交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
许昌市公路事业发展中心“S319蒋庄至范家段路面改造工程施工及施工监理”(不见面开标)-评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目名称:S319蒋庄至范家段路面改造工程施工及施工监理
2、项目编号:XCGC-J2021011
3、项目概况:本项目建设地点位于许昌市鄢陵县境内;
工程内容为:项目起于鄢陵县彭店镇蒋庄村北S319与G230交叉处(桩号K242+437),止于范家村西鄢陵县与长葛市交界处桩号(K249+078),路线全长6.641公里。
4、项目建设地点:位于许昌市鄢陵县境内。
5、标段划分:本项目共两个标段:
(1)施工标:包括路基、路面、桥涵、交通工程及附工程施工(含缺陷责任期内的质量修复)。具体内容如下:
合同段号 |
起迄桩号 |
建设里程 |
主要工程数量 |
S319YL-SG |
K242+437~K249+078 |
6.641公里 |
沥青混凝土路面93090平方米、钢筋水泥混凝土路面5073平方米;小桥24米/1座、涵洞8道(利用);分离式立体交叉1处(利用)、平面交叉21处。 |
(2)监理标:
本次施工监理招标范围包括路基、路面、桥涵、交通工程及附工程施工监理(含缺陷责任期内的质量修复)服务。具体内容如下:
合同段号 |
起迄桩号 |
建设里程 |
监理内容 |
S319YL-JL |
K242+437~K249+078 |
6.641公里 |
路基、路面、桥涵、交通工程及附属工程施工监理 |
6、招标控制价:(1)施工标S319YL-SG标段为51266641.87元;
(2)监理标S319YL-JL标段为900000元。
7、施工及监理服务期限:
(1)施工标S319YL-SG标段为241日历天;
(2)监理标S319YL-JL标段为14个月。(含缺陷责任期6个月)
8、招标范围:招标文件、施工图、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
9、质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;
工程竣工验收的质量评定:优良。
10、评标办法:综合评估法。
11、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年10月18日至2021年11月8日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布公开招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有施工标段5家,其中外地企业4家,陕西高速机械化工程有限公司、河南中亚交建集团有限公司、郑州市路通公路建设有限公司、中交第二公路工程局有限公司为外地企业。,监理标段4家,其中外地企业3家,河南璟信工程监理有限公司、河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司、中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 为外地企业。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市公路事业发展中心 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌腾之宇工程招标代理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市公路事业发展中心“S319蒋庄至范家段路面改造工程施工及施工监理” |
||
开标时间 |
2021年11月8日 08时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心三楼开标(二)室 |
评标时间 |
2021年11月8日 11时40分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标四室 |
投标人名单 |
施工标段:许昌腾飞公路工程有限公司、陕西高速机械化工程有限公司、 河南中亚交建集团有限公司、郑州市路通公路建设有限公司、中交第二公路工程局有限公司 监理标段:许昌华通路桥监理检测有限公司、河南璟信工程监理有限公司、河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司、中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 |
二、开标记录
(一)施工标(S319YL-SG):
投标单位 |
项目经理 |
工程质量 |
安全目标 |
工期 |
对本次开标过程 是否有异议 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
李延芳 |
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:优良 |
不发生安全生产责任事故
|
241日历天 |
无 |
陕西高速机械化工程有限公司 |
赵永波
|
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:优良 |
不发生安全生产责任事故
|
241日历天 |
无 |
河南中亚交建集团有限公司 |
李永辉
|
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:优良 |
不发生安全生产责任事故
|
241日历天 |
无 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
李子云
|
工程交工验收的质量评定:合格; 工程竣工验收的质量评定:优良 |
不发生安全生产责任事故
|
241日历天 |
无 |
中交第二公路工程局有限公司 |
张立人
|
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:优良 |
不发生安全生产责任事故
|
241日历天 |
无 |
计划工期 |
241日历天 |
工程质量 |
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:优良 |
1、第一信封:
第二信封:
投标单位 |
投标总报价(元) |
对本次开标过程 是否有异议 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
大写:伍仟壹佰壹拾陆万陆仟贰佰伍拾壹元捌角壹分 (小写51166251.81) |
无 |
河南中亚交建集团有限公司 |
大写:伍仟壹佰贰拾万零肆仟柒佰伍拾捌元零玖分 (小写 51204758.09) |
无 |
中交第二公路工程局有限公司 |
大写:伍仟壹佰贰拾伍万肆仟玖佰叁拾玖元伍角玖分 (小写:51254939.59) |
无 |
招标控制价 |
51266641.87元 |
(二)监理标(S319YL-JL)
第一信封
投标单位 |
项目工期(即监理服务期) |
项目总监(含证书编号) |
质量要求 |
对本次开标过程 是否有异议 |
许昌华通路桥监理检测有限公司 |
共14个月(含缺陷责任期6个月)
|
陈玲 JGJ0721322 |
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:优良。 |
无 |
河南璟信工程监理有限公司 |
共14个月(含缺陷责任期6个月) |
康新巍 JGJ1029409 |
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:优良。 |
无 |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 |
共14个月(含缺陷责任期6个月) |
邢寿民 JGJ1132626 |
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:优良。 |
无 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
共14个月(含缺陷责任期6个月) |
吉东辉JGJ1028991 |
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:优良。 |
无 |
监理服务期限 |
共14个月(含缺陷责任期6个月) |
质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:优良 |
第二信封:
投标单位 |
投标报价 |
对本次开标过程是否有异议 |
许昌华通路桥监理检测有限公司 |
大写:捌拾捌万玖仟肆佰元 小写:889400.00 |
无 |
河南璟信工程监理有限公司 |
大写: 捌拾玖万贰仟叁佰元 小写:892300.00 |
无 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
大写: 捌拾玖万陆仟捌佰元 小写:896800.00 |
无 |
招标控制价 |
900000元 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本次评标施工标(S319YL-SG)评标采用技术评分最低标价法,监理标段(S319YL-JL)评标采用综合评估法,详见招标文件。
四、 评审情况:施工标(S319YL-SG)
第一信封:
1、硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同。
2、初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
2 |
陕西高速机械化工程有限公司 |
3 |
河南中亚交建集团有限公司 |
4 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
5 |
中交第二公路工程局有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
保证金审查:
保函内容投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额 ( 元 ) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
/ |
/ |
伍拾万元 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
陕西高速机械化工程有限公司 |
BH720121000765
|
许昌市公路事业发展中心 、 鄢陵县公路管理局 |
伍拾万元 |
BH720121000765
|
上海浦东发展银行保函信息验证
|
上海浦东发展银行股份有限公司西安分行 |
银行保函 |
河南中亚交建集团有限公司 |
/ |
/ |
伍拾万元 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
2144200808678780 |
许昌市公路事业发展中心 、 鄢陵县公路管理局 |
伍拾万元 |
AA71 |
“中国建设银行国际互联网站”公司机构首页、保函查询 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
银行保函 |
中交第二公路工程局有限公司 |
/ |
/ |
伍拾万元 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
3、详细评审
投标单位 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
施 工 组 织 设 计 |
1、总体施工组织布置及规划(0-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2、主要工程项目的施工方案、方法和技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-6分) |
5 |
6 |
4 |
6 |
6 |
4 |
6 |
|
3、工期保证体系及保证措施(0-3分) |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施 (0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
6、环境保护、扬尘治理、水土保持保证体系及保证措施 (0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
3 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-3分) |
2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|
9、图表描述(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
施工组织设计小计 |
28 |
29 |
22 |
30 |
25 |
22 |
29 |
|
商务标得分 |
1、主要人员 (0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2、履约信誉 0-10分 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
|
3、技术能力 0-14分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4、财务能力(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5、施工经验(0-16分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
商务标小计 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
|
合计得分 |
98 |
99 |
92 |
100 |
95 |
92 |
99 |
|
最终得分 |
96.43 |
排名 |
1 |
|||||
备注: 按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
投标单位 |
陕西高速机械化工程有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
施 工 组 织 设 计 |
1、总体施工组织布置及规划(0-3分) |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
2 |
2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2、主要工程项目的施工方案、方法和技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-6分) |
5 |
4 |
4 |
4 |
2 |
4 |
4 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、工期保证体系及保证措施(0-3分) |
3 |
2 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5、安全生产管理体系及保证措施 (0-3分) |
3 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6、环境保护、扬尘治理、水土保持保证体系及保证措施 (0-3分) |
2 |
3 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-3分) |
2 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
3 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9、图表描述(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
施工组织设计小计 |
26 |
24 |
20 |
25 |
16 |
20 |
23 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
商务标得分 |
1、主要人员 (0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2、履约信誉 0-10分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、技术能力 0-14分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4、财务能力(0-10分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5、施工经验(0-16分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
商务标小计 |
53 |
53 |
53 |
53 |
53 |
53 |
53 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
合计得分 |
79 |
77 |
73 |
78 |
69 |
73 |
76 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
最终得分 |
75 |
排名 |
4 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
备注:
按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
投标单位 |
中交第二公路工程局有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
施 工 组 织 设 计 |
1、总体施工组织布置及规划(0-3分) |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2、主要工程项目的施工方案、方法和技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-6分) |
5 |
6 |
4 |
6 |
4 |
4 |
6 |
|
3、工期保证体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施 (0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
3 |
|
6、环境保护、扬尘治理、水土保持保证体系及保证措施 (0-3分) |
2 |
2 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-3分) |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|
9、图表描述(0-3分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
3 |
|
施工组织设计小计 |
27 |
27 |
23 |
30 |
22 |
21 |
29 |
|
商务标得分 |
1、主要人员 (0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2、履约信誉 0-10分 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
|
3、技术能力 0-14分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4、财务能力(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5、施工经验(0-16分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
商务标小计 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
|
合计得分 |
97 |
97 |
93 |
100 |
92 |
91 |
99 |
|
最终得分 |
95.57 |
排名 |
2 |
|||||
备注: 按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
第二信封评审:
1、初步评审
硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同。
2、详细评审
按得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审,并按投标报价由低到高顺序推荐中标候选人。
第二信封评审情况
投标单位 |
投标报价 |
排序 |
许昌腾飞公路工程有限公司 |
大写:伍仟壹佰壹拾陆万陆仟贰佰伍拾壹元捌角壹分 (小写51166251.81) |
1 |
河南中亚交建集团有限公司 |
大写:伍仟壹佰贰拾万零肆仟柒佰伍拾捌元零玖分 (小写 51204758.09) |
2 |
中交第二公路工程局有限公司 |
大写:伍仟壹佰贰拾伍万肆仟玖佰叁拾玖元伍角玖分元 (小写:51254939.59) |
3 |
五、评审情况:监理标(S319YL-JL)
第一信封:
1、初步评审
硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌华通路桥监理检测有限公司 |
2 |
河南璟信工程监理有限公司 |
3 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司,总监未提供劳动合同,不符合附录3 资格审查条件(人员最低要求)规定。 |
保函内容投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额( 元 ) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
许昌华通路桥监理检测有限公司 |
/ |
/ |
壹万捌仟元 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南璟信工程监理有限公司 |
/ |
/ |
壹万捌仟元 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 |
/ |
/ |
壹万捌仟元 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
/ |
/ |
壹万捌仟元 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
保证金审查
2、详细评审
投标单位 |
许昌华通路桥监理检测有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技 术 标 |
监理方案(0-10分) |
9 |
9 |
8 |
9 |
8 |
8 |
9.5 |
监理措施(0-10分) |
8 |
8 |
8 |
9 |
9 |
8 |
9 |
|
重点与难点分析(0-10分) |
8 |
9 |
8 |
9 |
8 |
8 |
9 |
|
对本工程监理工作的建议(0-5分) |
4 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4.6 |
|
商务标得分 |
总监理工程师(0-12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
监理工程师(除总监理工程师外)(0-18分) |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
|
机构设置(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
业绩(0-18分) |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
|
信用评级(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
合计得分 |
84 |
85 |
83.5 |
86 |
84 |
83 |
87.1 |
投标单位 |
河南璟信工程监理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技 术 标 |
监理方案(0-10分) |
8 |
8 |
7 |
8 |
7 |
7 |
9 |
监理措施(0-10分) |
7 |
7 |
8 |
7 |
8 |
7 |
8.5 |
|
重点与难点分析(0-10分) |
7 |
7 |
8 |
6 |
6 |
7 |
8 |
|
对本工程监理工作的建议(0-5分) |
4 |
4 |
4.4 |
3 |
3 |
4 |
4.2 |
|
商务标得分 |
总监理工程师(0-12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
监理工程师(除总监理工程师外)(0-18分) |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
|
机构设置(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
业绩(0-18分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
信用评级(0-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
合计得分 |
61 |
61 |
62.4 |
59 |
59 |
60 |
64.7 |
投标单位 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技 术 标 |
监理方案(0-10分) |
8 |
7 |
6 |
7 |
9 |
6 |
8.5 |
监理措施(0-10分) |
7 |
6 |
7 |
5 |
6 |
6 |
8 |
|
重点与难点分析(0-10分) |
7 |
8 |
7 |
6 |
7 |
6 |
7 |
|
对本工程监理工作的建议(0-5分) |
3 |
4 |
4.1 |
3 |
4 |
4 |
4 |
|
商务标得分 |
总监理工程师(0-12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
监理工程师(除总监理工程师外)(0-18分) |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
|
机构设置(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
业绩(0-18分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
信用评级(0-5) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
合计得分 |
63 |
63 |
62.1 |
59 |
64 |
60 |
65.5 |
第二信封:
1、初步评审
硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同。
2、详细评审
投标单位 |
许昌华通路桥监理检测有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
评标价 |
(0-10) |
9.96 |
9.96 |
9.96 |
9.96 |
9.96 |
9.96 |
9.96 |
商务、技术文件及报价文件合计得分 |
84 |
85 |
83.5 |
86 |
84 |
83 |
87.1 |
|
最终得分 |
94.62 |
排名 |
1 |
|||||
投标单位 |
河南璟信工程监理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
评标价 |
(0-10) |
9.99 |
9.99 |
9.99 |
9.99 |
9.99 |
9.99 |
9.99 |
商务、技术文件及报价文件合计得分 |
61 |
61 |
62.4 |
59 |
59 |
60 |
64.7 |
|
最终得分 |
71 |
排名 |
3 |
|||||
投标单位 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
评标价 |
(0-10) |
9.93 |
9.93 |
9.93 |
9.93 |
9.93 |
9.93 |
9.93 |
商务、技术文件及报价文件合计得分 |
63 |
63 |
62.1 |
59 |
64 |
60 |
65.5 |
|
最终得分 |
72.3 |
排名 |
2 |
|||||
六、经评审的投标人排序
施工标(S319YL-SG):根据招标文件的规定,评标委员会按投标报价由低到高排名如下:
1、许昌腾飞公路工程有限公司
2、河南中亚交建集团有限公司
3、中交第二公路工程局有限公司
监理标(S319YL-JL):根据招标文件的规定,按照招标文件评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序排名如下:
1、许昌华通路桥监理检测有限公司
2、河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
3、河南璟信工程监理有限公司
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
施工标(S319YL-SG)
(一)推荐的中标候选人名单:
许昌腾飞公路工程有限公司 |
大写:伍仟壹佰壹拾陆万陆仟贰佰伍拾壹元捌角壹分(小写 51166251.81) |
河南中亚交建集团有限公司 |
大写:伍仟壹佰贰拾万零肆仟柒佰伍拾捌元零玖分(小写 51204758.09元) |
中交第二公路工程局有限公司 |
大写:伍仟壹佰贰拾伍万肆仟玖佰叁拾玖元伍角玖分(小写51254939.59元) |
第一中标候选人:许昌腾飞公路工程有限公司
公司注册地址:许昌市文峰路217号
企业性质:有限责任公司
投标总报价:51166251.81元,大写:伍仟壹佰壹拾陆万陆仟贰佰伍拾壹元捌角壹分。
项目经理: 李延芳 证书名称、编号:一级注册建造师、豫141060806250。
工期:241日历天。
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格; 工程竣工验收的质量评定:优良。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、国道107许昌境改建工程PPP项目工程施工;
2、国道311线襄城县库庄至湛北段改建工程;
3、拟升省道225线许昌段(许昌至新郑机场快速通道)改建工程;
4、拟升省道鄢临线鄢陵段公路改造工程施工;
5、省道103线禹州南环至襄城南环段改建工程;
6、省道103线郑许界至禹州北环段改建工程;
7、省道103禹州市区段改建工程;
8、省道325线禹州无梁至花石段改建工程;
9、省道329线襄临界至贾楼段改建工程。
投标企业资质等级:公路工程施工总承包壹级、公路养护工程二类(乙级)
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人: 河南中亚交建集团有限公司
公司注册地址:河南省平顶上市湛河区黄河路与新华路交叉口西南角
企业性质:有限责任公司
投标总报价:小写 51204758.09元
大写:伍仟壹佰贰拾万零肆仟柒佰伍拾捌元零玖分。
项目经理:李永辉 证书名称、编号:一级建造师、豫1412006200805216。
工期:241日历天。
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格; 工程竣工验收的质量评定:优良。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段(丰收至高古、高古至东辽段)路基、桥涵工程;
2、国道107线驻马店境遂平和兴至驿城区确山交界段改建工程;
3、S241洛驻线宝丰县七里营至湛河区北渡镇段改建工程(凤凰路段);
4、G310洛阳市境(市区段)改建工程路面施工。
投标企业资质等级:公路工程施工总承包壹级、公路养护工程二类(乙级)。
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:中交第二公路工程局有限公司
公司注册地址:陕西省西安市雁塔区丈八东路262号
企业性质:有限责任公司
投标总报价:51254939.59元
大写:伍仟壹佰贰拾伍万肆仟玖佰叁拾玖元伍角玖分
项目经理:张立人 证书名称、编号:一级建造师、陕161060802643。
工期:241日历天。
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格; 工程竣工验收的质量评定:优良。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、贵州省荔波至榕江高速公路工程PPP 项目施工总承包LRZBHT合同段;
2、贵州省铜仁至怀化高速公路(铜仁段)PPP 项目施工总承包;
3、湖北:三峡翻坝江北高速公路FBLX-2 标段;
4、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程第 07 标段。
投标企业资质等级:公路工程施工总承包特级、公路养护资质二类(甲级)
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是。
监理标(S319YL-JL)
许昌华通路桥监理检测有限公司
|
大写:捌拾捌万玖仟肆佰元(小写 889400.00) |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
大写:捌拾玖万陆仟捌佰元(小写 896800.00元) |
河南璟信工程监理有限公司 |
大写:捌拾玖万贰仟叁佰元(小写892300.00元) |
推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:许昌华通路桥监理检测有限公司
公司注册地址:许昌市邓庄乡长村
企业性质:有限责任公司
投标总报价:889400.00元
大写: 捌拾捌万玖仟肆佰元。
项目总监:陈玲 证书名称、编号:监理工程师证书 JGJ0721322。
工期:共14个月(含缺陷责任期6个月)。
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:优良。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、省道 103 线禹州南环至襄城南环段改建工程;
2、国道 311 线襄城县库庄至湛北段改建工程;
3、拟升省道 225 线许昌段(许昌至新郑机场快速通道)改建工程;
4、省道 329 线襄临界至贾楼段改建工程;
5、国道 230 许昌境改建工程。
投标文件中填报的总监业绩名称:
1、拟升省道225线许昌段(许昌至新郑机场快速通道)改建;
2、省道103线郑许界至禹州北环段改建工程;
3、省道325线彭花路(新107)至长禹界段提升改造一期工程。
投标企业资质等级:公路工程甲级。
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是。
第二中标候选人:河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
公司注册地址:河南省郑州市郑东新区商都路5号附5号建业五栋大楼二号楼四单元10楼1007
企业性质:有限责任公司
投标总报价:896800.00元
大写:捌拾玖万陆仟捌佰元。
项目总监:吉东辉 证书名称、编号:监理工程师证书 JGJ1028991。
工期:共14个月(含缺陷责任期6个月)。
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:优良。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、鄢陵县老花木园区道路提升改造项目。
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、鄢陵县老花木园区道路提升改造工程。
投标企业资质等级:公路工程甲级。
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是。
第三中标候选人: 河南璟信工程监理有限公司
公司注册地址:洛阳市洛龙区开元大道西段智慧工场物联网创新科技园B12橦
企业性质:有限责任公司
投标总报价:892300.00元
大写: 捌拾玖万贰仟叁佰元。
项目总监:康新巍 证书名称、编号:监理工程师证书 JGJ1029409。
工期:共14个月(含缺陷责任期6个月)。
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:优良。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、新增国道208(原Z001洛栾线)伊龙路口至毛庄段(伊川境)改建工程。
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、洛阳市国道 310 至吉利区新建公路工程。
投标企业资质等级:公路工程甲级、公路工程特殊独立大桥专项。
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是。
八、澄清、说明、补正事项纪要:
澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期
2021年11月10日—2021年11月12日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市公路事业发展中心
联系人姓名:王女士
联系电话:18839907886
单位地址:许昌市文峰路中路938号
监督部门: 许昌市交通运输局
地 址: 许昌市莲城大道2199号
电 话: 0374-2959619
邮 编: 461000
代理机构:许昌腾之宇工程招标代理有限公司
地 址:许昌市信通国际D座四楼409室
联 系 人:秦女士
联系电话:1714157775
十、联系方式
招 标 人:许昌市公路事业发展中心
联系人姓名:王女士
联系电话: 18839907886
单位地址:许昌市文峰路中路938号
代理机构:许昌腾之宇工程招标代理有限公司
地 址:许昌市信通国际D座四楼409室
联 系 人:秦女士
联系电话:17171577775
许昌市公路事业发展中心
2021年11月10日