现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县2019年4.4万亩高标准农田建设项目-评标公示

发布时间: 2019-10-08 10:56:11 来源:本站编辑

鄢陵县20194.4万亩高标准农田建设项目

评标结果公示

一、项目概况及招标情况  

() 项目概况

1、项目编号:Y2019GZ192

2、项目名称:鄢陵县20194.4万亩高标准农田建设项目

3、招标单位:鄢陵县农业农村局

4、项目简介:鄢陵县20194.4万亩高标准农田建设项目,其中包括只乐镇0.3万亩、南坞镇1.5万亩、彭店镇0.9万亩、彭店镇1.7万亩高标准农田建设项目,包含土壤改良、灌溉和排水、田间道路、农田防护与生态环境保护、农田输配电等建设内容。

5、招标范围:施工招标范围为招标文件、施工图纸、工程量清单、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容;

6、计划工期:60日历天;

7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

  8、标段划分:本次招标分为一个施工标段。

9、招标控制价:67970538.84

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20190910日至20190930日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布公开招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有  7 家 。

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县农业农村局

招标代理

机构名称

河南华明工程造价咨询有限公司

工程名称

鄢陵县20194.4万亩高标准农田建设项目

开标时间

20190930

0900

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心

开标一室

评标时间

20190930

 13 00

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心

评标二室

二、开标记录

招标单位

鄢陵县农业农村局

项目名称

鄢陵县20194.4万亩高标准农田建设项目

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心(鄢陵创客园院内南楼四楼开标一室)

项目编号

Y2019GZ192

仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

投标文 件

的 主

要 内

投标人

投标报价

(元)

 工期(日历天)

投标质量等级

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

62736845.62

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

66203436.34

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

62871647.82

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

67731435.79

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

 

河南盛鼎建设集团有限公司

67630689.09

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南基安建设集团有限公司

63732739.91

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南省正航建设工程有限公司

67892885.45

60

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

67970538.84

计划工期

60日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

 

三、评标标准、评标办法

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况

雷同性分析:投标人CPU序号,硬盘序列号,网卡MAC地址,IP地址无雷同现象。

初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

2

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

3

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

4

河南盛鼎建设集团有限公司

5

河南基安建设集团有限公司

6

河南省正航建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司未提供项目经理执业资格证不符合招标文件第八章投标文件格式要求。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按得分由高到低顺序如下:

 

投标人

最终得分

名次

 

河南盛鼎建设集团有限公司

89.62

1

 

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

86.54

2

 

河南省正航建设工程有限公司

81.04

3

 

河南基安建设集团有限公司

78.83

4

 

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

70.34

5

 

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

67.54

6

六、推荐中标候选人得分情况

 

第一标段:

 

第一中标候选人

河南盛鼎建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

施工方案与技术措施(1-7分)

6

6.5

5

6

6

6

6

2.

质量管理体系与措施(1-5分)

4

4.5

4

5

5

5

5

3.

安全管理体系与措施(1-5分)

5

4

4

4

5

4

5

4.

工程进度计划与措施(1-5分)

4

4

4

4

5

4

5

5.

资源配备计划(1-4分)

3

3.5

4

3

4

3

4

6.

环境保护管理体系与措施(1-4分)

3

3

3

3

4

3

4

小计

25

25.5

24

25

29

25

29

技术标平均得分

25.90

综合(信用)

1.

投标报价(40分)

36.82

36.82

36.82

36.82

36.82

36.82

36.82

2.

财务状况(1-5分)

4

4.5

3

5

4

5

5

3.

企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

4.

企业综合实力(0-9分)

9

9

9

9

9

9

9

5.

项目经理(项目负责人)业绩(0-2分)

0

0

0

0

0

0

0

6.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.

服务承诺(1-5分)

4

4

4

5

4

5

5

小计

62.82

63.32

61.82

64.82

62.82

64.82

64.82

综合(信用)标平均得分

63.72

最终得分

89.62

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

第二中标候选人

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

施工方案与技术措施(1-7分)

5

6.5

5

6

6

6

6

2.

质量管理体系与措施(1-5分)

5

4

4

4

5

4

5

3.

安全管理体系与措施(1-5分)

4

4

4

4

5

4

4

4.

工程进度计划与措施(1-5分)

5

4

4

4

5

4

4

5.

资源配备计划(1-4分)

3

3

3

4

4

3

4

6.

环境保护管理体系与措施(1-4分)

4

3.5

3

4

4

3

4

小计

26

25.0

23

26

29

24

27

技术标平均得分

25.60

综合(信用)

1.

投标报价(40分)

39.44

39.44

39.44

39.44

39.44

39.44

39.44

2.

财务状况(1-5分)

4

4.5

4

5

4

5

5

3.

企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

4.

企业综合实力(0-9分)

2

2

2

2

2

2

2

5.

项目经理(项目负责人)业绩(0-2分)

2

2

2

2

2

2

2

6.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.

服务承诺(1-5分)

4

4

4

5

4

4

4

小计

60.44

60.94

60.44

62.44

60.44

61.44

61.44

综合(信用)标平均得分

60.94

最终得分

86.54

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

第三中标候选人

河南省正航建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

施工方案与技术措施(1-7分)

6

6

5

6

5

5

6

2.

质量管理体系与措施(1-5分)

4

4.5

3

5

5

4

5

3.

安全管理体系与措施(1-5分)

4

4

3

4

5

3

4

4.

工程进度计划与措施(1-5分)

4

4

4

4

5

3

4

5.

资源配备计划(1-4分)

3

3

3

4

4

3

4

6.

环境保护管理体系与措施(1-4分)

3

3

4

3

4

2

4

小计

24

24.5

22

26

28

20

27

技术标平均得分

24.70

综合(信用)

1.

投标报价(40分)

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

2.

财务状况(1-5分)

5

4.5

3

5

4

3

5

3.

企业业绩(0-4分)

2

2

2

2

2

2

2

4.

企业综合实力(0-9分)

5

5

5

5

5

5

5

5.

项目经理(项目负责人)业绩(0-2分)

0

0

0

0

0

0

0

6.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.

服务承诺(1-5分)

4

4

4

4

4

4

4

小计

57.04

56.54

55.04

57.04

56.04

55.04

57.04

综合(信用)标平均得分

56.34

最终得分

81.04

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标总报价:陆仟柒佰陆拾叁万零陆佰捌拾玖元零玖分

  小写:67630689.09

大写:陆仟柒佰陆拾叁万零陆佰捌拾玖元零玖分

工期:   60日历天     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理(项目负责人):孟芳芳

证书名称、编号:二级注册建造师     241171724414

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1辉县市孟庄污水处理厂工程(二期)建设项目

工程地点:辉县市孟庄污水处理厂

开竣工时间:2017.7.16-2018.7.16

2鄢陵县汶河党岗闸至于寨闸段综合治理工程BOT 项目(一标段)

工程地点:鄢陵县

开竣工时间:2017.4.5-2017.8.5

投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是        是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

投标总报价:

  小写:66203436.34 

大写:陆仟陆佰贰拾万零叁仟肆佰叁拾陆元叁角肆分

工期:   60日历天     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理(项目负责人):何文瑞

证书名称、编号:二级注册建造师       262131415409

投标文件中填报的项目经理业绩名称:科左中旗2019 年农业高效节水

(高标准农田)工程(第四标段)

工程地点:科左中旗

  开竣工时间: 2019 .6-2019 .9

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1南疆地区沙雅县渭干河灌区农业高效节水增收试点2019 年度

滴灌及自动化工程施工(第二标段)

工程地点:南疆地区沙雅县渭干河灌区

开竣工时间:2019 .2 .11- 2019 .5 .30

2通辽市库伦旗2019 年高效节水灌溉工程施工(第一标段)

工程地点:通辽市库伦旗

开竣工时间:2019 .5 .20- 2019 .7 .20

投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:是        是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南省正航建设工程有限公司

投标总报价:

  小写: 67892885.45

大写:陆仟柒佰捌拾玖万贰仟捌佰捌拾伍元肆角伍分

工期: 60 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理(项目负责人):曲丙锋

证书名称、编号:二级注册建造师          241171712284

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:兰考县农田水利及安全饮水工程精准扶贫项目一村组道路及配套工程(考城镇)

工程地点:考城镇

开竣工时间:2018.2.10-2018.3.26

投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:  是      是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公示期:

2019108日——20191010

十、联系方式

    人:鄢陵县农业农村局

    人:吴女士

      话:0374-7102556

代理  机构:河南华明工程造价咨询有限公司

    人:马先生

     话:1327124522215603882118

十一、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集