交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、基本情况和数据表:
(一)项目概况
1、建设地点:襄城县
2、建设规模:本工程治理范围南起武湾渠首闸,北至襄城县与建安区交界处,涉及茨沟乡、双庙乡、库庄镇、颍阳镇四个乡镇,(左桩号0+000~20+175、右岸桩号0+000~20+172)清淤疏浚、护坡、围网等;
3、招标控制价:本项目共三个施工标段,一个监理标段;
第一标段:许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)桩号(0+000~4+212),投资额:18450879.90元;
第二标段:许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)桩号(4+212~8+626),投资额:18032874.57元;
第三标段:许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)桩号(8+626~20+175),投资额:18118203.93元;
第四标段:许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)监理,投资额:投资额:382000.00元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:施工标段:60日历天/标段;监理标段:施工工期及缺陷责任保修期;
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年03月18日至2019年04月10日在《河南招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南•许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 23 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
襄城县中小型公益性水利工程建设管理局 |
||
招标代理机构名称 |
欧邦工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)项目 |
||
开标时间 |
2019年04月10日 |
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心1206室 |
评标时间 |
2019年04月10日 |
评标地点 |
襄城县公共资源交易中心1309室 |
二:开标记录
第1标段
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理 |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
18366445.61 |
60 |
胡业恒 |
合格 |
完好 |
无 |
驻马店市水利工程局 |
18450863.36 |
60 |
赖新河 |
合格 |
完好 |
无 |
河南大河水利工程有限公司 |
17528500.57 |
60 |
王伟 |
合格 |
完好 |
无 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
17528335.55 |
60 |
梁广雪 |
合格 |
完好 |
无 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
17528437.91 |
60 |
李红涛 |
合格 |
完好 |
无 |
洛阳水利工程局有限公司 |
17528330.00 |
60 |
王会生 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
18450879.90元 |
|||||
计划工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
第二标段:
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理 |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
17131229.61 |
60 |
王晨阳 |
合格 |
完好 |
无 |
驻马店市水利工程局 |
18032850.00 |
60 |
赖新河 |
合格 |
完好 |
无 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
17149244.16 |
60 |
王胜波 |
合格 |
完好 |
无 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
18032803.19 |
60 |
梁广雪 |
合格 |
完好 |
无 |
福建恒禹建设有限公司 |
17600071.88 |
60 |
江永明 |
合格 |
完好 |
无 |
中水建管国际工程有限公司 |
17437663.48 |
60 |
邓龙 |
合格 |
完好 |
无 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
17293509.43 |
60 |
裴义峰 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
18032874.57元 |
第三标段:
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理 |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
17383016.72 |
60 |
栗晓蓬 |
合格 |
完好 |
无 |
河南浩润水利工程有限公司 |
17555588.05 |
60 |
王利杰 |
合格 |
完好 |
无 |
驻马店市水利工程局 |
18118150.00 |
60 |
赖新河 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省华通水利工程有限公司 |
17187706.84 |
60 |
韦彦培 |
合格 |
完好 |
无 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
17269825.89 |
60 |
陈孟 |
合格 |
完好 |
无 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
18118186.04 |
60 |
梁广雪 |
合格 |
完好 |
无 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
17212291.47 |
60 |
王德铭 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
18118203.93元 |
|||||
计划工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
监理标段:
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
项目总监 |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南兴水工程监理有限公司 |
381000.00 |
施工工期及缺陷责任保修期 |
陈学莹 |
合格 |
完好 |
无 |
宏翔建设工程管理有限公司 |
379000.00 |
施工工期及缺陷责任保修期 |
孟秀英 |
合格 |
完好 |
无 |
中盛博华工程咨询有限公司 |
376000.00 |
施工工期及缺陷责任保修期 |
候永安 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
382000.00元 |
|||||
计划工期 |
施工工期及缺陷责任保修期 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法(综合计分法)详见招标文件第三章
四、评审情况
(一)初步评审
第一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
2 |
河南大河水利工程有限公司 |
3 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
|
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
驻马店市水利工程局,授权委托书签字不符合招标文件要求 |
2 |
江苏盐城水利建设有限公司,授权委托书签字不符合招标文件要求 |
3 |
洛阳水利工程局有限公司,授权委托书签字不符合招标文件要求 |
第二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
2 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
3 |
中水建管国际工程有限公司 |
4 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
|
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
驻马店市水利工程局,授权委托书签字不符合招标文件要求 |
2 |
江苏盐城水利建设有限公司,授权委托书签字不符合招标文件要求 |
3 |
福建恒禹建设有限公司,国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单查询不符合要求 |
第三标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
2 |
驻马店市水利工程局 |
3 |
河南省华通水利工程有限公司 |
4 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
5 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
|
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南浩润水利工程有限公司,投标文件中未附项目经理和授权委托人在全国水利建设市场监管服务平台查询页面 |
2 |
江苏盐城水利建设有限公司,授权委托书签字不符合招标文件要求 |
|
|
监理标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南兴水工程监理有限公司 |
2 |
宏翔建设工程管理有限公司 |
|
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
中盛博华工程咨询有限公司,拟任项目总监理工程师无水利专业高级职称证 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第1标段
序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
详细评审得分 |
技术得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
38.31 |
21.90 |
28.62 |
88.83 |
1 |
2 |
河南大河水利工程有限公司 |
38.31 |
24.10 |
21.42 |
83.83 |
2 |
3 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
32.38 |
24.70
|
22.70 |
79.78 |
3 |
第2标段
序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
详细评审得分 |
技术得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
38.01 |
21.50 |
29.74 |
89.25 |
1 |
2 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
37.09 |
23.10 |
22.82 |
83.01 |
2 |
3 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
37.91 |
23.64 |
21.40 |
82.95 |
3 |
4 |
中水建管国际工程有限公司 |
36.28 |
19.70 |
19.10 |
75.08 |
4 |
第3标段
序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
详细评审得分 |
技术得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
38.60 |
27.34 |
27.98 |
93.92 |
1 |
2 |
河南省华通水利工程有限公司 |
38.73 |
20.52 |
25.24 |
84.49 |
2 |
3 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
38.27 |
20.74 |
22.92 |
81.93 |
3 |
4 |
驻马店市水利工程局 |
32.04 |
25.00 |
22.18 |
79.22 |
4 |
5 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
37.64 |
14.50 |
22.26 |
74.40 |
5 |
监理标段
序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
详细评审得分 |
监理大纲得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
宏翔建设工程管理有限公司 |
10.26 |
51.80 |
19.32 |
81.38 |
1 |
2 |
河南兴水工程监理有限公司 |
9.74 |
18.00 |
17.10 |
44.84 |
2 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第1标段
第一中标候选人:河南坤鑫水电建设有限公司
投标总报价: 17528437.91 元
大写:壹仟柒佰伍拾贰万捌仟肆佰叁拾柒圆玖角壹分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目负责人:李红涛 证书编号: 豫141060800004
第二中标候选人:河南大河水利工程有限公司
投标总报价: 17528500.57 元
大写: 壹仟柒佰伍拾贰万捌仟伍佰圆伍角柒分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目负责人:王伟 证书编号:豫241070913350
第三中标候选人: 湖北宏盛水利水电工程有限公司
投标总报价:18366445.61 元
大写:壹仟捌佰叁拾陆万陆仟肆佰肆拾伍圆陆角壹分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目负责人:胡业恒 证书编号: 鄂142111210061
第2标段
第一中标候选人: 许昌水利建筑工程有限公司
投标总报价:17131229.61 元
大写:壹仟柒佰壹拾叁万壹仟贰佰贰拾玖圆陆角壹分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目负责人:王晨阳 证书编号:豫141131415115
第二中标候选人: 南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司
投标总报价:17293509.43 元
大写: 壹仟柒佰贰拾玖万叁仟伍佰零玖圆肆角叁分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目负责人:裴义峰 证书编号:豫241161601699
第三中标候选人: 梅州市威华水利水电建设工程有限公司
投标总报价:17149244.16元
大写:壹仟柒佰壹拾肆万玖仟贰佰肆拾肆圆壹角陆分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目负责人:王胜波 证书编号:粤2440608004476
第3标段
第一中标候选人: 许昌水利建筑工程有限公司
投标总报价:17212291.47元
大写:壹仟柒佰贰拾壹万贰仟贰佰玖拾壹圆肆角柒分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目负责人:王德铭 证书编号:豫141151521607
第二中标候选人:河南省华通水利工程有限公司
投标总报价:17187706.84 元
大写:壹仟柒佰壹拾捌万柒仟柒佰零陆圆捌角肆分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目负责人:韦彦培 证书编号:豫241141562358
第三中标候选人: 湖南省筱沅水利水电建设有限公司
投标总报价:17269825.89 元
大写:壹仟柒佰贰拾陆万玖仟捌佰贰拾伍圆捌角玖分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目负责人:陈孟 证书编号:湘243070806419
监理标段
第一中标候选人: 宏翔建设工程管理有限公司
投标总报价: 379000.00 元
大写: 叁拾柒万玖仟圆整
工期:施工工期及缺陷责任保修期 质量标准: 合格
项目总监:孟秀英 证书编号: JLG2011410434
第二中标候选人: 河南兴水工程监理有限公司
投标总报价:381000.00 元
大写: 叁拾捌万壹仟圆整
工期:施工工期及缺陷责任保修期 质量标准: 合格
项目总监:陈学莹 证书编号: JLG2006410050
八:澄清、说明、补正事项纪要
无
九:公示期
2019年04月11日-2019年04月14日
十、联系方式
招标人:襄城县中小型公益性水利工程建设管理局
地 址:襄城县紫云大道
电 话:0374-3993191
招标代理机构:欧邦工程管理有限公司
地 址:郑州市金水区经三路85号3号楼13层03号
联系人:常先生
联系电话:0374-7553181
水行政监督部门:襄城县水务局
地 址:襄城县紫云大道
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2019年04月11日