现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2021〕42号(不见面开标)2021年建安区椹涧乡0.41万亩高标准农田建设项目-评标公示

发布时间: 2021-05-17 16:16:45 来源:本站编辑

建安建工公字〔202142

许昌市建安区农业农村局

2021年建安区椹涧乡0.41万亩高标准农田建设项目评标结果公示

一、基本情况和数据表

 () 项目概况

1、项目编号:建安建工公字〔202142  号。

2、项目名称:2021年建安区椹涧乡0.41万亩高标准农田建设项目。

3、招标单位:许昌市建安区农业农村局。

4、工程概况:2021年建安区椹涧乡0.41万亩高标准农田建设项目位于建安区椹涧乡,涉及朱山村、蜜蜂张2个自然村共0.41万亩高标准农田建设。

5、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容。

6、标段划分:共一个标段。

7、资金预算:5920197.34元。

8、计划工期:90日历天。

9、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

(二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021421日至 20215 14 日在《(全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有4 ,开标解密的单位有4家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区农业农村局

招标代理机构名称

河南新润泽工程咨询有限公司

工程名称

2021年建安区椹涧乡0.41万亩高标准农田建设项目

开标时间

2021514930

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标一室

评标时间

202051411:00 

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标一室

投标人名单

(分标段填写)

1.河南青银建筑工程有限公司

2.中科浩腾建设集团有限公司

3.河南聚乾建筑工程有限公司

4.中鼎长盛建设集团有限公司

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(含证书编号)

质量要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南青银建筑工程有限公司

5902412.40

90

闫鹏勇

241141457522

合格

完好

中科浩腾建设集团有限公司

5890596.54

90

周艳培

241171713335

合格

完好

河南聚乾建筑工程有限公司

5915127.87

90

吴赟晨

241181822340

合格

完好

中鼎长盛建设集团有限公司

5909688.53

90

曹瑞锋

241202151937

合格

完好

招标控制价

5920197.34

目标工期

90日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况

(二)保证金审查:

项目编号:建安建工公字〔202142

保函内容

投标人

保函编号

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南青银建筑工程有限公司

6221901054320210000001

/

www.sinosafe.com.cn

华安财产保险股份有限公司许昌中心支公司

 

中科浩腾建设集团有限公司

/

/

/

/

转账

河南聚乾建筑工程有限公司

A1720210511T218601

/

/

河南诚建工程投资担保有限责任公司

 

中鼎长盛建设集团有限公司

方旭工投函字(2021)许JA0040511

/

www.hnfangxu.com

河南方旭建设工程担保有限公司

 

*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)初步评审

投标文件制作硬件特征码:除河南青银建筑工程有限公司和中科浩腾建设集团有限公司CPU相同外,不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下步评审。

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中科浩腾建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南青银建筑工程有限公司(投标保函未按招标文件要求从企业基本户开户行开具)

2

河南聚乾建筑工程有限公司(投标保函未按招标文件要求从企业基本户开户行开具)

3

中鼎长盛建设集团有限公司(投标保函未按招标文件要求从企业基本户开户行开具)

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:.

序号

投标人

得分

排序

1

中科浩腾建设集团有限公司

89.47

1

六、推荐的中标候选人得分情况

第一中标候选人

中科浩腾建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工方案与技术措施(1-9分)

7.5

7

7

6

7

质量管理体系与措施(1-7分)

5.5

6

5.5

5

6

安全管理体系与措施(1-7分)

5.5

6

5.5

5

6

工程进度计划与措施(1-7分)

6

6

5.5

5

6

资源配备计划  (1-5分)

4

4

4

3.5

4

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-5分)

4

3

4

3.5

4

小计

32.5

32

31.5

28

33

技术标平均得分

31.40

投标报价30分

29.87

29.87

29.87

29.87

29.87

企业业绩

(0-10分)

10

10

10

10

10

企业综合实力

及项目班子配备

(0-10分)

10

10

10

10

10

项目负责人业绩

(0-2分)

2

2

2

2

2

服务承诺

(1-8分)

7

6

6

6

6

小计

58.87

57.87

57.87

57.87

57.87

商务标得分

58.07

最终得分

89.47

 

备注:

投标人的最终得分:1、评标委员会由7名评委组成时,投标人最终得分=所有评委打分去掉一个最高一个最低后算术平均值;评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

2、本办法计算过程中分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:中科浩腾建设集团有限公司

投标报价:5890596.54元

大写:伍佰捌拾玖万零伍佰玖拾陆元伍角肆分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:周艳培

注册编号:豫241171713335 

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、工程名称:许昌市建安区 2018 将官池镇 1 万亩农业综合开发高标准农田建设项目结余资金(二次)二标段

开竣工日期:2019.10.23-2019.12.23

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、工程名称:许昌市建安区2019年高标准农田建设项目蒋李集镇机耕道路工程

开竣工日期: 2020年3月2日 -2020年5月30日

工程名称:长葛市和尚桥镇2.4万亩高标准农田建设项目 12标段

开竣工日期:2020年9月17日 - 2020年12月15日

 

(二)签订合同前要处理的事宜:

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:2021年5月17日-2021年5月20日

十、公示地点《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式

招 标 人:许昌市建安区农业农村局

地    址:许昌市建安区兴业大厦

项目负责人:王超军

电    话:18039916665

代理机构:河南新润泽工程咨询有限公司

地    址:郑州市金水东路80号绿地新都会2号楼a座801室

项目负责人:张羽

电  话:15037449918

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

许昌市建安区农业农村局

2021517

 

 

 

                  


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集