交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2019〕77号
许昌市建安区商务局
优品特色馆装修工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌市建安区商务局 。
2、项目编号:建安建工公字〔2019〕77号。
3、招标控制价:1056013.19元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 。
5、计划工期:60日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019 年5月 9日 至 2019 年 5 月31日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件及投标保证金的投标单位施工共有 3 家.
项目开标数据表
招标人名称
|
许昌市建安区商务局 |
||
招标代理 机构名称 |
永明项目管理有限公司 |
||
工程名称
|
优品特色馆装修工程 |
||
开标时间 |
2019年5月31日9:30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标三室 |
评标时间 |
2019年5月31日10:30分 |
评标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心评标三室 |
投标人名单 |
林州中天建设有限公司 |
||
河南鑫豪建设集团有限公司 |
|||
中原腾锐建设工程有限公司 |
二、开标记录
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
项目 经理(含注册证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
60 |
王振杰 |
李永成 中级 |
合格 |
完好 |
否 |
||
2 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
60 |
计亚辉 |
郭焕强 高级 |
合格 |
完好 |
否 |
|
3 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
60 |
王浩明 |
周磊 中级 |
合格 |
完好 |
否 |
|
招标控制价 |
1056013.19元 |
K值 |
0.2 |
|||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
项目名称 |
优品特色馆装修工程 |
评标标准 |
依据招标文件 |
评标办法 |
综合计分法 |
评标因素 |
详见招标文件的评审因素 |
四、评审情况
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
2 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
3 |
林州中天建设有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
投标人所有投标文件制作码不存在雷同情况。
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
2 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
林州中天建设有限公司,未提供2018年财务报告,不符合招标文件投标人须知3.5.2条要求。 |
(三)详细评审
企业得 分 评委 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标 得分 |
得分 合计 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
||||
评委1 |
13.2 |
19.6 |
15 |
3.684 |
10 |
17 |
78.484 |
评委2 |
16.4 |
19.6 |
15 |
3.684 |
10 |
17 |
81.684 |
评委3 |
14.2 |
19.6 |
15 |
3.684 |
10 |
17.5 |
79.984 |
评委4 |
15 |
19.6 |
15 |
3.684 |
10 |
17.1 |
80.384 |
评委5 |
14.7 |
19.6 |
15 |
3.684 |
10 |
16 |
79.90 |
平均得分 |
14.7 |
48.284 |
16.92 |
79.90 |
|||
最终得分 |
79.90 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
|||||||
企业得 分 评委 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标 得分 |
得分 合计 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
||||
评委1 |
14.6 |
21.24 |
15 |
2.316 |
10 |
19.5 |
82.656 |
评委2 |
16.7 |
21.24 |
15 |
2.316 |
10 |
19 |
84.256 |
评委3 |
13 |
21.24 |
15 |
2.316 |
10 |
19.5 |
81.056 |
评委4 |
15.9 |
21.24 |
15 |
2.316 |
10 |
19.3 |
83.756 |
评委5 |
15.4 |
21.24 |
15 |
2.316 |
10 |
19 |
82.956 |
平均得分 |
15.12 |
48.56 |
19.26 |
82.94 |
|||
最终得分 |
82.94 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
标段 |
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
(施工) |
中原腾锐建设工程有限公司 |
82.94 |
1 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
79.90 |
2 |
第一中标候选人 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
|||||||||||||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; 0-1分 |
0.7 |
0.9 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
|||||||||||||
2. |
(2)施工方案和技术措施; 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
||||||||||||||
3. |
(3)质量管理体系与措施; 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
||||||||||||||
4. |
(4)安全管理体系与措施; 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
||||||||||||||
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
||||||||||||||
6. |
(6)工程进度计划与措施; 0-1分 |
0.7 |
1 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
||||||||||||||
7. |
(7)拟投入资源配备计划; 1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
||||||||||||||
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; 0-1分 |
0.6 |
1 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
||||||||||||||
9. |
(9)施工总平面布置图; 0-1分 |
0.6 |
0.7 |
0 |
0.5 |
0.4 |
||||||||||||||
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.3 |
1.7 |
1.6 |
||||||||||||||
11. |
(11)新工艺新技术新设备新材料的采用程度,其在确保质量降低成本缩短工期减轻劳动强度提高工效等方面的作用1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
||||||||||||||
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
1.7 |
||||||||||||||
小计 |
14.6 |
16.7 |
13.0 |
15.9 |
15.4 |
|||||||||||||||
技术标平均得分 |
15.12 |
|||||||||||||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
21.24 |
21.24 |
21.24 |
21.24 |
21.24 |
|||||||||||||
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||||||||||
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||||||||||||
4. |
措施项目分 |
2.316 |
2.316 |
2.316 |
2.316 |
2.316 |
||||||||||||||
小计 |
48.556 |
48.556 |
48.556 |
48.556 |
48.556 |
|||||||||||||||
商务标得分 |
48.56 |
|||||||||||||||||||
综合(信用)标 |
1. |
1、项目班子配备0-7分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|||||||||||||
2. |
2、企业综合信用0-6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||||||||||||||
3. |
3、项目经理信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||||||||||||
4. |
4.服务承诺(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.5 |
4.3 |
4 |
||||||||||||||
小计 |
19.5 |
19 |
19.5 |
19.3 |
19 |
|||||||||||||||
综合(信用)标平均得分 |
19.26 |
|||||||||||||||||||
最终得分 |
82.94 |
|||||||||||||||||||
备注: |
||||||||||||||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
|||||||||||||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; 0-1分 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|||||||||||||
2. |
(2)施工方案和技术措施; 1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
||||||||||||||
3. |
(3)质量管理体系与措施; 1-2分 |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
||||||||||||||
4. |
(4)安全管理体系与措施; 1-2分 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
||||||||||||||
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; 1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
||||||||||||||
6. |
(6)工程进度计划与措施; 0-1分 |
0.8 |
1 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
||||||||||||||
7. |
(7)拟投入资源配备计划; 1-2分 |
1.2 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
||||||||||||||
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; 0-1分 |
0.7 |
1 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
||||||||||||||
9. |
(9)施工总平面布置图; 0-1分 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
||||||||||||||
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; 1-2分 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
||||||||||||||
11. |
(11)新工艺新技术新设备新材料的采用程度,其在确保质量降低成本缩短工期减轻劳动强度提高工效等方面的作用1-2分 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
||||||||||||||
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
||||||||||||||
小计 |
13.2 |
16.4 |
14.2 |
15.0 |
14.7 |
|||||||||||||||
技术标平均得分 |
14.70 |
|||||||||||||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
19.6 |
19.6 |
19.6 |
19.6 |
19.6 |
|||||||||||||
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||||||||||
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||||||||||||
4. |
措施项目分 |
3.684 |
3.684 |
3.684 |
3.684 |
3.684 |
||||||||||||||
小计 |
48.284 |
48.284 |
48.284 |
48.284 |
48.284 |
|||||||||||||||
商务标得分 |
48.28 |
|||||||||||||||||||
综合(信用)标 |
1. |
1、项目班子配备0-7分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|||||||||||||
2. |
2、企业综合信用0-6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||||||||||||||
3. |
3、项目经理信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||||||||
4. |
4.服务承诺(0-5分) |
4 |
4 |
4.5 |
4.1 |
3 |
||||||||||||||
小计 |
17 |
17 |
17.5 |
17.1 |
16 |
|||||||||||||||
综合(信用)标平均得分 |
16.92 |
|||||||||||||||||||
最终得分 |
79.90 |
|||||||||||||||||||
备注: |
||||||||||||||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||||||||||||||
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
招标文件中投标人资格要求:
1、须具备独立的法人资格。
2、须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3、拟派项目负责人应具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未承担其它在施建设工程。
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:中原腾锐建设工程有限公司
投标报价:¥1040903.46 元
大写: 壹佰零肆万零玖佰零叁元肆角陆分
工期: 60 日历天 质量标准:合格
项目经理:王浩明
证书名称、编号:贰级建造师 建筑专业 川 251131493168
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、许昌宏源污水处理厂有限公司厂区综合改造工程
项目所在地: 许昌市
开工日期:2018年11月12日 竣工日期:2018年12月21日
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、杞县2018年农村义务教育薄弱学校改造计划官庄乡中心小学
等7所学校校舍建设项目
项目所在地: 杞县境内
开工日期:2018年08月17日 竣工日期:2018年11月05日
2、许昌职业技术学院大车间设备安装及装修工程
项目所在地: 许昌市
开工日期:2018年12月10日 竣工日期:2018年12月25日
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级
第二中标候选人:河南鑫豪建设集团有限公司
投标报价:¥ 1049025.78元
大写:壹佰零肆万玖仟零贰拾伍元柒角捌分
工期: 60 日历天 质量标准:合格
项目经理:计亚辉
证书名称、编号:贰级建造师 建筑 豫 241131332545
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、工程名称、汤阴县中华路小学附属设施(含 2#宿舍楼)建设项目
项目所在地:汤阴县中华路小学院内
开工日期:2016.4.1 竣工日期:2016.9.28
2、叶县精准扶贫就业基地
项目所在地:叶县
开工日期:2017.10.20 竣工日期:2017.12.4
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
(二)签订合同前要处理的事宜
1、根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。
2、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期:2019年6月4日-2019年6月6 日
十、联系方式
招 标 人:许昌市建安区商务局
项目负责人:徐先生
电 话:15937439796
代理 机构:永明项目管理有限公司
项目负责人:徐会娇
电 话:13333991768
许昌市建安区商务局
2019年6月3日