现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2021〕123号 (不见面开标)许昌市建安区文化广电和旅游局杨水才纪念馆布展-评标公示

发布时间: 2022-01-27 17:21:39 来源:本站编辑

建安建工公字〔2021123

许昌市建安区文化广电和旅游局

杨水才纪念馆布展工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点及规模:本项目位于许昌市建安区杨水才纪念馆,总建筑面积3300平方米。包括基础装修、水电安装及展览专业照明、艺术品、陈展版面及标题设计制作、展柜、展台与布展、新媒体部分和策划与制作(包含大钢脚本编制、解说词的撰写与讲解员的培训、VI系统的设计制作、馆内外导师系统制作)、文物复制及征集等。

2、招标控制价:24641831.32元。

3、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

4、计划工期:120日历天。

5、评标办法:综合评标法。

6、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021123日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金并按时解密的清标部分有3家,不清标部分有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区文化广电和旅游局

招标代理机构名称

河南天扬工程项目管理有限公司

工程名称

杨水才纪念馆布展

开标时间

20211227

930

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标一室

评标时间

202112271210

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼评标一室

二、  开标记录

清标部分

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含注册编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

深圳中壹建设(集团)有限公司

5227707.06

120

吴卫华

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

深圳市博大建设集团有限公司

5295524.88

120

张清勇

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

河南艺树文化创意有限公司

5189684.12

120

王春娥

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

招标控制价

5276626.43

抽取的权重系数K

0.3

计划工期

120日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况

/

不清标部分

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含注册编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

深圳中壹建设(集团)有限公司

19371439.96

120

吴卫华

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

深圳市博大建设集团有限公司

19323667.81

120

张清勇

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

河南艺树文化创意有限公司

19206489.67

120

王春娥

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

招标控制价

19365204.89

抽取的权重系数K

0.3

计划工期

120日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四、投标保证金审查

清标部分:

投标人

保函编号

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

深圳中壹建设(集团)有限公司

 

100000.00

 

 

 

转账

深圳市博大建设集团有限公司

 

100000.00

 

 

 

转账

河南艺树文化创意有限公司

 

100000.00

 

 

 

转账

不清标部分:

投标人

保函编号

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

深圳中壹建设(集团)有限公司

 

250000.00

 

 

 

转账

深圳市博大建设集团有限公司

 

250000.00

 

 

 

转账

河南艺树文化创意有限公司

 

250000.00

 

 

 

转账

 

五、评审情况

雷同的分析及判定结果:所有投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)清标(清标部分+不清标部分)

序号

通过清标的投标人名称

1

深圳中壹建设(集团)有限公司

2

深圳市博大建设集团有限公司

3

河南艺树文化创意有限公司

序号

未通过清标评审的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

初步评审(清标部分):

序号

通过初步评审的投标人名称

1

深圳中壹建设(集团)有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1、深圳市博大建设集团有限公司因清标部分的投标报价超过清标部分的招标控制价,不符合招标文件第三章评标办法第六款之第(5)条规定。

2、河南艺树文化创意有限公司提交两个不同投标报价,不符合招标文件第三章评标办法第六款之第(4)条规定。

初步评审(不清标部分):

序号

通过初步评审的投标人名称

1

深圳市博大建设集团有限公司

2

河南艺树文化创意有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

深圳中壹建设(集团)有限公司因不清标部分的投标报价超过不清标部分的招标控制价,不符合招标文件第三章评标办法第六款之第(5)条规定。

六、评审结论:

深圳市博大建设集团有限公司、河南艺树文化创意有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司三家投标单位均未通过初步评审,全部投标均被否决。

七、澄清、说明、补正事项纪要:无。

八、公示期:2022128日至2022130日。

九、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

十、联系方式

招 标 人:许昌市建安区文化广电和旅游局

项目负责人:晋女士

    话:13937461512

代理机构:河南天扬工程项目管理有限公司

项目负责人:刘女士

   话:0374-5150092

十一、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

 

许昌市建安区文化广电和旅游局

2022127

 




附件下载:复审情况说明
                 评标复审意见
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集