交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2018〕147号
许昌幸福建安置业有限公司
曹寨社区供配电工程
评审结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市建安区曹寨社区。
2、建设规模:曹寨社区供配电工程包括新建开关柜、新建环网柜、新建箱变、导线架设、电缆敷设、土方填挖等。
3、招标控制价:7489578.48元。
4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
5、计划工期:45日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年9月5日至2018年9月29日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有三家。
项目开标情况表
招标人名称 |
许昌幸福建安置业有限公司 |
||
招标代理 机构名称 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
||
工程名称 |
曹寨社区供配电工程 |
||
开标时间 |
2018年9月29日上午10:30分 |
开标地点 |
许昌市建安公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2018年9月29日上午12:30分 |
评标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心评标四室 |
投标人名单 (分标段填写) |
1.河南泽宇水利水电工程有限公司 2.河南华丰建设工程有限公司 3.河南超远建筑工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
技术负责人 |
投标总报价 (大写) |
投标质量等级 |
投标工期 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
7409148.76 |
郑建强 |
赵海波 |
柒佰肆拾万玖仟壹佰肆拾捌元柒角陆分 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
45 |
河南华丰建设工程有限公司 |
7265779.31 |
王俊丽 |
张勇 |
柒佰贰拾陆万伍仟柒佰柒拾玖元叁角壹分 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
45 |
河南超远建筑工程有限公司 |
7336014.38 |
佘文志 |
贾爱军 |
柒佰叁拾叁万陆仟零壹拾肆元叁角捌分 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
45 |
招标控制价 |
7489578.48元 |
|||||
权重系数 |
0.3 |
|||||
目标工期 |
45日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
项目名称 |
曹寨社区供配电工程 |
评标标准 |
评标应遵循公正、公平、择优的原则严格按照招标文件进行 |
评标办法 |
综合计分法 |
评标因素 |
详见招标文件 |
四、评审情况
(一)清标
通过清标的投标人名称 |
河南泽宇水利水电工程有限公司、河南华丰建设工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人名称 |
河南泽宇水利水电工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
河南华丰建设工程有限公司(未按招标文件要求附项目管理机构成员养老保险原件扫描件) |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:
第一名:河南超远建筑工程有限公司
第二名:河南泽宇水利水电工程有限公司
第三名:无
六、推荐中标候选人得分情况
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南超远建筑工程有限公司
投标报价:7336014.38元
大写:柒佰叁拾叁万陆仟零壹拾肆元叁角捌分
工期:45日历天 质量标准:合格
项目负责人: 佘文志
证书名称、编号:建造师 机电工程豫241171724806
投标文件中填报的企业业绩一名称:郑州市卫生学校迁建项目配电及2#、5#大门工程
工程地点:郑州市
开竣工时间: 2018-7-20 2018-9-19
投标文件中填报的企业业绩二名称:平高集团有限公司“三供一业”分离移交家属区西南家属院供电改造项目
工程地点:平顶山市
开竣工时间: 2017-12-28 2018-3-17
投标文件中填报的企业业绩三名称:襄城县G311国道库庄至许昌交界道路照明工程
工程地点:襄城县
开竣工时间: 2017-5-22 2017-7-1
投标文件中填报的项目负责人业绩一名称:无
投标企业资质等级:电力工程施工总承包三级
本单位符合招标资质条件
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南泽宇水利水电工程有限公司
投标报价:7409148.76元
大写:柒佰肆拾万玖仟壹佰肆拾捌元柒角陆分
工期:45日历天 质量标准:合格
项目负责人: 郑建强
证书名称、编号:建造师 机电工程豫241091227091
投标文件中填报的企业业绩一名称:济源市下冶镇月亮湾小区室外配套工程
工程地点:济源市
开竣工时间: 2017-09-10 2017-11-9
投标文件中填报的项目负责人业绩一名称:无
投标企业资质等级:电力工程施工总承包叁级
本单位符合招标资质条件
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:
2018年9月30日—2018年10月9日
十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十一、联系方式
招 标 人:许昌幸福建安置业有限公司
联 系 人:盛女士
联系电话:18339071775
代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
联 系 人:辛女士
联系电话:18137469026
十二、 备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌幸福建安置业有限公司
2018年9月30日
评标时间 |
2018年09月29日 00:00 |
评标地点 |
|
||||
|
|||||||
二、开标记录 |
|||||||
第一标段: |
|||||||
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人(含证书编号) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
7409148.76 |
|
范佳佳 |
|
|
|
2 |
河南华丰建设工程有限公司 |
7265779.31 |
|
岳凯超 |
|
|
|
3 |
河南超远建筑工程有限公司 |
7336014.38 |
|
岳凯超 |
|
|
|
招标控制价 |
7489578.48元 |
K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
|
质量要求 |
|
||||
报价修正情况 |
|
||||||
|
|||||||
三、评审情况 |
|||||||
第一标段: |
|||||||
(一)清标 |
|||||||
通过清标的投标人 |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
河南超远建筑工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
未通过清标的投标人及原因 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
无 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(二)初步评审 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
通过初步评审的投标人 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
河南超远建筑工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
未通过初步评审的投标人及原因 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
河南华丰建设工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四、经评审的投标人排序 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一标段: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一名: |
河南超远建筑工程有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二名: |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
五、推荐中标候选人得分情况 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一标段: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一标段: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人: |
河南超远建筑工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价:7336014.38元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
大写:柒佰叁拾叁万陆仟零壹拾肆元叁角捌分 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
工期:日历天 |
质量标准: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
证书编号: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标文件中填报的单位项目业绩名称: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标文件中填报的项目负责人业绩名称: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人: |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
投标报价:7409148.76元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
大写:柒佰肆拾万零玖仟壹佰肆拾捌元柒角陆分 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
工期:日历天 |
质量标准: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
项目负责人: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
证书编号: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
投标文件中填报的单位项目业绩名称: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
投标文件中填报的项目负责人业绩名称: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
七、公示期 |
X年X月X日至X年X月X日 |
|
|
|
八、联系方式 |
|
|
招标人:许昌幸福建安置业有限公司 |
|
地址:许昌市建安区兴业大厦九楼 |
|
联系人:盛艳艳 |
|
联系电话:18339071775 |
|
招标代理机构名称:河南宏业建设管理股份有限公司 |
|
联系人: |
|
电话: |
|
|
2018年09月29日 |