交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2019〕69号
许昌市建安区市场监督管理局
“许昌市建安区质量技术监督检验测试中心实验室室内装修工程”
评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:“许昌市建安区质量技术监督检验测试中心实验室室内装修工程”
2、项目编号:建安建工公字〔2019〕69号
3、招标控制价:3623610.43元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、工期:30日历天。
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年5月7日至2019年5月30日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位,共有4家。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区市场监督管理局 |
||
招标代理机构名称 |
丰汇国际项目有限公司 |
||
工程名称 |
建安建工公字〔2019〕69号许昌市建安区质量技术监督检验测试中心实验室室内装修工程 |
||
开标时间 |
2019年5月30日 9:30 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼 4167室 |
二、开标记录
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量要求 |
项目负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
郑州华坤实验室装备净化工程有限公司 |
3551138.89 |
30 |
合格 |
潘鹏飞 |
完好 |
无 |
2
|
郑州沃普森实验室工程有限公司 |
3514901.78 |
30 |
合格 |
李哲明 |
完好 |
无 |
3 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
3478666.82 |
30 |
合格 |
崔明 |
完好 |
无 |
4 |
河南安信建设集团有限公司 |
3406198.12 |
30 |
合格 |
胡小辉 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
3623610.43元 |
K值 |
0.5 |
||||
目标工期 |
30日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
报价修正情况 |
无 |
三、评审情况
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
郑州华坤实验室装备净化工程有限公司 |
2 |
郑州沃普森实验室工程有限公司 |
3 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
4 |
河南安信建设集团有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
|
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
2 |
河南安信建设集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
郑州华坤实验室装备净化工程有限公司 未提供“国家企业信用信息公示系统”未列入经营异常名录或严重失信黑名单的信息,不满足于招标文件关于投标人资格要求 |
2 |
郑州沃普森实验室工程有限公司 承诺书和项目经理无在建承诺书法定代表人未签字,不满足初步评审第一条签字盖章的要求 |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标人 |
综合信用得分 |
技术分 |
商务分 |
最终得分 |
名次 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
14.34 |
16.00 |
51.17 |
81.51 |
1 |
河南安信建设集团有限公司 |
13.20 |
13.62 |
54.47 |
81.29 |
2 |
五、推荐中标候选人得分情况
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
要求投标人须具有独立法人资格,须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人要求具有建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格证,有效的安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。
第一中标候选人:河南黄埔建筑安装有限公司
资质等级: 建筑机电安装工程专业承包壹级;建筑装饰装修工程专业承包壹级
投标报价:3478666.82元
大写:叁佰肆拾柒万捌仟陆佰陆拾陆元捌角贰分
工期: 30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:崔明
证书编号:豫141151624168
投标文件中填报的项目经理业绩:无
投标文件中填报的企业工程业绩1:
工程名称:平顶山学院医学院实训楼实验室装修改造工程内部装修改造
合同价格:6181898.98元
开工日期:2017.9.18
竣工日期:2017.12.18
第二中标候选人:河南安信建设集团有限公司
资质等级:建筑机电安装工程专业承包壹级;建筑装饰装修工程专业承包壹级。
投标报价:3,406,198.12
大写:叁佰肆拾万零陆仟壹佰玖拾捌元壹角贰分
工期: 30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:胡小辉
证书编号:豫 241151579878
投标文件中填报的项目经理业绩:无
投标文件中填报的企业工程业绩1:
工程名称:郑州乐彩科技股份有限公司2#、3#楼装饰装修工程
合同价格:7000000.0元
开工日期:2016.4.23
竣工日期:2016.9.22
签订合同需要处理的事宜:无
七、澄清、说明、补正事项纪要:无。
八、公示期:2019年5月31日至2017年6月3日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
九、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十、联系方式
招 标 人:许昌市建安区市场监督管理局
项目负责人:刘伟峰
电 话:17637955826
代理机构:丰汇国际项目管理有限公司
项目负责人:陈 星
电 话:15936302666
十一、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区市场监督管理局
2019年5月31日