现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

Y2020GZ175 鄢陵县人民法院审判法庭项目室外工程(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-12-17 11:40:17 来源:本站编辑

鄢陵县人民法院审判法庭项目室外工程

  评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:Y2020GZ175

2、建设地点:位于鄢陵县

3、招标范围:施工标段范围为招标文件、工程量清单、施工图纸、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容。

4、标段划分具体如下:

标段

建设内容

详见工程量清单及施工图纸)

控制价

(元)

一标段

室外铺装、给排水管网、电气工程、南大门及门卫室一座、东大门及门卫室一座

6847625.29

二标段

苗木绿化工程

667951.85

5、施工工期: 180日历天/标段。

6、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

7、评标办法:综合评标法

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20201125日至20201216日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有 4 家,二标段有 3 家。

基本情况表

招标人名称

鄢陵县人民法院

招标代理

机构名称

河南中港招投标代理有限公司

工程名称

鄢陵县人民法院审判法庭项目室外工程

开标时间

20201216日上午9 :00

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

20201216  上午11 40

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

二、开标记录表

一标段

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目

负责人

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

1

河南安疆建筑工程有限公司

6844832.97

180

刘佳佳

合格

2

河南银凯建筑工程有限公司

6792844.46

180

魏孟琴

合格

3

河南大汉建筑工程有限公司

6807374.09

180

陈丽娟

合格

4

河南新空建筑工程有限公司

6824272.14

180

刘佩

合格

招标控制价(元)

6847625.29

权重系数

0.3

工期(日历天)

180

质量要求

合格

投标报价修正情况

 

二标段

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目

负责人

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

1

河南省金路达园林绿化工程有限公司

666389.05

180

马院生

合格

2

鄢陵县花木盆景园

663888.39

180

张跃锋

合格

3

许昌江北花木有限公司

667726.54

180

张博

合格

招标控制价(元)

667951.85

权重系数

0.4

工期(日历天)

180

质量要求

合格

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况

一标段:

硬件特征码分析:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南安疆建筑工程有限公司

2

河南银凯建筑工程有限公司

3

河南大汉建筑工程有限公司

4

河南新空建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南安疆建筑工程有限公司

2

河南银凯建筑工程有限公司

3

河南大汉建筑工程有限公司

序号

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南新空建筑工程有限公司(关于农民工工资的承诺书未按招标文件要求签字)

(三)保证金审查

   保函内容

投标人

保函

编号

受益人

金额

(元)

查询号

查询

渠道

保证人

备注

河南安疆建筑工程有限公司

/

/

136000

/

/

/

银行转帐

河南银凯建筑工程有限公司

/

/

136000

/

/

/

银行转帐

河南大汉建筑工程有限公司

/

/

136000

/

/

/

银行转帐

河南新空建筑工程有限公司

/

/

136000

/

/

/

银行转帐

二标段:

硬件特征码分析:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南省金路达园林绿化工程有限公司

2

鄢陵县花木盆景园

3

许昌江北花木有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省金路达园林绿化工程有限公司

2

鄢陵县花木盆景园

3

许昌江北花木有限公司

序号

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(三)保证金审查

   保函内容

投标人

保函

编号

受益人

金额

(元)

查询号

查询

渠道

保证人

备注

河南省金路达园林绿化工程有限公司

/

/

13000

/

/

/

银行转帐

鄢陵县花木盆景园

/

/

13000

/

/

/

银行转帐

许昌江北花木有限公司

/

/

13000

/

/

/

银行转帐

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

一标段:

投标单位

综合得分

排序

河南银凯建筑工程有限公司

69.77

1

河南大汉建筑工程有限公司

66.03

2

河南安疆建筑工程有限公司

61.18

3

二标段:

投标单位

综合得分

排序

鄢陵县花木盆景园

65.8

1

许昌江北花木有限公司

62.32

2

河南省金路达园林绿化工程有限公司

60.16

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

河南银凯建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

2.5

2.5

2.5

2.6

2.5

3.

质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.8

1.8

1.5

1.5

1.6

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.5

2.5

2

2.6

2.6

6.

工期保证措施

1.8

1.5

1.5

1.5

1.6

7.

拟投入资源配备计划

1.8

1.5

1

1.6

1.5

8.

施工进度表与网络计划图

1.8

1

1.5

1.6

1.6

9.

施工总平面图布置

1

0.5

0.5

1

1

10.

技术创新的应用实施措施

1.7

1.5

1

1.5

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.6

1.6

1.1

1.5

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.3

1.2

1

1.2

1.2

13.

风险管理措施

1.5

1.5

1

1.5

1.5

小计

21.4

19.1

16.6

20.2

20.2

技术标平均得分

19.5

商务标

1.

总报价分

20.96

20.96

20.96

20.96

20.96

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

5

5

5

5

5

4.

措施项目分

3.012

3.012

3.012

3.012

3.012

小计

38.972

38.972

38.972

38.972

38.972

商务标得分

38.972

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

3.5

3

3

3

3

4.

履职尽责承诺

2.5

2

2

2.5

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

12

11

11

11.5

11

综合(信用)标平均得分

11.3

最终得分

69.77

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南大汉建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

2

2.5

2

2.5

2.2

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.2

2.3

2

2.5

2.4

6.

工期保证措施

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划

1.5

1.5

1

1.6

1.5

8.

施工进度表与网络计划图

1.6

1

1

1.6

1.5

9.

施工总平面图布置

1

0.5

1

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.6

1.5

1

1.5

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.4

1.6

1.1

1.5

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.1

1

1

1.2

1.2

13.

风险管理措施

1.2

1.5

1

1.5

1.5

小计

18.7

18.5

16.1

19.9

18.8

技术标平均得分

18.4

商务标

1.

总报价分

20.52

20.52

20.52

20.52

20.52

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

5

5

5

5

5

4.

措施项目分

3.007

3.007

3.007

3.007

3.007

小计

38.527

38.527

38.527

38.527

38.527

商务标得分

38.527

综合(信用)

1.

企业业绩

2

2

2

2

2

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

3

3

3

3

3

4.

履职尽责承诺

2

2

2

2.5

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

9

9

9

9.5

9

综合(信用)标平均得分

9.1

最终得分

66.03

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南安疆建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

1.8

2

1.5

2

2

3.

质量管理体系与措施

1.2

1.5

1.5

1.4

1.4

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.5

1.5

1.5

1.4

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2

2

2

2.4

2

6.

工期保证措施

1.5

1.5

1.5

1.5

1.2

7.

拟投入资源配备计划

1.4

1

1.5

1.6

1.3

8.

施工进度表与网络计划图

1.4

1

0.5

1.6

1.3

9.

施工总平面图布置

1

0.5

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.5

1.5

1

1.5

1.2

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.4

1.5

1.1

1.5

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1

1

1

1.2

1

13.

风险管理措施

1

1.5

1

1.5

1

小计

17.1

17

15.1

19.2

16

技术标平均得分

16.88

商务标

1.

总报价分

19.38

19.38

19.38

19.38

19.38

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

5

5

5

5

5

4.

措施项目分

2.962

2.962

2.962

2.962

2.962

小计

37.342

37.342

37.342

37.342

37.342

商务标得分

37.342

综合(信用)

1.

企业业绩

0

0

0

0

0

2.

项目经理业绩

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

2.5

3

3

3

3

4.

履职尽责承诺

1.8

2

2

2.5

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

6.3

7

7

7.5

7

综合(信用)标平均得分

6.96

最终得分

61.18

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

二标段:

第一中标候选人

鄢陵县花木盆景园

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

2.8

2.5

2.5

2.6

2.6

3.

质量管理体系与措施

1.8

1.8

1.5

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.8

1.5

1.5

1.6

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.6

2.5

2

2.5

2.5

6.

工期保证措施

1.6

1.6

1.5

1.5

1.6

7.

拟投入资源配备计划

1.8

1.5

1

1.5

1.6

8.

施工进度表与网络计划图

1.8

1.5

1

1.5

1.6

9.

施工总平面图布置

1

0.5

0.5

1

1

10.

技术创新的应用实施措施

1.7

1.7

1

1.5

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.8

1.7

1.1

1.5

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.4

1.3

1

1.3

1.3

13.

风险管理措施

1.8

1.5

1

1.5

1.5

小计

22.2

20.4

16.1

20

20.4

技术标平均得分

19.82

商务标

1.

总报价分

20.82

20.82

20.82

20.82

20.82

2.

分部分项分

4

4

4

4

4

3.

主要材料分

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

28.32

28.32

28.32

28.32

28.32

商务标得分

28.32

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺

3.5

3

3

3.5

3.2

4.

履职尽责承诺

2.8

2.5

2

2.6

2.2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

18.3

17.5

17

18.1

17.4

综合(信用)标平均得分

17.66

最终得分

65.8

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

许昌江北花木有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

2.5

2

2

2.5

2.3

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.3

1.5

1.5

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.2

2

2

2.5

2.3

6.

工期保证措施

1.4

1.5

1.5

1.5

1.4

7.

拟投入资源配备计划

1.6

1

1

1.5

1.4

8.

施工进度表与网络计划图

1.8

1

1

1.5

1.4

9.

施工总平面图布置

1

0.5

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.6

1.5

1

1.5

1.3

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.8

1.5

1.1

1.5

1.4

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.2

1

1

1.3

1

13.

风险管理措施

1.6

1.5

1

1.5

1.2

小计

20

17

15.6

19.8

17.7

技术标平均得分

18.02

商务标

1.

总报价分

19.74

19.74

19.74

19.74

19.74

2.

分部分项分

4

4

4

4

4

3.

主要材料分

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

27.24

27.24

27.24

27.24

27.24

商务标得分

27.24

综合(信用)

1.

企业业绩

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺

3

2

3

3.5

3

4.

履职尽责承诺

2.3

2

2

2.5

2

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

17.3

16

17

18

17

综合(信用)标平均得分

17.06

最终得分

62.32

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南省金路达园林绿化工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施

2.2

2

1.5

2.4

2.2

3.

质量管理体系与措施

1.2

1.5

1.5

1.4

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.2

1.3

1.5

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2

2

2

2.5

2.2

6.

工期保证措施

1.2

1.5

1.5

1.5

1.4

7.

拟投入资源配备计划

1.6

1.2

1

1.5

1.5

8.

施工进度表与网络计划图

1.6

1.2

1

1.5

1.5

9.

施工总平面图布置

1

0.5

0.5

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施

1.6

1.5

1

1.5

1.4

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.6

1.5

1.1

1.5

1.4

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.1

1.2

1

1.3

1

13.

风险管理措施

1.6

1.5

1

1.5

1.3

小计

18.4

17.4

15.1

19.6

17.9

技术标平均得分

17.68

商务标

1.

总报价分

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

2.

分部分项分

4

4

4

4

4

3.

主要材料分

3

3

3

3

3

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

27.08

27.08

27.08

27.08

27.08

商务标得分

27.08

综合(信用)

1.

企业业绩

2

2

2

2

2

2.

项目经理业绩

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺

2.8

3

3

3.5

3

4.

履职尽责承诺

2.2

2

2

2.5

3

5.

企业信用(含纳税诚信)

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

2

2

2

2

2

小计

15

15

15

16

16

综合(信用)标平均得分

15.4

最终得分

60.16

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:河南银凯建筑工程有限公司

投标总报价:6792844.46元

大  写:陆佰柒拾玖万贰仟捌佰肆拾肆元肆角陆分 

工期:180日历天      质量标准:合格

项目负责人:魏孟琴     

证书名称、编号:贰级市政公用工程专业注册建造师 豫241151604360

投标文件中填报的企业业绩:

1、鄢陵县教育园区01号工程一标段

2、鄢陵县城区雨水管道疏通与许扶运河截污工程

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标人资质:市政公用工程施工总承包叁级

是否符合招标文件资质要求:是

中标候选人:河南大汉建筑工程有限公司

投标总报价:6807374.09元

大  写:陆佰捌拾万零柒仟叁佰柒拾肆元零玖分 

工期:180日历天      质量标准:合格

项目负责人:陈丽娟     

证书名称、编号:贰级市政公用工程专业注册建造师 豫241161695599

投标文件中填报的企业业绩:

1、正阳县2017年整合使用财政涉农资金第一批扶贫道路(交通)建设项目ZY3标段

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标人资质:市政公用工程施工总承包叁级

是否符合招标文件资质要求:是

中标候选人:河南安疆建筑工程有限公司

投标总报价:6844832.97元

大  写:陆佰捌拾肆万肆仟捌佰叁拾贰元玖角柒分 

工期:180日历天      质量标准:合格

项目负责人:刘佳佳     

证书名称、编号:贰级市政公用工程专业注册建造师豫241151687215

投标文件中填报的企业业绩:无

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标人资质:市政公用工程施工总承包叁级

是否符合招标文件资质要求:是

二标段:

第一中标候选人:鄢陵县花木盆景园

投标总报价:663888.39

  写:陆拾陆万叁仟捌佰捌拾捌元叁角玖分 

工期:180日历天      质量标准:合格

项目负责人:张跃锋     

证书名称、编号: 园林专业中级职称C11904981000042

投标文件中填报的企业业绩:

1、海马公园B6二期景观工程施工

2、许昌市中央公园(魏都区部分)草花播种工程

投标文件中填报的项目负责人业绩

1、周口大道与滨河路交叉节点建设工程配套绿化项目

投标人资质:具备有效的营业执照(经营范围须包含园林绿化等相关内容)

是否符合招标文件资质要求:是

中标候选人:许昌江北花木有限公司

投标总报价:667726.54元

大  写:陆拾陆万柒仟柒佰贰拾陆元伍角肆分 

工期:180日历天      质量标准:合格

项目负责人:张博     

证书名称、编号: 林业(园林绿化)专业中级职称C11005160900189

投标文件中填报的企业业绩:

1、郸城县汲冢镇鲁庄村果树种植项目

2、许昌市中央公园(魏都区部分)绿化二期工程

投标文件中填报的项目负责人业绩

1、高速廊道绿化遗留项目施工第四标段

2、灞陵路(许由路——八一路)道路绿化景观提升工程

3、石象镇区以西至老城界彭花公路沿线节点景观绿化工程

投标人资质:具备有效的营业执照(经营范围须包含园林绿化等相关内容)

是否符合招标文件资质要求:是

中标候选人:河南省金路达园林绿化工程有限公司

投标总报价:666389.05

  写:陆拾陆万陆仟叁佰捌拾玖元零伍分 

工期:180日历天      质量标准:合格

项目负责人:马院生     

证书名称、编号: 园林绿化专业中级职称C01007080900015

投标文件中填报的企业业绩:

1、青海省西宁至塔尔寺高速公路改扩建绿化工程

投标文件中填报的项目负责人业绩

1、南李村镇李懈路两侧绿化工程

投标人资质:具备有效的营业执照(经营范围须包含园林绿化等相关内容)

是否符合招标文件资质要求:是

(二)签订合同前要处理的事宜:

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:20201218日至20201221

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:鄢陵县人民法院

联 系 人:刘先生

联系电话:17698017979

监督部门:鄢陵县住房和城乡建设局 

联系人:张女士  

联系电话:0374-7101658

代理机构:河南中港招投标代理有限公司

联系人:王先生 

电话:15093230655

十、联系方式

招 标 人:鄢陵县人民法院

联 系 人:刘先生

联系电话:17698017979

代理机构:河南中港招投标代理有限公司

联系人:王先生 

电话:15093230655

 




附件下载:评标报告
                 评标公示
                 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集