交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2019〕228号
许昌市建安区教育体育局
建安区张潘镇校尉张小学综合楼、五女店镇白雉小学宿舍楼工程评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:建安区张潘镇校尉张小学综合楼、五女店镇白雉小学宿
舍楼工程
2、项目编号:建安建工公字〔2019〕228号
3、招标控制价:4654184.68元
4、质量要求:合格
5、工期:220日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019 年12月11日至 2020年01月03日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位共有5家。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区教育体育局 |
||
招标代理 机构名称 |
河南万和工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
建安区张潘镇校尉张小学综合楼、五女店镇白雉小学宿舍楼工程 |
||
开标时间 |
2020年01月03日9:30分 |
开标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2020年01月03日12:30分 |
评标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心评标四室 |
二、开标记录
开标记录 |
|||||||||||||
2020年01月03日 |
|||||||||||||
招标单位 |
许昌市建安区教育体育局 |
||||||||||||
项目名称 |
建安区张潘镇校尉张小学综合楼、五女店镇白雉小学宿舍楼工程 |
||||||||||||
开标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心开标室09时30分 |
||||||||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||||||||
|
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
技术负责人 |
规费 |
税金 |
安全文明施工费 |
投标工期(日历天) |
密封情况 |
对开标全过程有无异议 |
签字 确认 |
||
投标文件的主要内容 |
河南省华岩建设工程有限公司 |
肆佰贰拾叁万捌仟肆佰柒拾贰元叁角陆分 |
张空军 |
赵明 |
123209.25 |
349965.62 |
99171.46 |
220 |
完好 |
无 |
/ |
||
河南正百合建筑工程有限公司 |
肆佰叁拾玖万柒仟肆佰贰拾柒元玖角壹分 |
米岩 |
卓兆远 |
121872.62 |
363090.38 |
98073.98 |
220 |
完好 |
无 |
/ |
|||
河南省四海阳光建筑工程有限公司 |
肆佰叁拾伍万零玖佰玖拾陆元捌角捌分 |
栗占峰 |
栗长明 |
78732.48 |
359256.62 |
98793.7 |
220 |
完好 |
无 |
/ |
|||
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
肆佰伍拾贰万零捌佰肆拾伍元叁角 |
徐玲玲 |
齐永利 |
122806.96 |
373280.79 |
98825.41 |
220 |
完好 |
无 |
/ |
|||
河南力来建设工程有限公司 |
肆仟肆佰捌拾捌万叁仟叁佰壹拾陆元柒角柒分 |
王保华 |
肖艳 |
100781.35 |
370182.13 |
98826.68 |
220 |
完好 |
无 |
/ |
|||
招标控制价 |
4654184.68元 |
||||||||||||
权重系数 |
0.5 |
||||||||||||
目标工期 |
220日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||||||
备注: |
河南力来建设工程有限公司上传的开标一览表中投标报价大小写不一致:大写报价为肆仟肆佰捌拾捌万叁仟叁佰壹拾陆元柒角柒分,小写报价为4483316.77元。 |
||||||||||||
三、评审情况
(一)硬件特征码:五家投标单位硬件特征码均不雷同,为有效投标,可以进行下一步评审。
(二)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南省华岩建设工程有限公司 |
2 |
河南正百合建筑工程有限公司 |
3 |
河南省四海阳光建筑工程有限公司 |
4 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
5 |
河南力来建设工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人
|
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南省华岩建设工程有限公司 |
2 |
河南正百合建筑工程有限公司 |
3 |
河南省四海阳光建筑工程有限公司 |
4 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南力来建设工程有限公司:投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
第一名:河南正百合建筑工程有限公司
第二名:河南省四海阳光建筑工程有限公司
第三名:河南省华岩建设工程有限公司
第四名:河南泽宇水利水电工程有限公司
五、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
河南正百合建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
1内容完整性(0-0.5)分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
2主要施工方案与技术措施(1--3)分 |
2.5 |
2.7 |
2.5 |
2 |
2 |
|
3. |
3质量管理体系与措施(1--2)分 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
4安全管理体系与措施(1--2)分 |
1.9 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5. |
5文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1--3)分 |
2.4 |
2.7 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
6. |
6工期保证措施(1--2)分 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
7. |
7拟投入资源配备计划(0.5--2)分 |
1.2 |
1.7 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
|
8. |
8施工进度表与网络计划图(0.5--2)分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
9. |
9施工总平面图布置(0.5--1)分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
10技术创新的应用实施措施(1--2)分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
11. |
11采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1--2)分 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
12施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5—1.5)分 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1 |
1 |
|
13. |
13风险管理措施(1--2)分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
小计 |
20 |
20.4 |
19.1 |
17.7 |
19 |
||
技术标平均得分 |
19.24 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价30分 |
25.64 |
25.64 |
25.64 |
25.64 |
25.64 |
2. |
分部分项10分 |
8.25 |
8.25 |
8.25 |
8.25 |
8.25 |
|
3. |
主要材料5分 |
3.25 |
3.25 |
3.25 |
3.25 |
3.25 |
|
4. |
措施项目5分 |
3.153 |
3.153 |
3.153 |
3.153 |
3.153 |
|
小计 |
40.293 |
43.353 |
43.353 |
40.293 |
40.293 |
||
商务标得分 |
40.293 |
||||||
综合标 |
1. |
1企业业绩(0--4)分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
2项目负责人业绩(0--6)分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
3优惠承诺(1--4)分 |
3 |
3.5 |
3 |
2.5 |
2.5 |
|
4. |
4履职尽责承诺(1--3)分 |
2 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5. |
5企业信用(含纳税诚信)(0--4)分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6. |
6项目负责人信用(0--2)分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
7招标人意见(0--2)分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
21 |
22.0 |
21 |
21 |
20.5 |
||
综合标得分 |
21.10 |
||||||
最终得分 |
80.63 |
第二中标候选人 |
河南省四海阳光建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
1内容完整性(0-0.5)分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
2主要施工方案与技术措施(1--3)分 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.3 |
2.5 |
|
3. |
3质量管理体系与措施(1--2)分 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
4. |
4安全管理体系与措施(1--2)分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5. |
5文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1--3)分 |
2.2 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
6. |
6工期保证措施(1--2)分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
7. |
7拟投入资源配备计划(0.5--2)分 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
8. |
8施工进度表与网络计划图(0.5--2)分 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
9. |
9施工总平面图布置(0.5--1)分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
10技术创新的应用实施措施(1--2)分 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
11. |
11采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1--2)分 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
12施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5—1.5)分 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
1 |
1 |
|
13. |
13风险管理措施(1--2)分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
19.7 |
19.4 |
18.2 |
18.4 |
19.4 |
||
技术标平均得分 |
19.02 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价30分 |
25.66 |
25.66 |
25.66 |
25.66 |
25.66 |
2. |
分部分项10分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3. |
主要材料5分 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
4. |
措施项目5分 |
3.108 |
3.108 |
3.108 |
3.108 |
3.108 |
|
小计 |
40.268 |
40.268 |
40.268 |
40.268 |
40.268 |
||
商务标得分 |
40.268 |
||||||
综合标 |
1. |
1企业业绩(0--4)分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
2项目负责人业绩(0--6)分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
3优惠承诺(1--4)分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.5 |
|
4. |
4履职尽责承诺(1--3)分 |
2 |
2 |
2.2 |
2.5 |
2 |
|
5. |
5企业信用(含纳税诚信)(0--4)分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6. |
6项目负责人信用(0--2)分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
7招标人意见(0--2)分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
21 |
21.2 |
21 |
21.5 |
20.5 |
||
综合标得分 |
21.04 |
||||||
最终得分 |
80.33 |
第三中标候选人 |
河南省华岩建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
1内容完整性(0-0.5)分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
2主要施工方案与技术措施(1--3)分 |
1.5 |
2.5 |
1.5 |
2 |
2.3 |
|
3. |
3质量管理体系与措施(1--2)分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
4. |
4安全管理体系与措施(1--2)分 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
5. |
5文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1--3)分 |
1.8 |
2.5 |
1.8 |
2 |
2.5 |
|
6. |
6工期保证措施(1--2)分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.8 |
|
7. |
7拟投入资源配备计划(0.5--2)分 |
1 |
1.5 |
1 |
1 |
1 |
|
8. |
8施工进度表与网络计划图(0.5--2)分 |
1 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
|
9. |
9施工总平面图布置(0.5--1)分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
10技术创新的应用实施措施(1--2)分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
11. |
11采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1--2)分 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
12施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5—1.5)分 |
1 |
1.1 |
1 |
1 |
1 |
|
13. |
13风险管理措施(1--2)分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
16.1 |
18.1 |
17 |
16 |
18.2 |
||
技术标平均得分 |
17.08 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价30分 |
25.17 |
25.17 |
25.17 |
25.17 |
25.17 |
2. |
分部分项10分 |
5.25 |
5.25 |
5.25 |
5.25 |
5.25 |
|
3. |
主要材料5分 |
2.25 |
2.25 |
2.25 |
2.25 |
2.25 |
|
4. |
措施项目5分 |
4.77 |
4.77 |
4.77 |
4.77 |
4.77 |
|
小计 |
37.44 |
37.44 |
37.44 |
37.44 |
37.44 |
||
商务标得分 |
37.44 |
||||||
综合标 |
1. |
1企业业绩(0--4)分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
2项目负责人业绩(0--6)分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
3优惠承诺(1--4)分 |
2.5 |
3 |
2 |
2.5 |
3 |
|
4. |
4履职尽责承诺(1--3)分 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5. |
5企业信用(含纳税诚信)(0--4)分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
6项目负责人信用(0--2)分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
7招标人意见(0--2)分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
16.5 |
17 |
16 |
17 |
17 |
||
综合标得分 |
16.7 |
||||||
最终得分 |
71.22 |
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
投标人须具备独立法人资格,并具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证和项目经理安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:河南正百合建筑工程有限公司
投标报价:4397427.91元
大写:肆佰叁拾玖万柒仟肆佰贰拾柒元玖角壹分
工期:220日历天 质量标准:合格
项目经理:米岩
证书名称:建筑工程专业二级建造师 编号:豫241141456637
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.业绩名称:郑州市郑东新区白沙镇雁鸣社区白沙村安置区三期
开竣工时间:2018年 04月10日- 2019年09月07日
2.业绩名称:荥阳市石柱岗新型社区改造项目
开竣工时间:2018年 03月30日- 2019年05月05日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.业绩名称:桂村乡敬老院一期工程
开竣工时间:2018年 11月01日- 2018年12月30日
投标企业资质:具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。满足招标文件要求。
第二中标候选人:河南省四海阳光建筑工程有限公司
投标报价:4350996.88 元
大写:肆佰叁拾伍万零玖佰玖拾陆元捌角捌分
工期:220日历天 质量标准:合格
项目经理:栗占峰
证书名称:建筑工程专业二级建造师 编号:豫241161826787
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.业绩名称:许昌市建安区部分家属院改造项目(一标段)
开竣工时间:2019.8.11 - 2019.10.12
2.业绩名称:许昌市建安区部分家属院改造项目(二标段)
开竣工时间:2019.8.12 - 2019.10.11
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.业绩名称:许昌魏都区文峰街道办事处文峰小区、前进路54 号院、市公疗家属院及安远公司家属院提升改造工程(三标段)
开竣工时间:2019.9.8 - 2019.12.8
投标企业资质:具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质,同时具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。满足招标文件要求。
第三中标候选人:河南省华岩建设工程有限公司
投标报价:4238472.36元
大写:肆佰贰拾叁万捌仟肆佰柒拾贰元叁角陆分
工期:220日历天 质量标准:合格
项目经理:张空军
证书名称:建筑工程专业二级建造师 编号:豫241070913229
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.业绩名称:太康县新建十二座公厕项目
开竣工时间:2016年 10月26日- 2016年12月06日
2.业绩名称:淮阳县第二幼儿园建设A 区、B 区、D 区工程
开竣工时间:2017年09月25日- 2018年04月25日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.业绩名称:淮阳县第二幼儿园建设A 区、B 区、D 区工程
开竣工时间:2017年09月25日- 2018年04月25日
投标企业资质:具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。满足招标文件要求。
(二)签订合同前要处理的事宜(无)
七、公示期:2020年01月06日至2020年01月09日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
八、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
九、联系方式:
招标人:许昌市建安区教育体育局
项目负责人:崔清芳
电话:13849893348
代理机构:河南万和工程管理有限公司
项目负责人:陈昀
电话:13613740856
十、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区教育体育局
2020年01月06日