现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2019〕142号许昌市建安区小召乡人民政府建安区小召乡垃圾清理、土地平整工程(北地块、南地块)-评标公示

发布时间: 2019-09-02 11:04:30 来源:本站编辑

建安建工公字〔2019142

许昌市建安区小召乡人民政府

建安区小召乡垃圾清理、土地平整工程(北地块、南地块)评标结果公示

 

一、项目概况及招标情况

() 项目概况

1、项目编号:建安建工公字〔2019142号。

2、项目名称:建安区小召乡垃圾清理、土地平整工程(北地块、南地块)。

3、招标单位:许昌市建安区小召乡人民政府。

4、项目简介:本工程位于许昌市建安区,新元大道以北,启航路以南,中原路以西,启航大道以东。场区内现状为空地,本工程主要施工内容为场地内地表清理及平整。

5、标段划分:共分为两个标段,一标段:建安区小召乡垃圾清理、土地平整工程(北地块),二标段:建安区小召乡垃圾清理、土地平整工程(南地块)。

6、资金预算:一标段:323984.43元,二标段:383523.07元。

7、计划工期:30日历天/标段。

8、质量要求:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)。

9、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

10、投标人资质要求:

须具备独立的法人资格。须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理要求具有建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格证和项目经理安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201988日至2019830日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段有3家、第二标段有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区小召乡人民政府

招标代理

机构名称

河南方正水利工程咨询有限公司

工程名称

建安区小召乡垃圾清理、土地平整工程(北地块、南地块)

开标时间

2019830

930

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标二室

评标时间

2019830

1220

评标地点

建安区兴业大厦评标一室

二、开标记录

一标段:

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人及注册证书编号

技术负责人及职称

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南荣帆建筑工程有限公司

323822.84

30

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

李爱

241141449178

张少锋中级

完好

河南晶品建设有限公司

323663.07

30

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

张一

241171827645

杨利娟中级

完好

鸿源建设集团有限公司

323342.66

30

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

祁帅兵

241161721234

刘周

中级

完好

招标控制价

323984.43

抽取的权重系数K

0.4

计划工期

30日历天

质量要求

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

二标段:

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人及注册证书编号

技术负责人及职称

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南荣帆建筑工程有限公司

381448.54

30

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

刘雅培

241141459368

张胜利中级

完好

河南晶品建设有限公司

383134.53

30

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

张一

241171827645

杨利娟中级

完好

鸿源建设集团有限公司

382761

30

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

祁帅兵

241161721234

刘周

中级

完好

招标控制价

383523.07

抽取的权重系数K

0.4

计划工期

30日历天

质量要求

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。具体内容详见招标文件

四、评审情况

一标段:

(一)清标

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南荣帆建筑工程有限公司

2

河南晶品建设有限公司

3

鸿源建设集团有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南晶品建设有限公司

2

鸿源建设集团有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南荣帆建筑工程有限公司:未提供有效的营业执照,不符合招标文件资格条件要求。

 

投标人电子投标文件制作硬件特征码:所有投标人投标文件制作硬件特征码均无雷同,各投标人均进入下步评审。

二标段:

(一)清标

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南荣帆建筑工程有限公司

2

河南晶品建设有限公司

3

鸿源建设集团有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南荣帆建筑工程有限公司

2

河南晶品建设有限公司

3

鸿源建设集团有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

投标人电子投标文件制作硬件特征码:所有投标人投标文件制作硬件特征码均无雷同,各投标人均进入下步评审。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:

一标段:

投标人名称

最终得分

投标人排序

河南晶品建设有限公司

58.98

1

鸿源建设集团有限公司

55.38

2

二标段:

投标人名称

最终得分

投标人排序

河南荣帆建筑工程有限公司

65.26

1

鸿源建设集团有限公司

57.74

2

河南晶品建设有限公司

57.18

3

六、推荐中标候选人得分情况

一标段:

第一中标候选人

河南晶品建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.7

0.7

0.7

0.7

2.

施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.7

1.5

1.5

1.4

3.

质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.7

1.6

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施;1-2

1.5

1.7

1.7

1.5

1.5

5.

环境保护管理体系与措施;1-2

1.5

1.7

1.6

1.5

1.4

6.

工程进度计划与措施;0-1

0.7

0.6

0.7

1

0.7

7.

拟投入资源配备计划;1-2

1.6

1.6

1.6

1.5

1.3

8.

施工进度表或施工网络图;0-1

0.7

0.7

0.8

1

0.7

9.

施工总平面布置图;0-1

0.7

0.7

0.7

1

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.6

1.7

1.7

1.8

1.4

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.3

小计

15.3

16.0

15.8

16.0

14.0

技术标平均得分

15.42

商务标

1.

总报价分30

19.66

19.66

19.66

19.66

19.66

2.

分部分项分15

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

3.

主要材料分10

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

4.

措施项目分5

0

0

0

0

0

小计

36.66

36.66

36.66

36.66

36.66

商务标得分

36.66

综合(信用)

1.

项目班子配备  0-5

2

2

2

2

2

2.

企业综合信用  0-7

0

0

0

0

0

3.

项目经理业绩及信用    0-2

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

5

4.5

5

5

5

小计

7

6.5

7

7

7

综合(信用)标平均得分

6.90

最终得分

58.98

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

鸿源建设集团有限公司

 

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

技术标

1.

内容完整性和编制水平;0-1

0.7

0.7

0.6

0.7

0.8

 

 

2.

施工方案和技术措施;1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.4

 

 

3.

质量管理体系与措施;1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.6

 

 

4.

安全管理体系与措施;1-2

1.5

1.6

1.8

1.5

1.6

 

 

5.

环境保护管理体系与措施;1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.3

 

 

6.

工程进度计划与措施;0-1

0.7

0.6

0.6

1

0.8

 

 

7.

拟投入资源配备计划;1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.4

 

 

8.

施工进度表或施工网络图;0-1

0.7

0.6

0.7

1

0.8

 

 

9.

施工总平面布置图;0-1

0.7

0.7

0.7

1

0.7

 

 

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.5

1.7

1.6

1.7

1.4

 

 

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

 

 

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.4

 

 

小计

14.8

15.5

15.1

15.9

14.7

 

 

技术标平均得分

15.20

 

 

商务标

1.

总报价分30

19.98

19.98

19.98

19.98

19.98

 

 

2.

分部分项分15

9

9

9

9

9

 

 

3.

主要材料分10

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

 

 

4.

措施项目分5

0

0

0

0

0

 

 

小计

33.48

33.48

33.48

33.48

33.48

 

 

商务标得分

33.48

 

 

综合(信用)

1.

项目班子配备  0-5

2

2

2

2

2

 

 

2.

企业综合信用    0-7

0

0

0

0

0

 

 

3.

项目经理业绩及信用    0-2

0

0

0

0

0

 

 

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

4.5

4

5

5

5

 

 

小计

6.5

6

7

7

7

 

 

综合(信用)标平均得分

6.70

 

 

最终得分

55.38

 

 

备注:

 

 

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二标段:

第一中标候选人

河南荣帆建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.7

0.8

0.8

0.7

2.

施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.7

1.5

1.5

1.4

3.

质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.7

1.7

1.6

1.4

4.

安全管理体系与措施;1-2

1.8

1.6

1.7

1.5

1.4

5.

环境保护管理体系与措施;1-2

1.6

1.6

1.6

1.5

1.3

6.

工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.7

0.7

1

0.8

7.

拟投入资源配备计划;1-2

1.6

1.6

1.7

1.5

1.4

8.

施工进度表或施工网络图;0-1

0.7

0.7

0.8

1

0.8

9.

施工总平面布置图;0-1

0.7

0.7

0.8

1

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.6

1.6

1.6

1.5

1.3

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.6

1.7

1.6

1.5

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.6

1.6

1.7

1.6

1.5

小计

16.0

15.9

16.2

16.0

14.1

技术标平均得分

15.64

商务标

1.

总报价分30

20.72

20.72

20.72

20.72

20.72

2.

分部分项分15

8

8

8

8

8

3.

主要材料分10

4

4

4

4

4

4.

措施项目分5

0

0

0

0

0

小计

32.72

32.72

32.72

32.72

32.72

商务标得分

32.72

综合(信用)

1.

项目班子配备  0-5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用    0-7

7

7

7

7

7

3.

项目经理业绩及信用    0-2

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

4.5

4.5

5.5

5

5

小计

16.5

16.5

17.5

17

17

综合(信用)标平均得分

16.90

最终得分

65.26

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

鸿源建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平;0-1

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

2.

施工方案和技术措施;1-2

1.5

1.6

1.6

1.6

1.5

3.

质量管理体系与措施;1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.4

4.

安全管理体系与措施;1-2

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

5.

环境保护管理体系与措施;1-2

1.5

1.7

1.6

1.5

1.2

6.

工程进度计划与措施;0-1

0.7

0.7

0.7

1

0.8

7.

拟投入资源配备计划;1-2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.5

8.

施工进度表或施工网络图;0-1

0.7

0.7

0.5

1

0.8

9.

施工总平面布置图;0-1

0.7

0.7

0.7

1

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.5

1.7

1.5

1.5

1.2

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.5

1.6

1.4

1.5

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.4

小计

14.8

15.9

14.9

15.9

14.1

技术标平均得分

15.12

商务标

1.

总报价分30

19.62

19.62

19.62

19.62

19.62

2.

分部分项分15

11

11

11

11

11

3.

主要材料分10

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

4.

措施项目分5

0

0

0

0

0

小计

36.12

36.12

36.12

36.12

36.12

商务标得分

36.12

综合(信用)

1.

项目班子配备  0-5

2

2

2

2

2

2.

企业综合信用    0-7

0

0

0

0

0

3.

项目经理业绩及信用  0-2

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

3.5

4

5

5

5

小计

5.5

6

7

7

7

综合(信用)标平均得分

6.50

最终得分

57.74

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南晶品建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.7

0.7

0.7

0.8

2.

施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

1.4

3.

质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施;1-2

1.5

1.7

1.6

1.5

1.4

5.

环境保护管理体系与措施;1-2

1.5

1.7

1.5

1.5

1.2

6.

工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.7

0.6

1

0.8

7.

拟投入资源配备计划;1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

8.

施工进度表或施工网络图;0-1

0.7

0.6

0.6

1

0.8

9.

施工总平面布置图;0-1

0.7

0.6

0.7

1

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.6

1.7

1.6

1.5

1.3

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.5

1.7

1.6

1.5

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.5

小计

15.3

15.8

15.0

15.7

14.5

技术标平均得分

15.26

商务标

1.

总报价分30

19.32

19.32

19.32

19.32

19.32

2.

分部分项分15

11

11

11

11

11

3.

主要材料分10

5

5

5

5

5

4.

措施项目分5

0

0

0

0

0

小计

35.32

35.32

35.32

35.32

35.32

商务标得分

35.32

综合(信用)

1.

项目班子配备  0-5

2

2

2

2

2

2.

企业综合信用    0-7

0

0

0

0

0

3.

项目经理业绩及信用    0-2

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

4

4

5

5

5

小计

6

6

7

7

7

综合(信用)标平均得分

6.60

最终得分

57.18

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

一标段:

第一中标候选人:河南晶品建设有限公司

投标报价:323663.07

大写:叁拾贰万叁仟陆佰陆拾叁元零柒分

工期:30日历天     

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)   

项目经理:张一      证书名称、编号:二级建造师豫241171827645

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合     

是否具备独立法人资格:具备  

投标文件中填报的企业业绩名称:无。

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无。

第二中标候选人:鸿源建设集团有限公司

投标报价:323342.66

大写:叁拾贰万叁仟叁佰肆拾贰元陆角陆分   

工期:30日历天     

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)   

项目经理:祁帅兵      证书名称、编号:二级建造师豫241161721234 

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合。

是否具备独立法人资格:具备。

投标文件中填报的企业业绩名称:无

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

二标段:

第一中标候选人: 河南荣帆建筑工程有限公司

投标报价:381448.54

大写:叁拾捌万壹仟肆佰肆拾捌元伍角肆分   

工期:30日历天     

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)   

项目经理:刘雅培      证书名称、编号:二级建造师豫241141459368 

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

是否符合招标资质条件: 符合。

是否具备独立法人资格:具备。

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

1.项目名称:大正鲲园项目(1-17#楼、18#垃圾接驳点、19#开闭所、非机

动车棚、地下室及地下车库)施工第二标段

2.项目所在地:郑州市高新区,冬青西街以南,须水河东

3.开工日期:2018.10.29 竣工日期:2020.8.16

业绩二:

1.项目名称:东润玺城C-1建设项目二期(7#8#31#楼、开闭所、地下车库一)工程

2.项目所在地:荥阳市中原路与广贾路交叉口东南侧

3.开工日期:2016.06.20竣工日期:2018.12.10

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无。

第二中标候选人:鸿源建设集团有限公司

投标报价:382761.00

大写:叁拾捌万贰仟柒佰陆拾壹元

工期:30日历天     

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)   

项目经理:祁帅兵      证书名称、编号:二级建造师豫241161721234 

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合。

是否具备独立法人资格:具备。

投标文件中填报的企业业绩名称:无

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

第三中标候选人: 河南晶品建设有限公司

投标报价:383134.53

大写:叁拾捌万叁仟壹佰叁拾肆元伍角叁分   

工期:30日历天     

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)   

项目经理:张一      证书名称、编号:二级建造师豫241171827645

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合     

是否具备独立法人资格:具备  

投标文件中填报的企业业绩名称:无。

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无。

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:201992日至201994日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式:

    人:许昌市建安区小召乡人民政府

项目负责人:杨广军

      话: 15939999961 

代理  机构:河南方正水利工程咨询有限公司

项目负责人:许 

    话:16603743333

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

 

许昌市建安区小召乡人民政府

201992

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集