交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-J2023005-1许昌市公路事业发展中心“省道235线禹州界至许昌西环段路面修复养护工程”
(不见面开标)评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一)项目概况
1、项目名称:省道 235 线禹州界至许昌西环段路面修复养护工程
2、项目编号:XCGC-J2023005-1
3、项目概况:本项目拟修复路段位于许昌市建安区境,起点位于S235 线禹州市与建安区交界处,起点桩号为 K200+095,经泉店、兴源铺、灵井镇,与禹亳铁路相交叉,继续向东下穿盐洛高速公路,至崔代张进入许昌市,终点位于省道 235 线与国道 240 线(许昌市西环路)交叉口,终点桩号为K216+436,路线全长16.341公里。计划进行功能修复工程。(具体实施内容详见工程量清单)
4、招标范围:
(1)包括路基、路面、桥涵、交通工程及附工程施工(含缺陷责任期内的质量修复)。具体内容如下:
合同段号 |
起迄桩号 |
建设里程 |
主要建设内容 |
S235YC-1 |
K200+095~K216+436 |
16.341 公里 |
路基、路面、桥涵、交通工程及附属工程施工 |
5、标段划分:本项目划分一个标段。
6、招标控制价:4745.8441 万元
7、开标时间:2023年7月7日8时30分
8、质量要求:通过相关部门竣(交)工验收
9、计划工期:180日历天
10、评标办法:技术评分最低标价法
11、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年6月16日至2023年7月7日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件并解密的投标单位:共有8家,其中外地企业有7家,分别是:河南中州路桥建设有限公司、拓丰建设集团有限公司、郑州市路通公路建设有限公司、河南中亚交建集团有限公司、青岛交建集团有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、河南明德建设工程有限公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市公路事业发展中心 |
|||
招标代理机构名称 |
河南申信工程管理有限公司 |
|||
工程名称 |
省道 235 线禹州界至许昌西环段路面修复养护工程 |
|||
开标时间 |
2023年7月7日8时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心 C 座)三楼不见面开标二室 |
|
评标时间 |
2023年7月7日10时20分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心C座)四楼评标 二 室 |
|
二、第一信封开标记录
投标单位 |
项目经理 (证书编号) |
投标工期 |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
河南中州路桥建设有限公司 |
付洪豪 豫241161605462 |
180 日历天 |
通过相关部门竣(交)工验收 |
无 |
||
拓丰建设集团有限公司 |
宋光明 吉1222012201360044 |
180 日历天 |
通过相关部门竣(交)工验收 |
无 |
||
郑州市路通公路建设有限公司 |
马志峰 豫1412017201729265 |
180 日历天 |
通过相关部门竣(交)工验收 |
无 |
||
河南中亚交建集团有限公司 |
陈红伟 豫1412016201624795 |
180 日历天 |
通过相关部门竣(交)工验收 |
无 |
||
青岛交建集团有限公司 |
徐连军 鲁1372005200807166 |
180 日历天 |
通过相关部门竣(交)工验收 |
无 |
||
许昌腾飞公路工程有限公司 |
施俊杰 豫1612006200803274 |
180 日历天 |
通过相关部门竣(交)工验收 |
无 |
||
河南锦路路桥建设有限公司 |
高艳娜 豫241151581456 |
180 日历天 |
通过相关部门竣(交)工验收 |
无 |
||
河南明德建设工程有限公司 |
李朝锋 豫241131445401 |
180 日历天 |
通过相关部门竣(交)工验收 |
无 |
||
质量要求 |
通过相关部门竣(交)工验收 |
计划工期 |
180日历天 |
|||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||
三、第一信封评审情况
硬件特征码分析:
经查验,各投标人投标文件硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。
(一)第一信封初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
||
1 |
河南中州路桥建设有限公司 |
||
2 |
拓丰建设集团有限公司 |
||
3 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
||
4 |
河南中亚交建集团有限公司 |
||
5 |
青岛交建集团有限公司 |
||
6 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
||
7 |
河南明德建设工程有限公司 |
||
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
对招标文件相应条款 |
1 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
投标函未签字不符合招标文件要求 |
2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。” |
(二)第一信封详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
企业得分 |
河南中州路桥建设有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(30分) |
主要人员 (15分) |
技术能力 (25分) |
企业业绩 (30分) |
合计得分 |
评委1 |
30 |
15 |
17 |
30 |
92 |
评委2 |
30 |
15 |
17 |
30 |
92 |
评委3 |
20 |
15 |
17 |
30 |
82 |
评委4 |
26 |
15 |
17 |
30 |
88 |
评委5 |
24 |
15 |
17 |
30 |
86 |
评委6 |
27 |
15 |
17 |
30 |
89 |
评委7 |
27 |
15 |
17 |
30 |
89 |
最终得分 |
88.29 |
企业得分 |
拓丰建设集团有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(30分) |
主要人员 (15分) |
技术能力 (25分) |
企业业绩 (30分) |
合计得分 |
评委1 |
20 |
15 |
24 |
15 |
74 |
评委2 |
23 |
15 |
24 |
15 |
77 |
评委3 |
20 |
15 |
24 |
15 |
74 |
评委4 |
23 |
15 |
24 |
15 |
77 |
评委5 |
22 |
15 |
24 |
15 |
76 |
评委6 |
20 |
15 |
24 |
15 |
74 |
评委7 |
25 |
15 |
24 |
15 |
79 |
最终得分 |
75.86 |
企业得分 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(30分) |
主要人员 (15分) |
技术能力 (25分) |
企业业绩 (30分) |
合计得分 |
评委1 |
29 |
15 |
25 |
30 |
99 |
评委2 |
30 |
15 |
25 |
30 |
100 |
评委3 |
22 |
15 |
25 |
30 |
92 |
评委4 |
26 |
15 |
25 |
30 |
96 |
评委5 |
30 |
15 |
25 |
30 |
100 |
评委6 |
27 |
15 |
25 |
30 |
97 |
评委7 |
28 |
15 |
25 |
30 |
98 |
最终得分 |
97.43 |
企业得分 |
河南中亚交建集团有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(30分) |
主要人员 (15分) |
技术能力 (25分) |
企业业绩 (30分) |
合计得分 |
评委1 |
29 |
15 |
25 |
30 |
99 |
评委2 |
30 |
15 |
25 |
30 |
100 |
评委3 |
22 |
15 |
25 |
30 |
92 |
评委4 |
27 |
15 |
25 |
30 |
97 |
评委5 |
30 |
15 |
25 |
30 |
100 |
评委6 |
27 |
15 |
25 |
30 |
97 |
评委7 |
29 |
15 |
25 |
30 |
99 |
最终得分 |
97.71 |
企业得分 |
青岛交建集团有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(30分) |
主要人员 (15分) |
技术能力 (25分) |
企业业绩 (30分) |
合计得分 |
评委1 |
20 |
15 |
25 |
30 |
90 |
评委2 |
24 |
15 |
25 |
30 |
94 |
评委3 |
20 |
15 |
25 |
30 |
90 |
评委4 |
24 |
15 |
25 |
30 |
94 |
评委5 |
26 |
15 |
25 |
30 |
96 |
评委6 |
20 |
15 |
25 |
30 |
90 |
评委7 |
27 |
15 |
25 |
30 |
97 |
最终得分 |
93 |
企业得分 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(30分) |
主要人员 (15分) |
技术能力 (25分) |
企业业绩 (30分) |
合计得分 |
评委1 |
30 |
15 |
25 |
30 |
100 |
评委2 |
30 |
15 |
25 |
30 |
100 |
评委3 |
22 |
15 |
25 |
30 |
92 |
评委4 |
28 |
15 |
25 |
30 |
98 |
评委5 |
30 |
15 |
25 |
30 |
100 |
评委6 |
27 |
15 |
25 |
30 |
97 |
评委7 |
29 |
15 |
25 |
30 |
99 |
最终得分 |
98 |
企业得分 |
河南明德建设工程有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(30分) |
主要人员 (15分) |
技术能力 (25分) |
企业业绩 (30分) |
合计得分 |
评委1 |
22 |
11 |
9 |
15 |
57 |
评委2 |
23 |
11 |
9 |
15 |
58 |
评委3 |
20 |
11 |
9 |
15 |
55 |
评委4 |
23 |
11 |
9 |
15 |
58 |
评委5 |
25 |
11 |
9 |
15 |
60 |
评委6 |
23 |
11 |
9 |
15 |
58 |
评委7 |
26 |
11 |
9 |
15 |
61 |
最终得分 |
58.14 |
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标人 |
商务及技术得分 |
按得分由高到低进行排名 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
98 |
1 |
河南中亚交建集团有限公司 |
97.71 |
2 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
97.43 |
3 |
青岛交建集团有限公司 |
93 |
4 |
河南中州路桥建设有限公司 |
88.29 |
5 |
拓丰建设集团有限公司 |
75.86 |
6 |
河南明德建设工程有限公司 |
58.14 |
7 |
评标委员会按商务及技术得分得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审。
五、第二信封开标记录:
投标单位 |
投标报价 (元) |
是否超过最高投标限价 |
对本次开标过程是否有异议 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
46504469.00 |
否 |
无 |
河南中亚交建集团有限公司 |
47446908.00 |
否 |
无 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
47454800.00 |
否 |
无 |
招标控制价 |
4745.8441 万元 |
六、第二信封评审情况
硬件特征码分析:
经查验,各投标人投标文件硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。
(一)第二信封初步评审:
序号 |
投标人名称 |
||
1 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
||
2 |
河南中亚交建集团有限公司 |
||
3 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
||
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
(二)第二信封详细评审:
投标人 |
投标报价(元) |
商务和技术得分 |
最终得分 |
最终排名 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
46504469.00 |
98 |
98 |
1 |
河南中亚交建集团有限公司 |
47446908.00 |
97.71 |
97.71 |
2 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
47454800.00 |
97.43 |
97.43 |
3 |
七、推荐的中标候选人详细评审得分:
第一中标候选人 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
2、主要工程项目的施工方案、方法和技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3、工期保证体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
2 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
9、施工组织设计除采用文字表述外采用图表描述,图表设计合理、效果清晰明了的;(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
主要人员 |
项目经理(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
项目总工(0-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
技术能力 |
团队能力(0-17分) |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
试验检测能力(0-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
企业业绩 |
企业业绩(0-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
小 计 |
100 |
100 |
92 |
98 |
100 |
97 |
99 |
|
最终得分 |
98 |
第二中标候选人 |
河南中亚交建集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
2、主要工程项目的施工方案、方法和技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3、工期保证体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-3分) |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
9、施工组织设计除采用文字表述外采用图表描述,图表设计合理、效果清晰明了的;(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
主要人员 |
项目经理(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
项目总工(0-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
技术能力 |
团队能力(0-17分) |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
试验检测能力(0-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
企业业绩 |
企业业绩(0-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
小 计 |
99 |
100 |
92 |
97 |
100 |
97 |
99 |
|
最终得分 |
97.71 |
第三中标候选人 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
2 |
2、主要工程项目的施工方案、方法和技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3、工期保证体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-3分) |
2 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
9、施工组织设计除采用文字表述外采用图表描述,图表设计合理、效果清晰明了的;(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
主要人员 |
项目经理(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
项目总工(0-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
技术能力 |
团队能力(0-17分) |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
试验检测能力(0-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
企业业绩 |
企业业绩(0-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
小 计 |
99 |
100 |
92 |
96 |
100 |
97 |
98 |
|
最终得分 |
97.43 |
八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:许昌腾飞公路工程有限公司
企业注册地:许昌市文峰路 217 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:公路工程施工总承包特级,并具有公路养护工程二类甲级资质
投标报价:46504469.00元
大 写:肆仟陆佰伍拾万零肆仟肆佰陆拾玖元整
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
计划工期:180天
项目经理: 施俊杰
证书名称及编号:公路工程专业一级注册建造师资格 豫1612006200803274
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩1、省道 220 线许尉界至尚集段大修工程施工 1 标段
业绩2、省道 219 线鄢陵县老张桥至许周界段大修工程
业绩3、S325 长葛段(石象连庄铺至 G107 线)应急抢修工程
业绩4、国道 240 线许昌市西北环大罗庄路口至许南路口段预防性养护工程二标段
第二中标候选人:河南中亚交建集团有限公司
企业注册地:河南省平顶山市湛河区黄河路与新华路交叉口西南角
企业性质:有限责任公司(国有控股)
企业资质:公路工程施工总承包壹级,并具有公路养护工程二类甲级
投标报价:47446908.00元
大 写:肆仟柒佰肆拾肆万陆仟玖佰零捌元整
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
计划工期:180天
项目经理:陈红伟
证书名称及编号:公路工程专业一级注册建造师资格 豫1412016201624795
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩1、S232云叶线平顶山北渡镇至叶县孙娄庄段加宽工程(湛河区段)
业绩2、S241洛驻线宝丰县七里营至湛河区北渡镇段改建工程(凤凰路段)
业绩3、原 S231 金孟线郏县禹郏界至郏宝界、宝丰 皮庄至鲁山曹堂段改建工程及大修段工程
第三中标候选人:郑州市路通公路建设有限公司
企业注册地:郑州市二七区航海路与郑密路交汇处
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质:公路工程施工总承包二级,并具有路基路面养护甲级资质
投标报价:47454800.00元
大 写:肆仟柒佰肆拾伍万肆仟捌佰元整
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
计划工期:180天
项目经理:马志峰
证书名称及编号:公路工程专业一级注册建造师资格 豫1412017201729265
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩1、亳州市 G311 连栾线(K428+430~K433+590)路面修复工程
业绩2、郑州市 S227 线郑州南四环至新郑小乔沟段路面预防养护工程
业绩3、G310 线郑州境须水立交桥至赵家庄段修复养护工程
九、澄清、说明、补正事项纪要:无
十、公示期
2023年07月10日—2023年07月13日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市公路事业发展中心
地 址:许昌市文峰路中路938号
联 系 人:牛女士
电 话:0374-2658508
监督部门: 许昌市交通运输局
联 系 人:焦先生
电 话: 0374-2859621
地 址: 许昌市莲城大道2199号
代理机构:河南申信工程管理有限公司
地 址:许昌市魏都区文峰路1280号
联 系 人:李先生
电 话:13673978678
十一、联系方式
招 标 人:许昌市公路事业发展中心
地 址:许昌市文峰路中路938号
联 系 人:牛女士
电 话:0374-2658508
代理机构:河南申信工程管理有限公司
地 址:许昌市魏都区文峰路1280号
联 系 人:李先生
电 话:13673978678
许昌市公路事业发展中心
2023年7月10日