现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2018〕210号许昌市建安区苏桥镇人民政府10KV苏三线改造工程-评标公示

发布时间: 2019-01-14 09:58:32 来源:本站编辑

建安建工公字〔2018210

许昌市建安区苏桥镇人民政府

10KV苏三线改造工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:许昌市建安区苏桥镇。

2、建设规模:许昌市建安区10KV苏三线改造工程包括以下内容:电杆组立、电力电缆、电缆保护管、杆上设备等分项工程。

3、招标控制价:1252119.29元。

    4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    5、计划工期:90日历天。   

 6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20181214日至2019110日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有5家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区苏桥镇人民政府

招标代理机构名称

河南建标工程管理有限公司

工程名称

许昌市建安区10KV苏三线改造工程

开标时间

20191100930

开标

地点

许昌市建安区新元大道

兴业大厦4167

评标时间

2019110 11 30

评标

地点

许昌市建安区新元大道

兴业大厦4112

二、开标记录(分标段填写)

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目经理

(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

1233337.36

90

何洪刚            241131449212

赵新卫   高工

合格

完好

许昌瑞慧电力安装有限公司

1164453.6

90

朱一行            241161604647

李玉党 中级

合格

完好

河南裕鑫建筑安装有限公司

1243367.46

90

郝文胜          241151567449

李新芳   高工

合格

完好

许昌辉宏电力安装有限公司

1224579.46

90

彭保红         241141453255

陈超   高工

合格

完好

湖南龙飞电力建设有限公司

1151921.76

90

李仁坤           151111109534

陈泽光   中级

合格

完好

招标控制价

1252119.29

抽取的权重系数K

K=0.3

目标工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)

四、评审情况

(一)清标评审

序号

通过清标评审的投标人名称

1

许昌瑞慧电力安装有限公司

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

3

许昌辉宏电力安装有限公司

4

湖南龙飞电力建设有限公司

5

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

序号

未通过清标评审的投标人名称及原因

1

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌瑞慧电力安装有限公司

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

3

许昌辉宏电力安装有限公司

4

湖南龙飞电力建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

许昌隆源电力实业(集团)有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证,不符合招标文件规定的投标人资格要求

*(三)详细评审(后附:评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

 

投标人名称

最终得分

投标人排序

许昌瑞慧电力安装有限公司

81.08

1

湖南龙飞电力建设有限公司

80.17

2

许昌辉宏电力安装有限公司

70.9

3

河南裕鑫建筑安装有限公司

63.62

4

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

第一中标候选人

许昌瑞慧电力安装有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平  0-1

0.9

0.8

1

1

1

2.

2、施工方案和技术措施 1-2

1.8

1.8

1.5

1.9

1.7

3.

3、质量管理体系与措施 1-2

1.8

1.8

1.7

1.9

1.8

4.

4、安全管理体系与措施 1-2

1.5

1.8

1.7

1.8

1.8

5.

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.8

1.8

1.6

1.9

1.8

6.

6、工程进度计划与措施  0-1

0.9

0.8

0.9

0.9

0.8

7.

7、拟投入资源配备计划  1-2

1.8

1.8

1.6

2

1.8

8.

8、施工进度表或施工网络图 0-1

0.9

0.8

0.8

0.9

0.8

9.

9、施工总平面布置图  0-1

0.9

0.8

0.8

0.9

0.8

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2

1.8

1.7

1.6

1.9

1.8

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.8

1.7

1.6

1.8

1.8

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.8

1.7

1.7

1.8

1.6

小计

17.7

17.3

16.5

18.7

17.5

技术标平均得分

17.54

商务标

1.

总报价分

28.04

28.04

28.04

28.04

28.04

2.

分部分项分

9

9

9

9

9

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

47.04

47.04

47.04

47.04

47.04

商务标得分

47.04

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-4

3

3

3

3

3

2.

2、企业综合信用0-7

5

5

5

5

5

3.

3、项目经理业绩及信用0-4

4

4

4

4

4

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容0-5

4.5

4

4.5

5

4.5

小计

16.5

16

16.5

17

16.5

综合(信用)标平均得分

16.50

最终得分

81.08

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

湖南龙飞电力建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平  0-1

0.7

0.8

1

0.8

1

2.

2、施工方案和技术措施 1-2

1.5

1.5

1.2

1.5

1.7

3.

3、质量管理体系与措施 1-2

1.5

1.5

1.3

1.5

1.8

4.

4、安全管理体系与措施 1-2

1.5

1.5

1.4

1.4

0.8

5.

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

6.

6、工程进度计划与措施  0-1

0.7

0.8

0.7

0.8

0.7

7.

7、拟投入资源配备计划  1-2

1.5

1.5

1.4

1.6

1.5

8.

8、施工进度表或施工网络图 0-1

0.7

0.8

0.6

0.7

0.5

9.

9、施工总平面布置图  0-1

0.7

0.8

0.7

0.8

0.8

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2

1.5

1.5

1.3

1.4

1.5

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.5

1.5

1.2

1.5

1.7

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.5

1.5

1.2

1.6

1

小计

14.8

15.2

13.5

15.1

14.5

技术标平均得分

14.62

商务标

1.

总报价分

29.55

29.55

29.55

29.55

29.55

2.

分部分项分

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

49.05

49.05

49.05

49.05

49.05

商务标得分

49.05

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-4

3

3

3

3

3

2.

2、企业综合信用0-7

6

6

6

6

6

3.

3、项目经理业绩及信用0-4

4

4

4

4

4

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容0-5

4

3

2.5

4

4

小计

17

16

15.5

17

17

综合(信用)标平均得分

16.50

最终得分

80.17

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

许昌辉宏电力安装有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平  0-1

0.7

0.8

1

0.9

1

2.

2、施工方案和技术措施 1-2

1.5

1.7

1.5

1.4

1.7

3.

3、质量管理体系与措施 1-2

1.5

1.7

1

1.5

1.8

4.

4、安全管理体系与措施 1-2

1.5

1.7

1.2

1.5

0.8

5.

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.5

1.7

1.3

1.6

1.5

6.

6、工程进度计划与措施  0-1

0.7

0.8

0.7

0.8

0.7

7.

7、拟投入资源配备计划  1-2

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

8.

8、施工进度表或施工网络图 0-1

0.7

0.8

0.7

0.8

0.5

9.

9、施工总平面布置图  0-1

0.7

0.8

0.7

0.7

0.8

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2

1.5

1.7

1.3

1.5

1

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.5

1.7

1.2

1.5

1.7

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.5

1.7

1.2

1.5

1

小计

14.8

16.8

13.3

15.2

14.0

技术标平均得分

14.82

商务标

1.

总报价分

17.78

17.78

17.78

17.78

17.78

2.

分部分项分

11

11

11

11

11

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

38.78

38.78

38.78

38.78

38.78

商务标得分

38.78

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-4

4

4

4

4

4

2.

2、企业综合信用0-7

6

6

6

6

6

3.

3、项目经理业绩及信用0-4

4

4

4

4

4

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容0-5

4

3

2

3.5

4

小计

18

17

16

17.5

18

综合(信用)标平均得分

17.30

最终得分

70.90

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第四中标候选人

河南裕鑫建筑安装有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平  0-1

0.9

0.8

1

0.8

1

2.

2、施工方案和技术措施 1-2

1.8

1.6

1.2

1.6

1.7

3.

3、质量管理体系与措施 1-2

1.8

1.6

1.1

1.6

1.8

4.

4、安全管理体系与措施 1-2

1.5

1.6

1.3

1.4

1.8

5.

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.8

1.6

1.4

1.5

1.8

6.

6、工程进度计划与措施  0-1

0.9

0.8

0.8

0.9

0.7

7.

7、拟投入资源配备计划  1-2

1.5

1.6

1.3

1.7

1.5

8.

8、施工进度表或施工网络图 0-1

0.9

0.8

0.6

0.8

0.7

9.

9、施工总平面布置图  0-1

0.9

0.8

0.8

0.8

0.8

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2

1.8

1.6

1.5

1.5

1.5

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.8

1.6

1.1

1.5

1.7

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.8

1.6

1.6

1.6

1

小计

17.4

16.0

13.7

15.7

16.0

技术标平均得分

15.76

商务标

1.

总报价分

14.86

14.86

14.86

14.86

14.86

2.

分部分项分

8

8

8

8

8

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

32.86

32.86

32.86

32.86

32.86

商务标得分

32.86

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-4

4

4

4

4

4

2.

2、企业综合信用0-7

5

5

5

5

5

3.

3、项目经理业绩及信用0-4

2

2

2

2

2

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容0-5

4.5

3

3.5

4.5

4.5

小计

15.5

14

14.5

15.5

15.5

综合(信用)标平均得分

15.00

最终得分

63.62

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:许昌瑞慧电力安装有限公司

投标报价:1164453.6

大写:壹佰壹拾陆万肆仟肆佰伍拾叁元陆角

工期:  90日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:朱一行             注册编号:贰级注册建造师 豫241161604647

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

业绩一:魏文路及新元大道道路路灯亮化工程

开竣工时间:2018710日开工,2018930日竣工

业绩二:10KV20配电线路改造工程

开竣工时间:2018610日开工,2018630日竣工

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:魏文路及新元大道道路路灯亮化工程

开竣工时间:2018710日开工,2018930日竣工

业绩二:10KV20配电线路改造工程

开竣工时间:2018610日开工,2018630日竣工

单位资质:输变电工程专业承包叁级,符合招标文件的资格要求

 

第二中标候选人:湖南龙飞电力建设有限公司

投标报价:1151921.76 

大写:壹佰壹拾伍万壹仟玖佰贰拾壹元柒角陆分

工期:  90日历天      质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:李仁坤      注册编号:壹级注册建造师,川151111109534

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

业绩一:广东五华经济开发区建设工程供电线路迁改项目

开竣工时间:20151220日开工,20161024日竣工

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:110KV水寨变电站新出一回电缆完善工业园区电网规划工程

开竣工时间:2017118日开工,2017318日竣工

业绩二:广东五华经济开发区建设工程供电线路迁改项目

开竣工时间:20151220日开工,20161024日竣工

业绩三:清丰县20161.3万亩高标准农田建设项目变压器房建设配套工程

开竣工时间:2016425日开工,2016725日竣工

单位资质:输变电工程专业承包叁级,符合招标文件的资格要求

 

第三中标候选人:许昌辉宏电力安装有限公司

投标报价:1224579.46

大写:壹佰贰拾贰万肆仟伍佰柒拾玖元肆角陆分

工期:  90日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:彭保红   注册编号:贰级注册建造师  241141453255

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

业绩一:许昌曹魏古城—南大街南段二期、三期亮化及文达天下亮化工程二标段

开竣工时间:2018520日开工,201869日竣工

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:许昌曹魏古城—南大街南段二期、三期亮化及文达天下亮化工程二标段

开竣工时间:2018520日开工,201869日竣工

业绩二:许昌曹魏古城—南大街南段二期、三期亮化及文达天下亮化工程一标段

开竣工时间:2018520日开工,201869日竣工

业绩三:延安路(天宝路-北外环)电缆新建工程

开竣工时间:2015510日开工,201599日竣工

单位资质:输变电工程专业承包叁级,符合招标文件的资格要求

(二)签订合同前要处理的事宜:无。

*八、澄清、说明、补正事项纪要:无。

九、公示期:2019114 日至2019116日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式:

人:许昌市建安区苏桥镇人民政府

人:黄小明

    话:13733633024

 

代理机构:河南建标工程管理有限公司

人:张丽贞

    话:0374-5138177   17703997300

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

许昌市建安区苏桥镇人民政府

2019114

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集