现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2018〕140号许昌市建安区陈曹乡人民政府许昌柏杨社区供配电工程-评标公示

发布时间: 2018-09-27 10:17:19 来源:本站编辑

建安建工公字〔2018140

许昌市建安区陈曹乡人民政府

许昌柏杨社区供配电工程

评审结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:许昌市建安区陈曹乡柏杨社区

2、建设规模:该工程位于许昌市建安区陈曹乡柏杨社区,包括1-25#楼、超市、社区服务中心、福利中心、卫生服务站、中学、小学等负荷。 

3、招标控制价:4781433.45元。

4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

5、计划工期:20日历天

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018831日至201896在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。

 

 

 

项目开标情况表

招标人名称

许昌市建安区陈曹乡人民政府

招标代理

机构名称

陕西国正建设工程项目管理有限责任公司

工程名称

许昌柏杨社区供配电工程

开标时间

2018925930

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦44167

评标时间

20189251100

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦44110

投标人名单

(分标段填写)

1、许昌辉宏电力安装有限公司

2、许昌瑞慧电力安装有限公司

3、许昌隆源电力实业(集团)有限公司

二、开标记录

 

 

 

 

 

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

许昌辉宏电力安装有限公司

 

4733601.49

20

彭保红

241141453255

陈超

中级

合格

完好

许昌瑞慧电力安装有限公司

4715133.82

20

钟伯录

241161689034

李玉党

中级

合格

完好

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

4673371.38

20

王娟

241091016060

赵新卫

高级

合格

完好

招标控制价

4781433.45

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

 20日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

项目名称

许昌柏杨社区供配电工程

评标标准

评标应遵循公正、公平、择优的原则严格按照招标文件进行

评标办法

综合计分法

评标因素

详见招标文件

 

四、评审情况

(一)、清标

序号

通过清标的投标人名称

1

许昌辉宏电力安装有限公司

2

许昌瑞慧电力安装有限公司

3

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌辉宏电力安装有限公司

2

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

许昌瑞慧电力安装有限公司

项目经理未附安全生产考核合格证,不满足初步评审第三条投标人关于国家或者招标文件规定的资格条件。

(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)

 

 

 

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:

 

排序

投标单位

第一名

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

第二名

许昌辉宏电力安装有限公司

六、推荐中标候选人得分情况


 

第一中标候选人

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.8

0.9

0.7

2.

2)施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.6

1.6

1.5

1.5

3.

3)质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.7

1.6

1.5

1.4

4.

4)安全管理体系与措施;1-2

1.6

1.7

1.6

1.5

1.4

5.

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.6

1.7

1.6

1.5

1.2

6.

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.7

0.9

0.6

7.

7)拟投入资源配备计划……;1-2

1.5

1.7

1.6

1.5

1.4

8.

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.7

0.7

0.9

0.7

9.

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.5

1.7

1.7

1.2

1.5

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

1.7

1.6

1.2

1.4

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.7

1.2

1.4

小计

15.7

16.4

15.9

14.6

13.9

技术标平均得分

15.30

商务标

1.

总报价分

22.18

22.18

22.18

22.18

22.18

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.04

3.04

3.04

3.04

3.04

小计

50.22

50.22

50.22

50.22

50.22

商务标得分

50.22

综合(信用)

1.

1、项目班子配备  0-4

4

4

4

4

4

2.

2、企业综合信用    0-8

5

5

5

5

5

3.

3、项目经理业绩及信用    0-2

1

1

1

1

1

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

5

4.5

5

5

5

小计

15

14.5

15

15

15

综合(信用)标平均得分

14.90

最终得分

80.42

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

许昌辉宏电力安装有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.7

2.

2)施工方案和技术措施;1-2

1.5

1.6

1.5

1.2

1.4

3.

3)质量管理体系与措施;1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.4

4.

4)安全管理体系与措施;1-2

1.5

1.7

1.6

1.5

1.5

5.

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.5

1.7

1.5

1.5

1.4

6.

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.6

0.8

0.7

7.

7)拟投入资源配备计划……;1-2

1.5

1.7

1.5

1.2

1.5

8.

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.7

0.6

0.7

0.8

9.

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.7

0.6

0.8

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.5

1.7

1.6

1.2

1.4

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

1.6

1.5

1.2

1.4

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.6

1.2

1.5

小计

15.3

16.2

14.8

13.5

14.4

技术标平均得分

14.84

商务标

1.

总报价分

19.58

19.58

19.58

19.58

19.58

2.

分部分项分

13

13

13

13

13

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.96

2.96

2.96

2.96

2.96

小计

45.54

45.54

45.54

45.54

45.54

商务标得分

45.54

综合(信用)

1.

1、项目班子配备  0-4

2

2

2

2

2

2.

2、企业综合信用    0-8

1

1

1

1

1

3.

3、项目经理业绩及信用    0-2

1

1

1

1

1

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

4.5

4

4

3

4.5

小计

8.5

8

8

7

8.5

综合(信用)标平均得分

8.00

最终得分

68.38

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

  

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:许昌隆源电力实业(集团)有限公司

投标报价:4673371.38

大写:肆佰陆拾柒万叁仟叁佰柒拾壹元叁角捌分

工期:20日历天          质量标准:合格

项目负责人:王娟

证书名称、编号:贰级建造师  241091016060

投标文件中填报的企业业绩名称:

一、国网河南许昌供电公司220KV付汉线升高改造

二、郑阜铁路河南许昌许昌北牵引站220千伏外部供电工程220千伏兴国寺站树海变北侧线路施工

三、郑阜铁路河南许昌许昌北牵引站220千伏外部供电工程500千伏花都站-牵引站线路施工

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

一、许昌西至夏都20千伏线路改造工程线路施工

第二中标候选人:许昌辉宏电力安装有限公司

投标报价:4733601.49

大写:肆佰柒拾叁万叁仟陆佰零壹元肆角玖分

工期:20日历天              质量标准:合格

项目负责人:彭保红

证书名称、编号:豫241141453255

投标文件中填报的企业业绩名称:

一、延安路(天宝路-北外环)电缆新建工程

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

一、天地合小区变压器安装工程

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

 

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

 

九、公示期

2018927日—2018929

 

十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

 

十一、联系方式

招 标 人:许昌市建安区陈曹乡人民政府  

联 系 人:王俊超

联系电话:13782299256

代理机构:陕西国正建设工程项目管理有限责任公司

联 系 人:李宗泽

联系电话:13938779030

 

十二、  备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

许昌市建安区陈曹乡人民政府

2018927

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集