交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2020〕83号
许昌市建安区住房和城乡建设局
许昌市建安区三水路(昌盛路-周庄街)道路建设工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市建安区三水路。
2、建设规模:南起昌盛路、北至周庄街。拟建道路全长599米。主要工作内容包含道路工程、雨水工程及海绵、污水工程、给水工程、照明工程、交通工程。
3、招标控制价:10058372.12元。
4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
5、计划工期:120日历天。
6、评标办法:综合评标法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年7月8日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区住房和城乡建设局 |
||
招标代理机构名称 |
河南天扬工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市建安区三水路(昌盛路-周庄街)道路建设工程 |
||
开标时间 |
2020年7月30日9时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦 4楼开标三室 |
评标时间 |
2020年7月30日11时30分 |
评标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦 4楼评标四室 |
二、 开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
项目负责人 (含证书编号) |
技术负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
河南同泰建设工程有限公司 |
10018046.41 |
120 |
陈园园 豫241181941318 |
冯飞 工程师 |
合格 |
河南久鼎建设工程有限公司 |
10048314.49 |
120 |
赵志成 豫241121230391 |
吴宏伟 工程师 |
合格 |
河南省天越建设工程有限公司 |
10009815.17 |
120 |
陈苗苗 豫241181832959 |
陈勇锋 工程师 |
合格 |
招标控制价 |
10058372.12元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||
计划工期 |
120日历天 |
质量要求 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)
四、评审情况
雷同的分析及判定结果:
河南同泰建设工程有限公司与河南省天越建设工程有限公司CPU序列号相同,其它投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,评标委员会认定三家投标人的投标文件均有效,可以进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南同泰建设工程有限公司 |
2 |
河南久鼎建设工程有限公司 |
3 |
河南省天越建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南同泰建设工程有限公司 |
2 |
河南久鼎建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省天越建设工程有限公司——财务报告审计人员未签字盖章 |
五.根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
河南同泰建设工程有限公司 |
71.12 |
1 |
河南久鼎建设工程有限公司 |
69.03 |
2 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南同泰建设工程有限公司 |
|||||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.5 |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
2.4 |
2.3 |
2.6 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
2 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.8 |
1.4 |
1.3 |
1.7 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2 |
2.5 |
2.4 |
3 |
2.4 |
2.2 |
1.7 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
2 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.1 |
1.2 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1 |
1.5 |
1.6 |
2 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
|
小计 |
18 |
20 |
19.8 |
22.2 |
19 |
16.9 |
19.9 |
|
技术标平均得分 |
19.34 |
|||||||
商务标 |
1. 总报价分(30分) |
20.4 |
20.4 |
20.4 |
20.4 |
20.4 |
20.4 |
20.4 |
2.分部分项分(10分) |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
|
3.措施项目分(5分) |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
|
4.主要材料分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
37.1 |
37.1 |
37.1 |
37.1 |
37.1 |
37.1 |
37.1 |
|
商务标得分 |
37.1 |
|||||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
3.5 |
2.5 |
4 |
3.5 |
3 |
3.7 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2.5 |
2.4 |
3 |
2.5 |
2 |
2.7 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
14 |
15 |
13.9 |
16 |
15 |
14 |
15.4 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
14.68 |
|||||||
最终得分 |
71.12 |
|||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南久鼎建设工程有限公司 |
|||||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.2 |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
2.1 |
2.2 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
2 |
1.4 |
1.3 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2 |
2.5 |
2.4 |
3 |
2.1 |
2.2 |
1.4 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
2 |
1.4 |
1.1 |
1.3 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
1.2 |
1.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.1 |
1.2 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
|
小计 |
17.7 |
19.6 |
18.2 |
22 |
18 |
16.6 |
17.9 |
|
技术标平均得分 |
18.28 |
|||||||
商务标 |
2. 总报价分(30分) |
19.86 |
19.86 |
19.86 |
19.86 |
19.86 |
19.86 |
19.86 |
2.分部分项分(10分) |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
|
3.措施项目分(5分) |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
|
4.主要材料分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
36.71 |
36.71 |
36.71 |
36.71 |
36.71 |
36.71 |
36.71 |
|
商务标得分 |
36.71 |
|||||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
3 |
2.3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2.5 |
2.1 |
3 |
1.5 |
2 |
2.2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
14 |
14.5 |
13.4 |
16 |
13.5 |
14 |
14.2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
14.04 |
|||||||
最终得分 |
69.03 |
|||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南同泰建设工程有限公司
投标报价:10018046.41元
大写:壹仟零壹万捌仟零肆拾陆元肆角壹分
工期:120日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:陈园园 证书编号:豫241181941318
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 乐山大道(智慧路-古吕路)给水管道工程
2. 西平县2017年专探乡美丽乡村建设示范县试点项目
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第二中标候选人:河南久鼎建设工程有限公司
投标报价:10048314.49元
大写:壹仟零肆万捌仟叁佰壹拾肆元肆角玖分
工期:120日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:赵志成 证书编号:豫241121230391
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 正阳县兰青乡道路提升工程建设项目
2. 2018年度大中型水库移民后期扶持项目(一标段)
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜:无。
八、澄清、说明、补正事项纪要:无。
九、公示期:2020年7月31日至2020年8月3日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十一、联系方式
招 标 人:许昌市建安区住房和城乡建设局
联 系 人:杨会芳 13849880890
代理机构:河南天扬工程项目管理有限公司
联 系 人:张星 13938790661
十二、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区住房和城乡建设局
2020年7月30日