现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

G311线许周界至官寨路段预防性养护工程-评标公示

发布时间: 2019-10-16 16:12:44 来源:本站编辑

G311线许周界至官寨路段预防性养护工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:Y2019GZ200

2、项目名称:G311线许周界至官寨路段预防性养护工程

3、项目规模:本项目起点位于G311线与G230线(原S219线)平面交叉西,起点桩号为K328+917.6,向西进入鄢陵县城,在K329+948.2处与省道222线(原X002鄢望路)平交,在K330+791.5处与禹郸地方铁路交叉,在K311+740处与鄢陵城市道路翠柳路平面交叉,止于花都大道与花博大道交叉处的官寨路口,终点桩号K333+151,路线全长4.2334公里。该路段为一级公路标准,沥青混凝土路面,全线路基宽24.5米,路面宽23.5米。本次预防养护时维持原有的路线技术标准,按照规范要求对路面纵横向裂缝,轻微龟裂,车辙等各类病害处置到位,将原路面进行拉毛处理并洒布改性乳化沥青黏层油,然后铺筑MS-3型微表处,铺筑宽度为上、下行内侧两个车道设计15米宽,铺筑前需除去原路面标线。处治完成后,路面抗滑能力应符合规范要求,并对路面标线按照原设计标准及规范要求进行恢复。详见工程量清单。

4、招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容。

5、标段划分:本项目共划分一个标段。

6、招标控制价:1632387.25元。

7、计划工期:60日历天

8、质量要求:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019924日至20191015日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,截止至开标时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有 5  家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县公路管理局

招标代理机构名称

河南腾飞工程造价咨询有限公司

工程名称

G311线许周界至官寨路段预防性养护工程

开标时间

20191015930

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

201910151100

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

投标人名单

(分标段填写)

1、襄城县天虹公路养护有限公司

2、禹州市公路养护工程有限公司

3、许昌市建安区通达公路工程养护有限公司

4、鄢陵县恒大公路工程养护有限公司

5、许昌锦昌公路养护工程有限公司

二、开标记录

第一信封开标记录表

投标单位

工期

(日历天)

质量

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

襄城县天虹公路养护有限公司

60

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

完好

禹州市公路养护工程有限公司

60

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 优良。

完好

许昌市建安区通达公路工程养护有限公司

60

合格

完好

鄢陵县恒大公路工程养护有限公司

60

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

完好

许昌锦昌公路养护工程有限公司

60

交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良

完好

计划工期

60日历天

质量要求

交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

第二信封开标记录表:第二信封未开标

三、评标标准、评标办法或者评标因素
    本次评标采用技术评分最低标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评分标准对投标文件第一信封(商务及技术)进行打分,按得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(报价文件)评审,并按投标报价由低到高顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。投标报价相等的,以技术标得分高低进行排序;若技术标得分相等时,可以通过公开随机抽取方式确定中标候选人的排序。

四、评审情况

1、第一信封初步评审

硬件特征码分析:各投标人电子投标文件制作硬件特征码均无雷同,评标委员会综合认定可以进行初步评审。

序号

通过初步评审的投标人名称

1

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

襄城县天虹公路养护有限公司,工程技术负责人未按招标文件要求签字,不符合招标文件实质性要求和条件。

2

禹州市公路养护工程有限公司,工程技术负责人未按招标文件要求签字,不符合招标文件实质性要求和条件。

3

许昌市建安区通达公路工程养护有限公司,工程技术负责人未按招标文件要求签字,不符合招标文件实质性要求和条件。

4

鄢陵县恒大公路工程养护有限公司,工程技术负责人未按招标文件要求签字,不符合招标文件实质性要求和条件。

5

许昌锦昌公路养护工程有限公司,工程技术负责人未按招标文件要求签字,不符合招标文件实质性要求和条件

 

本项目废标。

五、澄清、说明、补正事项纪要:无。

六、公示期:20191016日至20191019

七、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

八、联系方式

招标人: 鄢陵县公路管理局

联系人:王先生

联系电话:13937490910

代理机构:河南腾飞工程造价咨询有限公司

联 系 人:代先生

联系电话:17377630943

九、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集