现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县人民医院医技综合楼建设项目三标段(二次)-评标公示

发布时间: 2019-09-23 16:29:18 来源:本站编辑

鄢陵县人民医院医技综合楼建设项目三标段(二次)

评标公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况:

项目名称:鄢陵县人民医院医技综合楼建设项目

    招标编号:鄢招公2019070405

项目编号:Y2019GZ132

招标方式:(公开招标)

建设地点:鄢陵县人民医院;

招标控制价:三标段:空调机房设备安装工程1995032.67

质量要求:合格

计划工期:90日历天;

评标办法:综合计分法;

资格审查方式:资格后审。

投标人资格要求:

三标段:投标人须具备独立法人资格,须具备机电设备安装工程专业承包贰级资质及以上资质,具有安全生产许可证。

 ()招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20190829日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的有效投标单位有:三标段:5家;

(三)项目开标数据表

 

招标人名称

鄢陵县人民医院

招标代理机构

中基建安工程管理有限公司

工程名称

鄢陵县人民医院医技综合楼建设项目

开标时间

201909190930分整

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标二 室

评标时间

201909191300分整

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标二室

二、开标记录(分标段填写)

三标段:             

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(证书编号)

技术负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

科创建设工程有限公司

1849218.86

90

鄢中月

141171729740

王献民

中级

合格

完好

无异议

汇隆建设集团有限公司

1994569.29

90

代珊丽

241141447679

艾子颖

高级

合格

完好

无异议

河南开源机电工程有限公司

1970830.85

90

周一波

241181831889

周现发

中级

合格

完好

无异议

旭隆建设集团有限公司

1935181.15

90

王凯歌

241080807111

张雪峰

高级

合格

完好

无异议

合诚建设工程有限公司

1965091.19

90

王振波

241181837067

牛文彪

中级

合格

完好

无异议

招标控制价

1995032.67

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

 

 

    三、评标标准、评标办法

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况

(一)清标

三标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

科创建设工程有限公司

2

汇隆建设集团有限公司

3

河南开源机电工程有限公司

4

旭隆建设集团有限公司

5

合诚建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

硬件特征码分析:河南开源机电工程有限公司和旭隆建设集团有限公司两家的CPU序号雷同,经评标委员会判定,可以进行下一步评审;剩余的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)没有雷同现象,可以进行下一步评审。

三标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南开源机电工程有限公司

2

旭隆建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

汇隆建设集团有限公司投标企业未提供业绩,不符合评标办法初步评审第八条的要求;科创建设工程有限公司、合诚建设工程有限公司:不符合初步评审第一条要求,施工组织设计的编制未经项目经理及技术负责人审核签字确认;上述三家投标人不再进行下步评审。

(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合(信用)标评分底稿,详见各评标委员会打分表)。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

三标段:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

旭隆建设集团有限公司

86.08

1

2

河南开源机电工程有限公司

70.24

2

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

三标段:

第一中标候选人

旭隆建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

 

1、内容完整性和编制水平  0-1

0.7

0.6

0.8

1

0.7

 

2、施工方案和技术措施 1-2

1.6

1.2

1.5

2

1.6

 

3、质量管理体系与措施 1-2

1.5

1.2

1.6

2

1.7

 

4、安全管理体系与措施1-2

1.5

1.2

1.7

1.5

1.6

 

5、环境保护管理体系与措施 1-2

1.5

1.2

1.7

2

1.5

 

6、工程进度计划与措施   0-1

0.7

0.8

0.8

1

0.6

 

7、拟投入资源配备计划 1-2

1.5

1.2

1.8

1.5

1.5

 

8、施工进度表或施工网络图 0-1

0.8

0.6

0.8

1

0.7

 

9、施工总平面布置图  0-1

0.8

0.6

0.8

1

0.7

 

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术   1-2

1.5

1.2

1.6

1.5

1.6

 

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.5

1.3

1.6

1.5

1.5

 

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.5

1.2

1.7

2

1.6

小计

15.1

12.3

16.4

18.0

15.3

技术标平均得分

15.42

商务标

1.

总报价30

23.58

23.58

23.58

23.58

23.58

2.

分部分项15

15

15

15

15

15

3.

主要材料10

10

10

10

10

10

4.

措施项目5

3

3

3

3

3

小计

51.58

51.58

51.58

51.58

51.58

商务标得分

51.58

综合(信用)

 

1、项目班子配备0-4

4

4

4

4

4

 

2、企业综合信用0-11

11

11

11

11

11

 

3、服务承诺0-5

4.5

3.4

4

4

4.5

小计

19.5

18.4

19

19

19.5

综合(信用)标平均得分

19.08

最终得分

86.08

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南开源机电工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

 

1、内容完整性和编制水平  0-1

0.6

0.6

0.5

1

0.6

 

2、施工方案和技术措施 1-2

1.4

1.2

1.5

1

1.5

 

3、质量管理体系与措施 1-2

1.5

1.2

1.6

1.5

1.6

 

4、安全管理体系与措施1-2

1.5

1.3

1.6

1

1.5

 

5、环境保护管理体系与措施 1-2

1.5

1.3

1.6

2

1.5

 

6、工程进度计划与措施   0-1

0.7

0.8

0.8

1

0.6

 

7、拟投入资源配备计划 1-2

1.5

1.2

1.8

1.5

1.5

 

8、施工进度表或施工网络图 0-1

0.7

0.6

0.8

1

0.7

 

9、施工总平面布置图  0-1

0.7

0.6

0.8

1

0.7

 

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术   1-2

1.5

1.3

1.7

1

1.5

 

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.5

1.3

1.6

1

1.5

 

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.5

1.3

1.7

1.5

1.5

小计

14.6

12.7

16.0

14.5

14.7

技术标平均得分

14.50

商务标

1.

总报价30

19.88

19.88

19.88

19.88

19.88

2.

分部分项15

15

15

15

15

15

3.

主要材料10

10

10

10

10

10

4.

措施项目5

3

3

3

3

3

小计

47.88

47.88

47.88

47.88

47.88

商务标得分

47.88

综合(信用)

1.

项目班子配备0-4

2

2

2

2

2

2.

企业综合信用0-11

2

2

2

2

2

3.

服务承诺0-5

4

3

3.8

4

4.5

小计

8

7

7.8

8

8.5

综合(信用)标平均得分

7.86

最终得分

70.24

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

三标段:

第一中标候选人旭隆建设集团有限公司

投标总报价:1935181.15   

大写:壹佰玖拾叁万伍仟壹佰捌拾壹元壹角伍分

质量标准:合格             工期:90日历天

项目经理:王凯歌  证书名称、编号:二级建造师、豫241080807111

投标文件中填报的单位项目业绩:

 1. 工程名称:郑州市金水区市民公共文化服务活动中心项目中央空调设备采购及安装工程 ;

工程地点:郑州市金水区      

2.工程名称: 驻马店市儿童(妇女儿童)医院(市中心医院病房综合楼)

一期项目空调系统末端设备(含通风、防排烟)采购及安装项目二次

工程地点: 驻马店市儿童(妇女儿童)医院

3.工程名称: 新乡学院图书馆中央空调工程

工程地点:新乡市金穗大道191 号新乡学院院内

4.工程名称:武陟县人民医院新院门诊医技综合楼、后勤楼和感染楼空调系统部分

材料设备、冷冻机房设备及安装

工程地点:武陟县新人民医院内

投标人资质要求:具备独立法人资格,须具备机电设备安装工程专业承包贰级资质及以上资质

投标人资质:机电设备安装工程专业承包壹级,符合招标文件资质要求。

第二中标候选人河南开源机电工程有限公司

投标总报价:1970830.85   

大写:壹佰玖拾柒万零捌佰叁拾元捌角伍分

质量标准:合格             工期:90日历天

项目经理:周一波  证书名称、编号:二级建造师、豫241181831889

投标文件中填报的单位项目业绩:

 1. 工程名称:安阳市职工文化体育中心组合式空气处理机空调设备购置与安装服务;

工程地点: 安阳市文明大道与中华路口东南角    

投标人资质要求:具备独立法人资格,须具备机电设备安装工程专业承包贰级资质及以上资质

投标人资质:机电设备安装工程专业承包贰级,符合招标文件资质要求。

(二)签订合同前要处理的事宜(略):无

*八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:20190923日—20190926

十、联系方式:

 

招标人:鄢陵县人民医院

联系人:马先生

联系电话:0374-7130095

代理机构:中基建安工程管理有限公司

人:任先生

联系电话:15937166369

地址:郑州市郑东新区商务内环路8号楼

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集