现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2018〕206号许昌市建安区陈曹乡人民政府陈曹乡双楼张社区敬老院暨托老养老中心日间照料中心消防工程-评标公示

发布时间: 2019-01-08 09:23:26 来源:本站编辑

建安建工公字〔2018206

许昌市建安区陈曹乡人民政府

  陈曹乡双楼张社区敬老院暨托老养老中心日间照料中心消防工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:昌市建安区陈曹乡境内。

 2、建设规模:陈曹乡双楼张社区敬老院暨托老养老中心日间照料中心消防工程 ,建设地点位于陈曹乡双楼张社区。地上3层,建筑高度9.9m,建筑面积2951.06m2。主要内容:消防工程、喷淋工程、自动报警工程、消防泵房工程。       

 3、资金预算:757655.76元。  

   4、质量要求:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)。

5、评标办法:综合计分法。

6、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

  本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018127日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区陈曹乡人民政府

招标代理机构名称

深圳市合创建设工程顾问有限公司

工程名称

陈曹乡双楼张社区敬老院暨托老养老中心日间照料中心消防工程

开标时间

2019171030

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦44167

评标时间

201917

 

1200

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼评标三室

投标人名单

(分标段填写)

1、     河南基安建设集团有限公司

2、     河南水诚建设工程有限公司

3、     民安建筑安装工程有限公司

 

二、开标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

技术负责人

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南基安建设集团有限公司

738097.25

25

王聚卿

王国竟

合格(达到国家建设工程质量验收规范和标准)

完好

2

河南水诚建设工程有限公司

730192.50

25

唐庆丽

袁庆华

合格(达到国家建设工程质量验收规范和标准)

完好

3

民安建筑安装工程有限公司

726192.13

25

王杭周

李玲

合格(达到国家建设工程质量验收规范和标准)

完好

招标控制价(元)

757655.76

抽取的权重系数K

0.2

工期(日历天)

25

质量要求

合格(达到国家建设工程质量验收规范和标准)

投标报价修正情况

 

三、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南水诚建设工程有限公司

2

民安建筑安装工程有限公司

3

河南基安建设集团有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南水诚建设工程有限公司

2

民安建筑安装工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南基安建设集团有限公司(授权委托书中法定代表人身份证明原件和法定代表人身份证复印件未附)

 

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

 

投标人名称

最终得分

投标人排序

民安建筑安装工程有限公司

75.98

1

河南水诚建设工程有限公司

71.72

2

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分

 

第一中标候选人

河南民安消防工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.7

0.6

0.8

2.

2、施工方案和技术措施

1.8

1.6

1.5

1.6

1.2

3.

3、质量管理体系与措施

1.7

1.6

1.5

1.5

1.2

4.

4、安全管理体系与措施

1.8

1.6

1.6

1.6

1.4

5.

5、环境保护管理体系与措施

1.8

1.5

1.6

1.6

1.4

6.

6、工程进度计划与措施

0.8

0.8

0.8

0.6

0.8

7.

7、拟投入资源配备计划

1.8

1.5

1.5

1.5

1.3

8.

8、施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.8

0.6

0.8

9.

9、施工总平面布置图

0.8

0.7

0.7

0.6

0.8

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.8

1.5

1.5

1.6

1.4

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.8

1.5

1.6

1.6

1.6

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.8

1.6

1.5

1.6

1.6

小计

17.4

15.4

15.3

15.0

14.3

技术标平均得分

15.48

商务标

1.

总报价分

22.12

22.12

22.12

22.12

22.12

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.784

2.784

2.784

2.784

2.784

小计

48.904

48.904

48.904

48.904

48.904

商务标得分

48.90

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-6

1

1

1

1

1

2.

2、企业综合信用0-4

4

4

4

4

4

3.

3.项目经理信用(0-4分)

2

2

2

2

2

4.

3、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、工期合理性等内容)0-6

5

4

5

4

5

小计

12

11

12

11

12

综合(信用)标平均得分

11.60

最终得分

75.98

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南水诚建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平

0.7

0.7

0.7

0.6

0.6

2.

2、施工方案和技术措施

1.7

1.5

1.5

1.6

1.2

3.

3、质量管理体系与措施

1.7

1.5

1.6

1.6

1.2

4.

4、安全管理体系与措施

1.8

1.6

1.5

1.5

1.3

5.

5、环境保护管理体系与措施

1.7

1.5

1.4

1.5

1.3

6.

6、工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.7

0.5

0.6

7.

7、拟投入资源配备计划

1.7

1.5

1.5

1.5

1.3

8.

8、施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.8

0.6

0.8

9.

9、施工总平面布置图

0.8

0.7

0.7

0.6

0.6

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.5

1.6

1.6

1.2

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.5

1.5

1.5

1.2

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.8

1.5

1.5

1.5

1.2

小计

16.7

15.0

15.0

14.6

12.5

技术标平均得分

14.76

商务标

1.

总报价分

21.04

21.04

21.04

21.04

21.04

2.

分部分项分

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.216

3.216

3.216

3.216

3.216

小计

47.756

47.756

47.756

47.756

47.756

商务标得分

47.76

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-6

1

1

1

1

1

2.

2、企业综合信用0-4

4

4

4

4

4

3.

3.项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

4.

3、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理、工期合理性等内容)0-6

5

4

5

4

3

小计

10

9

10

9

8

综合(信用)标平均得分

9.20

最终得分

71.72

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:民安建筑安装工程有限公司

投标报价:726192.13

大写:柒拾贰万陆仟壹佰玖拾贰元壹角叁分整元

工期:25日历天

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

项目经理:王杭周 

证书名称及编号:一级建造师机电工程

141061109541

企业资质:消防设施工程专业承包壹级,满足招标文件要求。

是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

业绩1

项目名称:森海.正阳门消防工程

项目所在地:郑州市

开竣工日期:2015.11.5-2016.7.15

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩1

项目名称:新郑市双湖广场(世纪公元)消防工程

项目所在地:新郑市龙湖镇

开竣工日期:2015.11.20- 2016.6.20

业绩2

项目名称:裕鸿大酒店消防工程

项目所在地:郑州国际航空港区

开竣工日期:2016.5.10-2016.10.10

第二中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

投标报价:730192.50

大写:柒拾叁万零壹佰玖拾贰元伍角整元

工期:25日历天

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

项目经理:唐庆丽   

证书名称及编号:二级建造师机电工程   241141456572

企业资质:企业资质:消防设施工程专业承包总贰级,满足招标文件要求。

是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩1

项目名称:2017濉溪县义务教育校舍第二批(二期)1标段

项目所在地:濉溪县

开竣工日期:2017.11.4-2018.6.14

业绩2

项目名称:平顶山市御佳苑小区4#-10#楼地下通道消防设施改造工程

项目所在地:平顶山市御佳苑小区

开竣工日期:2017.8.18-2017.12.18

(二)签订合同前要处理的事宜:无

 

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

 

八、公示期:2019年1月8日至2019年1月10日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

 

九、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

 

十、联系方式:

 

    人:许昌市建安区陈曹乡人民政府

 

项目负责人:王俊超  17630880677

 

代理  机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司

 

项目负责人:李俊毫     13137430303

十一、  备注

 

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

许昌市建安区陈曹乡人民政府

                                                  201918

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集