交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2018〕199号
许昌市建安区教育体育局
魏风路小学绿化工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市建安区。
2、建设规模:本项目许昌市建安区魏风路小学工程主要包括景观铺装及景观绿化两部分内容,景观铺装工程主要包括小学园区内园路铺装、道牙、树池等内容,景观绿化工程主要包括苗木、花卉、色带的栽植及养护等内容。
3、招标控制价:1267620.12元。
4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
5、计划工期:45日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018 年11月27日至 2018 年12月19日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于2018年12月19日10时30分投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有4家。
二、项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区教育体育局 |
||
招标代理 机构名称 |
浙江同欣工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
魏风路小学绿化工程 |
||
开标时间 |
2018年12月19日10时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区兴业大厦公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2018年12月19日11:10分 |
评标地点 |
许昌市建安区兴业大厦公共资源交易中心评标三室 |
开标记录
投标人 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
项目经理及证书编号 |
密封 情况 |
对开标过程是否有异议 |
|
河南骏飞建设工程有限公司 |
1215783.39 |
45 |
合格 |
常伟 |
豫241131339109 |
完好 |
无 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
1227855.33 |
45 |
合格 |
陈永辉 |
豫241131336499 |
完好 |
无 |
河南富世建筑工程有限公司 |
1204714.12 |
45 |
合格 |
李学会 |
豫241141564417 |
完好 |
无 |
林州中天建设有限公司 |
1219691.57 |
45 |
合格 |
田洪军 |
豫241141562765 |
完好 |
无 |
招标控制价(元) |
工期(日历天) |
K值 |
质量要求 |
||||
1267620.12元 |
45 |
0.4 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
2 |
河南富世建筑工程有限公司 |
3 |
林州中天建设有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
河南骏飞建设工程有限公司,投标文件的分部分项及单价措施项目特征与招标文件的清单不一致 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南富世建筑工程有限公司 |
2 |
林州中天建设有限公司 |
未通过初步评审的投标人 |
|
1 |
河南鑫豪建设集团有限公司, 投标人未提供“失信被执行人”证明文件 |
(二)详细评审:
投标人 |
商务标 得分 |
技术标 得分 |
综合信用得分 |
得分情况 |
按照得分由高至低的顺序进行排名 |
林州中天建设有限公司 |
47.33 |
16.12 |
19.1 |
82.55 |
1 |
河南富世建筑工程有限公司 |
50.01 |
15.36 |
16.7 |
82.07 |
2 |
四、经评审的推荐,中标候选人投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
第一名:林州中天建设有限公司
第二名:河南富世建筑工程有限公司
五、推荐的中标候选人详细评审得分
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(一)推荐的中标候选人名单: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人: |
林州中天建设有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价:1219691.57元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
大写:壹佰贰拾壹万玖仟陆佰玖拾壹元伍角柒分 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
工期:45日历天 |
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人:田洪军 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
证书名称、编号:二级注册建造师,豫241141562765 投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
经评标委员会认定的项目负责人业绩名称: 1. 襄城县滨河路、青云路、汝河路南延等项目 第7 标段 2. 襄城之野景观道路建设一期项目 一标段 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
经评标委员会认定的单位项目业绩名称: 襄城县颍阳镇镇区财政奖补美丽乡村建设试点项目第5标段; 长垣县佘家镇中心镇区补美丽乡村建设试点项目(施工标段); 鄢陵县彭店镇美丽乡村建设试点项目(十标段) |
第二中标候选人: |
河南富世建筑工程有限公司 |
|||
|
|
|
投标报价:1204714.12元 |
|
|
|
|
大写:壹佰贰拾万零肆仟柒佰壹拾肆元壹角贰分 |
|
|
|
|
工期:45日历天 |
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
|
|
|
项目负责人:李学会 |
|
|
|
|
证书名称、编号:二级注册建造师,豫241141564417 投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
|
|
|
经评标委员会认定的项目负责人业绩名称: 许昌市建安区 2017 年限高装置项目 |
|
|
|
|
经评标委员会认定的单位项目业绩名称: 焦作市烈士陵园基础设施改造项目; 朔州市市区道路绿化隔离带加装护栏和绿化池维修项目; 阳城县六大公园道路绿化、旧道路提升工程(第六标段) |
(二)签订合同前要处理的事宜:无。
七、公示期:2018年12月21日至2018年12月24日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。八、联系方式
招 标 人:许昌市建安区教育体育局
项目负责人:周先生 电话:16603746529
代理机构:浙江同欣工程管理有限公司
项目负责人:李石磊 电话:18567379518
九、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区教育体育局
2018年12月20日