现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2019〕92号污水处理三期供配电工程-评标公示

发布时间: 2019-06-26 16:36:43 来源:本站编辑

建安建工公字〔201992

许昌瑞贝卡水业有限公司

污水处理三期供配电工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:污水处理三期供配电工程

2、项目编号:建安建工公字〔201992

3、招标控制价:2326579.67元。

4、质量要求:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)。

 5、计划工期:60日历天。      

 6、评标办法:综合计分法 

 7、资格审查方式:资格后审

8、资格要求:

1、投标人须具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质且同时具备承装(修、试)五级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人具有机电工程专业贰级及以上注册建造师证,有效的安全生产考核合格证或安全生产和职业健康培训合格证书,且未担任其它在施建设工程的项目负责人。                              

    2、不接受投标人被“信用中国”和“信用河南”网站信用信息栏列入黑名单,以及被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名录或严重失信黑名单的投标。

3、不接受联合体投标。

4、本次招标实行资格后审。

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019531日至2019625日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有4   家。

项目情况表

招标人名称

许昌瑞贝卡水业有限公司

招标代理

机构名称

中大国信工程管理有限公司

工程名称

污水处理三期供配电工程

开标时间

2019625930

开标地点

许昌市建安区公共资源交易中心开标二室

评标时间

20196251230

评标地点

许昌市建安区公共资源交易中心评标四室

二、开标记录

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

许昌智能继电器股份有限公司

2160511.23

60

合格

曹磊

完好

湖南龙飞电力建设有限公司

2099725.32

60

合格

李敏

完好

河南鼎力电力工程有限公司

2117035.46

60

合格

张守昆

完好

许昌瑞慧电力安装有限公司

2081276.53

60

合格

朱一行

完好

招标控制价

2326579.67

抽取的权重系数K

0.3

计划工期

60日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)评审情况:

(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

许昌瑞慧电力安装有限公司

2

河南鼎力电力工程有限公司

3

许昌智能继电器股份有限公司

未通过清标的投标人及原因: 湖南龙飞电力建设有限公司有14项分部分项综合单价偏差大于±12%

(一)            初步评审

 

 

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

许昌瑞慧电力安装有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

许昌智能继电器股份有限公司授权委托书无委托代理人签字

2

河南鼎力电力工程有限公司提供的2017年财务报告注册会计师未签字

(二)详细评审得分

投标单位

许昌瑞慧电力安装有限公司

得分

 

评委

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

评委1

14.5

54.9

15

评委2

17

54.9

15

评委3

16.5

54.9

16

评委4

12

54.9

15.5

评委5

11.5

54.9

15

最终得分

84.5

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

单位名称

商务标得分

技术标得分

综合(信用)标得分

最终得分

排序

许昌瑞慧电力安装有限公司

54.90

14.30

15.30

84.5

1

五、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

许昌瑞慧电力安装有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

术标

1、内容完整性和编制水平

0-1

1

1

1

0.5

0.5

 

2、施工方案和技术措施

1-2

1.5

2

1.5

1.5

1

 

3、质量管理体系与措施

1-2

1

2

1.5

1.5

1

 

4、安全管理体系与措施

1-2

1.5

2

1.5

1.5

1

 

5、环境保护管理体系与措施1-2

1

2

1.5

1.5

1

 

6、工程进度计划与措施 

0-1

1

1

1

0.5

1

 

7、拟投入资源配备计划

1-2

1.5

2

2

1

1

 

8、施工进度表或施工网络图 0-1

1

1

1

0.5

1

 

9、施工总平面布置图

0-1

1

1

1

0.5

1

 

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1-2

1.5

1

1.5

1

1

 

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1-2

1.5

1

1.5

1

1

 

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 

1-2

1

1

1.5

1

1

 

小计

14.5

17

16.5

12.0

11.5

 

技术标平均得分

14.30

 

商务标

1.总报价分(30分)

26.9

26.9

26.9

26.9

26.9

 

2.分部分项分(15分)

15

15

15

15

15

 

3.主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

 

4.措施项目分(5分)

3

3

3

3

3

 

小计

54.9

54.9

54.9

54.9

54.9

 

商务标得分

54.90

 

综合(信用)

1.项目班子配备(0-4)

3

3

3

3

3

 

2、企业综合信用(0-7分)

5

5

5

5

5

 

3.项目负责人业绩及信用(0-4分)

4

4

4

4

4

 

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5分)

3

3

4

3.5

3

 

小计

15

15

16

15.5

15

 

综合(信用)标平均得分

15.30

 

最终得分

84.50

 

备注:

 

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:许昌瑞慧电力安装有限公司

投标报价: 大写:贰佰零捌万壹仟贰佰柒拾陆元伍角叁分

小写:2081276.53

工期:60日历天    质量标准:合格(达到国家建设工程质量验收的规范和标准

项目负责人:朱一行          证书名称、编号:贰级建造师 豫241161604647

具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人,建造师资格满足招标文件要求。

投标企业资质等级:标人须具有建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包三级资质且同时具备承装(修、试)肆级资质,并具有有效的安全生产许可证,本单位符合招标资质条件。

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

业绩一:

工程名称:魏文路及新元大道道路路灯亮化工程

合同价格:2443198.00

开工日期:2018.7.10

竣工日期:2018.9.30

业绩二:

工程名称:魏昌佳苑(二期)住宅配电工程

合同价格:6600000.00

开工日期:2018.10.12

竣工日期:2019.4.12

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:

工程名称:魏文路及新元大道道路路灯亮化工程

合同价格:2443198.00

开工日期:2018.7.10

竣工日期;2018.9.30

业绩二:

工程名称:魏昌佳苑(二期)住宅配电工程

合同价格:6600000.00

开工日期:2018.10.12

竣工日期:2019.4.12

业绩三:

工程名称:许昌建安水务投资建设开发有限公司办公楼(许昌县公安局、

建安区工商质监局)供配电工程

合同价格: 6564990.69

开工日期:2018.8.2

竣工日期:2018.9.30

业绩四:

工程名称:10KV6配电线路改造工程

合同价格:3050000.00

开工日期:2018.3.22

竣工日期:2018.5.22

(二)签订合同前要处理的事宜:无

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

八、公示期:2019626日至201971日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

九、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十、联系方式

招 标 人:许昌瑞贝卡水业有限公司

项目负责人:樊剑磊    电 话:0374-5166226 

代理 机构:中大国信工程管理有限公司

项目负责人:蔡小彪    电 话:13137417939

十一、备注:

  各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

许昌瑞贝卡水业有限公司

2019 626

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集