交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2019〕35号
许昌市建安区城市管理局
许昌市建安区小召垃圾处理场综合整治项目设计费
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市建安区小召乡北寨村原垃圾处理场院内。
2、建设规模:该项目位于许昌市建安区小召乡北寨村原垃圾处理场院内,综合整治内容为:安装车辆进场监控、作业现场监控、COD、氨氮在线联网以及渗滤液处理闭合式监控;场内西侧门卫室增建监控室,自动过磅设备,用于车辆进出监控自动记录;管理区西侧新增5间办公用房约150m2;对现有管理区内的值班室、厨房、卫生间等装修改造以及东西进场大门更换;管理区场地路面提升改造,配套建设雨污水管理系统;变压器更换并扩容;新增生活水井一眼,地下水污染监测井5眼;场内雨水坑塘增设2m高护栏;现有车棚升级改造,场内北侧增设车棚及修理区等面积约为250m2;新增运行能力为200立方米/天渗滤液处理工程;对原有渗滤液调节池及新建渗滤液调节池进行加膜覆盖;垃圾场作业面不平整,坡度过陡,按照1:3的标准进行整治;整治垃圾作业面过高且已超过防飞散网高度问题;对106384.43m2垃圾堆面进行全部覆盖;安装沼气收集点燃系统以及安装避雷设备、安装导气石笼最少20个;安装车辆冲洗装置1套及建设雨污分流系统;维修中原路到处理场道路及场内原有路面需维修道路4200m2及并安装路灯43个;场内绿化5427.85m2及部分院墙维修重新修建面积为250.677m2,围墙进行修补并加固面积为1910.055m2;建设10000m2的填埋区及6000立方米的渗滤液调节池(利用场地内北部25亩预留地)。
3、招标控制价:755100.00元。
4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
5、设计周期:7日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2019 年2月19日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区城市管理局 |
||
招标代理机构名称 |
河南天扬工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市建安区小召垃圾处理场综合整治项目设计费 |
||
开标时间 |
2019年3月13日9时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦 4楼4167室 |
评标时间 |
2019年3月13日11时30分 |
评标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦 4楼评标三室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
设计周期(日历天) |
项目负责人 |
注册及证书编号 |
质量标准 |
|
机械工业第六设计研究院有限公司 |
751000.00 |
7 |
刘岩 |
一级注册建筑师154100980 |
合格 |
|
河南省纺织建筑设计院有限公司 |
748000.00 |
7 |
李楠 |
一级注册建筑师074100524 |
合格 |
|
河南埃菲尔建筑设计有限公司 |
741000.00 |
7 |
高磊 |
一级注册建筑师184101028 |
合格 |
|
招标控制价 |
755100.00元 |
设计周期 |
7日历天 |
|||
质量要求 |
合格(符合现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)
无
四、评审情况(初步评审)
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南埃菲尔建筑设计有限公司 |
2 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省纺织建筑设计院有限公司;该投标人未提供2015年财务审计报告,不符合招标文件要求。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
河南埃菲尔建筑设计有限公司 |
81.87 |
1 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
39.64 |
2 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南埃菲尔建筑设计有限公司 |
|
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
设计方案 |
20 |
30 |
22 |
26 |
24 |
|
|
小计 |
20 |
30 |
22 |
26 |
24 |
||
设计方案平均得分 |
24.4 |
||||||
报价得分 |
16.27 |
16.27 |
16.27 |
16.27 |
16.27 |
||
小计 |
16.27 |
16.27 |
16.27 |
16.27 |
16.27 |
||
报价得分 |
16.27 |
||||||
资信业绩得分 |
1.项目班子配备 |
13 |
14 |
14 |
14 |
14 |
|
2.企业综合 实力 |
24 |
24 |
24 |
24 |
24 |
||
3.服务承诺 |
3 |
4 |
3 |
4 |
3 |
||
小计 |
40 |
42 |
41 |
42 |
41 |
||
资信业绩平均得分 |
41.2 |
||||||
最终得分 |
81.87 |
||||||
备注: 投标人最终得分=设计方案平均得分+报价得分+资信业绩平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
|
|||||||
第二中标候选人 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
|
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
设计方案 |
6 |
3 |
3 |
5 |
4 |
|
|
小计 |
6 |
3 |
3 |
5 |
4 |
||
设计方案平均得分 |
4.20 |
||||||
报价得分 |
14.94 |
14.94 |
14.94 |
14.94 |
14.94 |
||
小计 |
14.94 |
14.94 |
14.94 |
14.94 |
14.94 |
||
报价得分 |
14.94 |
||||||
资信业绩得分 |
1.项目班子配备 |
7 |
7 |
7 |
8 |
8 |
|
2.企业综合 实力 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
3.服务承诺 |
3 |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
||
小计 |
20 |
20 |
20 |
21.5 |
21 |
||
资信业绩平均得分 |
20.5 |
||||||
最终得分 |
39.64 |
||||||
备注: 投标人最终得分=设计方案平均得分+报价得分+资信业绩平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
|
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南埃菲尔建筑设计有限公司
投标报价:741000.00元
大写:柒拾肆万壹仟元整
设计周期:7日历天
质量标准:合格
项目负责人:高磊编号:一级注册建筑师184101028
投标文件中填报的单位业绩名称:
1、许昌市建设路小学天宝路校区(中小学部)设计项目
2、许昌市健康路小学和平路校区
3、许昌市烈士陵园管理处改扩建工程
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:
1、德兴路小学教学楼、车库、大门、场区设计项目
2、许昌市光明路小学和顺街校区中学教学楼、综合楼、地下车库、看台、门卫、场区设计项目
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级
第二中标候选人:机械工业第六设计研究院有限公司
投标报价:751000.00元
大写:柒拾伍万壹仟元整
设计周期:7日历天
质量标准:合格
项目负责人:刘岩编号:一级注册建筑师154100980
投标文件中填报的单位业绩名称:
1、正阳县职业中等专业学校改扩建设计采购项目
2、新蔡县第二人民医院设计总包项目
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:
无
企业资质:工程设计综合资质甲级
(二)签订合同前要处理的事宜:
无
八、澄清、说明、补正事项纪要:(澄清说明后附)。
无
九、公示期:2019年3月15日至2019年3月18日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十一、联系方式
招标人:许昌市建安区城市管理局
联系人:张鹏 15603857016
代理机构:河南天扬工程项目管理有限公司
联系人:万亚楠 15038913896
十二、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区城市管理局
2019年3月14日