现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县马栏镇南郑庄村美丽乡村建设试点项目(第三标段二次)-评标公示

发布时间: 2018-08-21 09:31:22 来源:本站编辑

鄢陵县马栏镇南郑庄村美丽乡村建设试点项目(第三标段二次)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:鄢陵县马栏镇南郑庄村美丽乡村建设试点项目(第三标段二次)

2、项目编号:Y2018GZ114

招标编号:YLZFCG201806089-G

3、建设地点:鄢陵县马栏镇南郑庄村。

4、标段划分及招标控制价:本次招标为第三标段,具体内容如下:

第三标段:招标控制价:1369498.86元。

主要建设内容:包括道路工程、排水工程、人行道工程、亮化工程,具体内容如下:(1)一号路道路长456米,铺设宽4米的水泥路;(2)排水工程:五号路道路两侧铺设排水渠,总长度为820米;(3)人行道工程:219省道从三号路到五号路口南,东西两侧共1040米,铺设宽4米的人行道透水砖面层;(4)亮化工程:村内主要单路布置6米高单侧太阳能路灯,共50套;(5)绿化工程:三号路、五号路道路两侧栽植大叶女贞,共250棵。

5、计划工期:90日历天/标段;

6、质量要求:合格。

7、投标人资质要求:具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质。

8、评标办法:综合计分法

9、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018727日至2018817日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间上传投标文件并递交投标保证金的投标单位,第三标段有 4家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县马栏镇人民政府

招标代理机构名称

中鼎誉润工程咨询有限公司

工程名称

鄢陵县马栏镇南郑庄村美丽乡村建设试点项目(第三标段二次)

开标时间

20180817 09:30

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

20180817 11:30

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

二、开标记录

序号

投标人名称

投标总价(元)

项目经理

姓名

计划工期

(日历天)

投标
质量

1

河南鑫豪建设集团有限公司

1353042.26

牛保叶

90

合格

2

河南恒森建筑工程有限公司

1346217.41

陈锋超

90

合格

3

河南盛鼎建设集团有限公司

1364023.05

王全营

90

合格

4

河南平工建筑工程有限公司

1358547.06

周新辉

90

合格

招标控制价(元)

1369498.86

抽取的权重系数K

0.2

计划工期(日历天)

90

质量标准

合格

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法

详见招标文件。

四、评审情况:

(一)清标

  序号

通过清标的投标人名称

1

河南鑫豪建设集团有限公司

2

河南恒森建筑工程有限公司

3

河南盛鼎建设集团有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

河南平工建筑工程有限公司  未按照招标文件规定编制各项报价

(二)初步评审

  序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鑫豪建设集团有限公司

2

河南恒森建筑工程有限公司

3

河南盛鼎建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(三)详细评审

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

序号

投标单位

最终得分

排序

1

河南鑫豪建设集团有限公司

71.11

2

2

河南恒森建筑工程有限公司

72.68

1

3

河南盛鼎建设集团有限公司

64.46

3

五、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南恒森建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

1

0.9

0.7

0.8

2.

施工方案和技术措施

1.6

1.6

1.9

1.4

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.9

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.6

1.9

1.6

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.6

2

1.9

1.4

1.5

6.

工程进度计划与措施

0.6

1

0.9

0.8

0.8

7.

拟投入资源配备计划

1.6

2

1.9

1.6

1.5

8.

施工进度表或施工网络图

0.6

1

0.9

0.8

0.8

9.

施工总平面布置图

0.6

1

0.9

0.8

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.7

1.9

1.5

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.6

1.9

1.6

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

2

1.9

1.6

1.5

小计

15.1

18.0

18.8

15.4

15.2

技术标平均得分

16.50

商务标

1.

总报价分

22

22

22

22

22

2.

分部分项分

7

7

7

7

7

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.12

3.12

3.12

3.12

3.12

小计

42.12

42.12

42.12

42.12

42.12

商务标得分

42.12

综合(信用)

1.

项目班子配备0-5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用0-7

4

4

4

4

4

3.

项目经理0-2

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

4.5

5

5.8

5

5

小计

13.5

14

14.8

14

14

综合(信用)标平均得分

14.06

最终得分

72.68

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南鑫豪建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.5

1

0.6

0.7

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.5

1.4

1.4

1.3

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.6

1.4

1.3

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.5

1.6

1.4

1.3

5.

环境保护管理体系与措施

1.5

1.5

1.6

1.4

1.3

6.

工程进度计划与措施

0.5

1

0.5

0.7

0.7

7.

拟投入资源配备计划

1.5

1.6

1.6

1.6

1.3

8.

施工进度表或施工网络图

0.5

1

0.6

0.8

0.6

9.

施工总平面布置图

0.5

1

0.6

0.8

0.7

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.5

1.5

1.4

1.3

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.5

1.6

1.5

1.3

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.5

1.6

1.4

1.3

小计

14.0

16.1

14.8

14.5

13.1

技术标平均得分

14.50

商务标

1.

总报价分

20.59

20.59

20.59

20.59

20.59

2.

分部分项分

7

7

7

7

7

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.02

3.02

3.02

3.02

3.02

小计

40.61

40.61

40.61

40.61

40.61

商务标得分

40.61

综合(信用)

1.

项目班子配备0-5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用0-7

7

7

7

7

7

3.

项目经理0-2

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

4

5

4

3

4

小计

16

17

16

15

16

综合(信用)标平均得分

16.00

最终得分

71.11

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南盛鼎建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.

内容完整性和编制水平

0.6

1

0.6

0.7

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.6

1.5

1.4

1.4

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.6

1.4

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.6

1.4

5.

环境保护管理体系与措施

1.6

1.6

1.5

1.6

1.4

6.

工程进度计划与措施

0.5

1

0.5

0.7

0.7

7.

拟投入资源配备计划

1.5

1.6

1.5

1.4

1.4

8.

施工进度表或施工网络图

0.5

1

0.6

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图

0.5

1

0.5

0.7

0.7

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.5

1.6

1.4

1.4

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.5

1.5

1.4

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.5

1.6

1.4

1.4

小计

14.3

16.3

14.4

14.6

14.0

技术标平均得分

14.72

1.

总报价分

18.58

18.58

18.58

18.58

18.58

2.

分部分项分

7

7

7

7

7

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.86

2.86

2.86

2.86

2.86

小计

38.44

38.44

38.44

38.44

38.44

商务标得分

38.44

综合(信用)

1.

项目班子配备0-5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用0-7

2

2

2

2

2

3.

项目经理0-2

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

4.5

5

4

4

4

小计

11.5

12

11

11

11

综合(信用)标平均得分

11.30

最终得分

64.46

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南恒森建筑工程有限公司    

投标报价:1346217.41           

计划工期:90日历天         质量要求:合格

项目经理:陈锋超             证书名称、编号:二级建造师   241141454686    

投标文件中填报的项目经理业绩名称(合同金额、开竣工时间):无

投标文件中填报的单位项目业绩名称(合同金额、开竣工时间):

1、鄢陵县体育场400米田径运动场改造工程  2017.12.01- 2018.02.10   3362300.09

2、温县祥云镇2016-2017年建制镇示范十点项目工程第十标段  2017.8.4-2017.10.3 1416981.60

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级,符合招标资质条件。

第二中标候选人:河南鑫豪建设集团有限公司    

投标报价:1353042.26            

计划工期:90日历天         质量要求:合格

项目经理:牛保叶            证书名称、编号:二级建造师  241131443180    

投标文件中填报的项目经理业绩名称(合同金额、开竣工时间):无

投标文件中填报的单位项目业绩名称(合同金额、开竣工时间):

1、出山店水库游河乡三官安置点供水工程  2017.4.17-2017.6.15  6585978.01

2、出山店水库游河新镇三官安置区道路管网工程    2017310-20175105916835.99

3、宜阳县李贺大道及锦屏大道提升改造工程  2016920-20161219  5847533.03

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,符合招标资质条件。

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司    

投标报价:1364023.05            

计划工期:90日历天         质量要求:合格

项目经理:王全营            证书名称、编号:一级建造师  冀113060906936     

投标文件中填报的项目经理业绩名称(合同金额、开竣工时间):无

投标文件中填报的单位项目业绩名称(合同金额、开竣工时间):

1、舞钢市枣林镇建制镇示范试点项目2015年实施工程 2016.1.9-2016.7.7

23659770.00

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级,符合招标资质条件。

(二)签订合同前要处理的事宜

七、公示期:

2018821日——2018823

八、联系方式:

招标人:鄢陵县马栏镇人民政府

联系人:张先生 

联系方式:18937492228

招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

地址:郑州市中原区建设西路187号泰隆大厦1311

联 系 人:王女士

联系电话:18539991788 0371-67978566 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集