交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
国网河南许昌鄢陵县供电公司生产综合用房
建设项目
评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目编号:Y2021GZ099;
2、建设地点:鄢陵县花都大道与紫云路交叉口西北角;
3、项目概况:本项目新建生产综合用房、水泵房,总建筑面积为7989.31㎡。其中地上建筑面积为7817.10㎡,地下建筑面积为172.21㎡;
4、招标范围及标段划分:本项目划分为一个施工标段和一个监理标段;
施工标段:招标文件、施工图纸及工程量清单范围内的全部内容(以工程量清单为准);
监理标段:本项目施工全部内容的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、保修期阶段及执行国家、行业有关规范、规定的全过程监理;
5、计划工期:
施工标段:420日历天;
监理标段:同施工工期及保修期;
6质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准;
7、招标控制价:
施工标段:33038544.12元;
监理标段:727000.00元
8、评标办法:综合评估法
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年5月21日至2020年6月11日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有:施工标段:13家,其中本地企业 3 家,分别为:许昌大成实业集团有限公司 、中州万基城市建设有限公司、河南双龙建设工程有限公司 ;外地企业 10 家,分别为:河南省天鉴建设工程有限公司、河南鸿盛建筑工程有限公司、中薪能源建设有限公司、河南隆鼎建筑工程有限公司、天丰建筑集团有限公司、河南晶品建设有限公司、河南天展建筑工程有限公司、河南兴瑞建设有限公司、中建方达建设工程有限公司、林航建设有限公司;监理标段:3家,其中本地企业 0 家,外地企业 3 家,分别为:河南天阁工程管理有限公司、河南恒宇工程管理有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
||
代理机构名称 |
河南省伟信招标管理咨询有限公司 |
||
工程名称 |
国网河南许昌鄢陵县供电公司生产综合用房建设项目 |
||
开标时间 |
2021年6月11日9 时 30分 |
开标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 |
2021年6月12日 时30分 |
评标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心评标一室 |
投标人名单 |
1、河南省天鉴建设工程有限公司 2、许昌大成实业集团有限公司 3、河南鸿盛建筑工程有限公司 4、中薪能源建设有限公司 5、河南隆鼎建筑工程有限公司 6、天丰建筑集团有限公司 7、中州万基城市建设有限公司 8、河南晶品建设有限公司 9、河南双龙建设工程有限公司 10、河南天展建筑工程有限公司 11、河南兴瑞建设有限公司 12、中建方达建设工程有限公司 13、林航建设有限公司 监理标段: 1、河南天阁工程管理有限公司 2、河南恒宇工程管理有限公司 3、中鼎景宏工程管理有限公司 |
二、施工开标记录
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期 |
项目负 责人 |
技术负责人 |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南省天鉴建设工程有限公司 |
31273459.37 |
420日历天 |
王增发 |
郭林法 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
许昌大成实业集团有限公司 |
31378444.06 |
420日历天 |
刘金鹏 |
孔晓宇 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
29966122.77 |
420日历天 |
李玉峰 |
殷卫卫 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
中薪能源建设有限公司 |
29735413.98 |
420日历天 |
池信信 |
张志菲 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
31325441.41 |
420日历天 |
高冬冬 |
朱建国 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
天丰建筑集团有限公司 |
31342024.44 |
420日历天 |
冯冠榕 |
靳永胜 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
中州万基城市建设有限公司 |
31353434.92 |
420日历天 |
付英凡 |
张志江 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
河南晶品建设有限公司 |
32954193.72 |
420日历天 |
张亚孟 |
安乔迪 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
河南双龙建设工程有限公司 |
30399115.62 |
420日历天 |
汪丁海 |
陈景龙 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
河南天展建筑工程有限公司 |
32970678.7 |
420日历天 |
袁纪斌 |
朱亮 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
河南兴瑞建设有限公司 |
32686715.50 |
420日历天 |
常文魁 |
牛敬堂 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
中建方达建设工程有限公司 |
32980245.7 |
420日历天 |
魏志培 |
马俊娇 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
林航建设有限公司 |
32781449.55 |
420日历天 |
何彩云 |
黄建刚 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|
招标控制价 |
33038544.12元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
||||
目标工期 |
420日历天 |
质量要求 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
||||
监理开标记录
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期 |
总监理工程师 |
/ |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
|||
河南天阁工程管理有限公司 |
705190.00 |
同施工工期及保修期 |
李明
|
/ |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|||
河南恒宇工程管理有限公司 |
712460.00 |
同施工工期及保修期 |
李阳 |
/ |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|||
中鼎景宏工程管理有限公司 |
719730.00 |
同施工工期及保修期 |
刘晓澎 |
/ |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
否 |
|||
招标控制价 |
727000.00元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
||||||
目标工期 |
同施工工期及保修期 |
质量要求 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目评标采用综合评估法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。
四、评审情况
施工标段
硬件特征码分析:河南鸿盛建筑工程有限公司与河南省天鉴建设工程有限公司;河南天展建筑工程有限公司、林航建设有限公司与中建方达建设工程有限公司CPU序号相同,其他各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下步评审。
(一) 清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
2 |
许昌大成实业集团有限公司 |
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
4 |
中薪能源建设有限公司 |
5 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
6 |
天丰建筑集团有限公司 |
7 |
中州万基城市建设有限公司 |
8 |
河南晶品建设有限公司 |
9 |
河南双龙建设工程有限公司 |
10 |
河南天展建筑工程有限公司 |
11 |
河南兴瑞建设有限公司 |
12 |
中建方达建设工程有限公司 |
13 |
林航建设有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
2 |
许昌大成实业集团有限公司 |
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
4 |
中州万基城市建设有限公司 |
5 |
河南天展建筑工程有限公司 |
6 |
河南兴瑞建设有限公司 |
7 |
中建方达建设工程有限公司 |
8 |
林航建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南双龙建设工程有限公司,原因:投标函未按招标文件要求签章。 |
2 |
河南晶品建设有限公司,原因:项目负责人注册建造师证过期。 |
3 |
天丰建筑集团有限公司,原因:技术标未按招标文件要求签字。 |
4 |
中薪能源建设有限公司,原因:技术标未按招标文件要求签字。 |
5 |
河南隆鼎建筑工程有限公司,原因:技术标未按招标文件要求签字。 |
(三)保证金审查
保函内容 投标人 |
保函 编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
21442008028043081299 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
6LJ3 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳和平路支行 |
/ |
许昌大成实业集团有限公司 |
2144200800808572-4647 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
18W1 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
2144200800209147-2816 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
1wG4 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 |
/ |
中薪能源建设有限公司 |
21442008028043088767 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
G615 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
21442008028043086604 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
6XLX |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
天丰建筑集团有限公司 |
2144200808619847-2437 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
H4A4 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳莲花山支行 |
/ |
中州万基城市建设有限公司 |
21130610400000906369 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
QP6C |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司石家庄平安北大街支行 |
/ |
河南晶品建设有限公司 |
2144200808619440-0941 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
56NJ |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
河南双龙建设工程有限公司 |
/ |
/ |
500000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南天展建筑工程有限公司 |
2144200808619430-4665 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
R62I |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳莲花山支行 |
/ |
河南兴瑞建设有限公司 |
21442008028043358629 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
FI1C |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
中建方达建设工程有限公司 |
21130610400000906579 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
S6JY |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司石家庄平安北大街支行 |
/ |
林航建设有限公司 |
2144200808619436-3432 |
国网河南省电力公司鄢陵县供电公司 |
500000 |
4LIF |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳景苑支行 |
/ |
(四)根据施工招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号 |
投标单位 |
最终得分 |
排序 |
1 |
许昌大成实业集团有限公司 |
88.73 |
1 |
2 |
中州万基城市建设有限公司 |
83.44 |
2 |
3 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
75.56 |
3 |
|
|
|
|
4 |
河南兴瑞建设有限公司 |
73.47 |
4 |
5 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
69.04 |
5 |
6 |
中建方达建设工程有限公司 |
67.70 |
6 |
7 |
河南天展建筑工程有限公司 |
66.29 |
7 |
8 |
林航建设有限公司 |
58.34 |
8 |
监理标段:
硬件特征码分析:三家投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下步评审。
(一) 初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南天阁工程管理有限公司 |
2 |
河南恒宇工程管理有限公司 |
3 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)保证金审查
保函内容 投标人 |
保函 编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
河南天阁工程管理有限公司 |
/ |
/ |
14000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南恒宇工程管理有限公司 |
/ |
/ |
14000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
/ |
/ |
14000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(三)根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号 |
投标单位 |
最终得分 |
排序 |
1 |
河南恒宇工程管理有限公司 |
94.31 |
1 |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
65.90 |
2 |
3 |
河南天阁工程管理有限公司 |
64.43 |
3 |
五、推荐中标候选人得分情况
施工标段:
第一中标候选人 |
许昌大成实业集团有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.6 |
2.5 |
1.9 |
2.3 |
2.6 |
2 |
2.6 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.6 |
2.5 |
1.9 |
2.4 |
2.5 |
2.1 |
2.6 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
1.1 |
1.7 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.1 |
1.7 |
|
9. |
施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.7 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.2 |
1.3 |
1.1 |
1.3 |
1.3 |
1 |
1.3 |
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
1 |
1.7 |
|
技术标平均得分 |
19.32 |
||||||||
商务标 |
1. |
总报价分0-30分 |
26.96 |
26.96 |
26.96 |
26.96 |
26.96 |
26.96 |
26.96 |
2. |
分部分项分0-10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
主要材料分0-5分 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|
4. |
措施项目分0-5分 |
4.47 |
4.47 |
4.47 |
4.47 |
4.47 |
4.47 |
4.47 |
|
商务标得分 |
45.93 |
||||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目负责人业绩0-6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
3.7 |
3 |
2.5 |
3.2 |
3.5 |
3 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2.7 |
2.5 |
1.9 |
2.2 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6. |
项目负责人信用0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
23.48 |
||||||||
最终得分 |
88.73 |
||||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
中州万基城市建设有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2 |
2 |
1.9 |
2.2 |
2.5 |
1.9 |
2.4 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
4. |
安全管理体系与措施1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.3 |
2 |
1.8 |
2.3 |
2.5 |
1.9 |
2.4 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1 |
1.4 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1 |
1.4 |
|
9. |
施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
1.6 |
1.1 |
1.5 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
1.1 |
1.4 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1 |
1.2 |
1.1 |
1.1 |
1.2 |
0.9 |
1.2 |
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1 |
1.4 |
|
技术标平均得分 |
17.74 |
||||||||
商务标 |
1. |
总报价分0-30分 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
2. |
分部分项分0-10分 |
9.75 |
9.75 |
9.75 |
9.75 |
9.75 |
9.75 |
9.75 |
|
3. |
主要材料分0-5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分0-5分 |
3.109 |
3.109 |
3.109 |
3.109 |
3.109 |
3.109 |
3.109 |
|
商务标得分 |
44.74 |
||||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目负责人业绩0-6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
3 |
3 |
2.4 |
3.1 |
3 |
2.8 |
2.5 |
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2 |
2.5 |
1.8 |
2.2 |
2.4 |
1.8 |
2 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
6. |
项目负责人信用0-2分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
20.96 |
||||||||
最终得分 |
83.44 |
||||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2 |
2 |
1.8 |
2.3 |
2.5 |
1.9 |
2.4 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.2 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.4 |
2 |
1.8 |
2.4 |
2.5 |
1.9 |
2.4 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.4 |
|
9. |
施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.1 |
1.5 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.1 |
1.5 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
0.9 |
1.2 |
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
技术标平均得分 |
18.08 |
||||||||
商务标 |
1. |
总报价分0-30分 |
27.38 |
27.38 |
27.38 |
27.38 |
27.38 |
27.38 |
27.38 |
2. |
分部分项分0-10分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3. |
主要材料分0-5分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4. |
措施项目分0-5分 |
3.177 |
3.177 |
3.177 |
3.177 |
3.177 |
3.177 |
3.177 |
|
商务标得分 |
37.56 |
||||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目负责人业绩0-6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
2.6 |
3 |
2.5 |
3.1 |
3 |
2.8 |
2.5 |
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2 |
2.5 |
1.8 |
2.2 |
2.5 |
1.9 |
2 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6. |
项目负责人信用0-2分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
19.92 |
||||||||
最终得分 |
75.56 |
||||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
监理标段:
第一中标候选人 |
河南恒宇工程管理有限公司
|
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
部
分 |
1.质量控制(0-5分) |
4.5 |
4.5 |
3.2 |
4.3 |
3.8 |
3.6 |
4 |
2.进度控制(0-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2.6 |
2.5 |
1.8 |
2.5 |
2.6 |
2.2 |
2.6 |
|
4. 安全措施(0-3分) |
2.6 |
2.5 |
2 |
2.4 |
2.6 |
2.2 |
2.5 |
|
5. 旁站监理措施(0-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.8 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
技术部分平均得分 |
15.57 |
|||||||
商
务
部
分 |
1.监理取费(0-15分) |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
2.业绩奖项(0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3.荣誉信用(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
4.项目监理机构人员配备(0-22分) |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
|
5.服务承诺(0-3分) |
2 |
2.5 |
1.8 |
2.2 |
2.5 |
2 |
2 |
|
6.业主考评(2-4分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务部分平均得分 |
78.74 |
|||||||
最终得分 |
94.31 |
|||||||
备注: (1)分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 (2)分数汇总时,评委人数为7人以上(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
||||||||
第二中标候选人 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
部
分 |
1.质量控制(0-5分) |
4.2 |
4 |
3.3 |
4.2 |
3.6 |
3.4 |
4 |
2.进度控制(0-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2.5 |
2 |
1.9 |
2.5 |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
|
4. 安全措施(0-3分) |
2.5 |
2 |
1.9 |
2.4 |
2.5 |
2.1 |
2.5 |
|
5. 旁站监理措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
|
技术部分平均得分 |
14.93 |
|||||||
商
务
部
分 |
1.监理取费(0-15分) |
14.9 |
14.9 |
14.9 |
14.9 |
14.9 |
14.9 |
14.9 |
2.业绩奖项(0-20分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.荣誉信用(0-15分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
4.项目监理机构人员配备(0-22分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
5.服务承诺(0-3分) |
2 |
2 |
1.9 |
2.1 |
2.5 |
2 |
2 |
|
6.业主考评(2-4分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务部分平均得分 |
50.97 |
|||||||
最终得分 |
65.90 |
|||||||
备注: (1)分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 (2)分数汇总时,评委人数为7人以上(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
||||||||
第三中标候选人 |
河南天阁工程管理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
部
分 |
1.质量控制(0-5分) |
4.3 |
4 |
3.5 |
4.2 |
3.5 |
3.5 |
4 |
2.进度控制(0-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2.6 |
2 |
2 |
2.6 |
2.6 |
2.2 |
2.5 |
|
4. 安全措施(0-3分) |
2.6 |
2.3 |
1.9 |
2.3 |
2.6 |
2.2 |
2.5 |
|
5. 旁站监理措施(0-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
技术部分平均得分 |
15.26 |
|||||||
商
务
部
分 |
1.监理取费(0-15分) |
14.09 |
14.09 |
14.09 |
14.09 |
14.09 |
14.09 |
14.09 |
2.业绩奖项(0-20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.荣誉信用(0-15分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
4.项目监理机构人员配备(0-22分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
5.服务承诺(0-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.1 |
2.5 |
2 |
2 |
|
6.业主考评(2-4分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务部分平均得分 |
49.18 |
|||||||
最终得分 |
64.43 |
|||||||
备注: (1)分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 (2)分数汇总时,评委人数为7人以上(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜:
(一) 推荐的中标候选人名单:
施工标段:
第一中标候选人:许昌大成实业集团有限公司
投标总报价:31378444.06元
大写: 叁仟壹佰叁拾柒万捌仟肆佰肆拾肆元零陆分
工期:420日历天
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
项目负责人: 刘金鹏
证书名称、编号: 一级建造师 豫141141518252
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:新城.金樾府
工程地点:河南省长葛市
开竣工时间:2018.12.15-2020.10.15
投标文件中填报的单位项目业绩
1.业绩名称:许昌市东城区汽车公园C-1-1项目
工程地点:许昌市东城区
开竣工时间:2019.07.04-2019.12.31
2.业绩名称:金石假日广场3#楼
工程地点:许昌市东城区
开竣工时间:2019.09.15-2021.09.05
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包特级
是否符合招标资质条件: 是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:中州万基城市建设有限公司
投标总报价:31353434.92元
大写:叁仟壹佰叁拾伍万叁仟肆佰叁拾肆元玖角贰分
工期:420日历天
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
项目负责人:付英凡
证书名称、编号:二级建造师 豫241131564182
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
许昌市东城区学院路等六个公共卫生间工程一标段
工程地点:许昌市东城区
开竣工时间:2019.11.01-2020.02.29
投标文件中填报的单位项目业绩:
1. 业绩名称:上蔡县2018年村级组织活动场所项目
工程地点:河南省驻马店市上蔡县
开竣工时间:2018.06.15-2018.07.29
2. 业绩名称:临颍县舒美家园豫王府城市棚户区改造项目
工程地点:临颍县二环南路
开竣工时间:2019.08.10-2021.05.20
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件: 是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南省天鉴建设工程有限公司
投标总报价:31273459.37元
大写:叁仟壹佰贰拾柒万叁仟肆佰伍拾玖元叁角柒分
工期:420日历天
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
项目负责人:王增发
证书名称、编号: 二级建造师 豫241151571188
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
班超纪念馆建设工程项目
工程地点:孟津县朝阳镇
开竣工时间:2019.09.10-2019.10.24
投标文件中填报的单位项目业绩:
1.业绩名称:孟津县黄河绿道休闲美食商业街项目
工程地点:孟津县雷湾村
开竣工时间:2019.10.20-2020.01.17
2. 业绩名称: 中房.九号院项目1#、2#楼
工程地点:林州市王相路与龙山路东南角
开竣工时间:2018.03.30-2019.09.30
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
监理标段:
推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南恒宇工程管理有限公司
投标总报价:712460.00元
大写:柒拾壹万贰仟肆佰陆拾元整
工期:同施工工期及保修期
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
总监理工程师: 李阳
证书名称、编号:注册监理工程师、41011537
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.开封市祥符区中医院新院区建设项目 PPP 医养结合楼监理,
工程地点:开封市
开竣工时间:2018.6.10- 2019.6.10
2.开封市祥符区第二人民医院病房急诊综合楼
工程地点:开封市
开竣工时间:2019.1.10- 2020.6.1
3.民权县教体局2017年、2018 年“全面改薄”项目第四标段
工程地点:民权县
开竣工时间:2019.3.1- 2019.9.1;
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级
是否符合招标资质条件: 是, 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司
投标总报价:719730.00元
大写:柒拾壹万玖仟柒佰叁拾元整
工期:同施工工期及保修期
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
总监理工程师: 刘晓澎
证书名称、编号:注册监理工程师、41007469
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.郑州商业技师学院高技能人才公共实训基地综合楼项目
工程地点:郑州市
开竣工时间:2019.8.28--2021.3.25
2.郑州经济技术开发区外国语第二小学等三所安置区配套学校项目工程监理
工程地点:郑州市
开竣工时间:2018.2.28--2019.6.22;
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人: 河南天阁工程管理有限公司
投标总报价:705190元; 大写:柒拾万零伍仟壹佰玖拾元整
工期:同施工工期及保修期
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
总监理工程师: 李明
证书名称、编号:注册监理工程师、41005988
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 南阳市高铁片区起步区项目工程监理
工程地点:南阳市
开竣工时间:2018.9.4-2019.9.30
2. 三亚市高新技术产业园互联网信息产业基地项目
工程地点:三亚市
开竣工时间:2018.12.19-2019.12.18
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级
是否符合招标资质条件: 是 是否具备独立法人资格:是
(二) 签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2021年6月12日-2021年6月15日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:国网河南省电力公司鄢陵县供电公司
地 址:鄢陵县安陵镇建新街20号
联 系 人:孙先生
联系电话:0374-8908238
监督部门:鄢陵县住房和城乡建设局
联 系 人:张女士
联系电话:0374-7101658
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼
联 系 人:贺先生
电 话:0371-65359921 15003824122
十、联系方式
招 标 人:国网河南省电力公司鄢陵县供电公司
地 址:鄢陵县安陵镇建新街20号
联 系 人:孙先生
联系电话:0374-8908238
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼
联 系 人:贺先生
电 话:0371-65359921 15003824122
2021年6月11日