交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2018〕183号
许昌市建安区教育体育局
灵北小学操场项目
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市建安区。
2、建设规模:许昌市建安区灵北小学操场项目,位于建安区灵北小学,主要工程包含:操场工程、给排水工程、电气工程。操场工程主要内容:PU球场、塑胶跑道、排水沟、跳远场地;给排水工程主要内容:用地范围内的室外给水、排水、消防管道工程;电气工程主要内容:灵北小学场区部分电气管网、照明。
3、招标控制价:2376441.8元。
4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
5、计划工期:50日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年10月17日至 2018年10月23日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于2018年11月8号9点30分投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有4家。
二、项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区教育体育局
|
||
招标代理 机构名称 |
浙江同欣工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
灵北小学操场项目
|
||
开标时间 |
2018年11月8日9:30分 |
开标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2018年11月8日11:10分 |
评标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心评标三室 |
开标记录
投标人 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
项目经理及证书编号 |
密封 情况 |
对开标过程是否有异议 |
|
河南城安建筑工程有限公司 |
2191021.66 |
50 |
合格 |
孟凡涛 |
豫241121231280 |
完好 |
无 |
河南富世建筑工程有限公司 |
2202971.1 |
50 |
合格 |
侯航 |
豫241151579586 |
完好 |
无 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
2179026.94 |
50 |
合格 |
周传家 |
豫241151688783 |
完好 |
无 |
河南广基建设工程有限公司 |
2167254.78 |
50 |
合格 |
刘军阳 |
豫241141561681 |
完好 |
无 |
招标控制价(元) |
工期(日历天) |
K值 |
质量要求 |
||||
2376441.8元 |
50 |
0.3 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南城安建筑工程有限公司 |
2 |
河南富世建筑工程有限公司 |
3 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
4 |
河南广基建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南城安建筑工程有限公司 |
2 |
河南富世建筑工程有限公司 |
3 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人 |
1 |
河南广基建设工程有限公司,原因:项目负责人无在建承诺书招标人名称不响应招标文件要求 |
(二)、详细评审:
投标人 |
商务标 得分 |
技术标 得分 |
综合信用得分 |
得分情况 |
按照得分由高至低的顺序进行排名 |
河南城安建筑工程有限公司 |
53.22 |
15.78 |
14.9 |
83.9 |
1 |
河南富世建筑工程有限公司 |
52.1 |
15.58 |
11.8 |
79.48 |
2 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
43.92 |
16 |
12.9 |
72.82 |
3 |
四、经评审的推荐,中标候选人投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
第一名:河南城安建筑工程有限公司
第二名:河南富世建筑工程有限公司
第三名:河南省嘉德建筑工程有限公司
五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一标段: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人: |
河南城安建筑工程有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价:2191021.66元 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
大写:贰佰壹拾玖万壹仟零贰拾壹元陆角陆分 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
工期:50日历天 |
质量标准:合格 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人:孟凡涛 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
证书名称、编号:二级注册建造师,豫241121231280 投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
经评标委员会认定的项目负责人业绩名称:无 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
经评标委员会认定的单位项目业绩名称: 1、 滑县道口镇第一初级中学教学楼建设项目 2、 2014年农村义务教育学校校舍维修工程 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人: |
河南富世建筑工程有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
投标报价:2202971.1元 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
大写:贰佰贰拾万零贰仟玖佰柒拾壹元壹角整 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
工期:50日历天 |
质量标准:合格 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
项目负责人:侯航 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
证书名称、编号:二级注册建造师,豫241151579586 投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
经评标委员会认定的项目负责人业绩名称:无 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
经评标委员会认定的单位项目业绩名称: 1、 实验中学(东南校区)中学部餐厅项目 2、鄢陵县陈化店镇中小学校舍建设项目一标段
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人: |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
投标报价:2179026.94元 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
大写:贰佰壹拾柒万玖仟零贰拾陆元玖角肆分 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
工期:50日历天 |
质量标准:合格 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
项目负责人:周传家 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
证书名称、编号:二级注册建造师,豫241151688783 投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
经评标委员会认定的项目负责人业绩名称:无 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
经评标委员会认定的单位项目业绩名称: 1、 内黄县第六实验小学建设施工项目 2、汝州市洗耳南关小学、钟楼东关小学建设项目
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(二)签订合同前要处理的事宜
1、根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。
2、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金
七、公示期:2018年11月9日至2018年11月12日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
八、联系方式
招 标 人:许昌市建安区教育体育局
项目负责人:井晓峰 电话:13271297358
代理机构:浙江同欣工程管理有限公司
项目负责人:李石磊 电话:18567379518
十、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区教育体育局
2018年11月8日