现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

柏梁镇姚家村、陈化店镇赵寨村等高铁安置区道路项目-评标公示

发布时间: 2018-12-14 11:41:20 来源:本站编辑

柏梁镇姚家村、陈化店镇赵寨村等高铁安置区道路项目

评标结果公示

 

一、基本情况和数据表:

(一)项目概况

1、项目名称:柏梁镇姚家村、陈化店镇赵寨村等高铁安置区道路项目

2、项目编号:Y2018GZ272      招标编号:鄢招公2018111605

3、建设地点:鄢陵县柏梁镇姚家村、陈化店镇赵寨村

4、建设规模及招标控制价:

建设规模:柏梁镇姚家高铁安置区道路项目位于鄢陵县西南田王庙村西侧安置新村内,新建道路7883㎡,排水沟548m;陈化店镇赵寨村安置区道路项目位于鄢陵县陈化店镇东赵寨村西北部安置新村内,新建道路872㎡。

标段划分及招标控制价:一个标段,1898753.25元。

5、质量要求:合格。

6、计划工期:60日历天。

7、评标办法:综合计分法。

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20181122日至20181212日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有  3  家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县柏梁镇人民政府

招标代理机构名称

河南众成工程管理有限公司

工程名称

柏梁镇姚家村、陈化店镇赵寨村等高铁安置区道路项目

开标时间

20181212900

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

201812121220

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

二、开标记录(分标段填写)


 

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

许昌隆盛路桥工程有限公司

1893205.86

60

郑利涛(241161709158

李志勇C12028070900001

合格

完好

河南广远路桥工程有限公司

1894075.29

60

李红亮(豫

241151579216

周东亮C1690707

0900004

合格

完好

河南地远建筑工程有限公司

1895097.1

60

毕晶民(豫241141560349

焦志刚C09003070900188

合格

完好

招标控制价

1898753.25

抽取的权重系数K

0.2

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

三、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

许昌隆盛路桥工程有限公司

2

河南广远路桥工程有限公司

3

河南地远建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌隆盛路桥工程有限公司

2

河南地远建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南广远路桥工程有限公司,

1、投标文件封面写成了招标文件,不符合评标办法第六条投标文件响应性的要求;

2、标书内未提供信用中国相关资料,不符合评标办法第六.9条,投标人资质要求。

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

序号

投标单位

最终得分

排序

1

许昌隆盛路桥工程有限公司

79.02

1

2

河南地远建筑工程有限公司

74.82

2

五、推荐的中标候选人详细评审得分

 

第一中标候选人

许昌隆盛路桥工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.8

1

0.8

2.

施工方案和技术措施

1.3

1.7

1.6

1.6

1.62

3.

质量管理体系与措施

1.3

1.7

1.6

1.5

1.62

4.

安全管理体系与措施

1.3

1.7

1.5

1.7

1.52

5.

环境保护管理体系与措施

1.3

1.7

1.5

1.5

1.51

6.

工程进度计划与措施

0.6

0.7

0.8

0.8

0.8

7.

拟投入资源配备计划

1.3

1.7

1.5

1.6

1.61

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.8

0.7

0.8

0.81

9.

施工总平面布置图

0.7

0.8

0.7

0.8

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.7

1.5

1.8

1.63

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.7

1.5

1.6

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.7

1.5

1.7

1.6

小计

13.5

16.7

15.2

16.4

15.82

技术标平均得分

15.52

商务标

1.

总报价分

20.1

20.1

20.1

20.1

20.1

2.

分部分项分

12

12

12

12

12

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

小计

45.1

45.1

45.1

45.1

45.1

商务标得分

45.10

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

8

8

8

8

8

3.

项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

4.

服务承诺

3

3

3

4

4

小计

18

18

18

19

19

综合(信用)标平均得分

18.40

最终得分

79.02

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南地远建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.8

1

0.8

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.6

1.5

1.5

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.6

1.5

1.5

1.63

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.6

1.5

1.7

1.53

5.

环境保护管理体系与措施

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

6.

工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.8

0.8

0.8

7.

拟投入资源配备计划

1.4

1.7

1.5

1.6

1.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.7

0.8

0.82

9.

施工总平面布置图

0.7

0.7

0.7

0.8

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.6

1.5

1.7

1.62

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.7

1.5

1.6

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.6

1.4

1.7

1.6

小计

14.7

16.0

14.9

16.2

15.80

技术标平均得分

15.52

商务标

1.

总报价分

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

2.

分部分项分

12

12

12

12

12

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

小计

44.9

44.9

44.9

44.9

44.9

商务标得分

44.90

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

6

6

6

6

6

3.

项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.

服务承诺

3

3

3

4

4

小计

14

14

14

15

15

综合(信用)标平均得分

14.40

最终得分

74.82

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

招标文件关于投标单位资格要求:

1)投标人须具备中华人民共和国独立法人资格及有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照),投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2)拟派项目经理应具有市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师资格,取得有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程的项目经理。

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:许昌隆盛路桥工程有限公司

投标报价:1893205.86

大写:壹佰捌拾玖万叁仟贰佰零伍元捌角陆分

工期:   60日历天              质量标准:合格

项目负责人:郑利涛      证书名称、编号:市政公用二级,241161709158

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、商丘市梁园区向阳路道路工程

合同金额:5023135.76      开竣工日期2017.6.122017.8.2

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、鄢陵县2017年农村公路建设项目(张桥镇陈庄-后厦村等30条公路)

合同金额:2966336.88     开竣工日期2018.3.262018.6.26

2、扶沟县2015年第四批通村公路建设项目第二标段

合同价格 9925132       开竣工日期2016.10.10-2017.1.10

投标人资质符合招标文件要求。

第二中标候选人:河南地远建筑工程有限公司

投标报价:1895097.1

大写:壹佰捌拾玖万伍仟零玖拾柒元壹角

工期60日历天              质量标准:合格

项目负责人:毕晶民         证书名称、编号:市政公用二级,豫241141560349

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、鄢陵县2016年城区市政道路维修工程

合同金额:6065911.27      开竣工日期 2016.6.182016.8.18

投标人资质符合招标文件要求。

(二)签订合同前要处理的事宜

七、公示期

20181214日—20181217

八、联系方式

人:鄢陵县柏梁镇人民政府

人:李先生

联系电话:15736823111

代理机构:河南众成工程管理有限公司

人:郑女士

联系电话:18503745009

 

 


附件下载:柏梁镇姚家村、陈化店镇赵寨村等高铁安置区道路项目(评标结果公示).doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集