现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县世界蜡梅园项目-道路、综合管网一期工程及监理项目-评标公示

发布时间: 2018-09-14 09:58:36 来源:本站编辑

鄢陵县世界腊梅园项目-道路、综合管网一期工程及监理项目

评标结果公示

 

一、基本情况和数据表:

(一)项目概况

1、项目名称:鄢陵县世界腊梅园项目-道路、综合管网一期工程及监理项目

2、项目编号:Y2018GZ160      招标编号:鄢招公2018080202

3、建设地点:鄢陵县柏梁镇安庄村

4、建设规模及招标控制价:

   

控制价(元)

第一标段

施工标段:主要包括道路工程、雨水工程、污水工程、电气预埋工程。

道路工程主要包括:

116m宽,道路长220m180C15混凝土,100厚火烧板花岗岩面层;

26.0m宽,道路长4950m1806%水泥稳定碎石,面层设计为沥青混凝土;

33.0m宽,道路长8560m180C25彩色透水混凝土面层。

雨水工程:雨水管过路管采用HDPE双壁波纹塑料管,其余采用PVC双壁波纹塑料管。

污水工程:污水管采用PVC双壁波纹塑料管。

电气预埋工程:中室外预埋管道采用2-SC40,室外设置电缆井。

29030653.12

第二标段

监理标段:对本项目招标范围内的施工及保修阶段全过程监理服务

350000.00

5、质量要求:合格;

6、计划工期:第一标段:360日历天;第二标:同施工工期。

7、评标办法:综合计分法;

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018821日至2018912日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位,第一标段有 4 家,第二标段无投标单位缴纳投标保证金及递交电子文档,故本项目第二标段流标。

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县林业局

招标代理机构名称

河南鑫盈招标代理有限公司

工程名称

鄢陵县世界腊梅园项目-道路、综合管网一期工程及监理项目

开标时间

2018912930

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

20189121200

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

二、开标记录(分标段填写)

第一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南盛鼎建设集团有限公司

29000699.26

360

王全营(豫113060906936

王飞飞

中级

合格

完好

中创市政建设发展有限公司

29020324.08

360

黄建勋(豫241131335498

王明喜

高级

合格

完好

河南鼎兴建设工程有限公司

28930722.10

360

朱磊(豫241151581576

孙杰

中级

合格

完好

郑州久鼎路桥工程有限公司

29010674.46

360

吴晓慧(豫241141567161

宋俊杰

高级

合格

完好

招标控制价

29030653.12

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

360日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

 

三、评审情况

(一)清标

第一标段

序号

通过清标的投标人名称

1

河南盛鼎建设集团有限公司

2

中创市政建设发展有限公司

3

河南鼎兴建设工程有限公司

4

郑州久鼎路桥工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

第一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南盛鼎建设集团有限公司

2

河南鼎兴建设工程有限公司

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中创市政建设发展有限公司

未提供类似项目业绩不满足评标办法中初步评审第八条之规定(企业是否承建过类似项目),未通过初步评审。

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一标段

序号

投标单位

最终得分

排序

1

河南鼎兴建设工程有限公司

80.46

1

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

77.34

2

3

河南盛鼎建设集团有限公司

73.72

3

五、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

第一中标候选人

河南鼎兴建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.7

0.8

0.9

1

0.8

0.8

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.7

1.8

1.8

1.8

1.8

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.8

1.7

1.8

1.7

1.8

1.7

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.7

1.6

1.9

1.6

1.5

1.5

1.4

5.

环境保护管理体系与措施

1.7

1.6

1.8

1.6

1.8

1.7

1.6

6.

工程进度计划与措施

0.8

0.8

0.6

0.7

1

0.8

0.8

7.

拟投入资源配备计划……

1.8

1.6

1.7

1.5

1.5

1.8

1.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.8

0.8

0.6

0.9

1

1

0.8

9.

施工总平面布置图

0.8

0.8

0.8

0.8

1

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.7

1.8

1.6

1.8

1.6

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.8

1.7

1.8

1.2

1.5

1.6

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.7

1.8

1.2

1.5

1.6

1.2

小计

16.8

16.4

17.2

15.5

17.2

16.6

15.1

技术标平均得分

16.50

商务标

1.

总报价分

20.06

20.06

20.06

20.06

20.06

20.06

20.06

2.

分部分项分

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

3.

主要材料分

9

9

9

9

9

9

9

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

3

3

小计

46.56

46.56

46.56

46.56

46.56

46.56

46.56

商务标得分

46.56

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

5

5

5

5

5

5

5

3.

项目负责人业绩及信用

3

3

3

3

3

3

3

4.

服务承诺

5

4

5

4

5

4

4

小计

18

17

18

17

18

17

17

综合(信用)标平均得分

17.40

最终得分

80.46

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

郑州久鼎路桥工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.7

0.6

0.6

0.8

0.8

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.4

1.6

1.7

1.2

1.6

1.6

1.4

3.

质量管理体系与措施

1.4

1.6

1.7

1.2

1.5

1.6

1.2

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.6

1.8

1.2

1.2

1.4

1.4

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.6

1.7

1.3

1.5

1.3

1.4

6.

工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.6

0.6

1

0.8

0.7

7.

拟投入资源配备计划……

1.5

1.6

1.7

1.2

1

1.5

1.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.8

0.5

0.7

1

1

0.7

9.

施工总平面布置图

0.8

0.8

0.7

0.7

1

0.6

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.6

1.7

1.2

1.5

1.5

1.4

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.6

1.7

1.2

1.5

1.4

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.6

1.7

1.2

1.5

1.4

1.4

小计

15.0

15.9

16.1

12.3

15.1

14.9

14.0

技术标平均得分

14.98

商务标

1.

总报价分

19.96

19.96

19.96

19.96

19.96

19.96

19.96

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

3

3

小计

46.96

46.96

46.96

46.96

46.96

46.96

46.96

商务标得分

46.96

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

7

7

7

7

7

7

7

3.

项目负责人业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺

3

3

3

4

3

4

4

小计

15

15

15

16

15

16

16

综合(信用)标平均得分

15.40

最终得分

77.34

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南盛鼎建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

0.7

0.6

0.7

0.8

0.8

0.6

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.6

1.7

1.1

1.5

1.2

1.4

3.

质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.8

1.1

1

1.4

1.4

4.

安全管理体系与措施

1.7

1.6

1.7

1.2

1.2

1.2

1.2

5.

环境保护管理体系与措施

1.6

1.5

1.7

1.2

1.6

1.4

1.5

6.

工程进度计划与措施

0.8

0.7

0.5

0.6

0.5

0.8

0.7

7.

拟投入资源配备计划……

1.6

1.6

1.8

1.2

1.2

1.4

1.2

8.

施工进度表或施工网络图

0.6

0.7

0.6

0.7

1

1

0.7

9.

施工总平面布置图

0.6

0.8

0.7

0.7

1

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.6

1.8

1.1

1.5

1.4

1.4

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.6

1.6

1.2

1.5

1.5

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.6

1.7

1.2

1.5

1.4

1.4

小计

15.3

15.5

16.2

12.0

14.3

14.2

13.6

技术标平均得分

14.58

商务标

1.

总报价分

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

3

3

小计

47.54

47.54

47.54

47.54

47.54

47.54

47.54

商务标得分

47.54

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

3

3

3

3

3

3

3

3.

项目负责人业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺

3

3

4

4

3

4

4

小计

11

11

12

12

11

12

12

综合(信用)标平均得分

11.60

最终得分

73.72

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段

第一中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司

投标报价:28930722.10

大写:贰仟捌佰玖拾叁万零柒佰贰拾贰元壹角整

工期:360日历天            质量标准:合格

项目负责人:朱磊            证书名称、编号:市政工程二级建造师  241151581576

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、虞城县保障房新景家园、世纪花园、创业小区、诚信二期配套工程和钱塘江道路工程第一标段

工程地点:虞城县诚信大道北侧,钱塘江路北侧   

开竣工时间:2017.04.16——2017.12.16

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、虞城县保障房新景家园、世纪花园、创业小区、诚信二期配套工程和钱塘江道路工程第一标段

工程地点:虞城县诚信大道北侧,钱塘江路北侧   

开竣工时间:2017.04.16——2017.12.16

该投标单位资质为市政公用工程总承包贰级,满足招标文件资格要求。

第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司

投标报价:29010674.46

大写:贰仟玖佰零壹万零陆佰柒拾肆元肆角陆分

工期:360日历天              质量标准:合格

项目负责人:吴晓慧            证书名称、编号:市政工程二级建造师  241141567161

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、内黄县繁阳三路道路建设项目

工程地点:内黄县繁阳三路      开竣工时间:2016.12.15——2017.08.14

2、濉溪县黄陈路改建工程

工程地点:濉溪县四铺镇、孙疃镇境内     开竣工时间:2016.07.20——2016.12.20

该投标单位资质为市政公用工程总贰包壹级,满足招标文件资格要求。

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:29000699.26

大写:贰仟玖佰万零陆佰玖拾玖元贰角陆分

工期:360日历天             质量标准:合格

项目负责人:王全营           证书名称、编号:市政工程一级建造师   113060906936

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、鄢陵县汶河党岗闸至于寨闸段综合治理工程BOT项目一标段

工程地点:鄢陵县     

开竣工时间:2017.04.05——2017.08.05

该投标单位资质为市政公用工程总承包壹级,满足招标文件资格要求。

(二)签订合同前要处理的事宜

七、公示期

2018914日—2018917

八、联系方式

招标人:鄢陵县林业局

联系人:许先生

联系电话:17698017317

代理机构:河南鑫盈招标代理有限公司

联系人:于女士

联系电话:15837425582

 

 


附件下载:评标结果公示.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集