交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
鄢陵县城区部分道路施划交通标线(2018.1)工程
评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况:
项目名称:
鄢陵县城区部分道路施划交通标线(2018.1)工程
招标编号:YLZFCG201805069-G
项目编号:Y2018GX090
招标方式:小额发包
标段划分及招标控制价:本项目共一个标段,招标控制价:337300元
质量要求:合格
计划工期:10日历天;
评标办法:最低价评标法;
资格审查方式:资格后审。
发包文件规定承包人资格要求:具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质
(二)招标过程
本工程招标采用小额发包的招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年05月31日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3 家;
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
鄢陵县公安局交通管理大队 |
||
招标代理机构 |
山东龙信达咨询监理有限公司 |
||
工程名称 |
鄢陵县城区部分道路施划交通标线(2018.1)工程 |
||
开标时间 |
2018年06月12日上午9:00整 |
开标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2018年06月12日上午11:10整 |
评标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心评标一室 |
一、开标记录(分标段填写)
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目经理(含证书编号) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
336800 |
10 |
王浩錡 豫241111223650 |
合格 |
完好 |
无异议 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
337000 |
10 |
郭路路 豫241141563576 |
合格 |
完好 |
无异议 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
336000.00 |
10 |
史向阳 豫241141449928 |
合格 |
完好 |
无异议 |
招标控制价 |
337300元 |
工期 |
10日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法
详见招标文件
四、评审情况
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
2 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南忠信建筑工程有限公司/承包承诺书没有授权委托人签字,不符合评审办法4.1条款“承包文件未按发包文件要求签字或盖章的”要求。 |
五、经评审的投标人排序:
序号 |
投标人 |
报价 |
排名 |
1 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
336800 |
1 |
2 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
337000 |
2 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人情况:
第一预承包人:河南鼎兴建设工程有限公司
投标总报价:336800元
大写:叁拾叁万陆仟捌佰元整
质量标准:合格 工期: 10日历天
项目经理:王浩錡 证书名称、编号:注册二级建造师/豫241111223650
投标企业资质等级要求:符合发包文件资质条件要求;
第二预承包人: 河南恒森建筑工程有限公司
投标总报价:337000
大写: 叁拾叁万柒仟元整
质量标准:合格 工期:10日历天
项目经理:郭路路 证书名称、编号:注册二级建造师/豫241141563576
投标企业资质等级要求:符合发包文件资质条件要求
七、评标委员会成员名单
姓名 |
工作单位 |
在评标委员会中担任的工作 |
职称/职务 |
联系方式 |
陈俊安 |
许昌公路局 |
评标主任 |
高工 |
13839001585 |
何小冬 |
许昌市供排水中心 |
成员 |
工程师 |
13839001313 |
张艳辉 |
许昌瑞贝卡水业有限公司 |
成员 |
工程师 |
13937487489 |
八、公示期:
2018年6月13日——2018年6月15日
九、联系方式
招标人:鄢陵县公安局交通管理大队
联系人:薛女士
联系方式:18839901318
招标代理机构:山东龙信达咨询监理有限公司
联系人:朱女士 宋女士
联系电话:0371-56658825