交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期(1-3标段)
2、项目编号:XZ[2019]147
3、招标控制价:一标段:23399609.20元 ;二标段:32128527.33元 ;三标段:26585784.26元。
4、质量要求:合格
5、施工工期:320日历天/标段
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年12月24日至2020年01月14日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有 4 家,二标段共有 3 家,三标段共有 4 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期(1-3标段) |
||
开标时间 |
2020年01月14日09:00分 |
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2020年01月14日11:30分 |
评标地点 |
襄城县公共资源交易中心评标一室 |
评标委员 会负责人 |
郭帅君 |
||
投标人名单 |
一标段:河南金鹰建设集团有限公司,河南基安建设集团有限公司,河南省源顺建设集团有限公司,河南盛鼎建设集团有限公司 二标段:驻马店市水利工程局,河南省正源水利工程有限责任公司,许昌水利建筑工程有限公司 三标段:坤鑫建设集团有限公司,河南大河水利工程有限公司,河南舜禹水利建筑工程有限公司,青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
二、开标记录
一标段:
开标记录 |
||||||||
2020年01月14日 |
||||||||
招标单位 |
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局 |
|||||||
项目名称 |
许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期(一标段) |
|||||||
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心开标(一)室09时00分 |
|||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
||||||||
|
投标单位 |
投标报价(元) |
投标有效期(日历天) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
签字 确认 |
||
投标文件的主要内容 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
60日历天(从投标截止之日算起) |
完好 |
/ |
/ |
|||
河南基安建设集团有限公司 |
60 |
完好 |
/ |
/ |
||||
河南省源顺建设集团有限公司 |
60日历天(从投标截止之日算起) |
完好 |
/ |
/ |
||||
河南盛鼎建设集团有限公司 |
60 |
完好 |
/ |
/ |
||||
招标 控制价 |
23399609.20 元 |
施工 工期 |
320日历天 |
|||||
质量要求 |
合格 |
|||||||
二标段:
开标记录 |
||||||||
2020年01月14日 |
||||||||
招标单位 |
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局 |
|||||||
项目名称 |
许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期(二标段) |
|||||||
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心开标(一)室09时00分 |
|||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
||||||||
|
投标单位 |
投标报价(元) |
投标有效期(日历天) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
签字 确认 |
||
投标文件的主要内容 |
驻马店市水利工程局 |
60日历天(从投标截止之日算起) |
完好 |
/ |
/ |
|||
河南省正源水利工程有限责任公司 |
60日历天(从投标截止之日算起) |
完好 |
/ |
/ |
||||
许昌水利建筑工程有限公司 |
60日历天(从投标截止之日算起) |
完好 |
/ |
/ |
||||
招标 控制价 |
32128527.33元 |
施工 工期 |
320日历天 |
|||||
质量要求 |
合格 |
|||||||
三标段:
开标记录 |
||||||||
2020年01月14日 |
||||||||
招标单位 |
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局 |
|||||||
项目名称 |
许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期(三标段) |
|||||||
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心开标(一)室09时00分 |
|||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
||||||||
|
投标单位 |
投标报价(元) |
投标有效期(日历天) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
签字 确认 |
||
投标文件的主要内容 |
坤鑫建设集团有限公司 |
60日历天(从投标截止之日算起) |
完好 |
/ |
/ |
|||
河南大河水利工程有限公司 |
60 |
完好 |
/ |
/ |
||||
河南舜禹水利建筑工程有限公司
|
60 |
完好 |
/ |
/ |
||||
|
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
60日历天(从投标截止之日算起) |
完好 |
/ |
/ |
|||
招标控制价 |
26585784.26元 |
施工 工期 |
320日历天 |
|||||
质量要求 |
合格 |
|||||||
三、评审情况
硬件特征码:
一标段:经审查,4家投标单位硬件特征码均不一致,可进行下一步评审。
二标段:经审查,3家投标单位硬件特征码均不一致,可进行下一步评审。
三标段:经审查,4家投标单位硬件特征码均不一致,可进行下一步评审。
初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南基安建设集团有限公司 |
2 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
3 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
4 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
无 |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
驻马店市水利工程局 |
2 |
河南省正源水利工程有限责任公司 |
3 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
三标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
坤鑫建设集团有限公司 |
2 |
河南大河水利工程有限公司 |
3 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
4 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
无 |
(三)推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
河南基安建设集团有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
33 |
30 |
34 |
22 |
28 |
29 |
23 |
项目管理机构 |
8 |
8 |
8 |
7 |
7 |
7.5 |
7 |
投标报价 |
38.98 |
38.98 |
38.98 |
38.98 |
38.98 |
38.98 |
38.98 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
10 |
9.5 |
10 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
投标人获奖 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
92.55 |
第二中标候选人 |
河南源顺建设集团有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
27 |
23 |
22 |
20 |
22 |
22 |
22.7 |
项目管理机构 |
9 |
10 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
投标报价 |
39.28 |
39.28 |
39.28 |
39.28 |
39.28 |
39.28 |
39.28 |
信用等级 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
其他评分因素 |
9.5 |
9.5 |
10 |
9.5 |
9.5 |
9 |
9.5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
81.59 |
第三中标候选人 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
30.5 |
25 |
17 |
21.5 |
26 |
24 |
22.8 |
项目管理机构 |
4 |
6 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
投标报价 |
39.68 |
39.68 |
39.68 |
39.68 |
39.68 |
39.68 |
39.68 |
信用等级 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
其他评分因素 |
9 |
9.5 |
10 |
9.5 |
9.5 |
9 |
9.5 |
投标人获奖 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
80.94 |
二标段:
第一中标候选人 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
32.1 |
30 |
33 |
22 |
26 |
25 |
25.1 |
项目管理机构 |
10 |
9.5 |
10 |
9 |
9.5 |
9 |
9 |
投标报价 |
39.76 |
39.76 |
39.76 |
39.76 |
39.76 |
39.76 |
39.76 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
10 |
9.5 |
10 |
9.5 |
9.5 |
9.2 |
9.5 |
投标人获奖 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
96.39 |
第二中标候选人 |
驻马店市水利工程局 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
29.6 |
24.5 |
17 |
21 |
21 |
22.5 |
24.8 |
项目管理机构 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
投标报价 |
39.74 |
39.74 |
39.74 |
39.74 |
39.74 |
39.74 |
39.74 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
9.5 |
9 |
9 |
9.5 |
9.5 |
9 |
9.5 |
投标人获奖 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
87.94 |
第三中标候选人 |
河南省正源水利工程有限责任公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
26.5 |
23 |
22 |
21.5 |
22.5 |
21.5 |
24.7 |
项目管理机构 |
5.5 |
5 |
6 |
5 |
5.5 |
5 |
5 |
投标报价 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
信用等级 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
其他评分因素 |
9.5 |
9 |
9 |
9.5 |
9.5 |
9 |
9.5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
78.54 |
三标段:
第一中标候选人 |
河南大河水利工程有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
31.5 |
28.5 |
32 |
25 |
28 |
28 |
25.9 |
项目管理机构 |
9.5 |
9 |
9 |
8 |
9 |
8.5 |
9 |
投标报价 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
10 |
9.5 |
10 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
投标人获奖 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
94.89 |
第二中标候选人 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
28 |
25 |
22 |
24 |
27.5 |
25 |
24.6 |
项目管理机构 |
10 |
9 |
10 |
9 |
9.5 |
9 |
9.5 |
投标报价 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
10 |
9 |
10 |
9.5 |
9.5 |
9 |
9.5 |
投标人获奖 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
91.70 |
第三中标候选人 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
25.5 |
22 |
24 |
22.5 |
23 |
22 |
24.7 |
项目管理机构 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.5 |
投标报价 |
39.71 |
39.71 |
39.71 |
39.71 |
39.71 |
39.71 |
39.71 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
9 |
8 |
9 |
8.5 |
8.5 |
8.2 |
8.5 |
投标人获奖 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
83.70 |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
一标段:
第一名:河南基安建设集团有限公司
第二名:河南省源顺建设集团有限公司
第三名:河南鼎盛建设集团有限公司
第四名:河南金鹰建设集团有限公司
二标段:
第一名:许昌水利建筑工程有限公司
第二名:驻马店市水利工程局
第三名:河南省正源水利工程有限责任公司
三标段:
第一名:河南大河水利工程有限公司
第二名:青岛海誉水利水电工程开发有限公司
第三名:河南舜禹水利建筑工程有限公司
五、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
一标段:
第一中标候选人:河南基安建设集团有限公司
投标报价:¥23001766.86 元
大写:贰仟叁佰万零壹仟柒佰陆拾陆元捌角陆分
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理: 王朋
证书名称:水利水电工程贰级建造师证 编号:豫141171901012
技术负责人:王霞
证书名称:水利高级工程师 编号:B15170900046
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1.寻乌县寻乌水系统整治工程一标段,开工日期:2019年6月25日,竣工日期:2020年1月5日,中标价:4277817.78元;
2. 夏邑县东沙河治理工程,开工日期:2018年9月1日,竣工日期:2018年12月29日,中标价:23119135.44元;
3. 洪洞县洪安涧河蓄水美化工程(河道整治部分)施工,开工日期:2017年9月1日,竣工日期:2018年8月26日,中标价:41735377.91元;
第二中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司
投标报价:¥ 23072243.09 元
大写: 贰仟叁佰零柒万贰仟贰佰肆拾叁元零玖分
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理: 付平
证书名称:水利水电工程贰级建造师证 编号:豫241151570817
技术负责人:商慧
证书名称:水利高级工程师 编号:B16130900014
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1. 洛阳市“三渠联动”工程大明渠综合治理工程(K1+558—K2+392),开工日期:2019年10月18日,竣工日期:2019年11月30日,中标价:26417843.21元;
2. 遂平县2017 年第一批农业综合开发2 万亩土地治理项目四标段,开工日期:2017年9月1日,竣工日期:2018年2月10日,中标价:1381203.97元;
3. 息县2018 年农村饮水安全巩固提升工程(60 个非贫困村),开工日期:2018年8月22日,竣工日期:2018年11月22日,中标价:12699770.67元;
第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:¥ 23165975.74 元
大写:贰仟叁佰壹拾陆万伍仟玖佰柒拾伍元柒角肆分
工期: 320日历天 质量标准:合格
项目经理:何文武
证书名称:水利水电工程贰级建造师证 编号:豫241111121441
技术负责人:章华
证书名称:水利高级工程师 编号:B19170900931
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1. 鄢陵县汶河党岗闸至于寨闸段综合治理工程BOT 项目,开工日期:2017年4月5日,竣工日期:2017年8月5日,中标价:44905704.72元;
2. 湟里镇主要骨干河道防洪应急工程二标段:孟津河(MJCS00+000.00~MJCS 04+178.00),开工日期:2017年1月22日,竣工日期:2017年5月17日,中标价:21213202元;
二标段:
第一中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
投标报价:¥31983948.02元
大写:叁仟壹佰玖拾捌万叁仟玖佰肆拾捌元零贰分
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理:王小利
证书名称:水利水电工程壹级建造师证 编号:豫141151520902
技术负责人:杨静
证书名称:水利工程师 编号:C11043160900009
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1.范县十字坡沟下游治理改造工程,开工日期:2019年4月15日,竣工日期:2019年10月11日,中标价:18403119.47元;
2.许昌市中轴水系退水工程,开工日期:2017年4月25日,竣工日期:2019年6月10日,中标价:4336825.71元;
3. 许昌市新发展50 万亩高效节水灌溉老城镇精品园项目第一标段,开工日期:2018年1月15日,竣工日期:2018年4月15日,中标价:13636257.19元;
4.许昌市颍汝灌区续建配套与节水改造项目一标段,开工日期:2018年6月12日,竣工日期:2018年12月12日,中标价:25587279元;
第二中标候选人:驻马店市水利工程局
投标报价:¥ 31976373.49元
大写:叁仟壹佰玖拾柒万陆仟叁佰柒拾叁元肆角玖分
工期: 320日历天 质量标准:合格
项目经理:胡亚飞
证书名称:水利水电贰级建造师 编号:豫241121336820
技术负责人:杨纯松
证书名称:水利高级工程师 编号:B16130900005
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1. 灵璧县2017 年高标准农田建设项目;开工日期:2017年12月1日,竣工日期:2018年2月28日,中标价:10251369.3元;
2. 灯塔灌区续建配套与节水改造八期三步(一期)工程;开工日期:2017年9月30日,竣工日期:2018年12月31日,中标价:26135089元;
3.南涧县南涧镇片区经济林果灌溉工程(高效节水);开工日期:2018年2月5日,竣工日期:2018年7月5日,中标价:10023963.96元;
第三中标候选人:河南省正源水利工程有限责任公司
投标报价:¥32019336.42元
大写: 叁仟贰佰零壹万玖仟叁佰叁拾陆元肆角贰分
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理:王墨
证书名称:水利水电贰级建造师 编号:豫241070912003
技术负责人:陈艳辉
证书名称:水利工程师 编号:C16906180900004
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1. 新密市双洎河李湾至下庄河段河道治理工程施工四标段,开工日期:2018年5月21日,竣工日期:2019年5月21日,中标价:4225173.20元;
2. 奉新县香干左堤(奉新段)防洪工程;开工日期:2018年9月6日,竣工日期:2019年9月25日,中标价:15141192.34元;
三标段:
第一中标候选人:河南大河水利工程有限公司
投标报价:¥26532242.98 元
大写:贰仟陆佰伍拾叁万贰仟贰佰肆拾贰元玖角捌分
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理:赵鹏涛
证书名称:水利水电壹级建造师 编号:豫141161625736
技术负责人:王存
证书名称:水利工程师 编号:C19999110900020
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1. 汉江流域南河干流近期防洪治理工程(谷城段)施工3标段;开工日期:2017年9月27日,竣工日期:2018年9月27日,中标价:9933999.59元;
2.曾都区漂水河东支、西支综合治理工程(第一期)第一标段;开工日期:2018年12月,竣工日期:2019年6月,中标价:16479913.44元;
3.许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)项目 第一标段;开工日期:2019年4月22日,竣工日期:2019年6月20日,中标价:17528500.57元;
4.福建省武平县中山河东留段治理工程;开工日期:2018年6月14日,竣工日期:2018年10月24日,中标价:12250201元;
第二中标候选人:青岛海誉水利水电工程开发有限公司
投标报价:¥26426269.55 元
大写:贰仟陆佰肆拾贰万陆仟贰佰陆拾玖元伍角伍分
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理:邢国磊
证书名称:水利水电二级建造师 编号:鲁202131413425
技术负责人:赵风波
证书名称:水利工程师 编号: 163093102104
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1. 2018 年国家农业综合开发第二批土地治理桥市镇桥市片高标准农田建设项目(一标段);开工日期:2018年12月25日,竣工日期:2019年6月25日,中标价:3848009.34元;
2. 东营市垦利区垦利街道土地综合整治项目施工三标段;开工日期:2017年12月22日,竣工日期:2018年6月30日,中标价:6335612.08元;
3. 胶州市2017年农村饮水安全巩固提升工程(铺集镇四标段);开工日期:2019年2月15日,竣工日期:2019年6月14日,中标价:13446517.92元;
4. 莱西市2018年农业综合开发高标准农田建设项目(四标段);开工日期:2017年12月22日,竣工日期:2018年6月30日,中标价:17687979.00元;
第三中标候选人:河南舜禹水利建筑工程有限公司
投标报价:¥26452855.08 元
大写:贰仟陆佰肆拾伍万贰仟捌佰伍拾伍元零捌分
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理:于磊
证书名称:水利水电二级建造师 编号:豫241151567339
技术负责人:耿琳
证书名称:水利工程师 编号:C19042120900125
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1. 河南省人民胜利渠灌区续建配套与节水改造项目2017 年度工程施工V 标;开工日期:2017年8月5日,竣工日期:2017年12月5日,中标价:8942400元;
2.信阳市潢河新县城区上游段治理工程(付山流域基础设施扶贫项目)施工II标;开工日期:2017年8月8日,竣工日期:2017年11月26日,中标价:3909190.63元;
(二)签订合同签要处理的事宜:无
六、澄清、说明、补正事项纪要:无
七、公示期:2020年01月16日至2020年01月19日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
八、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
九、联系方式:
招标人:襄城县中小型公益性水利工程建设管理局
地 址:襄城县紫云大道
联 系 人:陈先生
电 话:0374-3993191
监督单位:襄城县水利局
地 址:襄城县紫云大道
招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼
联系人:俎女士
电话:0374-2162698
十、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局 2020年01月16日
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期(4-6标段)
2、项目编号:XZ[2019]147
3、招标控制价:四标段:24138820.42元 ;五标段:20089731.56元 ;六标段:884000 元。
4、质量要求:合格
5、工期:320日历天 /标段;监理服务期:同施工工期(含保修期)。
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年12月24日至2020年01月15日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位四标段共有 3 家,五标段共有 4 家,六标段共有 3 家。
(四)项目开标数据表
招标人名称 |
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期(4-6标段) |
||
开标时间 |
2020年01月15日11:00分 |
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2020年01月15日13:30分 |
评标地点 |
襄城县公共资源交易中心评标一室 |
评标委员 会负责人 |
宋福宝 |
||
投标人名单 |
四标段:洛阳水利工程局有限公司,许昌水利建筑工程有限公司,湖南省筱沅水利水电建设有限公司 五标段:河南正海实业有限公司,河南省正航建设工程有限公司,湖南省筱沅水利水电建设有限公司,梅州市威华水利水电建设工程有限公司 六标段:河南省育兴建设工程管理有限公司,河南省君利工程管理有限公司,中瑞建园工程管理有限公司 |
三、开标记录
四标段:
开标记录 |
|||||||||
2020年01月15日 |
|||||||||
招标单位 |
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局 |
||||||||
项目名称 |
许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期(四标段) |
||||||||
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心开标(一)室11时00分 |
||||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||||
|
投标单位 |
投标报价(元) |
服务期限(日历天) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
签字 确认 |
|||
投标文件的主要内容 |
洛阳水利工程局有限公司 |
从投标截止之日算起60 |
完好 |
无 |
/ |
||||
许昌水利建筑工程有限公司 |
60日历天(从投标截止之日算起) |
完好 |
无 |
/ |
|||||
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
从投标截止之日算起60 |
完好 |
无 |
/ |
|||||
招标 控制价 |
24138820.42元 |
施工 工期 |
320日历天 |
||||||
质量要求 |
合格
|
||||||||
五标段:
开标记录 |
|||||||||
2020年01月15日 |
|||||||||
招标单位 |
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局 |
||||||||
项目名称 |
许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期(五标段) |
||||||||
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心开标(一)室11时00分 |
||||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||||
|
投标单位 |
投标报价(元) |
服务期限(日历天) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
签字 确认 |
|||
投标文件的主要内容 |
河南正海实业有限公司 |
60 |
完好 |
无 |
/ |
||||
河南省正航建设工程有限公司 |
60 |
完好 |
无 |
/ |
|||||
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
从投标截止之日算起60 |
完好 |
无 |
/ |
|||||
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
从投标截止之日算起)60 |
完好 |
无 |
/ |
|||||
招标 控制价 |
20089731.5元 |
施工 工期 |
320日历天 |
||||||
质量要求 |
合格
|
||||||||
六标段
开标记录 |
|||||||||
2020年01月15日 |
|||||||||
招标单位 |
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局 |
||||||||
项目名称 |
许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期(监理标段) |
||||||||
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心开标(一)室11时00分 |
||||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||||
|
投标单位 |
投标报价(元)
|
服务期限(日历天) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
签字 确认 |
|||
投标文件的主要内容 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
882866.00 |
同各标段施工工期(含保修期 |
完好 |
无 |
/ |
|||
河南省君利工程管理有限公司 |
883116.00 |
同各标段施工工期(含保修期) |
完好 |
无 |
/ |
||||
中瑞建园工程管理有限公司 |
882460.00 |
同各标段施工工期(含保修期 |
完好 |
无 |
/ |
||||
招标 控制价 |
884000 |
施工 工期 |
同施工工期(含保修期) |
||||||
质量要求 |
合格
|
||||||||
三、评审情况
硬件特征码:
四标段:经审查,3家投标单位硬件特征码均不一致,可进行下一步评审。
五标段:经审查,4家投标单位硬件特征码均不一致,可进行下一
步评审。
监理标段:经审查,3家投标单位硬件特征码均不一致,可进行下
一步评审。
(一)初步评审
四标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
洛阳水利工程局有限公司 |
2 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
3 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
无 |
五标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省正航建设工程有限公司 |
2 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
3 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南正海实业有限公司,授权委托书中委托代理人未签字 |
六标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
2 |
河南省君利工程管理有限公司 |
3 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
无 |
(三)推荐的中标候选人详细评审得分
四标段:
第一中标候选人 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
28 |
28 |
27 |
28.5 |
26 |
22.5 |
27 |
项目管理机构 |
9.2 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9.5 |
投标报价 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
9.5 |
9 |
10 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
投标人获奖 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
95.06 |
第二中标候选人 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
24 |
23 |
20 |
21 |
25 |
18 |
20.5 |
项目管理机构 |
7.2 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7.5 |
投标报价 |
39.63 |
39.63 |
39.63 |
39.63 |
39.63 |
39.63 |
39.63 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
9.5 |
9 |
9 |
9 |
9.2 |
9.5 |
9.5 |
投标人获奖 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
86.62 |
第三中标候选人 |
洛阳水利工程局有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
24.5 |
23.5 |
20 |
20 |
21 |
19.5 |
22.2 |
项目管理机构 |
5.2 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.5 |
投标报价 |
39.76 |
39.76 |
39.76 |
39.76 |
39.76 |
39.76 |
39.76 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
9.5 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9.5 |
9.5 |
投标人获奖 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
84.1 |
五标段:
第一中标候选人 |
河南省正航建设工程有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
26 |
26 |
25 |
27 |
26 |
21.5 |
25.5 |
项目管理机构 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
投标报价 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
9.5 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9.5 |
9.5 |
投标人获奖 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
91.47 |
第二中标候选人 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
25.5 |
26 |
25 |
23 |
24 |
21 |
23 |
项目管理机构 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
投标报价 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
9.5 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9.5 |
9.5 |
投标人获奖 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
86.57 |
第三中标候选人 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计 |
23 |
24 |
22 |
18 |
22.5 |
19 |
20 |
项目管理机构 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
投标报价 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他评分因素 |
9.5 |
9 |
9 |
9.5 |
9 |
9.5 |
9.5 |
投标人获奖 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
最终得分 |
86.37 |
监理标段:
第一中标候选人 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
业绩和资信 |
35 |
35 |
35 |
35 |
35 |
35 |
35 |
项目总监理工程师的素质和能力 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
资源配置 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
监理大纲 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
16 |
监理投标报价 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
最终得分 |
84.00 |
第二中标候选人 |
河南省君利工程管理有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
业绩和资信 |
20 |
21 |
21 |
20 |
20 |
21 |
21 |
项目总监理工程师的素质和能力 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
资源配置 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
监理大纲 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
14 |
14 |
监理投标报价 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
最终得分 |
58.80 |
第三中标候选人 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
业绩和资信 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
12 |
11 |
项目总监理工程师的素质和能力 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
资源配置 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
监理大纲 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
11 |
12 |
监理投标报价 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
最终得分 |
46.40 |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
四标段:
第一名:许昌水利建筑工程有限公司
第二名:湖南省筱沅水利水电建设有限公司
第三名:洛阳水利工程局有限公司
五标段:
第一名:河南省正航建设工程有限公司
第二名:梅州市威华水利水电建设工程有限公司
第三名:湖南省筱沅水利水电建设有限公司
监理标段:
第一名:河南省育兴建设工程管理有限公司
第二名:河南省君利工程管理有限公司
第三名:中瑞建园工程管理有限公司
五、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
四标段:
第一中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
投标报价:24048538.7元
大写:贰仟肆佰零肆万捌仟伍佰叁拾捌元柒角
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理:马顺华
证书名称、编号:水利水电壹级,豫141161624620
技术负责人:董宁
证书名称、编号:水利中级工程师 C11043180900009
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1、许昌市新发展50 万亩高效节水灌溉老城镇精品园项目第一标段
开工日期 2018.1.15 竣工日期2018.4.15
合同价格:13636257.19 元
2、许昌市颍汝灌区续建配套与节水改造项目一标段
开工日期 2018.6.12 竣工日期 2018.12.12
合同价格 25587279.00 元
第二中标候选人:湖南省筱沅水利水电建设有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:24018668.78 元
大写:贰仟肆佰零壹万捌仟陆佰陆拾捌元柒角捌分
工期: 320日历天 质量标准:合格
项目经理:李新飞
证书名称、编号:二级水利水电工程建造师 湘243191965748
技术负责人:钟少平
证书名称、编号:中级工程师 B08121070000000280
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1、常德市“两水四岸”综合整治沅水善卷垸常沅至茅湾(一期)工程
开工日期 2017 年10 月10 日 竣工日期 2018 年06 月03 日
合同价格 47111300.00 元
2、三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段一期河道治理工程施工第七标段
开工日期 2017 年1 月10 日 竣工日期 2017 年7 月8 日
合同价格 16568255.68 元
3、河南省三义塞灌区(丘)续建配套与节水改造项目2019 年度工程
开工日期 2019 年12 月10 日 竣工日期 2020 年03 月31日
合同价格 3494603.57 元
第三中标候选人:洛阳水利工程局有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
投标报价:24136816.76元
大写:贰仟肆佰壹拾叁万陆仟捌佰壹拾陆元柒角陆分
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理:赵辉亮
证书名称、编号:水利水电工程二级 豫241060803773
技术负责人:辛晓坡
证书名称、编号:工程师C03009160900018
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1、洛阳市“四河同治”瀍河治理洛孟路至朱樱湖段综合整治工程施工1 标段
开工日期 2018 年7 月10 日 竣工日期 2019 年1 月10 日
合同价格 42681431.38 元
2、小浪底南岸灌区一期工程施工2 标段
开工日期 2019 年4 月11 日 计划竣工日期 2021 年4 月10 日
签约合同价28777491.32 元
五标段:
第一中标候选人:河南省正航建设工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:20069339.87 元
大写:贰仟零陆万玖仟叁佰叁拾玖元捌角柒分
工期: 320日历天 质量标准:合格
项目经理:石伟金
证书名称、编号:水利水电壹级豫141151521579
技术负责人:王资欢
证书名称、编号:中级工程师 C19042100900090
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1、莆田市篁山溪榜头片防洪排涝工程(三标段)
开工日期 2017.12.14 竣工日期 2018.9.14
合同价格 33138916 元
2、偃师市洛河综合治理项目首阳新区段工程
开工日期 2018.9.17 竣工日期 2019.6.14
合同价格 38115059.19 元
第二中标候选人:梅州市威华水利水电建设工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:20059468.00元
大写:贰仟零伍万玖仟肆佰陆拾捌元整
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理:丘永春
证书名称、编号:二级水利注册建造师粤2440809016561
技术负责人:蓝学旋
证书名称、编号:中级工程师粤中职证字第1814003002691 号
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1、平远县差干河(仁居、差干)治理工程
开工日期 2017 年7 月1 日 竣工日期 2018 年1 月28日
合同价格 3428.97 万元
2、平远县东石河治理工程
开工日期 2017 年10 月31 日 竣工日期 2018 年10月8日
合同价格 1781.24 万元
3、丰顺县凤凰溪治理工程设计采购施工
开工日期 2017 年5 月19 日 竣工日期 2018 年5 月14 日
合同价格 6000 万元
第三中标候选人:湖南省筱沅水利水电建设有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:20048687.59元
大写:贰仟零肆万捌仟陆佰捌拾柒元伍角玖分
工期:320日历天 质量标准:合格
项目经理:李新飞
证书名称、编号:二级水利水电工程建造师 湘243191965748
技术负责人:钟少平
证书名称、编号:中级工程师 B08121070000000280
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1、常德市“两水四岸”综合整治沅水善卷垸常沅至茅湾(一期)工程
开工日期 2017 年10 月10 日 竣工日期 2018 年06 月03 日
合同价格 47111300.00 元
2、三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段一期河道治理工程施工第七标段
开工日期 2017 年1 月10 日 竣工日期 2017 年7 月8 日
合同价格 16568255.68 元
3、河南省三义塞灌区(丘)续建配套与节水改造项目2019 年度工程
开工日期 2019 年12 月10 日 竣工日期 2020 年03 月31日
合同价格 3494603.57 元
六标段:
第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司
企业资质:工程监理综合资质/水利工程施工监理甲级
投标报价:882866.00元
大写:捌拾捌万贰仟捌佰陆拾陆元整
工期:同各标段施工工期(含保修期) 质量标准:合格
项目总监:窦峰立
证书名称、编号:JLG2013410717
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
2019.3.28-2019.10.28 在河南省宝丰县重点采煤沉陷区张八桥镇应河上游区域生态修复综合整治项目
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、西华县东风运河综合治理建设项目监理
2、开封市一渠六河连通综合治理工程PPP 项目
3、范水生态保护与综合提升工程PPP 项目
4、新蔡县水系连通项目一期工程PPP 项目
5、郑州市贾鲁河综合治理生态绿化工程项目
第二中标候选人:河南省君利工程管理有限公司
企业资质:水利工程施工监理乙级
投标报价: 883116.00元
大写:捌拾捌万叁仟壹佰壹拾陆元整
工期:同各标段施工工期(含保修期)、 质量标准:合格
项目总监:常风菊
证书名称、编号:JLG2006410022
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、方城县2018 年农村饮水安全巩固提升工程项目中担任总监理工程师
2、桐柏县农田水利设施建设项目施工及监理项目中担任总监理工程师
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、南阳市丹江口水库生态环境保护西峡县丁河丁河街段河道修复工程(第六标段)
2、河南省漯河市舞阳县三里河西奶母营一官杨村南段河道治理工程
3、方城县2018年农村饮水安全巩固提升工程
4、桐柏县农田水利设施建设项目施及监理
第三中标候选人:中瑞建园工程管理有限公司
企业资质:水利工程施工监理甲级
投标报价:882460.00元
大写:捌拾捌万贰仟肆佰陆拾元整
工期:同各标段施工工期(含保修期) 质量标准:合格
项目总监:祝亚平
证书名称、编号:JLG2006410753
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
2018.2-2018.12在内蒙古嫩江流域音河治理工程(阿荣旗白音-兴发段)监理中担任监理工程师
投标文件中填报的企业业绩名称:
内蒙古嫩江流域音河治理工程(阿荣旗白音-兴发段)监理
(二)签订合同签要处理的事宜:无
六、澄清、说明、补正事项纪要:
七、公示期:2020年01月16日至2020年01月19日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
八、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
九、联系方式:
招标人:襄城县中小型公益性水利工程建设管理局
地 址:襄城县紫云大道
联 系 人:陈先生
电 话:0374-3993191
监督单位:襄城县水利局
地 址:襄城县紫云大道
招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼
联系人:俎女士
电话:0374-2162698
十、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局
2020年01月16日