交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
郑阜高铁鄢陵南站市政配套设施项目酒香路、安置区规划一路、前程路、规划路、科技南路勘察设计评标结果公示
一、基本情况和数据表:
(一)工程概况与招标范围
1. 建设地点:鄢陵县城区西南部。
2. 项目概况:郑阜高铁鄢陵南站市政配套设施项目酒香路、安置区规划一路、前程路、规划路、科技南路勘察设计。
酒香路(科技南路-南环路),道路全长303m,红线宽30m, 按照城市次干路进行建设,设计车速为50km/h,路面结构设计使用年限为10年;投资估算约1090万元;
安置区规划一路(科技南路-南环路),道路全长292m,红线宽20m, 按照城市支路进行建设,设计车速为40km/h,路面结构设计使用年限为10年,投资估算约765万元;
前程路(科技南路-南环路),道路全长300m,红线宽20m, 按照城市支路进行建设,设计车速为40km/h,路面结构设计使用年限为10年;投资估算约784万元;
规划路(科技南路-南环路),道路全长317m,红线宽30m, 按照城市次干路进行建设,设计车速为50km/h,路面结构设计使用年限为10年;投资估算约1216万元;
科技南路(酒香路-规划路),道路全长1669m,红线宽30m, 按照城市次干路进行建设,设计车速为50km/h,路面结构设计使用年限为10年,投资估算约6376万元。
3. 设计周期:自合同签订之日起30 日历天。
4. 项目投资:约10231万元人民币。
5. 标段划分(招标)范围:
本招标工程共分1个标段:
郑阜高铁鄢陵南站市政配套设施项目酒香路、安置区规划一路、前程路、规划路、科技南路勘察设计。
招标范围:
郑阜高铁鄢陵南站市政配套设施项目酒香路、安置区规划一路、前程路、规划路、科技南路勘察设计的勘察设计方案设计、初步设计及施工图设计(含地质勘查、限额规划设计、图审等前期工作)、竣工图设计及相关服务工作(含现场服务)等内容;建筑面积计算书;出具办理土地、环评等手续所需的文本资料及地质勘查报告书。
6.招标控制价:1.6%。
7.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
8、评标办法:综合评估法
9、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年02月28日至2019年03月25日在《河南电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位,共有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
鄢陵县政通投资集团有限公司 |
||
招标代理机构名称 |
河南招标采购服务有限公司 |
||
工程名称 |
郑阜高铁鄢陵南站市政配套设施项目酒香路、安置区规划一路、前程路、规划路、科技南路勘察设计 |
||
开标时间 |
2019年03月25日10时00分 |
开标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心(S219(鄢陶路)与未来大道交叉口鄢陵创客园院内南楼四楼开标1室 |
评标时间 |
2019年03月25日 |
评标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心(S219(鄢陶路)与未来大道交叉口鄢陵创客园院内南楼四楼评标1室 |
二:开标记录:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(%) |
设计周期(日历天) |
质量控制目标 |
投标有效期 |
项目负责人 |
投标保证金是否递交 |
对开标过程有无异议 |
1 |
河南中科建筑规划设计有限公司 |
1.59 |
自合同签订之日起30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
90日历天(自投标截止之日算起) |
吴凯平 |
已缴纳 |
无 |
2 |
唐山市规划建筑设计研究院 |
1.58 |
自合同签订之日起30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
90日历天(自投标截止之日算起) |
王兰 |
已缴纳 |
无 |
3 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
1.52 |
自合同签订之日起30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
90日历天(自投标截止之日算起) |
王改山 |
已缴纳 |
无 |
4 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
1.57 |
自合同签订之日起30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
90日历天(自投标截止之日算起) |
陈文龙 |
已缴纳 |
无 |
招标控制价(%):1.6%,凡投标人的投标报价高于招标控制价的废标。 |
三、评审情况:
评标委员会构成:评标委员会由业主代表 1名 、从河南省综合评标专家库中随机抽取的等4名专家组成,其中推举李航为评标委员会主任。评标委员会组成:李航、张明丽、黄旭豹、张长运、陈红(业主代表)。
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
2 |
唐山市规划建筑设计研究院 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南中科建筑规划设计有限公司,不符合评标办法前附表2.1.1投标文件格式要求,未按要求提供法定代表人的身份证扫描件 |
2 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司,不符合评标办法前附表2.1.1投标文件格式要求,未按要求提供法定代表人的身份证扫描件 |
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人综合得分如下:
序号 |
投标人名称 |
技术标得分 |
商务标得分 |
报价得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
31.74 |
27 |
28.49 |
87.23 |
1 |
2 |
唐山市规划建筑设计研究院 |
28.76 |
17.6 |
24.68 |
71.04 |
2 |
五、推荐的中标候选人信息评审得分
第一中标候选人 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
设计方案评分标准技术方案:0-8分 |
6.6 |
7 |
7 |
7 |
7 |
2. |
设计方案评分标准设计质量:0-7分 |
5.5 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
设计方案评分标准设计周期:0-6分 |
4.6 |
5 |
5 |
4 |
4 |
|
4. |
设计方案评分标准设计进度控制措施(6分) |
5.2 |
4 |
6 |
5 |
5 |
|
5. |
设计方案评分标准工程投资控制(3分) |
2.5 |
2 |
2 |
3 |
2 |
|
6. |
勘察方案 工程勘察方案(0-3分) |
2.6 |
2 |
1 |
2 |
2 |
|
7. |
勘察方案 进度保证措施(0-2分) |
1.6 |
1 |
2 |
1 |
1.5 |
|
8. |
勘察方案 质量保证措施(0-2分) |
1.6 |
1 |
2 |
2 |
1.5 |
|
9. |
勘察方案 安全、文明保证措施(0-2分) |
1.8 |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
|
10. |
勘察方案 采集后的岩心的保存措施(0-1) |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
|
小计 |
32.7 |
30 |
33 |
32 |
31.0 |
||
技术标平均得分 |
31.74 |
||||||
商务标 |
. |
|
|
|
|
|
|
小计 |
|
|
|
|
|
||
商务标得分 |
0.00 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
投标报价评分标准(30分) |
28.49 |
28.49 |
28.49 |
28.49 |
28.49 |
2. |
项目管理机构配备(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
3. |
企业业绩(8分) |
7 |
7 |
6 |
7 |
7 |
|
4. |
服务承诺(10分) |
8 |
8 |
9 |
8 |
8 |
|
小计 |
55.49 |
55.49 |
55.49 |
55.49 |
55.49 |
||
综合(信用)标平均得分 |
55.49 |
||||||
最终得分 |
87.23 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
唐山市规划建筑设计研究院 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
设计方案评分标准技术方案:0-8分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2. |
设计方案评分标准设计质量:0-7分 |
5.6 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3. |
设计方案评分标准设计周期:0-6分 |
4.5 |
4 |
5 |
4 |
5 |
|
4. |
设计方案评分标准设计进度控制措施(6分) |
5.2 |
3 |
5 |
4 |
5 |
|
5. |
设计方案评分标准工程投资控制(3分) |
2.4 |
2 |
1 |
3 |
2 |
|
6. |
勘察方案 工程勘察方案(0-3分) |
2.5 |
2 |
1 |
2 |
2 |
|
7. |
勘察方案 进度保证措施(0-2分) |
1.6 |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
|
8. |
勘察方案 质量保证措施(0-2分) |
1.6 |
1 |
1 |
2 |
1.5 |
|
9. |
勘察方案 安全、文明保证措施(0-2分) |
1.7 |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
|
10. |
勘察方案 采集后的岩心的保存措施(0-1) |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
|
小计 |
31.8 |
26 |
27 |
29 |
30.0 |
||
技术标平均得分 |
28.76 |
||||||
商务标 |
. |
|
|
|
|
|
|
小计 |
|
|
|
|
|
||
商务标得分 |
0.00 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
投标报价评分标准(30分) |
24.68 |
24.68 |
24.68 |
24.68 |
24.68 |
2. |
项目管理机构配备(12分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3. |
企业业绩(8分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4. |
服务承诺(10分) |
7 |
6 |
7 |
7 |
6 |
|
小计 |
42.68 |
41.68 |
42.68 |
42.68 |
41.68 |
||
综合(信用)标平均得分 |
42.28 |
||||||
最终得分 |
71.04 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
投标人资格要求:投标企业须具备建设行政主管部门颁发的市政行业设计(道路工程)甲级资质或工程设计综合资质甲级和工程勘察(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察综合资质;
第一中标候选人:河南省城乡建筑设计院有限公司
投标报价: 1.52%
大写:百分之壹点伍贰
设计周期:自合同签订之日起30 日历天;
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目负责人:王改山 证书名称:高级工程师 证书编号:B19160900599
投标企业资质等级:市政甲级,勘察甲级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 方城县广安路西延、缯国大道工程勘察设计项目,合同价350万,设计周期2018.03.05-2018.03.25。
2. 商丘市城乡一体化示范区物流产业片区市政基础设施工程勘察设计项目,合同价363.5万,设计周期2018.08.01-2018.08.20。
3. 君文路土桥铺至南水北调段改造工程设计,合同价118万,设计周期2017.08.01-2017.08.15。
第二中标候选人:唐山市规划建筑设计研究院
投标报价: 1.58%
大写:百分之壹点伍捌
设计周期:自合同签订之日起30 日历天;
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目负责人:王兰 证书名称:高级工程师 证书编号:0016872
投标企业资质等级:市政甲级,勘察甲级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 河北乐亭经济开发区路网及配套设施建设项目勘察设计,合同价458万,设计周期2016年7月22日至2016年8月10。
(二)签订合同前要处理的事宜
无
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示时间:2019年3月26日—2019年3月29日
九、联系方式:
招标人:鄢陵县政通投资集团有限公司
地址:鄢陵县开发区朝阳街中段财政局四楼
联系人:陈先生
联系方式:0374-7769919
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市金水区纬四路13号
联系人:刘女士 左女士 李女士
联系电话:0371-61171979 13663818380
2019年3月26日