交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
鄢陵县农村公路及桥梁(丁岗、韩老、边庄桥等八项目)改建工程评标结果公示
一、项目概况与招标内容:
1.1招标编号:鄢招公2018071703
项目编号:Y2018GZ149
1.2项目建设地点:鄢陵县境内
1.3计划工期:一标段施工计划工期:180日历天;
二标段监理工期:整个施工工期加缺陷责任期。
1.4项目概况:
一标段:
1.鄢陵县边庄桥改建工程,桥长145.12m,桥梁上部结构采用7-20m先张法预应力混凝土空心板,下部结构采用柱式墩、桩接盖梁桥台,引线采用三级公路30km/h的技术标准进行设计,路面宽度7.5m,水泥混凝土路面。
2.鄢陵县大马镇石骆驼桥改建工程,桥梁全长85.12m,引线采用三级公路30km/h的技术标准进行设计,路面宽度7.0m,水泥混凝土路面。
3.鄢陵县大马镇西葛桥改建工程,桥梁全长21.62m,采用公路-Ⅱ级标准,桥梁宽8.5米,采用1-16米先张法预应力混凝土空心板桥,下部结构台为桩接盖梁桥台,桥墩为钻孔灌注桩基础+柱式墩,水泥砼桥面。
4.鄢陵县张桥镇丁岗村公路建设工程,共分7条路线,全长0.9km,路面宽4.5米,水泥混凝土路面,公路设计等级为四级公路标准。
5.鄢陵县张桥镇和寨村公路建设工程,共分7条路线,全长3.32km,路面宽4.5米,水泥混凝土路面,公路设计等级为四级公路标准。
6.鄢陵县张桥镇屈庄村公路建设工程,本项目共分3条路线,全长2km,路面宽4.5米,水泥混凝土路面,公路设计等级为四级公路标准。
7.鄢陵县望田镇晋庄村公路建设工程,共分10条路线,全长2km,路面宽4.5米,水泥混凝土路面,公路设计等级为四级公路标准。
8.鄢陵县彭店镇韩老村公路建设工程,共分6条路线,全长2.5km,路面宽4.5米,水泥混凝土路面,公路设计等级为四级公路标准。
二标段:本项目的施工监理工作。
1.5标段划分及招标控制价:
标段号 |
工程名称 |
桥长度 (m) |
路长度(km) |
招标控制价(元) |
总招标控制价(元) |
一标段 |
鄢陵县边庄桥改建工程 |
145.12 |
|
6237752.00 |
一标段16851160.00 |
鄢陵县大马镇石骆驼桥改建工程 |
85.12 |
|
3030879.00 |
||
鄢陵县大马镇西葛桥改建工程 |
21.62 |
|
626897.00 |
||
鄢陵县张桥镇丁岗村公路建设工程 |
|
0.90 |
641944.00 |
||
鄢陵县张桥镇和寨村公路建设工程 |
|
3.32 |
2158465.00 |
||
鄢陵县张桥镇屈庄村公路建设工程 |
|
2 |
1264914.00 |
||
鄢陵县望田镇晋庄村公路建设工程 |
|
2 |
1294112.00 |
||
鄢陵县彭店镇韩老村公路建设工程 |
|
2.5 |
1596197.00 |
||
二标段 |
监理 |
|
|
249396.00 |
二标段249396.00 |
1.6招标范围:一标段:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。二标段:总监理工程师办公室
1.7质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
1.8、投标人资质要求:施工标段投标人具有建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质。
监理标段投标人具备公路工程专业乙级及以上监理资质。
二、开标过程简介:
至投标截止时间2018年08月30日9时30分,一标段共有 4 家投标单位参加、二标段共有 3 家投标单位参加,本次招标项目的投标单位符合招标文件要求,招标有效;
各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。
按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
一标段第一信封开标记录表如下:
序号 |
投标人名称 |
项目经理 |
投标工期 (日历天) |
质量要求 |
备注 |
1 |
河南广远路桥工程有限公司 |
丁宁 |
180 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
2 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
马聪骁 |
180 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
3 |
河南省天成水利水电工程有限公司 |
李林 |
180 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
4 |
河南省富民公路工程有限公司 |
郭伟杰 |
180 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
二标段第一信封开标记录表如下:
序号 |
投标人名称 |
项目总监 |
监理服务期限 |
质量要求 |
备注 |
1 |
河南省远华工程管理有限公司 |
李跃中 |
30个月 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
2 |
河南天一工程监理咨询有限公司 |
邢寿民 |
30个月 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
3 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 |
徐凯 |
30个月 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
三、评标程序及情况:
1、本项目评标委员会共7人,由1名招标人和6名有关经济、技术类专家组成;评委名单如下:夏军杰、袁茂林、牛小虎、翦军建 、姚秀红、李春霞 ;业主代表(1人) 张永辉 ;
评标委员会主任:袁茂林 ;
2、本项目一标段采用 技术评分最低标价法 评标法进行评审。评标程序为:(1)第一信封(商务及技术文件)初步评审:形式评审、响应性评审及资格评审(2)第一个信封详细评审(3)对通过第一信封的投标人进行第二信封(投标报价和工程量清单部分)初步评审:形式评审、响应性评审(4)确定中标候选人(5)在指定媒体上进行公示。
二标段采用 综合评估法 评标法进行评审。评标程序为:(1)第一信封(商务及技术文件)初步评审:形式评审、响应性评审及资格评审(2)第一个信封详细评审(3)对通过第一信封的投标人进行第二信封(报价文件)初步评审:形式评审、响应性评审(4)综合计分(5)确定中标候选人(6)在指定媒体上进行公示。
四、评审过程:
(一)通过第一信封初步评审的名单及未通过单位原因
一标段:
序号 |
通过第一信封(商务及技术文件)形式评审、响应性评审及资格评审的投标人名称 |
1 |
河南广远路桥工程有限公司 |
2 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
3 |
河南省富民公路工程有限公司 |
序号 |
未通过第一信封(商务及技术文件)形式评审、响应性评审及资格评审的 投标人名称及原因 |
1 |
河南省天成水利水电工程有限公司(试验负责人不满足招标文件附录6资格审查条件要求) |
二标段:
序号 |
通过第一信封(商务及技术文件)形式评审、响应性评审及资格评审的投标人名称 |
1 |
河南省远华工程管理有限公司 |
2 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 |
序号 |
未通过第一信封(商务及技术文件)形式评审、响应性评审及资格评审的 投标人名称及原因 |
1 |
河南天一工程监理咨询有限公司(试验员不满足招标文件附录5资格审查条件要求) |
(二)第一信封综合评分
一标段
评审得分第一的投标人名称 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委 6 |
评委 7 |
|
施工组织设计(0-50分) |
1、总体施工组织布置及规划0-3分 |
2.5 |
2.5 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-5分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
4.5 |
3.5 |
|
3、工期的保证体系及保证措施0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2 |
2 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施0-3分 |
2.5 |
2 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-3分 |
2 |
2.5 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2 |
2 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案0-3分 |
2.5 |
2 |
2.4 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
9、附表一施工总体计划表0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(斜率图)0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
|
11、附表三工程管理曲线0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2.2 |
2 |
2 |
2 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2.1 |
2 |
2.5 |
2 |
|
13、附表五 施工总平面图0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
14、附表六 劳动力计划表0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
15、附表七 临时用地计划表 0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
16、附表八外供电力需求计划表0-3分 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
项目管理机构(0-10分) |
1、 施工员、质检员、安全员、材料员、预算员配备齐全得5分,每缺一个扣1分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2、 项目总工具有高级职称者得3分;其他管理人员和技术人员每具有中级职称一个得1分,最高得2分。 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
技术能力 (0-30分) |
企业业绩(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理业绩(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
履约信誉(0-10分) |
1、企业信用(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、服务承诺(含扬尘治理等内容)(6分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.5 |
6 |
6 |
|
小计 |
84.5 |
84 |
89 |
84.3 |
87 |
89.5 |
84.5 |
|
第一信封最终得分 |
85.86 |
评审得分第二的投标人名称 |
河南省富民公路工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委 6 |
评委 7 |
|
施工组织设计(0-50分) |
1、总体施工组织布置及规划0-3分 |
2 |
1.5 |
2.2 |
2 |
2.5 |
2 |
2 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-5分 |
4 |
4 |
3.6 |
3.5 |
4 |
4.5 |
4 |
|
3、工期的保证体系及保证措施0-3分 |
2.5 |
2 |
2.1 |
2 |
2.5 |
2 |
2 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2.2 |
2.5 |
2 |
2 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施0-3分 |
2 |
2 |
2.2 |
2.2 |
2.5 |
2 |
2 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-3分 |
2 |
2.5 |
2.1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施0-3分 |
2.5 |
2 |
2.1 |
2 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
9、附表一施工总体计划表0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2.3 |
2 |
2 |
2 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(斜率图)0-3分 |
2.5 |
2 |
2.1 |
2.3 |
2 |
2 |
2 |
|
11、附表三工程管理曲线0-3分 |
2 |
1 |
2.1 |
2.2 |
2 |
2 |
2 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2.2 |
2 |
2 |
2.5 |
|
13、附表五 施工总平面图0-3分 |
2.5 |
2 |
2.1 |
2 |
1.5 |
2.5 |
2 |
|
14、附表六 劳动力计划表0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
1.5 |
2.5 |
2 |
|
15、附表七 临时用地计划表 0-3分 |
2 |
2 |
2.2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
16、附表八外供电力需求计划表0-3分 |
2.5 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
项目管理机构(0-10分) |
1、 施工员、质检员、安全员、材料员、预算员配备齐全得5分,每缺一个扣1分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2、 项目总工具有高级职称者得3分;其他管理人员和技术人员每具有中级职称一个得1分,最高得2分。 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
技术能力 (0-30分) |
企业业绩(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理业绩(15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
履约信誉(0-10分) |
1、企业信用(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、服务承诺(含扬尘治理等内容)(6分) |
5 |
4 |
5 |
4 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
80.5 |
76 |
79.4 |
77.9 |
79.5 |
80 |
79 |
|
第一信封最终得分 |
79.16 |
评审得分第三的投标人名称 |
河南广远路桥工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委 6 |
评委 7 |
|
施工组织设计(0-50分) |
1、总体施工组织布置及规划0-3分 |
2 |
1.5 |
2.1 |
2 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-5分 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3 |
4 |
4 |
4 |
|
3、工期的保证体系及保证措施0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2.5 |
2 |
2 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施0-3分 |
2.5 |
2 |
2.1 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-3分 |
2 |
2.5 |
2.1 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2.5 |
2 |
2 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
9、附表一施工总体计划表0-3分 |
2.5 |
1 |
2.1 |
2.2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(斜率图)0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2.2 |
2 |
2 |
2 |
|
11、附表三工程管理曲线0-3分 |
2 |
1 |
2.1 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2.2 |
2 |
2 |
2 |
|
13、附表五 施工总平面图0-3分 |
2.5 |
2 |
2.1 |
2 |
1.5 |
2 |
2.5 |
|
14、附表六 劳动力计划表0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
15、附表七 临时用地计划表 0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
16、附表八外供电力需求计划表0-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
项目管理机构(0-10分) |
1、 施工员、质检员、安全员、材料员、预算员配备齐全得5分,每缺一个扣1分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2、 项目总工具有高级职称者得3分;其他管理人员和技术人员每具有中级职称一个得1分,最高得2分。 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
技术能力 (0-30分) |
企业业绩(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理业绩(15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
履约信誉(0-10分) |
1、企业信用(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、服务承诺(含扬尘治理等内容)(6分) |
6 |
5 |
5 |
4 |
5.5 |
6 |
6 |
|
小计 |
79 |
74.5 |
78 |
76.1 |
79.5 |
81 |
79.5 |
|
第一信封最终得分 |
78.42 |
二标段:
投标人名称 |
河南省远华工程管理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委 6 |
评委 7 |
|
监理 大纲 |
拟投监理合同段的工程概述(0-0.5分) |
0.4 |
0.5 |
0.35 |
0.4 |
0.35 |
0.3 |
0.4 |
监理工作的指导思想和监理目标(0-0.5分) |
0.4 |
0.3 |
0.35 |
0.3 |
0.4 |
0.4 |
0.3 |
|
拟投监理合同段组织机构设置(0-0.5分) |
0.4 |
0.3 |
0.35 |
0.4 |
0.4 |
0.4 |
0.4 |
|
质量控制的方案与措施(0-4.5分) |
4 |
3 |
3 |
3.5 |
3.5 |
3.2 |
4 |
|
投资控制的方案与措施(0-4分) |
3.5 |
3 |
2.4 |
3 |
3.5 |
3.2 |
3 |
|
进度控制的方案与措施(0-3.5分) |
2.5 |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
3 |
3 |
3 |
|
合同管理的方案与措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
信息管理的方案与措施(0-1分) |
0.8 |
1 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
|
安全、环保及文明施工管理的方案与措施(0-1.5分) |
1.2 |
1 |
1 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1 |
|
廉政建设的方案与措施(0-0.5分) |
0.4 |
0.5 |
0.3 |
0.3 |
0.4 |
0.4 |
0.5 |
|
组织协调的方案与措施(0-1分) |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
|
缺陷责任期监理的方案与措施(0-0.5分) |
0.4 |
0.4 |
0.4 |
0.3 |
0.4 |
0.4 |
0.5 |
|
重点与难点分析 |
对本工程监理工作的重点分析(0-4分) |
3.2 |
3 |
2.5 |
3 |
3.5 |
3 |
3 |
对本工程监理工作的难点分析(0-6分) |
4 |
4 |
4 |
5 |
4.5 |
4.5 |
5 |
|
建议 |
对本工程监理工作的建议(0-10分) |
8 |
8 |
7 |
8 |
8 |
7 |
8 |
主要人员 |
自有人员比例(0-10分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
总监理工程师(0-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
试验室主任(0-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
专业监理工程师(合同、道路、安全监理)(0-12分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
现场监理及试验员(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
机构设置(0-1分) |
0.7 |
1 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
|
其他因素 (15分) |
业绩:近五年完成项目(0-10分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
履约信誉:信用评级(0-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
72.2 |
70.6 |
67.65 |
71.4 |
72.65 |
70.7 |
72.6 |
|
第一信封最终得分 |
71.11 |
投标人名称 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委 6 |
评委 7 |
|
监理 大纲 |
拟投监理合同段的工程概述(0-0.5分) |
0.4 |
0.5 |
0.4 |
0.4 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
监理工作的指导思想和监理目标(0-0.5分) |
0.3 |
0.4 |
0.4 |
0.4 |
0.45 |
0.4 |
0.5 |
|
拟投监理合同段组织机构设置(0-0.5分) |
0.4 |
0.4 |
0.4 |
0.4 |
0.4 |
0.4 |
0.5 |
|
质量控制的方案与措施(0-4.5分) |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
|
投资控制的方案与措施(0-4分) |
3.6 |
3 |
2.5 |
3.5 |
3.8 |
3 |
3.5 |
|
进度控制的方案与措施(0-3.5分) |
3 |
3 |
2.5 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
合同管理的方案与措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
信息管理的方案与措施(0-1分) |
0.8 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
1 |
|
安全、环保及文明施工管理的方案与措施(0-1.5分) |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1 |
|
廉政建设的方案与措施(0-0.5分) |
0.4 |
0.5 |
0.4 |
0.3 |
0.4 |
0.4 |
0.5 |
|
组织协调的方案与措施(0-1分) |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
1 |
|
缺陷责任期监理的方案与措施(0-0.5分) |
0.3 |
0.5 |
0.4 |
0.3 |
0.4 |
0.4 |
0.5 |
|
重点与难点分析 |
对本工程监理工作的重点分析(0-4分) |
3.5 |
3 |
3 |
3 |
3.5 |
3.5 |
3 |
对本工程监理工作的难点分析(0-6分) |
4.5 |
4 |
5 |
5 |
5.5 |
5 |
5 |
|
建议 |
对本工程监理工作的建议(0-10分) |
7.5 |
9 |
8 |
9 |
8 |
8 |
9 |
主要人员 |
自有人员比例(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
总监理工程师(0-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
试验室主任(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
专业监理工程师(合同、道路、安全监理)(0-12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
现场监理及试验员(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
机构设置(0-1分) |
0.8 |
1 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
|
其他因素 (15分) |
业绩:近五年完成项目(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
履约信誉:信用评级(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
87.1 |
87.6 |
85.5 |
88.2 |
89.35 |
87 |
89 |
|
第一信封最终得分 |
87.68 |
(三)第一信封评审结果:
一标段:评标委员会对通过第一信封初步评审的有效投标人的评审得分按照由高到低的顺序推荐前三名排序如下:
序号 |
投标人名称 |
评审得分 |
排序 |
1 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
85.86 |
1 |
2 |
河南省富民公路工程有限公司 |
79.16 |
2 |
3 |
河南广远路桥工程有限公司 |
78.42 |
3 |
二标段:
评标委员会对通过第一信封初步评审的有效投标人的商务和技术得分评审如下:
序号 |
投标人名称 |
商务和技术得分 |
备注 |
1 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 |
87.68 |
|
2 |
河南省远华工程管理有限公司 |
71.11 |
|
(四)第二信封开标记录表
对通过第一信封评审的投标人的第二信封进行了开标,开标记录表如下:
一标段:
序号 |
投标人名称 |
投标总报价(元) |
备注 |
1 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
16678843.41 |
|
2 |
河南省富民公路工程有限公司 |
16749088.17 |
|
3 |
河南广远路桥工程有限公司 |
16701913.18 |
|
二标段:
序号 |
投标人名称 |
投标总报价(元) |
备注 |
1 |
河南省远华工程管理有限公司 |
246902.00 |
|
2 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 |
247899.00 |
|
说明:二标段投标单位剩2家,评标委员会认为:1、递交标书的单位本来就少只有三家;2、本项目技术含量较低,投标单位具备监理能力,同意进行下一步程序 。
(五)第二信封投标报价的形式评审与响应性评审
评标委员会对通过第一信封评审的有效投标人的第二信封报价文件进行形式评审和响应性,通过第二个信封形式评审与响应性评审的名单及未通过单位原因
一标段:
序号 |
通过第二个信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审的投标人名称 |
1 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
2 |
河南省富民公路工程有限公司 |
3 |
河南广远路桥工程有限公司 |
序号 |
未通过第二个信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审的 投标人名称及原因 |
1 |
无 |
二标段:
序号 |
通过第二个信封(投标报价)形式评审与响应性评审的投标人名称 |
1 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 |
序号 |
未通过第二个信封(投标报价)形式评审与响应性评审的 投标人名称及原因 |
1 |
河南省远华工程管理有限公司 (投标函未按照招标文件规定的格式填写) |
(六)第二信封评审结果:
一标段:评标委员会对通过第二信封初步评审的有效投标人的评标价按照由低到高的顺序推荐中标候选人排序如下:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
排序 |
1 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
16678843.41 |
1 |
2 |
河南广远路桥工程有限公司 |
16701913.18 |
2 |
3 |
河南省富民公路工程有限公司 |
16749088.17 |
3 |
二标段:
评标委员会对通过第二信封初步评审的有效投标人的评标价进行计算,按照投标人最终得分由高到低的顺序推荐中标候选人排序如下:
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
排序 |
1 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 |
92.38 |
1 |
五、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:许昌隆盛路桥工程有限公司
投标报价:16678843.41元
计划工期:180日历天
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
项目经理:马聪骁,二级公路工程专业注册建造师,证书编号:豫241131605163,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设项目的项目经理。该项目经理符合招标资格要求。
企业资质:公路工程施工总承包叁级, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:兰考县2016年阳堌镇至平城乡等公路危桥改建工程
工程地点: 兰考县
开竣工时间: 2017年2月9日-2017年5月9日
业绩二:民权县王庄寨镇等三个乡镇公路改建工程二标段
工程地点: 民权县
开竣工时间: 2017年6月12日-2017年8月12日
业绩三:柘城县城-小王庄公路改建工程
工程地点: 柘城县
开竣工时间: 2017年10月24日-2018年1月24日
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:扶沟线练寺镇至柴岗乡公路改建工程
工程地点:扶沟县
开竣工时间:2016年10月15日-2017年2月15日
业绩二:民权县2016年通村公路建设项目第一标段
工程地点: 民权县
开竣工时间:2016年9月8日-2016年12月8日
业绩三:兰考县2015年第四批农村公路建设项目
工程地点: 兰考县
开竣工时间:2016年11月15日-2017年1月15日
第二中标候选人:河南广远路桥工程有限公司
投标报价:16701913.18元
计划工期:180日历天
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
项目经理:丁宁,二级公路工程专业注册建造师,证书编号:豫241131459940 ,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设项目的项目经理。该项目经理符合招标资格要求。
企业资质:公路工程施工总承包贰级, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:省道325线永城老城区至永夏交界段公路改造工程
工程地点:永城市境内
开竣工时间:2016年6月18日- 2016年 9月18日
业绩二:商水县2016年通村公路建设项目第五标段
工程地点:商水县境内
开竣工时间: 2016年4月16日(签订合同日期)-2016 年8月25日
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:商水县Y018柴千线柴湾至千刘等六条道路及和桥等十六座危桥改造工程项目十一标段
工程地点:商水县境内
开竣工时间:2016年5月 5日-2016年8月5日
业绩二:梁山县赵堌堆乡董花园村及前范城村(济宁市户户通道路工程)项目
工程地点:梁山县赵堌堆乡
开竣工时间:2016年1月8日-2016年 4月 8日
业绩三:商城县2014年第四批通村公路建设项目鄢岗镇通村公路建设项目
工程地点:商城县鄢岗镇
开竣工时间:2016年5月1日-2016年 8月 25日
第三中标候选人:河南省富民公路工程有限公司
投标报价:16749088.17 元
计划工期:180日历天
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
项目经理:郭伟杰,二级公路工程专业注册建造师,证书编号:豫241151684614,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设项目的项目经理。该项目经理符合招标资格要求。
企业资质:公路工程施工总承包贰级, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:利辛县大李集镇、新张集乡农村道路畅通工程施工
工程地点:利辛县
开竣工时间: 2016年8月9 日-2016年10月9日
业绩二:襄城县山头店-湛北两个乡镇土地整治项目
工程地点:襄城县
开竣工时间: 2018年1月3 日-2018年7月2日
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:县道X687西建线建新镇屿段(K20+619-K21+187.039)路面改造工程县道X687西建线调丰中桥至后滩段路面改造工程
工程地点:遂溪县
开竣工时间: 2016年3月18日-2016年9月18日
业绩二:遂溪县黄学增纪念中学至G207线公路路面改造
工程地点:遂溪县
开竣工时间:2015年12月15日-2016年3月2日
业绩三:S326柘城绕城段(南二环)道路改造桥梁工程
工程地点:柘城县境内
开竣工时间:2016年5月25日-2016年9月22日
二标段:
第一中标候选人:河南宇晟公路工程咨询有限公司
投标报价:247899.00元
监理服务期:30个月
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
项目总监:徐凯 ,具有公路工程专业注册监理工程师资格,证书编号:JGJ0511132 ,具备高级技术职称。该项目总监符合招标资格要求。
企业资质:公路工程乙级监理资质, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
业绩一:新胡线(三原线-李八线)改建工程
工程地点: 新乡县朗公庙镇
开竣工时间: 2015年9月-2016年4月
业绩二:Y011七南线-西曹庄(南环路)
工程地点: 新乡县朗公庙镇
开竣工时间: 2015年9月-2016年4月
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:新乡市牧野区栗屯桥改建工程监理
工程地点: 新乡市牧野区
开竣工时间:2016年5月-2016年11月
业绩二:沁水县唐固线沁水段公路改造工程施工监理
工程地点:沁水县东部固县乡境内
开竣工时间:2017年10月-2018年8月
业绩三:G107马村立交至黄河大堤段改建工程施工监理
工程地点:新乡市境内
开竣工时间:2014年5月-2015年1月
业绩四:省道228东南线林州境红旗渠青年洞至合涧段一级公路改建工程
工程地点:安阳市境内
开竣工时间:2013年10月-2014年8月(2015年12月9日验收)
(二)签订合同前要处理的事宜:无
六、澄清、说明、补正事项纪要
说明:二标段推荐中标候选人时意见不一致,经评标委员会举手表决,按照少数服从多数原则确定中标候选人。
七、公示期:2018年8月31日——2018年9月3日
八、联系方式:
招标人:鄢陵县交通运输局
地 址:鄢陵县花都大道149号
联系人:张先生
电 话:0374-7595911
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:刘女士 李女士
联系电话:0374-2219766