交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2018〕189 号
许昌市建安区五女店镇人民政府
五女店镇区道路工程前期费用
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:五女店镇区道路工程前期费用
2、项目编号:建安建工公字〔2018〕189号
3、招标控制价:1520000.00元。
4、设计周期:10日历天。
5、质量要求:符合国家现行设计规范、规程、规定、标准的要求(合格)。
6、评标办法:综合评估法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年11月1日至2018年11月22日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位共有3家.
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区五女店镇人民政府 |
||
招标代理 机构名称 |
永明项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
五女店镇区道路工程前期费用 |
||
开标时间 |
2018年11月22日10:30 |
开标 地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心(新元大道兴业大厦4楼 4167室) |
评标时间 |
2018年11月22日12:00 |
评标 地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心评标一室 |
二、 开标记录
第一标段:
序号 |
投标人 |
投标 总报价 (元) |
投标 质量 |
设计周期 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
备注 |
||
1 |
中北工程设计咨询有限公司 |
1500000.00 |
合格 |
10日历天 |
完好 |
无 |
/ |
||
2 |
中国华西工程设计建设有限公司 |
1495000.00 |
合格 |
10日历天 |
完好 |
无 |
/ |
||
3 |
平顶山市公路交通勘察设计院 |
1480000.00 |
合格 |
10日历天 |
完好 |
无 |
/ |
||
招标控制价 |
1520000.00元 |
设计周期 |
10日历天 |
||||||
质量要求 |
符合国家现行设计规范、规程、规定、标准的要求(合格) |
权重系数 |
0.1 |
||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
(一)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
平顶山市公路交通勘察设计院 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
中北工程设计咨询有限公司:未按招标文件要求填写投标函 |
2 |
中国华西工程设计建设有限公司:未按招标文件要求填写投标函 |
(二)详细评审
企业 得分 评委 |
平顶山市公路交通勘察设计院 |
|||||||||
投标报价(20分) |
技术部分(45分) |
资信业绩部分(35分) |
得分 合计 |
|||||||
1设计方案(25分) |
2.勘察方案(15分)
|
3.服务承诺(5分)
|
||||||||
1、单位业绩情况(6分) |
2、项目负责人业绩情况(4分) |
3、拟投入本项目的人员资格和能力(15分) |
4、投标人信誉(10分) |
|||||||
评委1 |
10.54 |
18 |
12 |
4 |
6 |
4 |
15 |
10 |
79.54 |
|
评委2 |
10.54 |
17 |
13 |
4 |
6 |
4 |
15 |
10 |
79.54 |
|
评委3 |
10.54 |
13 |
8 |
3 |
6 |
4 |
15 |
10 |
69.54 |
|
评委4 |
10.54 |
15 |
11 |
3 |
6 |
4 |
15 |
10 |
74.54 |
|
评委5 |
10.54 |
13 |
13 |
4 |
6 |
4 |
15 |
10 |
75.54 |
|
平均分 |
75.74 |
|||||||||
最终分 |
75.74 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
标段 |
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
五女店镇区道路工程前期费用 |
平顶山市公路交通勘察设计院 |
75.74 |
1 |
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
平顶山市公路交通勘察设计院 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术部分 |
1.设计方案(25分) |
18 |
17 |
13 |
15 |
13 |
|
2.勘察方案(15分) |
12 |
13 |
8 |
11 |
13 |
||
3.服务承诺(5分) |
4 |
4 |
3 |
3 |
4 |
||
小 计 |
34 |
34 |
24 |
29 |
30 |
||
技术部分平均得分 |
30.2 |
||||||
投标报价部分 |
投标报价(20分) |
10.54 |
10.54 |
10.54 |
10.54 |
10.54 |
|
小 计 |
10.54 |
10.54 |
10.54 |
10.54 |
10.54 |
||
投标报价部分得分 |
10.54 |
||||||
资信业绩部分 |
1、单位业绩情况(6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
2、项目负责人业绩情况(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
3、拟投入本项目的人员资格和能力(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
4、投标人信誉(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
小 计 |
35 |
35 |
35 |
35 |
35 |
||
资信业绩部分平均得分 |
35 |
||||||
最终得分 |
75.74 |
||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
招标文件中投标人资格要求:
1、资格要求:投标人应为独立法人,具有合格有效的企业法人营业执照;应具备工程勘察专业类(含岩土工程、工程测量)乙级或以上资质并同时具备市政工程设计(道路工程)乙级、市政工程设计(桥梁工程、排水工程)专业乙级或以上资质,且在人员组成结构等方面具有相应的勘察设计能力。
推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:平顶山市公路交通勘察设计院
企业资质:工程勘察专业类(工程测量)甲级; 证书号: B141029020
工程勘察专业类(岩土工程)乙级; B241009503
市政行业(道路工程)专业甲级; A141009506
市政行业(排水工程、桥梁工程)专业乙级; B241009503
本单位符合招标资质条件要求
投标报价:1480000.00元
大 写:壹佰肆拾捌万元整
设计周期: 10日历天
投标质量:符合国家现行设计规范、规程、规定、标准的要求(合格)
项目负责人:罗闯旦
级别及证书编号:高级工程师 B04060900026
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、平宝路改线工程
2、宝丰县龙兴路改建工程勘察设计项目
3、平顶山市平安大道东段(东高皇村-许南公路)大修工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、汝州市产业集聚区G207 和望嵩南路段道路施工图设计项目
2、文笔山森林公园道路基础设施建设设计项目
八、签订合同前要处理的事宜:无
九、公示期:2018年11月23日-2018年11月26日
十、联系方式:
招 标 人:许昌市建安区五女店镇人民政府
项目负责人:徐海涛
联系电话:17630310099
代理机构:永明项目管理有限公司
项目负责人:徐会娇
联 系电 话:13333991768
许昌市建安区五女店镇人民政府
2018年11月23日