现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2018〕108号许昌市建安区住房和城乡规划建设局许昌市建安区魏文路箱涵工程-评标公示

发布时间: 2018-08-29 11:08:13 来源:本站编辑

建安建工公字〔2018108

许昌市建安区住房和城乡规划建设局

许昌市建安区魏文路箱涵工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:魏文路。

2、建设规模::许昌市建安区魏文路箱涵工程。本箱涵为1-10m,宽60m,全长11.6m,横断面为4m(人行道)+5m(非机动车道)+3m(侧分带)+16m(机动车道)+4m(中分带)+16m(机动车道)+3m 侧分带+5m(非机动车道)4m(人行道)。

   机动车道:4cm厚改性细粒式沥青混凝土(AC-13C),沥青粘层油0.5L/m26cm厚中粒式沥青混凝土(AC-20C)(掺加6%抗车辙剂),沥青粘层油0.5L/m2PB(‖)型防水涂料,60mm-510mmC40砼铺装。

非机动车道:4cm厚改性细粒式沥青混凝土(AC-13C),沥青粘层油0.5L/m2,6cm厚中粒式沥青混凝土(AC-20C)(掺加6%抗车辙剂),沥青粘层油0.5L/m2PB(‖)型防水涂料,60mm-510mmC40砼铺装。

箱涵外挂花岗岩,花岗岩栏杆。

3、招标控制价:8783892.2元。

    4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    5、计划工期:120日历天。          

 6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018  731 日至 2018  8 6日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有6 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区住房和城乡规划建设局

招标代理机构名称

河南建标工程管理有限公司

工程名称

许昌市建安区魏文路箱涵工程

开标时间

20188280930

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4167

评标时间

20188281100

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4112

 

二、开标记录(分标段填写)

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理

(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省嘉德建筑工程有限公司

8063613.47

120

郭雷           241060808213

师丰   高工

合格

完好

许昌市市政实业有限公司

8652134.95

120

李伟           241111122933

陈朝辉  高工

合格

完好

许昌腾飞建设工程集团有限公司

8019646.39

120

姜磊           241111122936

李建民 高工   

合格

完好

河南城安建筑工程有限公司

8608211.84

120

刘泽才         241141450120

宋志敏   工程师

合格

完好

郑州久鼎路桥工程有限公司

8696058.78

120

吴晓慧         241141567161

宋俊杰  高工

合格

完好

许昌永恒天基建设工程有限公司

8022623.06

120

赵朋朋         241141449219

丁朝阳   工程师

合格

完好

招标控制价

8783892.22

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

120日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

                 

*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省嘉德建筑工程有限公司

2

许昌市市政实业有限公司

3

许昌腾飞建设工程集团有限公司

4

河南城安建筑工程有限公司

5

郑州久鼎路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

许昌永恒天基建设工程有限公司(未提供有效的安全生产许可证)

*(二)详细评审(后附:评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标人名称

最终得分

投标人排序

河南省嘉德建筑工程有限公司

84.68

1

许昌腾飞建设工程集团有限公司

82.92

2

许昌市市政实业有限公司

78.66

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南省嘉德建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平 0-1

0.8

0.8

0.7

0.9

0.8

0.8

0.6

2.

2、施工方案和技术措施0-2

1.5

1.8

1.5

1.6

1.6

1.5

1.3

3.

3、质量管理体系与措施 0-2

1.5

1.7

1.5

1.6

1.7

1.5

1.2

4.

4、安全管理体系与措施0-2

1.5

1.6

1.5

1.7

1.6

1.5

1.3

5.

5、环境保护管理体系与措施0-2

1.5

1.7

1.6

1.6

1.5

1.5

1.2

6.

6、工程进度计划与措施0-1

0.8

0.7

0.6

0.7

0.6

0.7

0.7

7.

7、拟投入资源配备计划0-2

1.5

1.7

1.6

1.5

1.8

1.6

1.3

8.

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.8

0.8

0.7

0.8

0.8

0.7

0.6

9.

9、施工总平面布置图0-1

0.8

0.7

0.6

0.7

0.6

0.8

0.7

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术0-2

1.5

1.7

1.7

1.7

1.6

1.5

1.2

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用0-2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

1.5

1.3

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 0-2

1.5

1.6

1.5

1.6

1.7

1.5

1.2

小计

15.2

16.3

15.0

16.0

15.9

15.1

12.6

技术标平均得分

15.44

商务标

1.

总报价分

25.05

25.05

25.05

25.05

25.05

25.05

25.05

2.

分部分项分

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.512

3.512

3.512

3.512

3.512

3.512

3.512

小计

51.062

51.062

51.062

51.062

51.062

51.062

51.062

商务标得分

51.06

综合(信用)

1.

1、项目班子配备(0-4)分

4

4

4

4

4

4

4

2.

2、企业综合信用(0-11分)

11

11

11

11

11

11

11

3.

3、项目经理业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-4

3.5

3.5

3

3

3

3.4

2.5

小计

18.5

18.5

18

18

18

18.4

17.5

综合(信用)标平均得分

18.18

最终得分

84.68

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

许昌腾飞建设工程集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平 0-1

0.9

0.8

0.8

1

0.9

0.8

0.6

2.

2、施工方案和技术措施0-2

1.8

1.7

1.7

1.5

1.8

1.5

1.2

3.

3、质量管理体系与措施 0-2

1.8

1.8

1.8

1.5

1.8

1.5

1.3

4.

4、安全管理体系与措施0-2

1.8

1.6

1.7

1.3

1.6

1.6

1.2

5.

5、环境保护管理体系与措施0-2

1.8

1.7

1.6

1.5

1.5

1.5

1.3

6.

6、工程进度计划与措施0-1

0.9

0.8

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

7.

7、拟投入资源配备计划0-2

1.8

1.8

1.7

1.8

1.8

1.6

1.2

8.

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.9

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

0.6

9.

9、施工总平面布置图0-1

0.9

0.8

0.8

0.6

0.7

0.7

0.7

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术0-2

1.8

1.7

1.6

1.8

1.7

1.5

1.3

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用0-2

1.8

1.5

1.8

1.6

1.6

1.5

1.2

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 0-2

1.8

1.6

1.6

1.7

1.8

1.4

1.3

小计

18.0

16.6

16.6

15.7

16.8

15.0

12.6

技术标平均得分

16.14

商务标

1.

总报价分

23.55

23.55

23.55

23.55

23.55

23.55

23.55

2.

分部分项分

11

11

11

11

11

11

11

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.93

3.93

3.93

3.93

3.93

3.93

3.93

小计

48.48

48.48

48.48

48.48

48.48

48.48

48.48

商务标得分

48.48

综合(信用)

1.

1、项目班子配备(0-4)分

4

4

4

4

4

4

4

2.

2、企业综合信用(0-11分)

11

11

11

11

11

11

11

3.

3、项目经理业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-4

3.5

3.5

3.5

3

3

3.5

2.5

小计

18.5

18.5

18.5

18

18

18.5

17.5

综合(信用)标平均得分

18.30

最终得分

82.92

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

许昌市市政实业有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平 0-1

0.9

0.8

0.7

0.8

0.9

0.8

0.6

2.

2、施工方案和技术措施0-2

1.8

1.7

1.6

1.6

1.8

1.5

1.2

3.

3、质量管理体系与措施 0-2

1.8

1.7

1.5

1.7

1.7

1.6

1.2

4.

4、安全管理体系与措施0-2

1.8

1.6

1.6

1.7

1.6

1.6

1.3

5.

5、环境保护管理体系与措施0-2

1.8

1.7

1.5

1.6

1.4

1.5

1.3

6.

6、工程进度计划与措施0-1

0.9

0.8

0.8

0.8

0.7

0.8

0.7

7.

7、拟投入资源配备计划0-2

1.8

1.7

1.6

1.6

1.8

1.5

1.2

8.

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.9

0.8

0.6

0.8

0.7

0.8

0.7

9.

9、施工总平面布置图0-1

0.9

0.8

0.7

0.7

0.6

0.8

0.6

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术0-2

1.8

1.7

1.5

1.7

1.6

1.6

1.3

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用0-2

1.8

1.5

1.4

1.6

1.4

1.5

1.2

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 0-2

1.8

1.7

1.6

1.5

1.5

1.5

1.3

小计

18.0

16.5

15.1

16.1

15.7

15.5

12.6

技术标平均得分

15.78

商务标

1.

总报价分

19.04

19.04

19.04

19.04

19.04

19.04

19.04

2.

分部分项分

12

12

12

12

12

12

12

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.74

3.74

3.74

3.74

3.74

3.74

3.74

小计

44.78

44.78

44.78

44.78

44.78

44.78

44.78

商务标得分

44.78

综合(信用)

1.

1、项目班子配备(0-4)分

4

4

4

4

4

4

4

2.

2、企业综合信用(0-11分)

11

11

11

11

11

11

11

3.

3、项目经理业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-4

3.5

3.5

2.5

3

3

3.5

2.5

小计

18.5

18.5

17.5

18

18

18.5

17.5

综合(信用)标平均得分

18.10

最终得分

78.66

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司

投标报价:8063613.47  

大写:捌佰零陆万叁仟陆佰壹拾叁元肆角柒分

工期:  120日历天    质量标准:合格

项目经理:郭雷          注册编号    241060808213

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:许昌腾飞建设工程集团有限公司

投标报价:8019646.39

大写:捌佰零壹万玖仟陆佰肆拾陆元叁角玖分

工期:120日历天    质量标准:合格

项目经理:姜磊    注册编号:  241111122936

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第三中标候选人:许昌市市政实业有限公司

投标报价:8652134.95

大写:捌佰陆拾伍万贰仟壹佰叁拾肆元玖角伍分

工期:  120日历天    质量标准:合格

项目经理:李伟    注册编号:豫241111122933

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2018829日至2018831日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式:

人:许昌市建安区住房和城乡规划建设局

项目负责人:杨会芳

    话:13849880890

 

代理机构:河南建标工程管理有限公司

人:张丽贞

    话:0374-5138177  13271211709

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集