交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市人行风雨廊桥亮化工程(二次)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市人行风雨廊桥亮化工程(二次)
项目编号:JSGC-SZ-2018093-1
招标控制价:1686556.95元;(含规费、税金、安全文明施工措施费)
质量要求:合格
计划工期:60日历天
评标办法:综合计分法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2018年9月29日至2018年10月24日在《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位7家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市住房和城乡规划建设局 |
||
招标代理机构名称 |
锐驰项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市人行风雨廊桥亮化工程(二次) |
||
开标时间 |
2018年10月24日10:00 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2018年10月24日 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 评标一室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
项目经理 |
技术 负责人 |
安全文明施工费(元) |
工期(日历天) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
1682801.91 |
郑建强 |
赵海波 |
6659.02 |
60 |
完好 |
无 |
杨刚建设集团有限公司 |
1670133.55 |
李明胆 |
陈亚敏 |
6369.17 |
60 |
完好 |
无 |
河南颍淮建工有限公司 |
1550554.78 |
李承祥 |
李华伟 |
6659.02 |
60 |
完好 |
无 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
1670050.08 |
赵春喜 |
刘宝国 |
6673.12 |
60 |
完好 |
无 |
河南京林工程咨询有限公司 |
1676381.7 |
李清华 |
谷跃辉 |
6685.92 |
60 |
完好 |
无 |
江苏聚和明泰发展有限公司 |
1580923.16 |
方国坤 |
黄国胜 |
6683.61 |
60 |
完好 |
无 |
江苏宏洁机电工程有限公司 |
1619936.68 |
王军 |
葛云龙 |
6728.96 |
60 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1686556.95元 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
2 |
杨刚建设集团有限公司 |
3 |
河南颍淮建工有限公司 |
4 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
5 |
河南京林工程咨询有限公司 |
6 |
江苏聚和明泰发展有限公司 |
7 |
江苏宏洁机电工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
2 |
|
3 |
河南颍淮建工有限公司 |
4 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
5 |
河南京林工程咨询有限公司 |
6 |
江苏宏洁机电工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
江苏聚和明泰发展有限公司未提供灯具生产厂家专项授权书原件 |
(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
江苏宏洁机电工程有限公司 |
84.06 |
1 |
杨刚建设集团有限公司 |
63.56 |
2 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
62.7 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
江苏宏洁机电工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.施工方案和技术措施 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.8 |
2.质量管理体系与措施 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.7 |
|
3.安全管理体制与措施 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
|
4.环境保护管理体系与措施 |
0.6 |
0.9 |
0.8 |
1 |
0.8 |
|
5.工程进度计划与措施 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
|
6.拟投入资源配备计划 |
0.6 |
0.9 |
0.8 |
1 |
0.7 |
|
7.施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
|
8.施工总平面布置图 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.6 |
|
9.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.7 |
|
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.7 |
|
11.送样灯具 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
小 计 |
11.6 |
14.1 |
14.0 |
15.4 |
13.2 |
|
技术标平均得分 |
13.66 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
26.4 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
0 |
|||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||
商务标得分 |
51.4 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
||||
2.作业人员投入情况 |
5 |
|||||
3.企业综合信用 |
10 |
|||||
综合(信用)标得分 |
19 |
|||||
最终得分 |
84.06 |
第二中标候选人 |
杨刚建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.施工方案和技术措施 |
0.5 |
0.9 |
0.7 |
1 |
0.7 |
2.质量管理体系与措施 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
|
3.安全管理体制与措施 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
|
4.环境保护管理体系与措施 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
1 |
0.7 |
|
5.工程进度计划与措施 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
|
6.拟投入资源配备计划 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.6 |
|
7.施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.9 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
|
8.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.4 |
0.6 |
1 |
0.5 |
|
9.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.7 |
|
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.6 |
|
11.送样灯具 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
小 计 |
9.0 |
11.6 |
10.1 |
12.8 |
10.6 |
|
技术标平均得分 |
10.82 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
20.24 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
10.5 |
|||||
3.措施项目得分 |
0 |
|||||
4.主材单价得分 |
9 |
|||||
商务标得分 |
39.74 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
||||
2.作业人员投入情况 |
0 |
|||||
3.企业综合信用 |
10 |
|||||
综合(信用)标得分 |
13 |
|||||
最终得分 |
63.56 |
第三中标候选人 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.施工方案和技术措施 |
0.5 |
0.9 |
0.6 |
1 |
0.8 |
2.质量管理体系与措施 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.7 |
|
3.安全管理体制与措施 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.6 |
|
4.环境保护管理体系与措施 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.8 |
|
5.工程进度计划与措施 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.8 |
|
6.拟投入资源配备计划 |
0.5 |
0.9 |
0.6 |
1 |
0.7 |
|
7.施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.9 |
0.6 |
1 |
0.8 |
|
8.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.8 |
|
9.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.7 |
|
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.8 |
|
11.送样灯具 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
小 计 |
9.0 |
12.3 |
10.0 |
14 |
11.5 |
|
技术标平均得分 |
11.36 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
20.34 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
0 |
|||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||
商务标得分 |
45.34 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
2 |
||||
2.作业人员投入情况 |
0 |
|||||
3.企业综合信用 |
4 |
|||||
综合(信用)标得分 |
6 |
|||||
最终得分 |
62.7 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:江苏宏洁机电工程有限公司
投标报价:1619936.68元
大写:壹佰陆拾壹万玖仟玖佰叁拾陆元陆角捌分
工期: 60日历天 质量标准:合格
项目经理:王军 证书名称、编号:二级注册建造师 苏232171805546
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、射阳县2017年亮化时光隧道工程;2、2017年景观亮化工程 (一)三标段:2017年松江西路南侧雪柳灯提升改造工程;3、中环沿线建筑景观亮化设备采购及安装(四标段);4、亭湖区范围内环高架沿线楼宇亮化工程施工。
第二中标候选人:杨刚建设集团有限公司
投标报价:1670133.55元
大写:壹佰陆拾柒万零壹佰叁拾叁元伍角伍分
工期: 60日历天 质量标准:合格
项目经理: 李明胆 证书名称、编号:二级注册建造师豫241141451099
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、襄阳市大庆路、人民路亮化工程施工;2、那吉镇老城区夜景照明工程;3、萧湖景区生态旅游一期建设工程(淮安萧湖风景区夜景照明);4、瑶海区胜利路夜景亮化工程。
第三中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司
投标报价:1670050.08元
大写:壹佰陆拾柒万零伍拾元零捌分
工期: 60日历天 质量标准:合格
项目经理:赵春喜 证书名称、编号:二级注册建造师豫241111122844
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、开封市职教园区商业配套一号地块景观工程第二标段。
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2018年10月25日—2018年10月28日
十、联系方式
招标人:禹州市住房和城乡规划建设局
地 址:禹州市行政南路
联系人:郑先生
联系电话:0374-8113131
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
地 址:郑州市高新技术产业开发区莲花街11号
联系人:刘先生
联系电话:15237466887
2018年10月25日