交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目编号:XZ【2019】073
2、项目概况:本项目为襄城县山头店镇环山路亮化工程,具体内容详见招标文件。
3、招标控制价: 2248839.64元;
4、质量要求:合格。
5、计划工期:50 日历天;
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年7月5日至2019年7月29日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
襄城县山头店镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
河南慧霖工程管理服务有限公司 |
||
工程名称 |
襄城县山头店镇环山路亮化工程 |
||
开标时间 |
2019年07月29日 |
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心12楼开标二室 |
评标时间 |
2019年07月29日 |
评标地点 |
襄城县公共资源交易中心13楼评标三室 |
二、开标记录(分标段填写)
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
项目经理 (含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
2154965.44 |
50 |
赵艳丽、豫241151685574 |
刘宝国、高级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
河南恒立建设工程有限公司 |
2242213.12 |
50 |
杜瑞华、豫241151569197 |
李县委、工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
2239129.0 |
50 |
赵晓莉、豫241151571399 |
陈爱学、高级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
河南振亚工程建设有限公司 |
2236504.64 |
50 |
康德群、豫241151572840 |
马美玲、工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
2248839.64元 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
||||
目标工期 |
50日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
/ |
*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
2 |
河南恒立建设工程有限公司 |
3 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
4 |
河南振亚工程建设有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
2 |
河南恒立建设工程有限公司 |
3 |
河南振亚工程建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南颂邦建筑工程有限公司:未提供许昌公共资源交易信用管理平台诚信承诺书网页截图,不符合招标文件投标人须知1.4.1投标人资质条件第六条要求。 |
*(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低向招标人推荐的1-3
名中标候选人排序如下:
序号 |
投标单位名称 |
综合得分 |
排名 |
1 |
河南振亚工程建设有限公司 |
73.1 |
1 |
2 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
69.8 |
2 |
3 |
河南恒立建设工程有限公司 |
65.09 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南振亚工程建设有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.65 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.45 |
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
0.5 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.75 |
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.55 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.1 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
11.9 |
14.6 |
15.6 |
14.1 |
15.20 |
||
技术标平均得分 |
14.28 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
19.22 |
19.22 |
19.22 |
19.22 |
19.22 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
43.22 |
43.22 |
43.22 |
43.22 |
43.22 |
||
商务标得分 |
43.22 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3. |
项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) |
4 |
6 |
6 |
5 |
7 |
|
小计 |
14 |
16 |
16 |
15 |
17 |
||
综合(信用)标平均得分 |
15.60 |
||||||
最终得分 |
73.10 |
||||||
备注: |
第二中标候选人 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施 |
1.2 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.65 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.45 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.48 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.45 |
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.68 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
0.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.58 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.68 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.68 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.1 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.53 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.1 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
12.3 |
14.8 |
15.6 |
14.1 |
14.98 |
||
技术标平均得分 |
14.36 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
26.64 |
26.64 |
26.64 |
26.64 |
26.64 |
2. |
分部分项分 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
|
3. |
主要材料分 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
49.64 |
49.64 |
49.64 |
49.64 |
49.64 |
||
商务标得分 |
49.64 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2. |
企业综合信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) |
6 |
5 |
6 |
5 |
7 |
|
小计 |
6 |
5 |
6 |
5 |
7 |
||
综合(信用)标平均得分 |
5.80 |
||||||
最终得分 |
69.80 |
||||||
备注: |
第三中标候选人 |
河南恒立建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.55 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.43 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.45 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.43 |
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.4 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.66 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
0.6 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.55 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.4 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.65 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.65 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.1 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
11.5 |
14.4 |
15.0 |
13.9 |
14.67 |
||
技术标平均得分 |
13.89 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
18.7 |
18.7 |
18.7 |
18.7 |
18.7 |
2. |
分部分项分 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
|
3. |
主要材料分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
40.7 |
40.7 |
40.7 |
40.7 |
40.7 |
||
商务标得分 |
40.70 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) |
4 |
5.5 |
6 |
5 |
7 |
|
小计 |
9 |
10.5 |
11 |
10 |
12 |
||
综合(信用)标平均得分 |
10.50 |
||||||
最终得分 |
65.09 |
||||||
备注: |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同签要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南振亚工程建设有限公司
投标总报价:2236504.64元
大写:贰佰贰拾叁万陆仟伍佰零肆元陆角肆分
工期: 50天 质量标准:合格
项目经理: 康德群 证书名称、编号:二级建造师、豫241151572840
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.济源市东、西二环路灯照明工程
投标单位企业资质为市政公用工程施工总承包叁级,符合招标文件要求。
第二中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司
投标总报价:2154965.44元
大写:贰佰壹拾伍万肆仟玖佰陆拾伍圆肆角肆分
工期: 50天 质量标准:合格
项目经理: 赵艳丽 证书名称、编号:二级建造师、豫241151685574
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标单位企业资质为市政公用工程施工总承包壹级,符合招标文件要求。
第三中标候选人:河南恒立建设工程有限公司
投标总报价:2242213.12元
大写:贰佰贰拾肆万贰仟贰佰壹拾叁元壹角贰分
工期: 50天 质量标准:合格
项目经理:杜瑞华 证书名称、编号:二级建造师、豫241151569197
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标单位企业资质为市政公用工程施工总承包叁级,符合招标文件要求。
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期
2019年 7 月30 日—2019年 8 月 1 日
十、联系方式
招 标 人:襄城县山头店镇人民政府
联系电话:13569931566
地 址:襄城县山头店镇
代理机构:河南慧霖工程管理服务有限公司
联系电话:0375-6161678 13781823415
地址:平顶山新华区建设路西段云顶灯饰城内1号楼3楼1-5号
监督电话:0374-3998136
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2019 年 7 月29日