交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2018〕38号
许昌市建安区榆林乡人民政府
榆林乡文化广场建设工程
评标结果公示
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市建安区榆林乡。
2、建设规模:本工程为本工程为榆林乡文化广场建设工程,包含园区内绿化。
3、招标控制价:施工标:1586405.67元。
4、质量要求:合格。
5、计划工期:30日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018 年 4月2日至 2018 年 4 月10日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区榆林乡人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
河南建标工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
榆林乡文化广场建设工程 |
||
开标时间 |
2018年4月27日9时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦4169室 |
评标时间 |
2018年4月27日11时00分 |
评标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦4112室 |
二、开标记录(分标段填写)
建安建工公字〔2018〕38 号榆林乡文化广场建设工程: |
|||||||
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人(含证书编号) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
1584829.65 |
30 |
牛保叶 豫241131443180 |
合格 |
完好 |
无 |
2 |
河南祥宏建设工程有限公司 |
1485234.53 |
30 |
侯慧青 豫241161602641 |
合格 |
完好 |
无 |
3 |
许昌泓通路桥工程有限公司 |
1584653.93 |
30 |
王艳艳 豫241131340609 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1586405.67元 |
K值 |
0.4 |
||||
目标工期 |
30日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)
四、评审情况
(一)清标 |
|
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
2 |
河南祥宏建设工程有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
许昌泓通路桥工程有限公司未上传电子版商务标投标文件,不再进行下步评审。 |
(二)初步评审 |
|
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
2 |
河南祥宏建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
*(三)详细评审(后附:评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
河南祥宏建设工程有限公司 |
82.47 |
1 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
68.23 |
2 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南祥宏建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
2. |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
3. |
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
4. |
4、安全管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
5. |
5、环境保护管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
6. |
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
|
7. |
7、拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
1.7 |
1.5 |
|
8. |
8、施工进度表或施工网络图 0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
9. |
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
10. |
10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
11. |
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
12. |
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
16.3 |
15.1 |
14.6 |
16.4 |
14.4 |
||
技术标平均得分 |
15.6 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
29.02 |
29.02 |
29.02 |
29.02 |
29.02 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
54.02 |
54.02 |
54.02 |
54.02 |
54.02 |
||
商务标得分 |
54.02 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2、企业综合信用(0-6分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3. |
3、拟派项目负责人业绩及信用(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4. |
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5分 |
3 |
4 |
4 |
4.4 |
4 |
|
小计 |
12 |
13 |
13 |
13.4 |
13 |
||
综合(信用)标平均得分 |
12.85 |
||||||
最终得分 |
82.47 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
2. |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
3. |
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
|
4. |
4、安全管理体系与措施 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
|
5. |
5、环境保护管理体系与措施 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
6. |
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
7. |
7、拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
|
8. |
8、施工进度表或施工网络图 0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
9. |
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
10. |
10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
11. |
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
12. |
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.7 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
16.5 |
15.4 |
15.4 |
16.3 |
14.6 |
||
技术标平均得分 |
15.9 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
16.2 |
16.2 |
16.2 |
16.2 |
16.2 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
41.2 |
41.2 |
41.2 |
41.2 |
41.2 |
||
商务标得分 |
41.2 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2、企业综合信用(0-6分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3. |
3、拟派项目负责人业绩及信用(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5分 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
4 |
|
小计 |
11 |
11 |
11 |
11.5 |
11 |
||
综合(信用)标平均得分 |
11.13 |
||||||
最终得分 |
68.23 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: |
河南祥宏建设工程有限公司 |
|||
|
投标报价:1485234.53元 |
|||
|
大写:壹佰肆拾捌万伍仟贰佰叁拾肆元伍角叁分 |
|||
|
工期:30日历天 |
质量标准:合格 |
||
|
项目负责人:侯慧青 |
|||
|
证书编号:豫241161602641 |
|||
|
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无 |
|||
|
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 |
|||
第二中标候选人: |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
|||
|
|
|
投标报价:1584829.65元 |
|
|
|
|
大写:壹佰伍拾捌万肆仟捌佰贰拾玖元陆角伍分 |
|
|
|
|
工期:30日历天 |
质量标准:合格 |
|
|
|
项目负责人:牛保叶 |
|
|
|
|
证书编号:豫241131443180 |
|
|
|
|
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无 |
|
|
|
|
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 |
(二)签订合同前要处理的事宜:无。
*八、澄清、说明、补正事项纪要:无。
九、公示期:2018年4月28日至2018年5月3日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
十一、联系方式:
招标人:许昌市建安区榆林乡人民政府
项目负责人:姚志豪
电 话:13839007597
代理 机构:河南建标工程管理限公司
项目负责人:万丽娜
电 话:13782222730 0374-2771160