交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
鄢陵县陈化店镇美丽乡村项目
评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况:
项目名称:鄢陵县陈化店镇美丽乡村项目
项目编号:Y2021GZ219
招标方式:公开招标
本次招标标段划分及招标控制价:本项目共两个标段;一标段:10412341.72元;二标段:1056301.60元;
质量要求:合格
计划工期:一标段:180日历天;二标段:60日历天
评标办法:综合计分法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的有效投标单位有一标段:3 家,其中本地企业0家,外地企业 3 家,分别是鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司、河南省中创建筑工程有限公司、九八建设发展有限公司。二标段:4 家,其中本地企业 0 家,外地企业 4 家,分别是中方通建设工程有限公司、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司、河南省中创建筑工程有限公司、九八建设发展有限公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
鄢陵县陈化店镇人民政府 |
||
招标代理机构 |
中基建安工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
鄢陵县陈化店镇美丽乡村项目 |
||
开标时间 |
2021年12月24日08时30分整 |
开标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2021年12月24日11时00分整 |
评标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录(分标段填写)
一标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人 |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
10337796.03 |
180 |
冯晓鸽 |
合格 |
无异议 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
10310219.15 |
180 |
刘跃文 |
合格 |
无异议 |
九八建设发展有限公司 |
10553467.08 |
180 |
赵力盈
|
合格 |
无异议 |
招标控制价 |
10412341.72元 |
抽取的权重系数K |
0.3 |
||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||
投标报价修正情况 |
无 |
二标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人 |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
中方通建设工程有限公司 |
1055542.99 |
60 |
苏旭光 |
合格 |
无异议 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
1051520.8 |
60 |
冯晓鸽 |
合格 |
无异议 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
1045648.62 |
60 |
郑振兴 |
合格 |
无异议 |
九八建设发展有限公司 |
1053043.68 |
60 |
赵力盈 |
合格 |
无异议 |
招标控制价 |
1056301.60元 |
抽取的权重系数K |
0.5 |
||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、评审情况
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析:一、二标段各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。
(一) 清标
一标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
2 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
3 |
九八建设发展有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
二标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
中方通建设工程有限公司 |
2 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
3 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
4 |
九八建设发展有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二) 初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
2 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
九八建设发展有限公司:投标报价超过招标控制价,不符合招标文件初步评审第五款“(五)投标报价是否高于招标文件设定的最高投标限价”之规定。 |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
中方通建设工程有限公司 |
2 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
3 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
4 |
九八建设发展有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(三) 保证金审查
一标段:
保函内容 投标人 |
保函 编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
2144200808689762 |
鄢陵县陈化店人民政府 |
200000 |
HSJ8 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份服限公司深圳香蜜湖支行 |
/ |
河南省中创建筑工程有限公司 |
2144200800276349 |
鄢陵县陈化店人民政府 |
200000 |
Z253 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份服限公司深圳市分行 |
/ |
九八建设发展有限公司 |
2144200801074612 |
鄢陵县陈化店人民政府 |
200000 |
8199 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份服限公司深圳市分行 |
/ |
二标段:
保函内容 投标人 |
保函 编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
中方通建设工程有限公司 |
/ |
/ |
20000 |
/ |
/ |
/ |
银行转帐 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
20000 |
/ |
/ |
/ |
银行转帐 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
20000 |
/ |
/ |
/ |
银行转帐 |
九八建设发展有限公司 |
/ |
/ |
20000 |
/ |
/ |
/ |
银行转帐 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
序号 |
投标单位名称 |
最终得分 |
排名 |
1 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
81.23 |
1 |
2 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
71.30 |
2 |
二标段:
序号 |
投标单位名称 |
最终得分 |
排名 |
1 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
64.23 |
1 |
2 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
58.81 |
2 |
3 |
九八建设发展有限公司 |
57.84 |
3 |
4 |
中方通建设工程有限公司 |
52.88 |
4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.7 |
2.5 |
2.6 |
2.8 |
2.7 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.6 |
2.4 |
2.6 |
2.7 |
2.7 |
|
6. |
工期保证措施 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
技术标平均得分 |
20.76 |
||||||
商务标 |
1 |
总报价30分 |
20.76 |
20.76 |
20.76 |
20.76 |
20.76 |
2 |
分部分项10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3 |
主要材料5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4 |
措施项目5分 |
2.978 |
2.978 |
2.978 |
2.978 |
2.978 |
|
商务标得分 |
38.74 |
||||||
综合(信用)标 |
1 |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2 |
项目负责人业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3 |
优惠承诺 |
3.5 |
3 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
4 |
履职尽责承诺 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.8 |
|
5 |
企业信用(含纳税诚信) |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
|
6 |
项目负责人信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
21.73 |
||||||
最终得分 |
81.23 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
|||||||
|
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
|
技术标 |
1. |
内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.4 |
2.4 |
2.4 |
2.7 |
2.5 |
|
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.4 |
2.3 |
2.4 |
2.6 |
2.6 |
|
|
6. |
工期保证措施 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
|
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
|
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
|
技术标平均得分 |
19.48 |
||||||
|
商务标 |
1 |
总报价30分 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
|
2 |
分部分项10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
3 |
主要材料5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
4 |
措施项目5分 |
3.011 |
3.011 |
3.011 |
3.011 |
3.011 |
|
|
商务标得分 |
38.23 |
||||||
|
综合(信用)标 |
1 |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2 |
项目负责人业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
优惠承诺 |
2.8 |
3 |
3 |
3.5 |
3.2 |
|
|
4 |
履职尽责承诺 |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
2.6 |
|
|
5 |
企业信用(含纳税诚信) |
2.25 |
2.25 |
2.25 |
2.25 |
2.25 |
|
|
6 |
项目负责人信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
7 |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
综合(信用)标平均得分 |
13.59 |
||||||
|
最终得分 |
71.30 |
||||||
|
备注: |
|||||||
|
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
二标段:
第一中标候选人 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
2.7 |
2.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.6 |
2.4 |
2.6 |
2.7 |
2.6 |
|
6. |
工期保证措施 1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
1.8 |
1.5 |
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
|
技术标平均得分 |
20.32 |
||||||
商务标 |
1 |
总报价30分 |
21.28 |
21.28 |
21.28 |
21.28 |
21.28 |
2 |
分部分项10分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3 |
主要材料5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4 |
措施项目5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
商务标得分 |
28.28 |
||||||
综合(信用)标 |
1 |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2 |
项目负责人业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
优惠承诺 |
3 |
3 |
3.5 |
3.6 |
3.4 |
|
4 |
履职尽责承诺 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2.8 |
2.7 |
|
5 |
企业信用(含纳税诚信) |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
|
6 |
项目负责人信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.63 |
||||||
最终得分 |
64.23 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
|||||||
|
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
|
技术标 |
1. |
内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.3 |
2.3 |
2.4 |
2.5 |
2.6 |
|
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.2 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
|
|
6. |
工期保证措施 1-2分 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
|
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
|
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
0.8 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
|
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
|
|
技术标平均得分 |
19.08 |
||||||
|
商务标 |
1 |
总报价30分 |
20.20 |
20.20 |
20.20 |
20.20 |
20.20 |
|
2 |
分部分项10分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
3 |
主要材料5分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
|
4 |
措施项目5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
商务标得分 |
26.20 |
||||||
|
综合(信用)标 |
1 |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2 |
项目负责人业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
优惠承诺 |
2.7 |
3 |
3 |
3.2 |
3.2 |
|
|
4 |
履职尽责承诺 |
2.3 |
2 |
2 |
2.4 |
2.6 |
|
|
5 |
企业信用(含纳税诚信) |
2.25 |
2.25 |
2.25 |
2.25 |
2.25 |
|
|
6 |
项目负责人信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
7 |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
综合(信用)标平均得分 |
13.53 |
||||||
|
最终得分 |
58.81 |
||||||
|
备注: |
|||||||
|
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
第三中标候选人 |
九八建设发展有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.2 |
2.4 |
2.5 |
2.6 |
2.7 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.1 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
6. |
工期保证措施 1-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.4 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
0.8 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
技术标平均得分 |
19.14 |
||||||
商务标 |
1 |
总报价30分 |
20..32 |
20..32 |
20..32 |
20..32 |
20..32 |
2 |
分部分项10分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3 |
主要材料5分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4 |
措施项目5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
商务标得分 |
25.32 |
||||||
综合(信用)标 |
1 |
企业业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
项目负责人业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3 |
优惠承诺 |
2.5 |
3 |
3 |
3.3 |
3.3 |
|
4 |
履职尽责承诺 |
2.1 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
|
5 |
企业信用(含纳税诚信) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
项目负责人信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
13.38 |
||||||
最终得分 |
57.84 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况:
一标段:
第一中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司
投标总报价:10310219.15元
大写:壹仟零叁拾壹万零贰佰壹拾玖元壹角伍分
质量标准:合格
工期:180日历天
项目负责人:刘跃文
证书名称、编号:市政公用工程专业二级建造师、豫241141684847
投标文件中填报的项目负责人业绩:
1、巩义市回郭镇东庙美丽乡村建设试点项目
投标文件中填报的单位项目业绩:
1、林州市东岗镇北丁冶村美丽乡村建设工程
2、邓州市九龙镇美丽乡村建设项目
投标人资质:建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,并具备有效的企业安全生产许可证,符合招标文件资质要求。
第二中标候选人:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司
投标总报价:10337796.03元
大写:壹仟零叁拾叁万柒仟柒佰玖拾陆元零叁分
质量标准:合格
工期:180日历天
项目负责人:冯晓鸽
证书名称、编号:市政公用工程专业二级建造师、豫241202193678
投标文件中填报的项目负责人业绩:无;
投标文件中填报的单位项目业绩:
1、宝丰县产业集聚区道路改造工程(三标段:宝丰县产业集聚区兴宝三路改造工程)
2、魏都区新兴路(兴华路-运粮河)雨水管网提升工程
投标人资质:建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,并具备有效的企业安全生产许可证,符合招标文件资质要求。
二标段:
第一中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司
投标总报价:1045648.62元
大写:壹佰零肆万伍仟陆佰肆拾捌元陆角贰分
质量标准:合格
工期:60日历天
项目负责人:郑振兴
证书名称、编号:市政公用工程专业二级建造师、豫241111225607元
投标文件中填报的项目负责人业绩:无;
投标文件中填报的单位项目业绩:
1、小清河西北郊区综合治理市政道路和小清河片区棚户区改造清河佳苑景观绿化工程建设项目施工四标段
2、邓州市九龙镇美丽乡村建设项目
3、郑州市轨道交通5号线园林绿化恢复工程
投标人资质:具备有效的营业执照(经营范围须包含园林绿化等相关内容),符合招标文件资格要求。
第二中标候选人:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司
投标总报价:1051520.80元
大写:壹佰零伍万壹仟伍佰贰拾元捌角整
质量标准:合格
工期:60日历天
项目负责人:冯晓鸽
证书名称、编号:市政公用工程专业二级建造师、豫241202193678
投标文件中填报的项目负责人业绩:无;
投标文件中填报的单位项目业绩:
1、宝丰县产业集聚区道路改造工程(三标段:宝丰县产业集聚区兴宝三路改造工程)
2、魏都区新兴路(兴华路-运粮河)雨水管网提升工程
投标人资质:具备有效的营业执照(经营范围须包含园林绿化等相关内容),符合招标文件资格要求。
第三中标候选人:九八建设发展有限公司
投标总报价:1053043.68元
大写:壹佰零伍万叁仟零肆拾叁元陆角捌分
质量标准:合格
工期:60日历天
项目负责人:赵力盈
证书名称、编号:市政公用工程专业二级建造师、豫241171711643
投标文件中填报的项目负责人业绩:
1、新乡经济技术开发区第五疃村雨污水管网工程
投标文件中填报的单位项目业绩:无;
投标人资质:具备有效的营业执照(经营范围须包含园林绿化等相关内容),符合招标文件资格要求。
八、澄清、说明、补正事项纪要:无。
九、公示期:2021年12月27日-2021年12月30日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:鄢陵县陈化店镇人民政府
联 系 人:苏先生
联系电话:17703990320
地 址:鄢陵县陈化店镇花都大道
监督部门:鄢陵县住房和城乡建设局
联 系 人:张女士
联系电话:0374-7101658
代理机构:中基建安工程管理有限公司
联 系 人:申女士
地 址:河南省郑州市金水区北环路6号9号楼
联系电话:15837479698
十、联系方式
招 标 人:鄢陵县陈化店镇人民政府
联 系 人:苏先生
联系电话:17703990320
地 址:鄢陵县陈化店镇花都大道
代理机构:中基建安工程管理有限公司
联 系 人:申女士
地 址:河南省郑州市金水区北环路6号9号楼
联系电话:15837479698