交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-S2018022襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局“襄城县2015年农田水利项目县2015-2016年度结余资金建设项目”
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:本项目区治理面积约0.54万亩,涉及王洛镇的王洛东村、大路谢2个行政村,及双庙乡东部的小李村、松庄村2个行政村,共计四个行政村。
2、建设规模:简要建设内容为:(1)小型水源工程:新打机井79眼,配套水泵79台套。(2)田间灌溉工程:规划低压灌溉工程0.54万亩,埋设Φ110PVC管35.155km。(3)电力配套工程:新建变压器房10座。(4)信息化工程:配套智能化井堡79座,新建村级管理平台4处,土壤墒情自动监测站4处。(5)其他配套工程:新建机耕路0.4km,新建标志牌527块。
3、招标控制价:一标段招标控制价(王洛镇):3861791.90元;二标段招标控制价(双庙乡):2518013.74元。
4、质量要求:合格
5、施工工期:90日历天 /标段
6、评标办法:合理投标价法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018年7月17日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《【全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)】》和《河南省水利网》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有8家,二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有7家
调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为 0.97 。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局 |
||
招标代理机构 名称 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
襄城县2015年农田水利项目县2015-2016年度结余资金建设项目 |
||
开标时间 |
2018年8月9日9:30 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2018年8月9日11:30 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标四室 |
开标记录
一标段:
招 标 单 位:襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局 |
|||||||
招 标 项 目:襄城县2015年农田水利项目县2015-2016年度结余资金建设项目(一标段) |
|||||||
开 标 地 点:许昌市公共资源交易中心开标二室 |
|||||||
开 标 日 期:2018年8月9日9:30 |
|||||||
仅对《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
投标 |
拟派项目经理及证书编号 |
对本次开标过程是否有异议 |
法人或被委托人签字 |
|
1 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
3733610.77 |
90 |
合格 |
陆登科 豫241171721607 |
\ |
\ |
2 |
河南基安建设集团有限公司 |
3663359.90 |
90 |
合格 |
田世克 豫241141453708 |
\ |
\ |
3 |
河南正海实业有限公司 |
3774110.50 |
90 |
合格 |
李翔 豫241171715559 |
\ |
\ |
4 |
河南大河水利工程有限公司 |
3728626.61 |
90 |
合格 |
李博 豫141161626900 |
\ |
\ |
5 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
3694219.07 |
90 |
合格 |
李微 豫241161714647 |
\ |
\ |
6 |
河南文水水电工程有限公司 |
3721713.26 |
90 |
合格 |
王晓磊 豫241131572896 |
\ |
\ |
7 |
河南新黄水电工程有限公司 |
3625199.90 |
90 |
合格 |
张凯 豫241131334245 |
\ |
\ |
8 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
3672468.18 |
90 |
合格 |
陈世勇 豫241171826647 |
\ |
\ |
招标控制价(元) |
3861791.90 |
调整系数α |
0.97 |
二标段:
招 标 单 位:襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局 |
|||||||
招 标 项 目:襄城县2015年农田水利项目县2015-2016年度结余资金建设项目(二标段) |
|||||||
开 标 地 点:许昌市公共资源交易中心开标二室 |
|||||||
开 标 日 期:2018年8月9日9:30 |
|||||||
仅对《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
投标工期 |
投标质量 |
拟派项目经理及证书编号 |
对本次开标过程是否有异议 |
法人或被委托人签字 |
1 |
河南基安建设集团有限公司 |
2363748.00 |
90 |
合格 |
刘桂侠 豫241141458058 |
\ |
\ |
2 |
河南正海实业有限公司 |
2386271.65 |
90 |
合格 |
李翔 豫241171715559 |
\ |
\ |
3 |
河南大河水利工程有限公司 |
2406377.66 |
90 |
合格 |
李博 豫141161626900 |
\ |
\ |
4 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
2433583.29 |
90 |
合格 |
李丽丽 豫241171714645 |
\ |
\ |
5 |
河南新黄水电工程有限公司 |
2463274.00 |
90 |
合格 |
张凯 豫241131334245 |
\ |
\ |
6 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
2419242.44 |
90 |
合格 |
陈世勇 豫241171826647 |
\ |
\ |
7 |
河南省华通水利工程有限公司 |
2406291.97 |
90 |
合格 |
郭伟敏 豫241171722712 |
\ |
\ |
招标控制价(元) |
2518013.74 |
调整系数α |
0.97 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
施工标段:
(一)初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
2 |
河南正海实业有限公司 |
3 |
河南大河水利工程有限公司 |
4 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
5 |
河南文水水电工程有限公司 |
6 |
河南新黄水电工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南基安建设集团有限公司 ,2015年度财务审计报告不符合要求。 |
2 |
许昌水利建筑工程有限公司,授权委托人和技术负责人社保证明表上的单位编号与同单位其他人的社保证明表上的单位编号不一致,且不能证明是近三个月缴纳社保。 |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南正海实业有限公司 |
2 |
河南大河水利工程有限公司 |
3 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
4 |
河南新黄水电工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南基安建设集团有限公司 ,2015年度财务审计报告不符合要求。 |
2 |
许昌水利建筑工程有限公司,授权委托人和技术负责人社保证明表上的单位 编号与同单位其他人的社保证明表上的单位编号不一致,且不能证明是近三个月缴纳社保。 |
3 |
河南省华通水利工程有限公司,未按要求对项目经理职称证进行澄清(详见问题澄清通知)。 |
五、经评审的投标人排序
(一)施工标段根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按权重由高到低排序如下:
一标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
3694219.07 |
105.00% |
1 |
河南大河水利工程有限公司 |
3728626.61 |
105.00% |
2 |
河南正海实业有限公司 |
3774110.50 |
105.00% |
3 |
河南文水水电工程有限公司 |
3721713.26 |
104.00% |
4 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
3733610.77 |
104.00% |
5 |
河南新黄水电工程有限公司 |
3625199.90 |
102.94% |
6 |
二标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南大河水利工程有限公司 |
2406377.66 |
105.00% |
1 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
2433583.29 |
105.00% |
2 |
河南新黄水电工程有限公司 |
2463274.00 |
105.00% |
3 |
河南正海实业有限公司 |
2386271.65 |
104.07% |
4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第二中标候选人 |
河南大河水利工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.50% |
1.50% |
1.50% |
1.50% |
1.50% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第三中标候选人 |
河南正海实业有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
二标段:
第一中标候选人 |
河南大河水利工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.50% |
1.50% |
1.50% |
1.50% |
1.50% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第二中标候选人 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第三中标候选人 |
河南新黄水电工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.20% |
1.20% |
1.20% |
1.20% |
1.20% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
AAA |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司
投标报价:3694219.07元
大写:叁佰陆拾玖万肆仟贰佰壹拾玖元零柒分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:刘微
证书名称、编号:二级建造师豫241161714647
技术负责人: 刘亚坤
证书名称、编号:中级工程师C1405806090003
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
睢阳区农村饮水安全巩固提升2016-2017年度工程项目,2018.02-2018.03,合同金额6286777.32元。
第二中标候选人:河南大河水利工程有限公司
投标报价:3728626.61元
大写:叁佰柒拾贰万捌仟陆佰贰拾陆元陆角壹分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:李博
证书名称、编号:一级建造师豫141161626900
技术负责人:梁丽辉
证书名称、编号:中级工程师C19999130900009
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
郑州市农田水利现代化示范乡镇登封市颍阳镇建设项目第九标段,2015.12-2016.06,合同金额:5023422.90元。
第三中标候选人:河南正海实业有限公司
投标报价:3774110.50元
大写:叁佰柒拾柒万肆仟壹佰壹拾元伍角整
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:李翔
证书名称、编号:二级建造师,豫01900727
技术负责人:刘海杰
证书名称、编号:中级工程师C18080160900009
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
偃师市2016年农田水利项目县建设项目,2016.08-2016.11
合同金额:4550040.00元。
二标段:
第一中标候选人:河南大河水利工程有限公司
投标报价:2406377.66元
大写:贰佰肆拾万陆仟叁佰柒拾柒元陆角陆分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:李博
证书名称、编号:一级建造师豫141161626900
技术负责人:梁丽辉
证书名称、编号:中级工程师C19999130900009
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
郑州市农田水利现代化示范乡镇登封市颍阳镇建设项目第九标段,2015.12-2016.06,合同金额:5023422.90元。
第二中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司
投标报价:2433583.29元
大写:贰佰肆拾叁万叁仟伍佰捌拾叁元贰角玖分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:李丽丽
证书名称、编号:二级建造师豫241171714645
技术负责人: 刘亚坤
证书名称、编号:中级工程师C1405806090003
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
睢阳区农村饮水安全巩固提升2016-2017年度工程项目,2018.02-2018.03,合同金额:6286777.32元。
第三中标候选人:河南新黄水电工程有限公司
投标报价:2463274.00元
大写:贰佰肆拾陆万叁仟贰佰柒拾肆元
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:张凯
证书名称、编号:二级建造师豫241131334245
技术负责人: 高美丽
证书名称、编号:高级工程师0256281
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
濮阳县第六批小型农田水利重点县2014年建设项目,2015.04-2015.07,
合同金额:3506056.66元。
八、澄清、说明、补证事项纪要
九、公示期
2018年8月10日至2018年8月14日。
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局
联系人:杨先生 电 话:0374-2719785
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
联系人:俎女士 电话:0374-2162698
水行政监督部门:襄城县水务局
电 话:0374-2719709
十、联系方式
招标人:襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局
地 址:襄城县紫云大道
电 话:0374-2719786
招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼
联系人:俎女士 电话:0374-2162698
2018年8月10日