现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市无梁镇、古城镇、张得镇、朱阁镇五所中心学校教师周转房工程-评标公示

发布时间: 2018-05-21 15:15:29 来源:本站编辑

 

禹州市无梁镇、古城镇、张得镇、朱阁镇五所中心学校教师周转房工程

评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

 () 项目概况

项目名称:禹州市无梁镇、古城镇、张得镇、朱阁镇五所中心学校教师周转房工程

项目编号:JSGC-FJ-2018057

招标控制价:

1标段5401092.22元(含规费、税金、安全文明施工措施费);

    2标段2694042.62元(含规费、税金、安全文明施工措施费);

    3标段2581055.16元(含规费、税金、安全文明施工措施费);

质量要求:合格

计划工期:90日历天/标段

评标办法:综合计分法

资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,201848日至2018517日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位17家,25家,33 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市教育体育局

招标代理机构名称

中科高盛咨询集团有限公司

工程名称

禹州市无梁镇、古城镇、张得镇、朱阁镇五所中心学校教师周转房工程

开标时间

20185171000

开标

地点

禹州市公共资源交易中心

开标1

评标时间

2018517

评标

地点

禹州市公共资源交易中心

评标1

二、开标记录

1标段开标记录表

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

要求

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南水诚建设工程有限公司

5330293.87

90

合格

刘书纳          241131338424

袁庆华   中级

完好

河南泰汇建筑工程有限公司

5364777.46

90

合格

刘红艳         241131340313

王凯燕   高级

完好

河南中博建筑有限公司

4914952.86

90

合格

蔡国齐           241151574247

范乃泉   高级

完好

河南华隆建设工程有限公司

5314093.27

90

合格

索二旦        241151687092

宋俊林   高级

完好

河南隆云建设工程有限公司

5185036.71

90

合格

王向玉        241141688494

孙志刚   高级

完好

河南飞腾建筑有限公司

5022797.33

90

合格

辛培玉           241151571908

石瑞     高级

完好

河南京都建筑安装有限公司

4969068.94

90

合格

窦明明           241141455577

付立中    高级 

完好

招标控制价

5401092.22

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

/

2标段开标记录表

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

要求

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南中博建筑有限公司

2661711.34

90

合格

蔡国齐           241151574247

范乃泉

高级

完好

河南水诚建设工程有限公司

2677750.55

90

合格

刘书纳          241131338424

袁庆华

中级

完好

河南隆云建设工程有限公司

2668371.79

90

合格

王向玉          241141688494

孙志刚

高级

完好

河南京都建筑安装有限公司

2478751.21

90

合格

窦明明           241141455577

付立中

高级

完好

河南飞腾建筑有限公司

2505445.38

90

合格

辛培玉           241151571908

石瑞

高级

完好

招标控制价

2694042.62

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

/

3标段开标记录表

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

要求

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省正航建设工程有限公司

2542339.46

90

合格

王静          241111227166

索静兰       中级

完好

河南明昊建筑工程有限公司

2568149.40

90

合格

白凤菊        241141561475

辛泽腊        中级

完好

河南林润建设工程有限公司

2555242.80

90

合格

韩景波         241151687792

高向聪       高级

完好

招标控制价

2581055.16

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

/

 

三、     评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。

四、     评审情况

1标段评审情况:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南水诚建设工程有限公司

2

河南泰汇建筑工程有限公司

3

河南中博建筑有限公司

4

河南华隆建设工程有限公司

5

河南隆云建设工程有限公司

6

河南飞腾建筑有限公司

7

河南京都建筑安装有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南泰汇建筑工程有限公司

2

河南隆云建设工程有限公司

3

河南飞腾建筑有限公司

4

河南京都建筑安装有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南水诚建设工程有限公司 原因:项目经理身份证无签字

2

河南中博建筑有限公司  原因:项目经理身份证无签字

3

河南华隆建设工程有限公司 原因:投标函未注明标段

(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

2标段评审情况:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南中博建筑有限公司

2

河南水诚建设工程有限公司

3

河南隆云建设工程有限公司

4

河南京都建筑安装有限公司

5

河南飞腾建筑有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南中博建筑有限公司

2

河南隆云建设工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南水诚建设工程有限公司原因:项目经理身份证无签字

2

河南京都建筑安装有限公司 原因:投标文件(综合信用标)封面无单位公章

     3

河南飞腾建筑有限公司原因:投标文件第十项承诺主体错误

(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

3标段评审情况:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南省正航建设工程有限公司

2

河南明昊建筑工程有限公司

3

河南林润建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省正航建设工程有限公司

2

河南明昊建筑工程有限公司

3

河南林润建设工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

1标段

企业名称

综合得分

次序

河南泰汇建筑工程有限公司

53.30

4

河南隆云建设工程有限公司

74.09

1

河南飞腾建筑有限公司

73.86

2

河南京都建筑安装有限公司

72.88

3

2标段

企业名称

综合得分

次序

河南中博建筑有限公司

72.93

1

河南隆云建设工程有限公司

69.46

2

3标段

企业名称

综合得分

次序

河南省正航建设工程有限公司

72.76

2

河南明昊建筑工程有限公司

69.95

3

河南林润建设工程有限公司

75.59

1

六、推荐的中标候选人详细评审得分

1标段:

第一中标候选人

河南隆云建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.6

0.8

0.8

0.8

0.8

1

0.8

2.施工方案和技术措施

1.5

1.8

1.7

1.6

1.8

2

1.7

3.质量管理体系与措施

1.6

1.8

1.8

1.6

1.7

2

1.6

4.安全管理体制与措施

1.6

1.7

1.7

1.5

1.7

2

1.7

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.8

1.8

1.5

1.8

1.8

1.7

6.工程进度计划与措施

0.6

0.8

0.8

0.8

0.8

1

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.7

1.8

1.8

1.7

1.7

2

1.7

8.施工进度表或施工网络图

0.6

0.5

0.7

1.6

0.7

1

0.7

9.施工总平面布置图

0.6

0.8

0.8

0.8

0.8

1

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.7

1.7

1.6

1.8

2

1.8

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.8

1.8

1.6

1.8

1.8

1.7

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.7

1.8

1.5

1.9

1.9

1.8

    

15.5

17

17.2

16.6

17.3

19.5

16.6

技术标平均得分

16.94

1.报价得分

18.34

18.34

18.34

18.34

18.34

18.34

18.34

2.分部分项综合单价得分

15

15

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

3.65

3.65

3.65

3.65

3.65

3.65

3.65

4.主材单价得分

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

  

45.49

45.49

45.49

45.49

45.49

45.49

45.49

商务标得分

45.49

合(信用)标

1.项目班子配备

3.6

3.6

3.6

3.6

3.6

3.6

3.6

2.企业综合信用

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.项目经理业绩及信用

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

4.服务承诺

4.8

5.0

5.0

5.0

5.0

6.0

5.5

    

11.4

11.6

11.6

11.6

11.6

12.6

12.1

综合(信用)标平均得分

11.7

最终得分

74.13

 

第二中标候选人

河南飞腾建筑有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.5

0.6

0.6

0.6

0.6

0.5

0.6

2.施工方案和技术措施

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

1.2

1.5

3.质量管理体系与措施

1.4

1.5

1.6

1.4

1.4

1.6

1.6

4.安全管理体制与措施

1.4

1.7

1.5

1.3

1.5

1.4

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.4

1.4

1.4

1.4

1.5

1.5

6.工程进度计划与措施

0.5

0.8

0.6

0.5

0.6

0.5

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.4

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.4

0.5

0.5

1.5

0.4

0.5

0.5

9.施工总平面布置图

0.5

0.8

0.5

0.6

0.6

0.8

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.4

1.4

1.5

1.5

1.8

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.4

1.5

1.5

1.5

1.9

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.5

1.5

1.4

1.6

1.5

1.5

    

13.7

14.6

14.1

14.7

14.2

14.7

14.6

技术标平均得分

14.44

1.报价得分

24.96

24.96

24.96

24.96

24.96

24.96

24.96

2.分部分项综合单价得分

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

3.措施项目得分

3.16

3.16

3.16

3.16

3.16

3.16

3.16

4.主材单价得分

7

7

7

7

7

7

7

  

49.62

49.62

49.62

49.62

49.62

49.62

49.62

商务标得分

49.62

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4

4

4

4

3

2

4

    

10

10

10

10

9

8

10

综合(信用)标平均得分

9.8

最终得分

73.86

 

第三中标候选人

河南京都建筑安装有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.4

0.5

0.5

0.5

0.5

0.4

0.5

2.施工方案和技术措施

1.1

1.4

1.2

1.4

1.2

1

1.4

3.质量管理体系与措施

1.4

1.4

1.3

1.3

1.3

1.5

1.5

4.安全管理体制与措施

1.3

1.4

1.4

1.4

1.3

1.9

1.4

5.环境保护管理体系与措施

1.4

1.4

1.4

1.3

1.5

1.2

1.4

6.工程进度计划与措施

0.5

0.4

0.6

0.5

0.5

0.4

0.5

7.拟投入资源配备计划

1.2

1.4

1.3

1.4

1.4

1.2

1.5

8.施工进度表或施工网络图

0.5

0.4

0.5

1.4

0.5

0.5

0.4

9.施工总平面布置图

0.5

0.6

0.5

0.5

0.5

0.4

0.5

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.3

1.3

1.4

1

1

1.4

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.4

1.3

1.4

1.3

1

1.4

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.3

1.4

1.3

1.4

1.2

1

1.3

    

12.4

13.

12.6

13.9

12.2

11.5

13.2

技术标平均得分

12.68

1.报价得分

26.99

26.99

26.99

26.99

26.99

26.99

26.99

2.分部分项综合单价得分

15

15

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

3.59

3.59

3.59

3.59

3.59

3.59

3.59

4.主材单价得分

6

6

6

6

6

6

6

  

51.58

51.58

51.58

51.58

51.58

51.58

51.58

商务标得分

51.58

合(信用)标

1.项目班子配备

3.6

3.6

3.6

3.6

3.6

3.6

3.6

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

3.8

3

4

4

3

4

4

    

9.4

8.6

9.6

9.6

8.6

9.6

9.6

综合(信用)标平均得分

9.36

最终得分

73.62

2标段:

第一中标候选人

河南中博建筑有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

1

0.7

2.施工方案和技术措施

1.6

1.7

1.8

1.5

1.8

2

1.8

3.质量管理体系与措施

1.7

1.8

1.8

1.6

1.6

1.8

1.7

4.安全管理体制与措施

1.5

1.7

1.7

1.5

1.7

2

1.7

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.5

1.8

1.6

1.7

2

1.6

6.工程进度计划与措施

0.7

0.7

0.7

0.7

0.5

1

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.4

1.7

0.8

1.4

1.6

2

1.7

8.施工进度表或施工网络图

0.5

0.5

0.7

0.7

0.7

1

0.7

9.施工总平面布置图

0.7

0.5

0.7

0.7

0.5

1

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.6

1.8

1.6

1.7

2

1.7

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.6

1.8

1.6

1.6

2

1.7

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.5

1.7

1.5

1.7

1.9

1.8

    

14.8

15.6

16.1

15.1

15.8

19.7

16.4

技术标平均得分

15.8

1.报价得分

20.41

20.41

20.41

20.41

20.41

20.41

20.41

2.分部分项综合单价得分

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

3.措施项目得分

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

4.主材单价得分

8

8

8

8

8

8

8

  

46.04

46.04

46.04

46.04

46.04

46.04

46.04

商务标得分

46.04

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4.5

5

5

4

5

6

5.5

    

10.5

11

11

10

11

12

11.5

综合(信用)标平均得分

11

最终得分

72.84

 

第二中标候选人

河南隆云建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.5

0.8

0.6

0.6

0.5

0.5

0.5

2.施工方案和技术措施

1.6

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

1.6

3.质量管理体系与措施

1.4

1.5

1.6

1.5

1.3

1.5

1.7

4.安全管理体制与措施

1.5

1.7

1.5

1.4

1.4

1.5

1.7

5.环境保护管理体系与措施

1.5

1.4

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

6.工程进度计划与措施

0.8

0.6

0.7

0.7

0.6

0.5

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.4

1.6

0.7

1.5

1.4

2

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.6

0.5

0.7

0.5

0.5

1

0.7

9.施工总平面布置图

0.5

0.5

0.7

0.5

0.5

1

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.5

1.7

1.5

1.7

1.5

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.3

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

1.8

    

14

14.6

14.8

14.2

13.9

15.5

15.7

技术标平均得分

14.62

1.报价得分

19.88

19.88

19.88

19.88

19.88

19.88

19.88

2.分部分项综合单价得分

15

15

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

2.87

2.87

2.87

2.87

2.87

2.87

2.87

4.主材单价得分

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

  

44.25

44.25

44.25

44.25

44.25

44.25

44.25

商务标得分

44.25

合(信用)标

1.项目班子配备

3.6

3.6

3.6

3.6

3.6

3.6

3.6

2.企业综合信用

3

3

3

3

3

3

3

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4

5

4

5

3

2

3.5

    

10.6

11.6

10.6

11.6

9.6

8.6

10.1

综合(信用)标平均得分

10.5

最终得分

69.37

3标段:

第一中标候选人

河南林润建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.6

0.7

0.8

0.7

0.8

1

0.8

2.施工方案和技术措施

1.5

1.6

1.8

1.6

1.7

2

1.8

3.质量管理体系与措施

1.6

1.7

1.8

1.7

1.6

2

1.7

4.安全管理体制与措施

1.5

1.7

1.7

1.6

1.8

1.8

1.8

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.7

1.8

1.5

1.7

2

1.8

6.工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.8

0.6

0.8

1

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.6

1.6

1.8

1.5

1.4

1.9

1.8

8.施工进度表或施工网络图

0.6

0.5

0.8

0.7

0.6

1

0.7

9.施工总平面布置图

0.7

0.6

0.8

0.6

0.8

1

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.7

1.7

1.6

1.7

2

1.7

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.5

1.8

1.5

1.6

2

1.8

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.5

1.7

1.5

1.5

1.9

1.7

    

15.1

15.6

17.3

15.1

16

19.6

16.9

技术标平均得分

16.18

1.报价得分

20.41

20.41

20.41

20.41

20.41

20.41

20.41

2.分部分项综合单价得分

15

15

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

3

3

3

3

3

3

3

4.主材单价得分

10

10

10

10

10

10

10

  

48.41

48.41

48.41

48.41

48.41

48.41

48.41

商务标得分

48.41

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

5

5

5

5

5

6

5

    

11

11

11

11

11

12

11

综合(信用)标平均得分

11

最终得分

75.59

 

第二中标候选人

河南省正航建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.7

0.7

0.7

0.6

0.5

0.6

2.施工方案和技术措施

1.4

1.4

1.6

1.5

1.4

1.8

1.6

3.质量管理体系与措施

1.4

1.5

1.7

1.6

1.3

1.5

1.6

4.安全管理体制与措施

1.4

1.6

1.5

1.6

1.5

1.1

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.5

1.7

1.5

1.5

1.6

1.5

1.6

6.工程进度计划与措施

0.7

0.7

0.5

0.6

0.4

0.5

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.4

1.5

1.5

1.5

1.3

1.5

1.7

8.施工进度表或施工网络图

0.5

0.5

0.5

0.6

0.5

0.5

0.6

9.施工总平面布置图

0.5

0.5

0.5

0.7

0.6

0.5

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.6

1.5

1.6

1.3

1.5

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.3

1.5

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

    

13.6

14.7

14.5

14.9

13.4

13.9

15

技术标平均得分

14.32

1.报价得分

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

2.分部分项综合单价得分

15

15

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

3.14

3.14

3.14

3.14

3.14

3.14

3.14

4.主材单价得分

10

10

10

10

10

10

10

  

49.64

49.64

49.64

49.64

49.64

49.64

49.64

商务标得分

49.64

合(信用)标

1.项目班子配备

3

3

3

3

3

3

3

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

5

4

4

4

3.5

2

3.5

    

10

9

9

9

8.5

7

8.5

综合(信用)标平均得分

8.8

最终得分

72.76

 

第三中标候选人

河南明昊建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.6

0.7

0.8

0.6

0.5

0.6

0.7

2.施工方案和技术措施

1.4

1.5

1.7

1.5

1.6

1

1.6

3.质量管理体系与措施

1.5

1.7

1.7

1.6

1.5

1

1.6

4.安全管理体制与措施

1.6

1.6

1.6

1.5

1.4

1

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.6

1.7

1.5

1.5

1.2

1.6

6.工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.6

0.5

0.5

0.4

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.4

1.5

1.6

1.5

1.5

1

1.7

8.施工进度表或施工网络图

0.6

0.5

0.7

0.7

0.6

1

0.6

9.施工总平面布置图

0.6

0.6

0.6

0.6

0.5

0.3

0.5

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.7

1.6

1.5

1.5

1.2

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.5

1.7

1.5

1.5

1.6

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.5

1.5

1.4

1.6

1.4

1.5

    

14.5

15.2

15.8

14.4

14.2

11.7

14.9

技术标平均得分

14.64

1.报价得分

18.45

18.45

18.45

18.45

18.45

18.45

18.45

2.分部分项综合单价得分

15

15

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

2.86

2.86

2.86

2.86

2.86

2.86

2.86

4.主材单价得分

10

10

10

10

10

10

10

  

46.31

46.31

46.31

46.31

46.31

46.31

46.31

商务标得分

46.31

合(信用)标

1.项目班子配备

3

3

3

3

3

3

3

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

5.5

3

4

4

3

5

4

    

10.5

8

9

9

8

10

9

综合(信用)标平均得分

9

最终得分

69.95

七、推荐的中标候选人情况

1标段:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南隆云建设工程有限公司

投标报价:5185036.71

大写:伍佰壹拾捌万伍仟零叁拾陆元柒角壹分

工期: 90日历天                质量标准:合格

项目负责人:王向玉        证书名称、编号:二级注册建造师、豫241141688494

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人: 河南飞腾建筑有限公司

投标报价:5022797.33

大写:伍佰零贰万贰仟柒佰玖拾柒元叁角叁分

工期: 90日历天                 质量标准:合格

项目负责人:辛培玉          证书名称、编号:二级注册建造师、豫241151571908

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第三中标候选人:河南京都建筑安装有限公司

投标报价:4969068.94

大写: 肆佰玖拾陆万玖仟零陆拾捌元玖角肆分

工期: 90日历天         质量标准:合格

项目负责人:窦明明        证书名称、编号:二级注册建造师、豫241141455577

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

2标段:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南中博建筑有限公司

投标报价:2661711.34

大写:贰佰陆拾陆万壹仟柒佰壹拾壹元叁角肆分

工期: 90日历天                质量标准:合格

项目负责人:蔡国齐       证书名称、编号:二级注册建造师、豫241151574247

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:河南隆云建设工程有限公司

投标报价:2668371.79

大写:贰佰陆拾陆万捌仟叁佰柒拾壹元柒角玖分

工期: 90日历天              质量标准:合格

项目负责人:王向玉      证书名称、编号:二级注册建造师、豫241141688494

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

3标段:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南林润建设工程有限公司

投标报价:2555242.80

大写:贰佰伍拾伍万伍仟贰佰肆拾贰元捌角

工期: 90日历天               质量标准:合格

项目负责人 韩景波      证书名称、编号:二级注册建造师、豫241151687792

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人: 河南省正航建设工程有限公司

投标报价:2542339.46

大写:贰佰伍拾肆万贰仟叁佰叁拾玖元肆角陆分

工期: 90日历天               质量标准:合格

项目负责人:王静        证书名称、编号:二级注册建造师、豫241111227166

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第三中标候选人:河南明昊建筑工程有限公司

投标报价:2568149.40

大写: 贰佰伍拾陆万捌仟壹佰肆拾玖元肆角

工期: 90日历天        质量标准:合格

项目负责人:白凤菊       证书名称、编号:二级注册建造师、豫241141561475

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:2018521日—2018524

十、联系方式

招标人:禹州市教育体育局

  址:禹州市禹王大道

联系人:夏先生

联系电话:0374-8880080

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

  址:郑州市商务内环龙湖大厦

联系人:米先生

联系电话:0371-536266880374-2760789

 

 

 

 

 

 

2018521

 

 

 


附件下载:禹州古城、朱阁等五个学校公示.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集