现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2019〕139号许昌市建安区将官池镇人民政府许昌市建安区2018将官池镇1万亩农业综合开发高标准农田建设项目结余资金-评标公示

发布时间: 2019-09-06 12:36:31 来源:本站编辑

建安建工公字〔2019139

许昌市建安区将官池镇人民政府

许昌市建安区2018将官池镇1万亩农业

综合开发高标准农田建设项目结余资金

评 标 结 果 公 示

一、项目概况及招标情况  

() 项目概况

1、建设地点:许昌市建安区将官池镇

2、建设规模:许昌市建安区2018将官池镇1万亩农业综合开发高标准农田建设项目节余资金新打机井、护井工程、水泵采购、及变压器工程;结余资金新建桥涵及C25混凝土路面工程。

3、招标控制价:一标段:529150.86元;二标段:592392.46元。

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

5、计划工期:60日历天/标段。

6、评标办法:综合评估法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20190814日至20190904日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布公开招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有 3 家;二标段有 3 家。

(三)项目开标数据表

 

招标人名称

许昌市建安区将官池镇人民政府

招标代理

机构名称

河南特慧工程咨询有限公司

工程名称

许昌市建安区2018将官池镇1万亩农业综合开发

高标准农田建设项目结余资金

开标时间

20190904

0930

开标地点

许昌市建安区公共资源交易中心开标一室

评标时间

20190904

11 40

评标地点

许昌市建安区公共资源交易中心评标 一 室

投标人名单

(分标段填写)

一标段:

1、河南益宅安建筑工程有限公司

2、河南林润建设工程有限公司

3、河南泽宇水利水电工程有限公司

二标段:

1、河南宏信建筑工程有限公司

2、河南益宅安建筑工程有限公司

3、河南盛发市政工程有限公司

二、开标记录

一标段:

投标单位

投标报价

(元)

 

 

密封
情况

对本次开
标过程是
否有异议

河南益宅安建筑工程有限公司

525824.7

60日历天

合格

完好

河南林润建设工程有限公司

528537.15

60日历天

合格

完好

河南泽宇水利水电工程有限公司

527006.5

60日历天

合格

完好

计划工期

60日历天

质量要求

合格

招标控制价

529150.86

二标段:

投标单位

投标报价

(元)

 

 

密封
情况

对本次开
标过程是
否有异议

河南宏信建筑工程有限公司

591003.9

60日历天

合格

完好

河南益宅安建筑工程有限公司

589001.63

60日历天

合格

完好

河南盛发市政工程有限公司

590129.51

60日历天

合格

完好

计划工期

60日历天

质量要求

合格

招标控制价

592392.46

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先。

评审情况

项目硬件特征码:两个标段的六家投标单位电子投标文件的项目硬件特征码均不雷同,可以进行下步评审

初步评审

一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南益宅安建筑工程有限公司、河南林润建设工程有限公司、河南泽宇水利水电工程有限公司:已标价工程量清单与招标文件工程量清单不一致,不符合评标办法2.1.3中已标价工程量清单的要求,三家均未通过初步评审

二标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南宏信建筑工程有限公司、河南益宅安建筑工程有限公司、河南盛发市政工程有限公司:项目经理未附执业资格证书,不符合招标文件评标办法2.1.1投标文件格式的要求,三家均未通过初步评审

经评标委员会评审,两个标段的投标单位均未通过初步评审,不能推荐中标候选人。本项目废标。

五、公示期:201999 日至2019911日。

六、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

七、联系方式

    人:许昌市建安区将官池镇人民政府

项目负责人:李雷宁

      话:13462192885

代理  机构:河南特慧工程咨询有限公司

项目负责人:朱新彪

       话:15565293871

八、备注

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

                          许昌市建安区将官池镇人民政府

 201996

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集