现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字[2018]200号许昌市建安区民政局建安区社会福利中心装修改造工程项目-评标公示

发布时间: 2018-12-28 10:05:43 来源:本站编辑

 

建安建工公字〔2018200

建安区社会福利中心装修改造工程项目

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:许昌市建安区民政局

  2、建设规模:建安区社会福利中心装修改造工程项目

3、招标控制价:2391565.77

    4、质量要求:合格(达到国家建设工程质量验收的规范和标准)

    5、计划工期:30 日历天    

 6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 20181130日至20181227日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区民政局

招标代理机构名称

丰汇国际项目管理有限公司

工程名称

建安区社会福利中心装修改造工程项目

开标时间

20181227930

开标地点

许昌市建安区公共资源交易中心(新元大道兴业大厦4 4167室)

评标时间

201812271200

评标地点

许昌市建安区公共资源交易中心(新元大道兴业大厦4楼 第一评标室)

 

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目经理

(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省嘉德建筑工程有限公司

2379746.73

30

冯建彪       241131565493

刘宝国B09100900042

合格

完好

河南英豪装饰工程有限公司

2384518.89

30

王风钢        241121342512

刘进明C15917170900366

合格

完好

河南新扬州装饰工程有限公司

2371565.07

30

全书红        241151578299

杨勇C01047030800027

合格

完好

招标控制价

2391565.77

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

30日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况

/

 

*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

(详见招标文件)

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南省嘉德建筑工程有限公司

2

河南英豪装饰工程有限公司

3

河南新扬州装饰工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省嘉德建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南新扬州装饰工程有限公司和河南英豪装饰工程有限公司,投标函附录均未按招标文件签字,不符合初步评审第1条,不进入下步评审。

 

*(三)详细评审(后附:评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标人名称

最终得分

投标人排序

河南省嘉德建筑工程有限公司

78.48

1

六、推荐的中标候选人详细评审得分

 

第一中标候选人

河南省嘉德建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平

0.5

0.8

0.5

0.7

0.8

2.

2、施工方案和技术措施

1.5

1.8

1.5

1.5

1.6

3.

3、质量管理体系与措施

1.6

1.7

1.5

1.5

1.6

4.

4、安全管理体系与措施

1.5

1.7

1.5

1.5

1.6

5.

5、环境保护管理体系与措施

1.6

1.8

1.5

1.5

1.6

6.

6、工程进度计划与措施

0.5

0.8

0.6

0.8

0.8

7.

7、拟投入资源配备计划

1.5

1.7

1.5

1.5

1.6

8.

8、施工进度表或施工网络图

0.5

0.8

0.6

0.7

0.8

9.

9、施工总平面布置图

0.5

0.7

0.6

0.7

0.8

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面

1.5

1.8

1.5

1.5

1.6

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、

1.5

1.7

1.4

1.5

1.6

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.8

1.4

1.5

1.6

小计

14.3

17.1

14.1

14.9

16

技术标平均得分

15.28

商务标

1.

总报价分

20.4

20.4

20.4

20.4

20.4

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

小计

48.4

48.4

48.4

48.4

48.4

商务标得分

48.4

综合(信用)

1.

1、项目班子配备

2

2

2

2

2

2.

1、项目班子配备

3

3

3

3

3

3.

2、企业综合信用

4

4

4

4

4

4.

2、企业综合信用

2

2

2

2

2

5.

2、企业综合信用

0

0

0

0

0

6.

3、项目经理业绩

0

0

0

0

0

7.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

3

4

4

4

4

小计

14

15

15

15

15

综合(信用)标平均得分

14.8

最终得分

78.48

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 


 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司

投标报价:2379746.73

大写: 贰佰叁拾柒万玖仟柒佰肆拾陆元柒角叁分

工期:30日历天  质量标准:合格(达到国家建设工程质量验收的规范和标准)

项目经理:冯建彪      任职资格证号:豫241131565493  

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、东城怡和家园公共租赁住房室内装饰装修项目施工(一标段)

工程地点: 漯河市召陵区

开竣工日期:2016 7 16 日至2016 11 13

2、济源市中医院制剂室GMP改造-综合制剂楼

工程地点:济源市黄河大道南侧,汤帝路东部

开竣工日期:2016920日至20161219

*八、澄清、说明、补正事项纪要:无。

九、公 示 期:20181228日至201912日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。  

十一、联系方式

    人:许昌市建安区民政局

项目负责人:杨磊

    话: 13503892223

代理机构:丰汇国际项目管理有限公司

项目负责人:韩超昱    

联系电话:15936366808

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

许昌市建安区民政局

                                                20181227

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集