现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

xz[2019]008襄城县白干渠综合治理工程(土方工程)建设项目-评标公示

发布时间: 2019-02-13 15:57:08 来源:本站编辑

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:襄城县山头店镇和湛北乡境内。

2、建设规模:襄城县白干渠综合治理工程包括干渠清淤及土方开挖回填。

3、招标控制价:襄城县白干渠综合治理工程(土方工程),投资额:8638925.44元。

4、质量要求:合格

5、施工工期:60日历天

6、评标办法:

一标段:合理投标价法;

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 20190118日在《河南招标投标公共服务平台》、《【全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)】》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有 4 家。

施工标段调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为 0.99

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县水务局

招标代理机构

名称

欧邦工程管理有限公司

工程名称

襄城县白干渠综合治理工程(土方工程)建设项目

开标时间

201902139:00

开标地点

襄城县公共资源交易中心开标1206

评标时间

201902139:00

评标地点

襄城县公共资源交易中心评标1309

二、开标记录

一标段:

序号

投标单位

投标报价
(元)

投标工期
(日历天)

投标
质量

拟派项目经理及证书编号

对本次开标过程是否有异议

1

河南省华通水利工程有限公司

8384838.67

60

合格

霍雷涛

2

河南省正源水利工程有限责任公司

8595731.11

60

合格

赵靖

3

许昌水利建筑工程有限公司

8426765.18

60

合格

姜战有

4

河南亿瑞水利建筑工程有限公司

8552536.19

60

合格

杨丽颍

招标控制价(元)

8638925.44

权重系数

0.99

质量要求

合格

工期

60日历天

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省正源水利工程有限责任公司

2

许昌水利建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省华通水利工程有限公司:不符合第四章11.1之规定(缺少为确保工期十日进场施工专项承诺)

2

河南亿瑞水利建筑工程有限公司:不符合第二章10.1.1类似项目要求。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按权重由高到低排序如下:

投标人名称

投标报价(元)

投标人权重Q

排名

许昌水利建筑工程有限公司

8426765.18

104.50%

1

河南省正源水利工程有限责任公司

8595731.11

103.49%

2

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标

候选人

许昌水利建筑工程有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

2%

2%

2%

2%

2%

投标人受罚

0

0

0

0

0

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

104.5%

104.5%

104.5%

104.5%

104.5%

最终权重的确定

104.5%

 

第二中标

候选人

河南省正源水利工程有限责任公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

0

0

0

0

0

投标人受罚

0

0

0

0

0

投标人信用等级

4%

4%

4%

4%

4%

投标人权重的确定

103.49%

103.49%

103.49%

103.49%

103.49%

最终权重的确定

103.49%

   

七、推荐的中标候选人情况

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人许昌水利建筑工程有限公司

投标报价:8426765.18

大写:捌佰肆拾贰万陆仟柒佰陆拾伍圆壹角捌分

工期:  60日历天        质量标准:合格

项目经理: 姜战有

证书编号:豫241131342532

技术负责人:张延涛

投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):

洛阳市洛河西段治理工程施工Ⅲ标

开工时间:2017.11.6

竣工时间:2018.11.6

合同金额:10909238.59

投标企业资质等级:水利水电工程总承包壹级

第二中标候选人: 河南省正源水利工程有限责任公司

投标报价:8595731.11

大写: 捌佰伍拾玖万伍仟柒佰叁拾壹圆壹角壹分

工期: 60日历天           质量标准: 合格

项目经理:赵靖

证书编号:豫241171725246

技术负责人:陈党委

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

奉新县香干左堤(奉新段)防洪工程

开工时间:2018.9.20

竣工时间:2019.9.25

合同金额:15141192.34

投标企业资质等级:水利水电工程总承包贰级

七:澄清、说明、补正事项纪要

八:公示期

2019213日至2019216

九、联系方式

招标人:襄城县水务局

  址:襄城县紫云大道

  话:0374-3993191

招标代理机构:欧邦工程管理有限公司

地 址:郑州市金水区经三路853号楼1303

联系人:常先生

联系电话:0374-7553181

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

谨对参与本项目的投标人表示感谢!     

 

20190213

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集