交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2020〕68号(不见面开标)
许昌英地置业有限公司
泰和院居住小区南地块一期第三批、二期第一批及北地块一期第一批外墙涂料施工项目
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点及规模:本项目地点位于许昌市建安区镜水路与建德路交叉口,泰和院居住小区南地块一期第三批、二期第一批地上建筑面积为59481.39平方米;北地块一期第一批地上建筑面积为46612.93平方米。
该项目共分为两个标段,一标段:北地块一期第一批外墙涂料施工;二标段:南地块一期第三批及二期第一批外墙涂料施工。
2、招标控制价:6766502.17元,其中:一标段:2867945.81元,二标段:3898556.36元。
3、质量要求:合格。
4、计划工期:随工程进度,满足招标人要求。
5、评标办法:综合评标法。
6、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年5月27日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有 9 家,二标段有 15 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌英地置业有限公司 |
||
招标代理机构名称 |
河南天扬工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
泰和院居住小区南地块一期第三批、二期第一批及北地块一期第一批外墙涂料施工项目 |
||
开标时间 |
2020年6月22日10时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦 4楼开标二室 |
评标时间 |
2020年6月22日14时00分 |
评标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦 4楼评标四室 |
二、 开标记录
一标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 |
项目负责人 (含注册编号) |
质 量 要 求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
中进建设科技有限公司 |
2853554.62 |
随工程进度,满足招标人要求 |
王全军 豫241141561132 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省第八建设集团有限公司 |
2616980.55 |
随工程进度,满足招标人要求 |
孙昆鹏 豫241171827699 |
合格 |
完好 |
无 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
2652668.65 |
随工程进度,满足招标人要求 |
郭长发 豫241151568302 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州市龙王装饰工程有限公司 |
2711736.24 |
随工程进度,满足招标人要求 |
王艳威 豫241131336564 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
2862092.45 |
随工程进度,满足招标人要求 |
陈振 豫141060802395 |
合格 |
完好 |
无 |
河南邦德建筑节能装饰工程有限公司 |
2756382.59 |
随工程进度,满足招标人要求 |
张卫星 豫241161606881 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
2621463.96 |
随工程进度,满足招标人要求 |
陈磊河 豫141101008456 |
合格 |
完好 |
无 |
河南九九建筑工程有限公司 |
2608273.93 |
随工程进度,满足招标人要求 |
王留棒 豫241111225128 |
合格 |
完好 |
无 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
2649682.05 |
随工程进度,满足招标人要求 |
谢建军 豫141151622571 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
2867945.81元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
|||
计划工期 |
随工程进度,满足招标人要求 |
质量要求 |
合格 |
|||
投标报价修正情况 |
/ |
二标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 |
项目负责人 (含注册编号) |
质 量 要 求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
林州市永盛建筑有限公司 |
3547295.64 |
随工程进度,满足招标人要求 |
尹健东 豫241081120163 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州七彩装饰工程有限公司 |
3727741.71 |
随工程进度,满足招标人要求 |
郑要辉 豫241151573178
|
合格 |
完好 |
无 |
河南邦德建筑节能装饰工程有限公司 |
3722840.73 |
随工程进度,满足招标人要求 |
张卫星 豫241161606881 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州海源建筑工程有限公司 |
3679859.86 |
随工程进度,满足招标人要求 |
吴亮亮 豫241131338859 |
合格 |
完好 |
无 |
中商建投建设有限公司 |
3606702.73 |
随工程进度,满足招标人要求 |
张威 豫141091109481 |
合格 |
完好 |
无 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
3568039.44 |
随工程进度,满足招标人要求 |
谢建军 豫141151622571 |
合格 |
完好 |
无 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
3567872.35 |
随工程进度,满足招标人要求 |
祁瀛鑫 豫241141452338 |
合格 |
完好 |
无 |
中进建设科技有限公司 |
3878947.25 |
随工程进度,满足招标人要求 |
王全军 豫241141561132 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
3890887.79 |
随工程进度,满足招标人要求 |
陈振 豫141060802395 |
合格 |
完好 |
无 |
中创市政建设发展有限公司 |
3890256.76 |
随工程进度,满足招标人要求 |
常周 豫141181901602 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省泰祥建设工程有限公司 |
3657094.31 |
随工程进度,满足招标人要求 |
刘伟 豫241121228691 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州市龙王装饰工程有限公司 |
3696678.79 |
随工程进度,满足招标人要求 |
王艳威 豫241131336564 |
合格 |
完好 |
无 |
河南圣凯润建筑工程有限公司 |
3567388.46 |
随工程进度,满足招标人要求 |
李浩迪 豫241161712579 |
合格 |
完好 |
无 |
河南思达建筑工程有限公司 |
3743640.04 |
随工程进度,满足招标人要求 |
王辉 豫241131334595 |
合格 |
完好 |
无 |
河南升旭建设科技有限公司 |
3573213.68 |
随工程进度,满足招标人要求 |
黄文远 豫241111121677 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
3898556.36元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
|||
计划工期 |
随工程进度,满足招标人要求 |
质量要求 |
合格 |
|||
投标报价修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)
四、评审情况
雷同的分析及判定结果:
一标段9家投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。
二标段河南省泰祥建设工程有限公司、河南升旭建设科技有限公司、郑州市龙王装饰工程有限公司、中创市政建设发展有限公司、中商建投建设有限公司、郑州七彩装饰工程有限公司、河南思达建筑工程有限公司、河南省天鉴建设工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司、河南圣凯润建筑工程有限公司11家投标人CPU序号一致,其余均不雷同,经评委会专家一致认定,可以进行下一步评审。
(一)清标
一标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
中进建设科技有限公司 |
2 |
河南省第八建设集团有限公司 |
3 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
4 |
郑州市龙王装饰工程有限公司 |
5 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
6 |
河南邦德建筑节能装饰工程有限公司 |
7 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
8 |
河南九九建筑工程有限公司 |
9 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
二标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
林州市永盛建筑有限公司 |
2 |
郑州七彩装饰工程有限公司 |
3 |
河南邦德建筑节能装饰工程有限公司 |
4 |
郑州海源建筑工程有限公司 |
5 |
中商建投建设有限公司 |
6 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
7 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
8 |
中进建设科技有限公司 |
9 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
10 |
中创市政建设发展有限公司 |
11 |
河南省泰祥建设工程有限公司 |
12 |
郑州市龙王装饰工程有限公司 |
13 |
河南圣凯润建筑工程有限公司 |
14 |
河南思达建筑工程有限公司 |
15 |
河南升旭建设科技有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
中进建设科技有限公司 |
2 |
河南省第八建设集团有限公司 |
3 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
4 |
郑州市龙王装饰工程有限公司 |
5 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
6 |
河南邦德建筑节能装饰工程有限公司 |
7 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
8 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南九九建筑工程有限公司,原因:不符合招标文件规定的资格条件(认证证书和检测报告未提供原件扫描件)。 |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南邦德建筑节能装饰工程有限公司 |
2 |
中商建投建设有限公司 |
3 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
4 |
中进建设科技有限公司 |
5 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
6 |
中创市政建设发展有限公司 |
7 |
河南省泰祥建设工程有限公司 |
8 |
郑州市龙王装饰工程有限公司 |
9 |
河南圣凯润建筑工程有限公司 |
10 |
河南升旭建设科技有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司;原因:所投标的产品未提供生产商针对本项目有效的产品授权书或代理书,不符合招标文件规定的资格条件。 |
2 |
郑州海源建筑工程有限公司;不符合招标文件规定的资格条件(认证证书和检测报告未提供原件扫描件)。 |
3 |
河南思达建筑工程有限公司;原因:所投标的产品未提供生产商针对本项目有效的产品授权书或代理书,不符合招标文件规定的资格条件。 |
4 |
林州市永盛建筑有限公司;不符合招标文件规定的资格条件(认证证书和检测报告未提供原件扫描件)。 |
5 |
郑州七彩装饰工程有限公司;原因:所投标的产品未提供生产商针对本项目有效的产品授权书或代理书,不符合招标文件规定的资格条件。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:
一标段:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
87.57 |
1 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
85.98 |
2 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
82.51 |
3 |
郑州市龙王装饰工程有限公司 |
75.63 |
4 |
河南省第八建设集团有限公司 |
70.50 |
5 |
河南邦德建筑节能装饰工程有限公司 |
63.89 |
6 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
56.57 |
7 |
中进建设科技有限公司 |
55.57 |
8 |
二标段:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
83.63 |
1 |
河南圣凯润建筑工程有限公司 |
82.50 |
2 |
中商建投建设有限公司 |
81.94 |
3 |
郑州市龙王装饰工程有限公司 |
75.28 |
4 |
河南省泰祥建设工程有限公司 |
74.55 |
5 |
河南升旭建设科技有限公司 |
74.13 |
6 |
河南邦德建筑节能装饰工程有限公司 |
65.04 |
7 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
59.50 |
8 |
中进建设科技有限公司 |
56.92 |
9 |
中创市政建设发展有限公司 |
55.10 |
10 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
3 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
3 |
2.7 |
2.5 |
2.5 |
2.3 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
2 |
1.5 |
1.7 |
2 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1.1 |
1.3 |
1 |
1.4 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
技术标平均得分 |
20.3 |
|||||
商务标 |
1. 总报价分(30分) |
29.25 |
29.25 |
29.25 |
29.25 |
29.25 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.主要材料分(5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
商务标得分 |
47.25 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3.2 |
3.5 |
3.5 |
4 |
3.2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
3 |
2.2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
20.02 |
|||||
最终得分 |
87.57 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
3 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
3 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.7 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
2 |
1.8 |
1.7 |
2 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
2 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
2 |
1 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
技术标平均得分 |
20.88 |
|||||
商务标 |
2. 总报价分(30分) |
28.32 |
28.32 |
28.32 |
28.32 |
28.32 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目分(5分) |
2.156 |
2.156 |
2.156 |
2.156 |
2.156 |
|
4.主要材料分(5分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
商务标得分 |
42.48 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3.1 |
2 |
3.5 |
4 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
1.5 |
2.5 |
3 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
22.62 |
|||||
最终得分 |
85.98 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2 |
2.5 |
2.1 |
2 |
2.4 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.4 |
1 |
1.4 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2.5 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
2 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1 |
1 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1.3 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
技术标平均得分 |
17.24 |
|||||
商务标 |
3. 总报价分(30分) |
28.1 |
28.1 |
28.1 |
28.1 |
28.1 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目分(5分) |
2.13 |
2.13 |
2.13 |
2.13 |
2.13 |
|
4.主要材料分(5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
商务标得分 |
43.23 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3.1 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.1 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
22.04 |
|||||
最终得分 |
82.51 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
二标段:
第一中标候选人 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.8 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
2 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
2 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.8 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.9 |
1.5 |
1.7 |
2 |
1.7 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
1 |
1.3 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
技术标平均得分 |
20.98 |
|||||
商务标 |
4. 总报价分(30分) |
26.85 |
26.85 |
26.85 |
26.85 |
26.85 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目分(5分) |
2.12 |
2.12 |
2.12 |
2.12 |
2.12 |
|
4.主要材料分(5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
商务标得分 |
39.47 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3.8 |
3.8 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
23.18 |
|||||
最终得分 |
83.63 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南圣凯润建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.2 |
2.2 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
2 |
2.4 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.3 |
1.2 |
1.6 |
2 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.1 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1 |
1.4 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
1 |
1.1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
技术标平均得分 |
18.38 |
|||||
商务标 |
5. 总报价分(30分) |
26.76 |
26.76 |
26.76 |
26.76 |
26.76 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.主要材料分(5分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
商务标得分 |
42.76 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3.3 |
2.9 |
3.5 |
3 |
3.1 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.1 |
2.2 |
2.5 |
2 |
2.2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
21.36 |
|||||
最终得分 |
82.50 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
中商建投建设有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.1 |
2.5 |
2.2 |
2 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1 |
1.2 |
1.4 |
1 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
2.2 |
2.2 |
2 |
2.5 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.1 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.2 |
1.1 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.4 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1.1 |
1.1 |
1 |
1.2 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
技术标平均得分 |
17.56 |
|||||
商务标 |
6. 总报价分(30分) |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目分(5分) |
2.1 |
2.1 |
2.1 |
2.1 |
2.1 |
|
4.主要材料分(5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
商务标得分 |
42.56 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3.1 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
3.2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.3 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
21.82 |
|||||
最终得分 |
81.94 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
投标人资格要求
投标人须具备独立的法人资格且为一般纳税人;具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证,并未承担其他在施建设工程项目的项目负责人。
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司
投标报价:2621463.96 元
大写: 贰佰陆拾贰万壹仟肆佰陆拾叁元玖角陆分
工期:随工程进度,满足招标人要求 质量标准:合格
项目负责人:陈磊河 注册编号:豫141101008456
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.悦府尚书苑项目Ⅱ、Ⅲ标段2#、3#、 4#、7#、8#楼外墙保温及涂料施工工程
2.延津建业春天里项目外墙保温真石速一体化工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1. 悦府尚书苑项目Ⅱ、Ⅲ标段2#、3#、 4#、7#、8#楼外墙保温及涂料施工工程
投标人满足招标文件资格要求: 是
第二中标候选人:河南昌弘建设工程有限公司
投标报价: 2649682.05 元
大写:贰佰陆拾肆万玖仟陆佰捌拾贰元零伍分
工期:随工程进度,满足招标人要求 质量标准:合格
项目负责人:谢建军 注册编号:豫141151622571
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.郑州市玉凤路406 号院整修改造项目建筑部分改造施工
2.濮阳工业园区棚户区改造一期工程项目外墙保温、涂料工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.太康万达·金鳞府项目营销中心外墙真石漆施工工程
2.中国人民解放军66389 部队内外墙粉刷工程
3.清华大溪地15#院1#、2#楼外墙质感涂料工程
投标人是否满足招标文件资格要求: 是
第三中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司
投标报价:2652668.65 元
大写: 贰佰陆拾伍万贰仟陆佰陆拾捌元陆角伍分
工期:随工程进度,满足招标人要求 质量标准:合格
项目负责人:郭长发 注册编号:豫241151568302
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.威佳集团关于河南威佳郑州奥迪项目工程
2.郑州市第七人民医院中心实验室装修工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.威佳集团关于河南威佳郑州奥迪项目工程
2.河南检察职业学院1、2、3、6 号学生宿舍整修改造项目(第一标段:1 号学生宿舍)
3.郑州市第七人民医院中心实验室装修工程
投标人是否满足招标文件资格要求: 是
二标段:
第一中标候选人:河南昌弘建设工程有限公司
投标报价:3568039.44 元
大写: 叁佰伍拾陆万捌仟零叁拾玖元肆角肆分
工期:随工程进度,满足招标人要求 质量标准:合格
项目负责人: 谢建军 注册编号:豫141151622571
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、郑州市玉凤路406 号院整修改造项目建筑部分改造施工
2、濮阳工业园区棚户区改造一期工程项目外墙保温、涂料工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.太康万达·金鳞府项目营销中心外墙真石漆施工工程
2.中国人民解放军66389 部队内外墙粉刷工程
3.清华大溪地15#院1#、2#楼外墙质感涂料工程
投标人满足招标文件资格要求:是
第二中标候选人:河南圣凯润建筑工程有限公司
投标报价: 3567388.46 元
大写:叁佰伍拾陆万柒仟叁佰捌拾捌元肆角陆分
工期:随工程进度,满足招标人要求 质量标准:合格
项目负责人:李浩迪 注册编号:豫241161712579
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.原溪里二号院1、2、3、13号楼外墙涂料工程
2.溪棠项目907、908 号楼外墙涂料工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.原溪里二号院1、2、3、13号楼外墙涂料工程
2.溪棠项目907、908 号楼外墙涂料工程
3.世纪龙城一号院1#、2#楼外墙涂料工程
投标人是否满足招标文件资格要求: 是
第三中标候选人:中商建投建设有限公司
投标报价: 3606702.73 元
大写:叁佰陆拾万零陆仟柒佰零贰元柒角叁分
工期:随工程进度,满足招标人要求 质量标准:合格
项目负责人:张威 注册编号:豫141091109481
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.信阳市第三人民医院装饰装修工程(一标段)
2.郑州市郑东新区2017 年学校功能室装修和校园文化工程施工五标段(龙源小学)工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.中国电信商丘分公司2017年县乡波分装修及南站新建土建机房项目
2.中国电信商丘分公司办公楼5-7 层吊顶装修工程项目(二次)
3.郑州市郑东新区2017 年学校功能室装修和校园文化工程施工五标段(龙源小学)工程
投标人是否满足招标文件资格要求:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无。
八、澄清、说明、补正事项纪要:无。
九、公示期:2020年6月24日至2020年6月28日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十一、联系方式
招 标 人:许昌英地置业有限公司
项目负责人:吕金辉
电 话:0374-5116697
代理机构:河南天扬工程项目管理有限公司
项目负责人:齐小换
电 话:13782288180
十二、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌英地置业有限公司
2020年6月23日