交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
鄢陵县智慧双创产业园建设项目工程总承包(EPC)及监理评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目名称:鄢陵县智慧双创产业园建设项目工程总承包(EPC)及监理
项目编号:Y2022GZ088号
2、建设地点:许昌市鄢陵县创业大道南段东侧。
3、工程概况:项目总用地面积217439.29㎡(合326.16亩),其中建设用地面积212761.79㎡(319.14亩),总建筑面积143030.65㎡,具体建设内容包括栋标准化厂房、仓库、宿舍、科研楼、后勤办公用房、开闭所及变配电室、消防水泵房、污水处理站、配套建设道路广场,并建设大门、围墙及电气、通信、给排水等基础设施。
4、招标范围:包括设计(方案设计和施工图设计)、采购、施工总承包,并对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制,质量缺陷责任期内缺陷修复等相关工作全面负责。
5、标段划分及招标控制价:本项目划分为二个标段。
标段号 |
名称 |
建设内容 |
控制价(元) |
一标段 |
鄢陵县智慧双创产业园建设项目工程总承包(EPC)
|
包括设计(方案设计和施工图设计)、采购、施工总承包,并对工程的质量、安全、 工期、造价和竣工图编制,质量缺陷责任期内缺陷修复等相关工作全面负责 |
最终财政评审结果费用的 100%; |
二标段 |
鄢陵县智慧双创产业园建设项目监理 |
包括本项目施工准备期、施工期及保修期的监理服务工作。 |
工程总承包合同施工标金额的 0.8% |
6、工期:
一标段:18个月(包含设计周期50日历天)。
二标段:施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)
7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
8、评标办法:一标段:综合评估法;二标段:综合评标法。
8、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年06月02日至2022年06月23日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有4家;二标段4家。其中一标段外地企业1家;分别是:河南国人建设集团有限公司、许昌星和基建工程有限公司、川澜建设工程河南有限公司、花之都实业有限公司。二标段外地企业4家;分别是:河南顺成建设工程管理有限公司、荣泰工程管理咨询有限公司、郑州众诚建设咨询有限公司、方大国际工程咨询股份有限公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司 |
||
代理机构名称 |
河南特慧工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
鄢陵县智慧双创产业园建设项目工程总承包(EPC)及监理 |
||
开标时间 |
2022年06月23日 08 时 30 分 |
开标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2022年06月23日 11时10分 |
评标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心评标二室 |
投标人名单 |
一标段: 1、许昌星和基建工程有限公司 2、川澜建设工程河南有限公司 3、河南国人建设集团有限公司 4、花之都实业有限公司 二标段: 1、河南顺成建设工程管理有限公司 2、荣泰工程管理咨询有限公司 3、郑州众诚建设咨询有限公司 4、方大国际工程咨询股份有限公司 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 |
投标总报价 |
施工负责人 |
设计负责人 |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
许昌星和基建工程有限公司 |
最终财政评审结果的99.97% |
王运良 |
肖予航 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
|
川澜建设工程河南有限公司 |
最终财政评审结果的99.96% |
孙光 |
赵慧梅 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
|
河南国人建设集团有限公司 |
最终财政评审结果的99.99% |
董钊 |
李学进 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
|
花之都实业有限公司 |
最终财政评审结果的99.98% |
徐龙飞 |
王锋 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
|
招标控制价 |
最终财政评审结果的 100%; |
|||||
目标工期 |
18个月 (包含设计周期50日历天) |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
二标段:
投标单位 |
投标总报价 |
拟派总监理工程师 |
工期 |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南顺成建设工程管理有限公司 |
工程总承包合同施工中标金额的 0.65% |
郝庆军 |
施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
|
方大国际工程咨询股份有限公司 |
工程总承包合同施工中标金额的 0.79% |
李志伦 |
施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
|
郑州众诚建设咨询有限公司 |
工程总承包合同施工中标金额的 0.7% |
吕兴辉 |
施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
|
荣泰工程管理咨询有限公司 |
工程总承包合同施工中标金额的 0.75% |
卓孝领 |
施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
|
招标控制价 |
工程总承包合同施工中标金额的 0.8%。 |
抽取的权重系数K值 |
0.6 |
|||
目标工期 |
施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期) |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。
四、评审情况
一标段:
硬件特征码分析:各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,同意进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
花之都实业有限公司 |
2 |
川澜建设工程河南有限公司 |
3 |
河南国人建设集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
许昌星和基建工程有限公司,项目经理建筑工程二级注册建造师证过期,不满足招标文件要求 |
(二)保证金审查
投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
许昌星和基建工程有限公司 |
/ |
鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司 |
500000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
川澜建设工程河南有限公司 |
/ |
鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司 |
500000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南国人建设集团有限公司 |
/ |
鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司 |
500000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
花之都实业有限公司 |
/ |
鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司 |
500000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(三)详细评审
得分情 况 评委 |
川澜建设工程河南有限公司 |
||||||
投标费率报价(25分) |
承包人实施方案(50分) |
企业实力(15分) |
服务承诺 (10分)
|
||||
设计方案(16分) |
施工方案 (34分) |
企业业绩 (6分) |
人员配备(9分) |
||||
评委1 |
20.03 |
12.4 |
26.1 |
5 |
9 |
8.4 |
|
评委2 |
20.03 |
13.6 |
28.5 |
5 |
9 |
8.5 |
|
评委3 |
20.03 |
12.8 |
28 |
5 |
9 |
8.5 |
|
评委4 |
20.03 |
9.8 |
21 |
5 |
9 |
6.5 |
|
评委5 |
20.03 |
14 |
27 |
5 |
9 |
8.3 |
|
评委6 |
20.03 |
10.2 |
21.5 |
5 |
9 |
6 |
|
评委7 |
20.03 |
12 |
26.9 |
5 |
9 |
8.4 |
|
最终得分 |
80.23 |
||||||
得分情 况 评委 |
河南国人建设集团有限公司 |
||||||
投标费率报价(25分) |
承包人实施方案(50分) |
企业实力(15分) |
服务承诺 (10分)
|
||||
设计方案(16分) |
施工方案 (34分) |
企业业绩 (6分) |
人员配备(9分) |
||||
评委1 |
20 |
12.8 |
25.4 |
3 |
9 |
8.1 |
|
评委2 |
20 |
12.5 |
26.9 |
3 |
9 |
7.9 |
|
评委3 |
20 |
12 |
26.9 |
3 |
9 |
7.9 |
|
评委4 |
20 |
9.8 |
20.8 |
3 |
9 |
6.2 |
|
评委5 |
20 |
12 |
25 |
3 |
9 |
7.2 |
|
评委6 |
20 |
9.8 |
21.5 |
3 |
9 |
6 |
|
评委7 |
20 |
12.8 |
25.4 |
3 |
9 |
8.1 |
|
最终得分 |
76.3
|
||||||
得分情 况 评委 |
花之都实业有限公司 |
||||||
投标费率报价(25分) |
承包人实施方案(50分) |
企业实力(15分) |
服务承诺 (10分)
|
||||
设计方案(16分) |
施工方案 (34分) |
企业业绩 (6分) |
人员配备(9分) |
||||
评委1 |
20.01 |
12.6 |
23.4 |
3 |
9 |
8 |
|
评委2 |
20.01 |
12.8 |
25 |
3 |
9 |
8 |
|
评委3 |
20.01 |
11.4 |
24.5 |
3 |
9 |
8.1 |
|
评委4 |
20.01 |
9.8 |
19 |
3 |
9 |
6.2 |
|
评委5 |
20.01 |
13 |
23 |
3 |
9 |
7.5 |
|
评委6 |
20.01 |
10 |
19.5 |
3 |
9 |
6 |
|
评委7 |
20.01 |
12 |
25 |
3 |
9 |
8.3 |
|
最终得分 |
76.59 |
||||||
二标段:
硬件特征码分析:各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,同意进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
2 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
3 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
4 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)保证金审查
投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
/ |
鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司 |
76000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
/ |
鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司 |
76000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
/ |
鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司 |
76000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
/ |
鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司 |
76000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(三)详细评审
得分情 况 评委 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
|||||
监理大纲 详细评审 (20分) |
监理取费(15分) |
监理企业 业绩及荣誉 (30分) |
总监理工程师业绩及荣誉 (20分) |
人员配备及服务承诺(10分) |
业主考评(2-5分) |
|
评委1 |
16.1 |
14.92 |
30 |
20 |
9.7 |
5 |
评委2 |
16.4 |
14.92 |
30 |
20 |
9.5 |
5 |
评委3 |
16.2 |
14.92 |
30 |
20 |
9.3 |
5 |
评委4 |
12.7 |
14.92 |
30 |
20 |
8.9 |
5 |
评委5 |
17.2 |
14.92 |
30 |
20 |
10 |
5 |
评委6 |
12.7 |
14.92 |
30 |
20 |
9 |
5 |
评委7 |
16.4 |
14.92 |
30 |
20 |
9.7 |
5 |
最终得分 |
94.92 |
得分情 况 评委 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
|||||
监理大纲 详细评审 (20分) |
监理取费(15分) |
监理企业 业绩及荣誉 (30分) |
总监理工程师业绩及荣誉 (20分) |
人员配备及服务承诺(10分) |
业主考评(2-5分) |
|
评委1 |
15.3 |
14.99 |
30 |
20 |
9.5 |
5 |
评委2 |
15.5 |
14.99 |
30 |
20 |
9 |
5 |
评委3 |
14.7 |
14.99 |
30 |
20 |
9.3 |
5 |
评委4 |
12.2 |
14.99 |
30 |
20 |
8.8 |
5 |
评委5 |
14.5 |
14.99 |
30 |
20 |
9 |
5 |
评委6 |
12.5 |
14.99 |
30 |
20 |
9 |
5 |
评委7 |
15.4 |
14.99 |
30 |
20 |
9.6 |
5 |
最终得分 |
93.63 |
投标人 得分情 况 评委 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
|||||
监理大纲 详细评审 (20分) |
监理取费(15分) |
监理企业 业绩及荣誉 (30分) |
总监理工程师业绩及荣誉 (20分) |
人员配备及服务承诺(10分) |
业主考评(2-5分) |
|
评委1 |
15.6 |
14.96 |
30 |
20 |
9.6 |
5 |
评委2 |
16.1 |
14.96 |
30 |
20 |
9 |
5 |
评委3 |
15.2 |
14.96 |
30 |
20 |
9.2 |
5 |
评委4 |
12.5 |
14.96 |
30 |
20 |
8.8 |
5 |
评委5 |
14.4 |
14.96 |
30 |
20 |
9 |
5 |
评委6 |
12.5 |
14.96 |
30 |
20 |
9 |
5 |
评委7 |
15.7 |
14.96 |
30 |
20 |
9.6 |
5 |
最终得分 |
93.80 |
投标人 得分情 况 评委 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
|||||
监理大纲 详细评审 (20分) |
监理取费(15分) |
监理企业 业绩及荣誉 (30分) |
总监理工程师业绩及荣誉 (20分) |
人员配备及服务承诺(10分) |
业主考评(2-5分) |
|
评委1 |
15.5 |
14.99 |
20 |
20 |
9.7 |
5 |
评委2 |
15.4 |
14.99 |
20 |
20 |
9 |
5 |
评委3 |
15.6 |
14.99 |
20 |
20 |
9.5 |
5 |
评委4 |
12.9 |
14.99 |
20 |
20 |
9 |
5 |
评委5 |
14.2 |
14.99 |
20 |
20 |
9 |
5 |
评委6 |
12.2 |
14.99 |
20 |
20 |
9 |
5 |
评委7 |
15 |
14.99 |
20 |
20 |
9.6 |
5 |
最终得分 |
83.81 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
投标单位名称 |
最终得分 |
名次 |
川澜建设工程河南有限公司 |
80.23 |
1 |
花之都实业有限公司 |
76.59 |
2 |
河南国人建设集团有限公司 |
76.3 |
3 |
二标段:
投标单位名称 |
最终得分 |
名次 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
94.92 |
1 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
93.8 |
2 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
93.63 |
3 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
83.81 |
4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
川澜建设工程河南有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1、报价得分(25分) |
20.03 |
20.03 |
20.03 |
20.03 |
20.03 |
20.03 |
20.03 |
2、企业业绩(0-6分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
3、人员配备(0-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
4、服务承诺(0-10分) |
8.4 |
8.5 |
8.5 |
6.5 |
8.3 |
6 |
8.4 |
5、设计方案的完整性(1-4分) |
3.3 |
3.3 |
3 |
2.4 |
3.5 |
2.6 |
3 |
6、设计方案的难点分析及解决方案(1-4分) |
2.8 |
3.4 |
3.1 |
2.4 |
3.5 |
2.6 |
2.8 |
7、设计方案功能性(1-4分) |
3.1 |
3.4 |
3.2 |
2.5 |
3.5 |
2.5 |
3 |
8、工作进度及服务质量的保证措施 (1-4分) |
3.2 |
3.5 |
3.5 |
2.5 |
3.5 |
2.5 |
3.2 |
9、总体实施方案(1-4分) |
3.1 |
3.3 |
3 |
2.4 |
3.5 |
2.5 |
3.3 |
10、项目投资概算及技术经济指标分析(1-4分) |
3.2 |
3.4 |
2.3 |
2.5 |
3.5 |
2.5 |
3.2 |
11、施工过程中难点及解决方案(1-4分) |
3.5 |
3.4 |
3.6 |
2.5 |
3.5 |
2.5 |
3.3 |
12、项目质量管理体系与措施(1-4分) |
3 |
3.5 |
3.5 |
2.5 |
3.5 |
2.5 |
3.2 |
13、工程进度计划与措施 (1-4分) |
3.3 |
3.5 |
3.2 |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.2 |
14、安全、文明及环境保护体系与措施(1-4分) |
2.7 |
3.3 |
3.5 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3.3 |
15、劳动力、施工机械配备计划与措施(1-4分) |
3.1 |
3.3 |
3.6 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3.2 |
16、四新应用(1-3) |
2.1 |
2.4 |
2.7 |
1.8 |
2 |
2 |
2.1 |
17、信息化管理(1-3分) |
2.1 |
2.4 |
2.6 |
1.9 |
2 |
2 |
2.1 |
小计 |
80.93 |
84.63 |
83.33 |
71.33 |
83.33 |
71.73 |
81.33 |
最终得分 |
80.23 |
第二中标候选人 |
花之都实业有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1、报价得分(25分) |
20.01 |
20.01 |
20.01 |
20.01 |
20.01 |
20.01 |
20.01 |
2、企业业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3、人员配备(0-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
4、服务承诺(0-10分) |
8 |
8 |
8.1 |
6.2 |
7.5 |
6 |
8.3 |
5、设计方案的完整性(1-4分) |
3.1 |
3.1 |
3 |
2.4 |
3.5 |
2.5 |
3 |
6、设计方案的难点分析及解决方案(1-4分) |
3 |
3.2 |
3 |
2.5 |
3.5 |
2.5 |
2.8 |
7、设计方案功能性(1-4分) |
3.2 |
3.2 |
2.5 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3 |
8、工作进度及服务质量的保证措施 (1-4分) |
3.3 |
3.3 |
2.9 |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.2 |
9、总体实施方案(1-4分) |
2.8 |
3.2 |
3 |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.3 |
10、项目投资概算及技术经济指标分析(1-4分) |
3.3 |
3.2 |
2.5 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3.3 |
11、施工过程中难点及解决方案(1-4分) |
3.4 |
3.2 |
3.5 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3.3 |
12、项目质量管理体系与措施(1-4分) |
2.9 |
3.3 |
3.6 |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.2 |
13、工程进度计划与措施 (1-4分) |
3.1 |
3.4 |
3 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3.2 |
14、安全、文明及环境保护体系与措施(1-4分) |
2.9 |
3.2 |
3.2 |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.3 |
15、劳动力、施工机械配备计划与措施(1-4分) |
2.8 |
3.2 |
3.1 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3.2 |
16、四新应用(1-3) |
2.2 |
2.3 |
2.6 |
1.8 |
2 |
2 |
2.2 |
17、信息化管理(1-3分) |
2.3 |
2.4 |
2.4 |
1.9 |
2 |
2 |
2 |
小计 |
78.31 |
80.21 |
78.41 |
68.91 |
77.51 |
69.51 |
79.31 |
最终得分 |
76.59 |
第三中标候选人 |
河南国人建设集团有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1、报价得分(25分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2、企业业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3、人员配备(0-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
4、服务承诺(0-10分) |
8.1 |
7.9 |
7.9 |
6.2 |
7.2 |
6 |
8.3 |
5、设计方案的完整性(1-4分) |
3.2 |
3 |
2.5 |
2.5 |
3 |
2.4 |
3 |
6、设计方案的难点分析及解决方案(1-4分) |
2.9 |
3.1 |
3 |
2.4 |
3 |
2.4 |
2.8 |
7、设计方案功能性(1-4分) |
3.3 |
3.2 |
3.2 |
2.4 |
3 |
2.5 |
3 |
8、工作进度及服务质量的保证措施 (1-4分) |
3.4 |
3.2 |
3.3 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3.2 |
9、总体实施方案(1-4分) |
2.9 |
3.1 |
3.5 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3.3 |
10、项目投资概算及技术经济指标分析(1-4分) |
3.1 |
3.2 |
2.3 |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.2 |
11、施工过程中难点及解决方案(1-4分) |
3.2 |
3.2 |
3.5 |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.3 |
12、项目质量管理体系与措施(1-4分) |
3.1 |
3.2 |
3.3 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3.2 |
13、工程进度计划与措施 (1-4分) |
2.9 |
3.3 |
3.2 |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.2 |
14、安全、文明及环境保护体系与措施(1-4分) |
2.8 |
3.2 |
3 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3.3 |
15、劳动力、施工机械配备计划与措施(1-4分) |
2.9 |
3.1 |
3.1 |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.2 |
16、四新应用(1-3) |
2.3 |
2.2 |
2.5 |
1.9 |
2 |
2 |
2.1 |
17、信息化管理(1-3分) |
2.2 |
2.4 |
2.5 |
1.8 |
2 |
2 |
2 |
小计 |
78.3 |
79.3 |
78.8 |
68.8 |
76.2 |
69.3 |
79.1 |
最终得分 |
76.3 |
二标段:
第一中标候选人 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
监 理 大 纲
|
1、质量控制(0-5分) |
4.1 |
4.2 |
4 |
3.2 |
4.5 |
3.2 |
4.5 |
2、进度控制(0-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.3 |
1.8 |
1.3 |
1.5 |
|
3、造价控制(0-3分) |
2.2 |
2.5 |
2.5 |
1.9 |
2.6 |
2 |
2.7 |
|
4、安全措施(0-3分) |
2.6 |
2.4 |
2.5 |
1.9 |
2.6 |
2 |
2.3 |
|
5、旁站监理措施(0-2分) |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.7 |
|
6、档案及合同管理(0-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
1.2 |
1.6 |
|
7、工作制度(0-1分) |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
8、组织协调及合理化 (0-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
1.7 |
1.2 |
1.5 |
|
小 计 |
16.1 |
16.4 |
16.2 |
12.7 |
17.2 |
12.7 |
16.4 |
|
技术标平均得分 |
15.56 |
|||||||
商 务 标 |
1、监理取费(15分) |
14.92 |
14.92 |
14.92 |
14.92 |
14.92 |
14.92 |
14.92 |
2、监理企业业绩(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3、监理企业荣誉(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4、总监理工程师业绩 (15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
5、总监理工程师荣誉 (5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
6、项目监理机构人员 配备(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7、服务承诺(0-3) |
2.7 |
2.5 |
2.3 |
1.9 |
3 |
2 |
2.7 |
|
8、业主考评(2-5) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
79.62 |
79.42 |
79.22 |
78.82 |
79.92 |
78.92 |
79.62 |
|
商务标得分 |
79.36 |
|||||||
最终得分 |
94.92 |
.
第二中标候选人 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
监 理 大 纲
|
1、质量控制(0-5分) |
4 |
4.1 |
3.6 |
3.1 |
4 |
3.1 |
4.3 |
2、进度控制(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
3、造价控制(0-3分) |
2.4 |
2.4 |
2.2 |
1.8 |
2 |
1.9 |
2.7 |
|
4、安全措施(0-3分) |
2.5 |
2.4 |
2.3 |
1.9 |
2 |
2 |
2.2 |
|
5、旁站监理措施(0-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.2 |
1.4 |
1.2 |
1.6 |
|
6、档案及合同管理(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
|
7、工作制度(0-1分) |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
|
8、组织协调及合理化 (0-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
|
小 计 |
15.6 |
16.1 |
15.2 |
12.5 |
14.4 |
12.5 |
15.7 |
|
技术标平均得分 |
14.68 |
|||||||
商 务 标 |
1、监理取费(15分) |
14.96 |
14.96 |
14.96 |
14.96 |
14.96 |
14.96 |
14.96 |
2、监理企业业绩(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3、监理企业荣誉(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4、总监理工程师业绩 (15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
5、总监理工程师荣誉 (5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
6、项目监理机构人员 配备(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7、服务承诺(0-3) |
2.6 |
2 |
2.2 |
1.8 |
2 |
2 |
2.6 |
|
8、业主考评(2-5) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
79.56 |
78.96 |
79.16 |
78.76 |
78.96 |
78.96 |
79.56 |
|
商务标得分 |
79.12 |
|||||||
最终得分 |
93.80 |
第三中标候选人 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
监 理 大 纲
|
1、质量控制(0-5分) |
3.9 |
4 |
4 |
3 |
4 |
3.1 |
4.2 |
2、进度控制(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
|
3、造价控制(0-3分) |
2.1 |
2.3 |
2.2 |
1.9 |
2 |
1.9 |
2.6 |
|
4、安全措施(0-3分) |
2.4 |
2.4 |
2.2 |
1.8 |
2 |
2 |
2.2 |
|
5、旁站监理措施(0-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
|
6、档案及合同管理(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
|
7、工作制度(0-1分) |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
|
8、组织协调及合理化 (0-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
|
小 计 |
15.3 |
15.5 |
14.7 |
12.2 |
14.5 |
12.5 |
15.4 |
|
技术标平均得分 |
14.48 |
|||||||
商 务 标 |
1、监理取费(15分) |
14.99 |
14.99 |
14.99 |
14.99 |
14.99 |
14.99 |
14.99 |
2、监理企业业绩(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3、监理企业荣誉(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4、总监理工程师业绩 (15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
5、总监理工程师荣誉 (5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
6、项目监理机构人员 配备(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7、服务承诺(0-3) |
2.5 |
2 |
2.3 |
1.8 |
2 |
2 |
2.6 |
|
8、业主考评(2-5) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
79.49 |
78.99 |
79.29 |
78.79 |
78.99 |
78.99 |
79.59 |
|
商务标得分 |
79.15 |
|||||||
最终得分 |
93.63 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人: 川澜建设工程河南有限公司
牵头人:川澜建设工程河南有限公司
联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司
企业注册地(牵头人):河南省许昌市鄢陵县陈化店镇人民政府
企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股法人独资)
投标总报价:最终财政评审结果的99.96 %
大写:最终财政评审结果的 百分之九十九点九六
工期:18个月(包含设计周期50日历天)。
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
施工负责人: 孙光 证书名称、编号:二级建造师 豫 241192046299
设计负责人:赵慧梅
证书名称、编号:一级建筑师 20111104010
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:1. Y2022GZ008鄢陵县智慧产业园标准化厂房建设项目工程总承包(EPC)及监理一标段
设计业绩:1. 鄢陵县生物质循环经济产业园标准化厂房项目
2. 漯河大数据产业园初步设计及施工图设计
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:花之都实业有限公司
牵头人:花之都实业有限公司
联合体成员:河南省同建建筑设计有限公司
企业注册地(牵头人):许昌市兴业路与天瑞街交叉口东泰大厦1幢
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
投标总报价:最终财政评审结果的99.98 %
大写:最终财政评审结果的 百分之玖拾玖点玖捌
工期:18个月(包含设计周期50日历天)。
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
施工负责人:徐龙飞 证书名称、编号:二级建造师 豫241141571328
设计负责人:王锋
证书名称、编号:一级建筑师 103701093
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩: Y2020GZ026鄢陵县学前教育建设项目(四-十三标段)(不见面开标)(9-13标段)第九标段
设计业绩: 虞城县全县办公学校校舍建设规划设计项目
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南国人建设集团有限公司
牵头人:河南国人建设集团有限公司
联合体成员:广州名阳建筑设计有限公司
企业注册地(牵头人):河南省商丘市示范区平安办事处商鼎路888号(总部经济港17栋103号)
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
投标总报价:最终财政评审结果的99.99%
大写:最终财政评审结果的 百分之九十九点九九
工期:18个月(包含设计周期50日历天)。
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
施工负责人: 董钊
证书名称、编号:一级建造师 豫1332014201537131
设计负责人:李学进
证书名称、编号:一级建筑师 994400765
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:商丘市示范区珠江路学校、和悦小学建筑工程项目第一标段
设计业绩: 国家运动员康复疗养训练基地建设项目设计
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:是
二标段:
第一中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司
公司注册地址:郑州市金水区经八路14号付 19号汇元大厦711至718室
企业性质:其他有限责任公司
投标报价: 工程总承包合同施工中标金额的 0.65%
监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监理工程师:郝庆军
证书名称、编号:注册监理工程师、41008615
投标文件中填报的项目总监理工程师业绩名称:
1、 栾川县一高一期扩建项目扩建 项目监理;
2、 郑州路极旅游小镇开发有限公司一 期建设项目工程;
3、 开封新区德祥小区(二期)项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、息县粮食仓储物流园 区项目;
2、郏县妇幼健康服务中 心项目(二期);
3、淮阳县第二人民医院 病房楼、急诊医技楼 建设项目监理;
4、新郑市薛店镇解放路 棚户区改造(地块 B) 工程;
5、山西崧宇科技有限公 司一期改扩建项目施 工监理
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司
公司注册地址:郑州市金水区经八路 14号附19号汇元大厦 409 至 419 室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:工程总承包合同施工中标金额的 0.7%
监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监理工程师:吕兴辉
证书名称、编号:注册监理工程师、41008428
投标文件中填报的项目总监理工程师业绩名称:
1、河南检察 职业学院 1、2、3、 6学生宿 舍整修改 造项目监 理;
2、荥阳市广武镇南董社区二期(1期)监理项目;
3、新郑市海 寨安置区 二期扫尾工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、荥阳市既 有建筑节能改造项目(七标 段);
2、荥阳市京 城高中新建项目(二 标段);
3、荥阳市城 关乡大王 村社区一期建设项 目(二标 段)
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:方大国际工程咨询股份有限公司
公司注册地址:郑州市金水区杨金路中 段牛顿国际A座9楼982 号
企业性质:股份有限公司(非上市)
投标报价:工程总承包合同施工中标金额的 0.79%
监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监理工程师:李志伦
证书名称、编号:注册监理工程师、41008997
投标文件中填报的项目总监理工程师业绩名称:
1、延津县职教园区建设项目监理;
2、郑东新区艺慧街小学工程监理;
3、智能应急制造产业园项目监理二标段;
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、郑州天健 湖大数据产业园北区一期工 程;
2、北京师范 大学周口学校项目;
3、淮河校区 一期项目工程监理;
4、商丘市体 育中心二期建设监理项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2022年 6月 24日—2022年 6 月 28 日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司
地址:鄢陵县产业集聚区创业大道中段路西
联 系 人:王女士
联系电话:0374-7961889
监督部门:鄢陵县住房和城乡建设局
联系人:张女士 联系电话:0374-7101658
招标代理机构:河南特慧工程咨询有限公司
地 址:许昌市信通国际D座403室
联 系 人:朱先生
联系电话:13613858941
十、联系方式
招标人:鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司
地址:鄢陵县产业集聚区创业大道中段路西
联 系 人:王女士
联系电话:0374-7961889
招标代理机构:河南特慧工程咨询有限公司
地 址:许昌市信通国际D座403室
联 系 人:朱先生
联系电话:13613858941
鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司
2022年 6月24日
附件下载:智慧双创评标报告扫描件
评标结果公示扫描件