交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市浅井镇等三个镇土地整治项目(二期浅井镇)
第21、22、23、24标段评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市浅井镇等三个镇土地整治项目(二期浅井镇)第21、22、23、24标段项目编号:JSGC-SZ-2018091
招标控制价:
第21标段:1843334.23元
第22标段:2164297.54元
第23标段:2062744.97元
第24标段:2109314.92元
质量要求:合格
计划工期:150日历天/标段
评标办法:合理低价中标法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2018年4月18日至2018年5月9日9时在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有37家(21标5家、22标12家、23标10家、24标10家)。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市高标准基本农田整治项目建设指挥部办公室 |
||
招标代理机构名称 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市浅井镇等三个镇土地整治项目(二期浅井镇)第21、22、23、24标段 |
||
开标时间 |
2018年 5月9日 9时 00分 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心第二开标室 |
评标时间 |
2018年5月9日 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心第二评标室 |
二、开标记录
第21标段开标记录:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 |
密封情况 |
项目经理 |
技术负责人 |
|
河南朝泓建设工程有限公司 |
1823915.55 |
150 |
合格 |
完好 |
李振华 |
赵子龙 |
|
河南欣源建设工程有限公司 |
1830412.25 |
150 |
合格 |
完好 |
琚晓丽 |
赵元保 |
|
河南水诚建设工程有限公司 |
1822955.81 |
150 |
合格 |
完好 |
魏园园 |
贾晨 |
|
河南誉庭岩土工程有限公司 |
1828550.41 |
150 |
合格 |
完好 |
孙岳色 |
王振兴 |
|
河南隆云建设工程有限公司 |
1821203.02 |
150 |
合格 |
完好 |
李娟娟 |
邓献波 |
|
招标控制价:1843334.23元 目标工期:150日历天 质量要求:合格 |
|||||||
第22标段开标记录:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 |
密封情况 |
项目经理 |
技术负责人 |
河南联宏建设工程有限公司 |
2045261.32 |
150 |
合格 |
完好 |
顾冬冬 |
卢冬梅 |
河南省旭创水利工程有限公司 |
2141262.14 |
150 |
合格 |
完好 |
张雷 |
华联军 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
2139283.78 |
150 |
合格 |
完好 |
侯小艳 |
李汝君 |
河南卓盛水利工程有限公司 |
2147288.34 |
150 |
合格 |
完好 |
李昆 |
侯杰 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
2019558.99 |
150 |
合格 |
完好 |
冯卫利 |
陈帅 |
新乡市恒达建筑安装工程有限公司 |
2014965.94 |
150 |
合格 |
完好 |
卢江 |
刘素珍 |
河南瑞诚路桥建设工程有限公司 |
2017121.42 |
150 |
合格 |
完好 |
钮海涛 |
吕吉鹏 |
河南省鹏升建筑工程有限公司 |
2017126.91 |
150 |
合格 |
完好 |
宋贤华 |
柴燕 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
2022507.35 |
150 |
合格 |
完好 |
方广才 |
罗曜起 |
河南济晟水利工程有限公司 |
2145275.03 |
150 |
合格 |
完好 |
张耀峰 |
翟香月 |
河南超远建筑工程有限公司 |
2008717.50 |
150 |
合格 |
完好 |
李国良 |
孙长才 |
河南亚都水利工程有限公司 |
2143303.53 |
150 |
合格 |
完好 |
杨伟 |
张伟 |
招标控制价:2164297.54元 目标工期:150日历天 质量要求:合格 |
第23标段开标记录:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 |
密封情况 |
项目经理 |
技术负责人 |
河南顺达水利水电工程有限公司 |
1926791.31 |
150 |
合格 |
完好 |
王彦萍 |
刘建堂 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
1922427.81 |
150 |
合格 |
完好 |
苗俊初 |
郭伟 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
2002965.72 |
150 |
合格 |
完好 |
张萌鸽 |
沈荣明 |
河南金满河水电建筑工程有限公司 |
1930720.06 |
150 |
合格 |
完好 |
张飞龙 |
曹学峰 |
河南省三洋水利工程有限公司 |
2032898.74 |
150 |
合格 |
完好 |
米庄圆 |
张九娟 |
河南禹顺水利工程有限公司 |
2012549.17 |
150 |
合格 |
完好 |
张路 |
任夫全 |
河南鹏彦建筑工程有限公司 |
1921444.59 |
150 |
合格 |
完好 |
姚振辉 |
王新华 |
河南华隆水利工程有限公司 |
2042965.58 |
150 |
合格 |
完好 |
谢学超 |
陈艳花 |
四川杰新建设工程有限公司 |
2028222.05 |
150 |
合格 |
完好 |
包玉花 |
杨秀荣 |
河南华夏建安工程有限公司 |
1916268.00 |
150 |
合格 |
完好 |
韩冰 |
翟合顺 |
招标控制价: 2062744.97元 目标工期:150日历天 质量要求:合格 |
第24标段开标记录:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 |
密封情况 |
项目经理 |
技术负责人 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
1982664.52 |
150 |
合格 |
完好 |
尹红亮 |
谢春光 |
河南聚发建设工程集团有限公司 |
1965902.46 |
150 |
合格 |
完好 |
田军永 |
王志国 |
河南正海实业有限公司 |
1973324.96 |
150 |
合格 |
完好 |
彭端伟 |
贾国印 |
河南浩润水利工程有限公司 |
1978588.66 |
150 |
合格 |
完好 |
党艳龙 |
王远 |
四川辉睿建筑工程有限公司 |
1994773.82 |
150 |
合格 |
完好 |
符式辉 |
彭波 |
河南农大春景园林工程有限公司 |
1973679.40 |
150 |
合格 |
完好 |
丁佳佳 |
路瑞芹 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
1963134.26 |
150 |
合格 |
完好 |
郑建强 |
张保国 |
四川省民旺建筑工程有限公司 |
1984225.15 |
150 |
合格 |
完好 |
刘燕 |
蒲佳伶 |
河南省百通建设工程有限公司 |
1957929.98 |
150 |
合格 |
完好 |
孙大豪 |
赵从容 |
许昌星和基建工程有限公司 |
1970043.85 |
150 |
合格 |
完好 |
邵平安 |
周孟龙 |
招标控制价: 2109314.92元 目标工期:150日历天 质量要求:合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
评标采用合理低价中标法,详见招标文件 |
四、评审情况
第21标段:
(一)资格审查评审情况
第21标段通过资格审查的投标人名称 |
河南朝泓建设工程有限公司、河南欣源建设工程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、河南誉庭岩土工程有限公司、河南隆云建设工程有限公司
|
未通过资格审查的投标人名称及原因 |
无 |
(二)初步评审标准
第21标段通过初步评审的投标人名称 |
河南朝泓建设工程有限公司、河南欣源建设工程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、河南誉庭岩土工程有限公司、河南隆云建设工程有限公司
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
无 |
(三)合理性评审
根据招标文件的规定,评标委员会通过合理性评审投标企业得分如下:
序号 |
投标单位名称 |
技术得分 |
商务得分 |
总得分 |
评审结论 |
1 |
河南朝泓建设工程有限公司 |
49.2 |
30.4 |
79.6 |
可行 |
2 |
河南欣源建设工程有限公司 |
49.1 |
24.6 |
73.7 |
可行 |
3 |
河南水诚建设工程有限公司 |
49.7 |
28 |
77.7 |
可行 |
4 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
50 |
35.6 |
85.6 |
可行 |
5 |
河南隆云建设工程有限公司 |
51.7 |
23 |
74.7 |
可行 |
评标基准价计算表
投标人 |
投标报价(元) |
A值 |
B值 |
α值(%) |
β值(%) |
γ值 |
δ值 |
评标标底 C值 |
企业报价与C值差的绝对值 |
排序 |
河南朝泓建设工程有限公司 |
1823915.55 |
1706082.64 |
1825407.41 |
3.00% |
4.583% |
0.6 |
0.4 |
1753812.54 |
70103.006 |
3 |
河南欣源建设工程有限公司 |
1830412.25 |
76599.706 |
5 |
|||||||
河南誉庭岩土工程有限公司 |
1828550.41 |
74737.866 |
4 |
|||||||
河南水诚建设工程有限公司 |
1822955.81 |
69143.266 |
2 |
|||||||
河南隆云建设工程有限公司 |
1821203.02 |
67390.476 |
1 |
|||||||
注:评标标底计算方法:C=(A×γ+B×δ) A=拦标价(1843334.23)×(1-α)(1-β) 招标控制价100%-93%=1843334.23--1714300.83 |
第22标段:
(一)资格审查评审情况
第22标段通过资格审查的投标人名称 |
河南省旭创水利工程有限公司、许昌金泰建设工程有限公司、河南瑞东建筑工程有限公司、新乡市恒达建筑安装工程有限公司、河南瑞诚路桥建设工程有限公司、河南省鹏升建筑工程有限公司、河南金鹰建设集团有限公司、河南济晟水利工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司
|
未通过资格审查的投标人名称及原因 |
河南联宏建设工程有限公司(专职安全员没有安全生产考核证书)、 河南卓盛水利工程有限公司(投标函附录中项目经理与摊派项目经理不一致)、 河南亚都水利工程有限公司(专职安全员没有安全生产考核证书)
|
(二)初步评审标准
第22标段通过初步评审的投标人名称 |
河南省旭创水利工程有限公司、许昌金泰建设工程有限公司、新乡市恒达建筑安装工程有限公司、河南瑞诚路桥建设工程有限公司、河南省鹏升建筑工程有限公司、河南金鹰建设集团有限公司、河南济晟水利工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
河南瑞东建筑工程有限公司(工程量清单与招标人发出的工程量清单不一致)
|
(三)合理性评审
根据招标文件的规定,评标委员会通过合理性评审投标企业得分如下:
序号 |
投标单位名称 |
技术得分 |
商务得分 |
总得分 |
评审结论 |
1 |
河南省旭创水利工程有限公司 |
44.9 |
25.2 |
70.1 |
可行 |
2 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
46.1 |
28.2 |
74.3 |
可行 |
3 |
新乡市恒达建筑安装工程有限公司 |
45.7 |
36 |
81.7 |
可行 |
4 |
河南瑞诚路桥建设工程有限公司 |
40.4 |
29 |
69.4 |
不可行 |
5 |
河南省鹏升建筑工程有限公司 |
39.8 |
29 |
68.8 |
不可行 |
6 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
39.6 |
29 |
68.6 |
不可行 |
7 |
河南济晟水利工程有限公司 |
43.2 |
29.2 |
72.4 |
可行 |
8 |
河南超远建筑工程有限公司 |
41.9 |
20.8 |
62.7 |
不可行 |
评标基准价计算表
投标人 |
投标报价(元) |
A值 |
B值 |
α值(%) |
β值(%) |
γ值 |
δ值 |
评标标底 C值 |
企业报价与C值差的绝对值 |
排序 |
河南省旭创水利工程有限公司 |
2141262.14 |
2003147.55 |
2110196.72 |
3.00% |
4.583% |
0.6 |
0.4 |
2045967.22 |
95294.920 |
3 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
2139283.78 |
93316.560 |
2 |
|||||||
新乡市恒达建筑安装工程有限公司 |
2014965.94 |
31001.280 |
1 |
|||||||
河南济晟水利工程有限公司 |
2145275.03 |
99307.810 |
4 |
|||||||
注:评标标底计算方法:C=(A×γ+B×δ) A=拦标价(2164297.54)×(1-α)(1-β) 招标控制价100%-93%=2164297.54 -2012796.71 |
第23标段:
(一)资格审查评审情况
第23标段通过资格审查的投标人名称 |
河南顺达水利水电工程有限公司、河南潞扬建设工程有限公司、河南金满河水电建筑工程有限公司、河南省三洋水利工程有限公司、河南禹顺水利工程有限公司、河南鹏彦建筑工程有限公司、四川杰新建设工程有限公司、河南华夏建安工程有限公司、河南省江源水利水电工程有限公司
|
未通过资格审查的投标人名称及原因 |
河南华隆水利工程有限公司(未提供专职安全员没有安全生产考核证书) |
(二)初步评审标准
第23标段通过初步评审的投标人名称 |
河南顺达水利水电工程有限公司、河南潞扬建设工程有限公司、河南金满河水电建筑工程有限公司、河南禹顺水利工程有限公司、河南鹏彦建筑工程有限公司、四川杰新建设工程有限公司、河南华夏建安工程有限公司、河南省江源水利水电工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
河南省三洋水利工程有限公司(工程量清单与招标人发出的工程量清单不一致) |
(三)合理性评审
根据招标文件的规定,评标委员会通过合理性评审投标企业得分如下:
序号 |
投标单位名称 |
技术得分 |
商务得分 |
总得分 |
评审结论 |
1 |
河南顺达水利水电工程有限公司 |
48.2 |
25.4 |
73.6 |
可行 |
2 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
47.4 |
30.8 |
78.2 |
可行 |
3 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
48.4 |
24.8 |
73.2 |
可行 |
4 |
河南金满河水电建筑工程有限公司 |
48.9 |
25.8 |
74.7 |
可行 |
5 |
河南禹顺水利工程有限公司 |
49.1 |
32.8 |
81.9 |
可行 |
6 |
河南鹏彦建筑工程有限公司 |
48.8 |
31.2 |
80 |
可行 |
7 |
四川杰新建设工程有限公司 |
49.70 |
31 |
80.7 |
可行 |
8 |
河南华夏建安工程有限公司 |
48.3 |
29.4 |
77.7 |
可行 |
评标基准价计算表
投标人 |
投标报价(元) |
A值 |
B值 |
α值(%) |
β值(%) |
γ值 |
δ值 |
评标标底 C值 |
企业报价与C值差的绝对值 |
排序 |
河南顺达水利水电工程有限公司 |
1926791.31 |
1909156.42 |
1963588.67 |
3.00% |
4.583% |
0.5 |
0.5 |
1936372.55 |
9581.235 |
2 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
1922427.81 |
13944.735 |
3 |
|||||||
河南潞扬建设工程有限公司 |
2002965.72 |
66593.175 |
6 |
|||||||
河南金满河水电建筑工程有限公司 |
1930720.06 |
5652.485 |
1 |
|||||||
河南禹顺水利工程有限公司 |
2012549.17 |
76176.625 |
7 |
|||||||
河南鹏彦建筑工程有限公司 |
1921444.59 |
14927.955 |
4 |
|||||||
四川杰新建设工程有限公司 |
2028222.05 |
91849.505 |
8 |
|||||||
河南华夏建安工程有限公司 |
1916268.00 |
20104.545 |
5 |
|||||||
注:评标标底计算方法:C=(A×γ+B×δ) A=拦标价(2062744.97)×(1-α)(1-β) 招标控制价100%-93%=2062744.97)-1918352.82 |
第24标段:
(一)资格评审评审情况
第24标段通过资格审查的投标人名称 |
河南志鹏水利水电工程有限公司、河南正海实业有限公司、河南浩润水利工程有限公司、四川辉睿建筑工程有限公司、河南农大春景园林工程有限公司、河南泽宇水利水电工程有限公司、四川省民旺建筑工程有限公司、河南省百通建设工程有限公司、许昌星和基建工程有限公司 |
未通过资格审查的投标人名称及原因 |
河南聚发建设工程集团有限公司(未提供专职安全员没有安全生产考核证书) |
(二)初步评审标准
第24标段通过初步评审的投标人名称 |
河南志鹏水利水电工程有限公司、河南正海实业有限公司、河南浩润水利工程有限公司、许昌星和基建工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
四川辉睿建筑工程有限公司(工程量清单与招标人发出的工程量清单不一致),河南农大春景园林工程有限公司(工程量清单与招标人发出的工程量清单不一致),河南泽宇水利水电工程有限公司(工程量清单与招标人发出的工程量清单不一致),四川省民旺建筑工程有限公司(工程量清单与招标人发出的工程量清单不一致)河南省百通建设工程有限公司(工程量清单与招标人发出的工程量清单不一致) |
(三)合理性评审
根据招标文件的规定,评标委员会通过合理性评审投标企业得分如下:
序号 |
投标单位名称 |
技术得分 |
商务得分 |
总得分 |
评审结论 |
1 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
45.9 |
34.4 |
80.3 |
可行 |
2 |
河南正海实业有限公司 |
46.2 |
37 |
83.2 |
可行 |
3 |
河南浩润水利工程有限公司 |
44.9 |
30.4 |
75.3 |
可行 |
4 |
许昌星和基建工程有限公司 |
45.5 |
30.8 |
76.3 |
可行 |
评标基准价计算表
投标人 |
投标报价(元) |
A值 |
B值 |
α值(%) |
β值(%) |
γ值 |
δ值 |
评标标底 C值 |
企业报价与C值差的绝对值 |
排序 |
许昌星和基建工程有限公司 |
1970043.85 |
1952258.85 |
1976155.50 |
3.00% |
4.583% |
0.6 |
0.4 |
1961817.51 |
8226.343 |
1 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
1982664.52 |
20847.013 |
4 |
|||||||
河南正海实业有限公司 |
1973324.96 |
11507.453 |
2 |
|||||||
河南浩润水利工程有限公司 |
1978588.66 |
16771.153 |
3 |
|||||||
注:评标标底计算方法:C=(A×γ+B×δ) A=拦标价(2109314.92)×(1-α)(1-β) 招标控制价100%-93%=2109314.92--1961662.88 |
五、推荐中标候选人排序如下:
第21标段:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
投标工期 (日历天) |
项目经理 |
中标候选人 排序 |
1 |
河南隆云建设工程有限公司 |
1821203.02 |
150 |
李娟娟 |
1 |
2 |
河南水诚建设工程有限公司 |
1822955.81 |
150 |
魏园园 |
2 |
3 |
河南朝泓建设工程有限公司 |
1823915.55 |
150 |
李振华 |
3 |
第22标段:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
投标工期 (日历天) |
项目经理 |
中标候选人 排序 |
1 |
新乡市恒达建筑安装工程有限公司 |
2014965.94 |
150 |
卢红 |
1 |
2 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
2139283.78 |
150 |
侯小艳 |
2 |
3 |
河南省旭创水利工程有限公司 |
2141262.14 |
150 |
张雷 |
3 |
第23标段:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
投标工期 (日历天) |
项目经理 |
中标候选人 排序 |
1 |
河南金满河水电建筑工程有限公司 |
1930720.06 |
150 |
张飞龙 |
1 |
2 |
河南顺达水利水电工程有限公司 |
1926791.31 |
150 |
王彦萍 |
2 |
3 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
1922427.81 |
150 |
苗俊初 |
3 |
第24标段:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
投标工期 (日历天) |
项目经理 |
中标候选人 排序 |
1 |
许昌星和基建工程有限公司 |
1970043.85 |
150 |
邵平安 |
1 |
2 |
河南正海实业有限公司 |
1973324.96 |
150 |
彭端伟 |
2 |
3 |
河南浩润水利工程有限公司 |
1978588.66 |
150 |
党艳龙 |
3 |
六、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
第21标段:
第一中标候选人:河南隆云建设工程有限公司
投标报价:1821203.02 元 大写:壹佰捌拾贰万壹仟贰佰零叁元零贰分
工期:150天 质量标准: 合格
项目负责人:李娟娟 证书名称、编号:二级注册建造师 豫241141448686
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、民权县2014年度农村饮水安全工程项目第三标段;2、卫辉市2015年度全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第一标段;3、叶县2016年度小型农田水利重点县建设项目21标段。
第二中标候选人:河南水诚建设工程有限公司
投标报价:1822955.81元 大写:壹佰捌拾贰万贰仟玖佰伍拾伍元捌角壹分
工期:150天 质量标准: 合格
项目负责人:魏园园 证书名称、编号:二级注册建造师 豫241151568070投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、叶县南水北调总干渠部分叶县段生产安置开发及结余资金项目;2、浚县善堂镇东部土地整治项目十一标段;3、河南省邓州市孟楼镇土地整治暨耕地质量等级提升工程项目第三十九标段。
第三中标候选人:河南朝泓建设工程有限公司
投标报价:1823915.55元 大写:壹佰捌拾贰万叁仟玖佰壹拾伍元伍角伍分
工期:150天 质量标准: 合格
项目负责人:李振华 证书名称、编号:二级注册建造师 01708832
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、沈丘县泉北灌区节水配套改造项目施工及监理;2、汤阴县2017年度第一批占补平衡项目第7标段;
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、汤阴县瓦岗乡土地整治项目第二年度工程(第十标段);2、商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造2015年度建设项目;
第22标段:
第一中标候选人:新乡市恒达建筑安装工程有限公司
投标报价:2014965.94元 大写:贰佰零壹万肆仟玖佰陆拾伍元玖角肆分工期:150天 质量标准: 合格
项目负责人:卢红 证书名称、编号:二级注册建造师 豫00988002
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、信阳市平桥区兰店等(3)个乡镇2011年土地整治项目(二期工程)二十九标段,2、新郑市水务局黄水河下游河段清淤工程,3、黄骅市2016年度地下水超采综合治理地表水灌溉项目I包;
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、新郑市水务局黄水河下游河段清淤工程;2、信阳市平桥区兰店等(3)个乡镇2011年土地整治项目(二期工程)二十九标段;3、黄骅市2016年度地下水超采综合治理地表水灌溉项目I包。
第二中标候选人:许昌金泰建设工程有限公司
投标报价:2139283.78 大写:贰佰壹拾叁万玖仟贰佰捌拾叁元柒角捌分:
工期:150 天 质量标准: 合格
项目负责人:侯小艳 证书名称、编号:二级注册建造师 豫241161695899
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、安阳市安阳县辛村镇等六个乡镇土地整治项目第八标段;2、范县陆集乡等2个乡(镇)土地整治项目第十二标段,3、禹州市浅井镇等三个镇土地整治项目(一期古城镇、无梁镇)10-18标段施工14标段。
第三中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司
投标报价:2141262.14 大写:贰佰壹拾肆万壹仟贰佰陆拾贰元壹角肆分
工期:150 天 质量标准: 合格
项目负责人:张雷 证书名称、编号:二级注册建造师 00365302
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、长垣县2015年农田水利项目县(高标准农田建设示范)项目,2、全国新增千亿斤粮食生产能力规划2016年滑县田间工程建设项目(15标段)
第23标段:
第一中标候选人:河南金满河水电建筑工程有限公司
投标报价:1930720.06元 大写:壹佰玖拾叁万零柒佰贰拾元零陆分
工期:150 天 质量标准: 合格
项目负责人:张飞龙 证书名称、编号:二级注册建造师 0056956
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、西华县2015年农业综合开发存量资金土地整理(提质更新项目);2、焦作新区苏家作乡等(3)个乡(镇)土地整治项目农田水利工程;
第二中标候选人:河南顺达水利水电工程有限公司
投标报价:1926791.31元 大写:壹佰玖拾贰万陆仟柒佰玖拾壹元叁角壹分工期:150 天 质量标准: 合格
项目负责人:王彦萍 证书名称、编号:二级注册建造师 01382198
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、商丘市睢阳区高辛镇等三个乡(镇)土地整治项目9标;2、汤阴县瓦岗乡土地整治项目第二年度工程9标;
第三中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司
投标报价:1922427.81元 大写:壹佰玖拾贰万贰仟肆佰贰拾柒元捌角壹分工期:150 天 质量标准: 合格
项目负责人:苗俊初 证书名称、编号:二级注册建造师 01897991
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、范县白衣阁等8个乡(镇)土地整治项目(二期);2、焦作新区苏家作乡等(3)个乡(镇)土地整治项目农田水利第二标段;3、禹州市浅井镇等三个镇土地整治项目(一期古城镇、无梁镇)施工27标
第24标段:
第一中标候选人:许昌星和基建工程有限公司
投标报价:1970043.85元 大写:壹佰玖拾柒万零肆拾叁元捌角伍分
工期:150 天 质量标准: 合格
项目负责人:邵平安 证书名称、编号:二级注册建造师 01517513
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、扶沟县实施全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、扶沟县实施全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;2、扶沟县2015年度县级国有公益性水利工程维修和养护项目;3、确山县2017年农田水利建设项目第三标段
第二中标候选人:河南正海实业有限公司
投标报价:1973324.96元 大写:壹佰玖拾柒万叁仟叁佰贰拾肆元玖角陆分
工期:150 天 质量标准: 合格
项目负责人:彭端伟 证书名称、编号:二级注册建造师 00338065
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、2015年花都区赤坭镇莲塘村西片区高标准基本农田建设项目,2、庐山区虞家河等河道治理2标段施工,3、阿克苏市田间高效节水工程2016年度项目施工七标段。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、上蔡县2015年农村饮水安全工程3标段;2、孟州市赵和等4个乡(镇)土地整治项目水利水电及其他工程8标;3、商丘市拓城县惠济乡等三个乡(镇)土地整治项目。
第三中标候选人:河南浩润水利工程有限公司
投标报价: 1978588.66元 大写:壹佰玖拾柒万捌仟伍佰捌拾捌元陆角陆分
工期:150 天 质量标准: 合格
项目负责人:党艳龙 证书名称、编号:二级注册建造师 01504411
投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 1、中牟县黄店镇马河(打车李段)水土保持工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、登封市建档立卡贫困村饮水安全巩固提升工程施工十标; 2、汝州市2017年农村饮水安全巩固提升工程第三标段,3、博野县2016年度地下水超采综合治理地下水高效节水灌溉项目施工。
九、公示期:2018年5月 11 日—2018年5月14日
十、联系方式
招标人:禹州市高标准基本农田整治项目建设指挥部办公室
地址:禹州市大同路10号
联系人:尹先生
联系电话:0374-8229739
招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
联系人:辛女士
联系电话:0374-7591109
监督部门:禹州市国土资源局
电 话:0374-8162197
禹州市高标准基本农田整治项目建设指挥部办公室
2018年5月11日