交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、基本情况和数据表:
(一)项目概况
1、建设地点:襄城县
2、建设规模:本工程为襄城县紫云镇道路绿化工程;包含:襄城县紫云镇孙祠堂南北道路绿化工程; 襄城县紫云镇灵武山东侧绿化建设项目;襄城县紫云镇公明路路肩植树工程;襄城县紫云镇首一北路路肩植树工程;
3、招标控制价:本项目共划分为2个标段
第一标段:襄城县紫云镇公明路路肩植树工程;襄城县紫云镇首一北路路肩植树工程;投资额:2220678.19元
第二标段:襄城县紫云镇孙祠堂南北道路绿化工程; 襄城县紫云镇灵武山东侧绿化建设项目;投资额:718387.08元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:40日历天/标段;
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年07月29日至2019年08月21日在《河南招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南•许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 6 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
襄城县紫云镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
欧邦工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
襄城县紫云镇道路绿化工程 |
||
开标时间 |
2019年08月21日 |
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心1206室 |
评标时间 |
2019年08月21日 |
评标地点 |
襄城县公共资源交易中心1309室 |
二:开标记录
第1标段
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理 |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南联润建筑工程有限公司 |
2214020.29 |
40 |
秦燕圣 |
合格 |
完好 |
无 |
许昌恒泽市政工程有限公司 |
2209625.60 |
40 |
付文杰 |
合格 |
完好 |
无 |
河南置诚建筑工程有限公司 |
2198451.43 |
40 |
张辉 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
2220678.19元 |
权重系数k值 |
0.3 |
|||
计划工期 |
40日历天 |
质量要求 |
合格 |
第2标段
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理 |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南港津建筑工程有限公司 |
727271.58 |
40 |
芮剑 |
合格 |
完好 |
无 |
河南博有水利建筑工程有限公司 |
710171.6 |
40 |
王静艳 |
合格 |
完好 |
无 |
河南旻芃建筑工程有限公司 |
714693.55 |
40 |
杨申申 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
718387.08元 |
权重系数k值 |
0.3 |
|||
计划工期 |
40日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法(综合计分法)详见招标文件第三章
四、 评审情况
第1标段:
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南联润建筑工程有限公司 |
2 |
许昌恒泽市政工程有限公司 |
3 |
河南置诚建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南联润建筑工程有限公司 |
2 |
许昌恒泽市政工程有限公司 |
3 |
河南置诚建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第2标段:
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南博有水利建筑工程有限公司 |
2 |
河南旻芃建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
河南港津建筑工程有限公司:投标报价超出招标控制价 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南博有水利建筑工程有限公司 |
2 |
河南旻芃建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第1标段
序号 |
投标单位名称 |
排名 |
1 |
河南置诚建筑工程有限公司 |
1 |
2 |
许昌恒泽市政工程有限公司 |
2 |
3 |
河南联润建筑工程有限公司 |
3 |
第2标段
序号 |
投标单位名称 |
排名 |
1 |
河南旻芃建筑工程有限公司 |
1 |
2 |
河南博有水利建筑工程有限公司 |
2 |
六、 推荐的中标候选人信息评审得分
第1标段
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第2标段
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第1标段
第一中标候选人: |
河南置诚建筑工程有限公司 |
|||
|
投标报价:2198451.43元 |
|||
|
大写:贰佰壹拾玖万捌仟肆佰伍拾壹元肆角叁分 |
|||
|
工期:40日历天 |
质量标准:合格 |
||
|
项目负责人:张辉 |
|||
|
证书编号:二级建造师 豫241181834636 |
|||
|
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.鹿邑县2017年度美丽乡村建设试点项目七标段。2.鹿邑县城区绿化补植和部分苗木移植项目。 |
|||
|
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无。 |
|||
第二中标候选人: |
许昌恒泽市政工程有限公司 |
|||
|
|
|
投标报价:2209625.60元 |
|
|
|
|
大写:贰佰贰拾万零玖仟陆佰贰拾伍元陆角整 |
|
|
|
|
工期:40日历天 |
质量标准:合格 |
|
|
|
项目负责人:付文杰 |
|
|
|
|
证书编号:二级建造师 豫241171717933 |
|
|
|
|
投标文件中填报的单位项目业绩名称:襄城县丁营乡中心镇区绿化工程。 |
|
|
|
|
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无。 |
|
第三中标候选人: |
河南联润建筑工程有限公司 |
|||
|
|
|
投标报价:2214020.29元 |
|
|
|
|
大写:贰佰贰拾壹万肆仟零贰拾元贰角玖分 |
|
|
|
|
工期:40日历天 |
质量标准:合格 |
|
|
|
项目负责人:秦燕圣 |
|
|
|
|
证书编号:二级建造师 豫241181838374 |
|
|
|
|
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无 |
|
|
|
|
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 |
第2标段
第一中标候选人: |
河南旻芃建筑工程有限公司 |
|||
|
投标报价:714693.55元 |
|||
|
大写:柒拾壹万肆仟陆佰玖拾叁元伍角伍分 |
|||
|
工期:40日历天 |
质量标准:合格 |
||
|
项目负责人:杨申申 |
|||
|
证书编号:二级建造师 豫241141563493 |
|||
|
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.泌阳县铜山乡美丽乡村项目四期工程;2.宝丰县苏薛线升级改造工程(望京路-北环路)二标段。 |
|||
|
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:泌阳县铜山乡美丽乡村项目四期工程 |
|||
第二中标候选人: |
河南博有水利建筑工程有限公司 |
|||
|
|
|
投标报价:710171.6元 |
|
|
|
|
大写:柒拾壹万零壹佰柒拾壹元陆角整 |
|
|
|
|
工期:40日历天 |
质量标准:合格 |
|
|
|
项目负责人:王静艳 |
|
|
|
|
证书编号:二级建造师 豫241151565952 |
|
|
|
|
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无 |
|
|
|
|
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 |
八:澄清、说明、补正事项纪要:无
九:公示期
2019年08月22日-2019年08月25日
十、联系方式
招 标 人:襄城县紫云镇人民政府
地 址:襄城县紫云镇
招标代理机构:欧邦工程管理有限公司
地 址:郑州市金水区经三路85号3号楼13层03号
联系人:常先生
联系电话:0374-7553181
监督电话:0374-3998136
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2019年08月22日