现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

Y2022GZ012鹤鸣湖周边文范老村庄平整改造项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-03-14 17:13:45 来源:本站编辑

鹤鸣湖周边文范老村庄平整改造项目

(不见面开标)评标公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:鹤鸣湖周边文范老村庄平整改造项目(不见面开标)

2、项目编号:Y2022GZ012

3、招标控制价:6396519.05

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

5、计划工期:35日历天      

6、评标办法:综合评标法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022218日至2022311830分在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有    4    家。

项目情况表

招标人名称

鄢陵县住房和城乡建设局

招标代理

机构名称

法正项目管理集团有限公司

工程名称

鹤鸣湖周边文范老村庄平整改造项目(不见面开标)

开标时间

2022311

830

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心

开标二室

评标时间

2022311

1250

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心

评标二室

投标人名单

(分标段填写)

浙江万里建设工程有限公司、河南创文建设工程有限公司、河南步景建设工程有限公司、河南永收建筑工程有限公司

 

二、开标记录

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人(含注册证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

 

浙江万里建设工程有限公司

6377748.18

35

洪胜  浙233131297022

申根华  中级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

河南创文建设工程有限公司

6343327.86

35

查晶 豫241181830932

马登科  中级  

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

河南步景建设工程有限公司

6364644.42

35

王春琳  豫241111121962

贾银辉    中级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

河南永收建筑工程有限公司

6384705.45

35

吕康  豫241181942528

魏收      中级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

施工招标控制价

6396519.05

抽取的权重系数K

权重系数K= 0.35

计划工期

35日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

具体内容详见本项目招标文件。

四、评审情况

(一)    清标评审

硬件特征码分析情况:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

浙江万里建设工程有限公司

2

河南创文建设工程有限公司

3

河南步景建设工程有限公司

4

河南永收建筑工程有限公司

         未通过清标的投标人及原因

1

 

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南创文建设工程有限公司

2

河南永收建筑工程有限公司

      未通过初步评审的投标人及原因

1

浙江万里建设工程有限公司、投标函上工期未填写,没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;

河南步景建设工程有限公司、所办保函的保证人等信息没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

 

(三)保证金审查

保函内容

投标人

保函编号

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南创文建设工程有限公司

2241067000070159

N54D

www.ccb.com

中国建设银行股份有限公司郑州金水支行

/

河南永收建筑工程有限公司

2241067000070162

11M1

www.ccb.com

中国建设银行股份有限公司郑州金水支行

/

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

 

第一名:河南创文建设工程有限公司

第二名: 河南永收建筑工程有限公司

 

 

六、推荐中标候选人得分情况

 

第一中标候选人

河南创文建设工程有限公司

 

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.

内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

 

2.

主要施工方案与技术措施

1-3分)

2.5

2

2.3

2.5

2.6

 

 

3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.7

 

 

4.

安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.3

1.8

1.5

 

 

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 (1-3分)

2.5

2

2.4

2.6

2.6

 

 

6.

工期保证措施(1-2分)

1.5

1.5

1.4

1.7

1.5

 

 

7.

拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.5

1.6

1.2

1.7

1.5

 

 

8.

施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1.8

1.5

1.6

1.7

 

 

9.

施工总平面图布置(0.5-1分)

1

0.5

1

1

0.5

 

 

10.

技术创新的应用实施措施(1-2

1

1.3

1.2

1.7

1.5

 

 

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1

1.2

1.4

1.6

1.5

 

 

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1

1.1

1

1.2

1

 

 

13.

风险管理措施(1-2分)

1.5

1.3

1.3

1.7

1.5

 

 

小计

18.5

18

18

21.1

19.6

 

 

技术标平均得分

19.04

 

 

商务标

1.

总报价30

21.06

21.06

21.06

21.06

21.06

 

 

2.

分部分项10

10

10

10

10

10

 

 

3.

主要材料5

3.25

3.25

3.25

3.25

3.25

 

 

4.

措施项目5

3.116

3.116

3.116

3.116

3.116

 

 

小计

37.426

37.426

37.426

37.426

37.426

 

 

商务标得分

37.426

 

 

综合标

1.

企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

 

 

2.

项目经理业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

 

 

3.

优惠承诺(1-4分)

3

3

3

3

3.5

 

 

4.

履职尽责承诺(1-3分)

2.5

3

3

3

2.5

 

 

5.

企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

4

4

4

4

4

 

 

6.

项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

 

 

7.

招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

 

 

小计

21.5

22

22

22

22

 

 

综合标平均得分

21.9

 

 

最终得分

78.37

 

 

备注:

 

 

    评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南永收建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.

内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

1-3分)

2

2

2.1

2.5

2.6

3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.5

1.4

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.4

1.7

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 (1-3分)

2

2

2.1

2.6

2.6

6.

工期保证措施(1-2分)

1.5

1.5

1.3

1.7

1.5

7.

拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.5

1.6

1.3

1.6

1.5

8.

施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.2

1

1

1.7

1.5

9.

施工总平面图布置(0.5-1分)

1

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施(1-2

1

1.3

1.2

1.6

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1

1.2

1.3

1.7

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1

1.1

1

1.2

1

13.

风险管理措施(1-2分)

1.5

1.3

1.2

1.6

1.5

小计

16.9

17.1

16.8

20.4

19.3

17.1

16.8

20.4

19.3

技术标平均得分

18.10

商务标

1.

总报价30

19.64

19.64

19.64

19.64

19.64

 

2.

分部分项10

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

 

3.

主要材料5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

 

4.

措施项目5

2.768

2.768

2.768

2.768

2.768

 

小计

31.408

31.408

31.408

31.408

31.408

 

商务标得分

31.408

 

综合标

1.

企业业绩(0-4分)

2

2

2

2

2

 

2.

项目经理业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

 

3.

优惠承诺(1-4分)

3

2.9

3

3

3.5

 

4.

履职尽责承诺(1-3分)

1

1

1

1

1.5

 

5.

企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

0

0

0

0

0

 

6.

项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

 

7.

招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

 

小计

8

7.9

8

8

9

 

综合标平均得分

8.18

 

最终得分

57.69

 

备注:

 

    评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人:河南创文建设工程有限公司

投标报价:6343327.86

大写:陆佰叁拾肆万叁仟叁佰贰拾柒元捌角陆分

工期: 35日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:查晶

证书编号:豫241181830932

具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。

企业资质:具有市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,本单位符合招标资质条件。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.富饶新城四期住宅小区景观绿化工程

2.郑东新区春华学校中医文化特色校园景观工程

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.富饶新城四期住宅小区景观绿化工程

2.郑东新区春华学校中医文化特色校园景观工程

第二中标候选人:河南永收建筑工程有限公司

投标报价:6384705.45

大写:陆佰叁拾捌万肆仟柒佰零伍元肆角伍分

工期:35日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:吕康

证书编号:豫241181942528

具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。

企业资质:具有市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,本单位符合招标资质条件。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 郸城县科技大道(府东路-东环路)道路提升改造工程项目

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

(二)签订合同前要处理的事宜  

 

八、澄清、说明、补正事项纪要 

 

九、公示期

2022315日—2022317

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:鄢陵县住房和城乡建设局

  址:鄢陵县朝阳街与翠柳路交汇处

人:郑女士

联系方式:15637446899

监督部门:鄢陵县住房和城乡建设局

联系人:张女士

电话:0374-7101658

代理机构:法正项目管理集团有限公司

地址:许昌市莲城大道时代温泉公寓1601

联系人:李女士

联系电话:0374-2262777  15137458619

 十、联系方式

招标人:鄢陵县住房和城乡建设局

  址:鄢陵县朝阳街与翠柳路交汇处

人:郑女士

联系方式:15637446899

代理机构名称:法正项目管理集团有限公司

   址:许昌市莲城大道时代温泉公寓1601

  人:李女士

    话:0374-2262777  15137458619

                                   

                               

  鄢陵县住房和城乡建设局

                       2022314

 

 




附件下载:评标报告
                 评标公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集