现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-J2020008-1号许昌市东城区永昌办事处“窄路基改建及农村公路危桥改造工程”-评标公示

发布时间: 2021-02-24 17:11:21 来源:本站编辑

 

 

 

 

 

 

 

 

XCGC-J2020008-1许昌市东城区永昌办事处“窄路基改建及农村公路危桥改造工程”评标报告

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:XCGC-J2020008-1 

2、项目名称:许昌市东城区永昌办事处窄路基改建及农村公路危桥改造工程

3、招标单位:许昌市东城区永昌街道办事处

4、项目规模:本项目窄路基改建工程项目按四级公路标准改造,农村公路危桥改造项目项目起点位于许昌市东城区永昌办事处高店村南小河上。

5招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

6、招标控制价:

标段

建设内容

控制价

一标段

窄路基改建工程项目

1465693

二标段

农村公路危桥改造项目

777061

三标段

监理标段

53061.56

7计划工期施工标段:60日历天。监理标段:同施工工期。

8质量要求:合格

9、评标办法:技术评分最低标价法。

10、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20211 7日至2021219日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,截止至开标时间递交投标文件的投标单位施工标共有  一标段 3 家、二标段 6 家,监理标0家,监理标段流标。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市东城区永昌街道办事处

招标代理机构名称

兴建建设管理有限公司

工程名称

东城区永昌办事处窄路基改建及农村公路危桥改造工程

开标时间

2021219830

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

20212191020

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标

投标人名单

(分标段填写)

一标段:

1河南创玺建设工程有限公司

2河南力来建设工程有限公司

3河南泽宇水利水电工程有限公司 

二标段:

1河南创玺建设工程有限公司

2河南大富建筑工程有限公司

3河南锦达建设有限公司

4河南力来建设工程有限公司

5河南旻芃建筑工程有限公司

6河南泽宇水利水电工程有限公司

二、开标记录

一标段:

 

施工标第一信封开标记录表

投标单位

项目经理

(含注册编号)

质量

工期

(日历天)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

 河南创玺建设工程有限公司

冯彦杰 241141458207

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

完好

河南力来建设工程有限公司

 卢丹 241171718632

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

完好

河南泽宇水利水电工程有限公司

郭钰 241131445335

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

完好

计划工期

60日历天

质量要求

合格

 

 二标段:

施工标第一信封开标记录表

投标单位

项目经理

(含注册编号)

质量

工期

(日历天)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南创玺建设工程有限公司

胡丽鑫 241171719063

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

完好

河南大富建筑工程有限公司

 周旭东 241151685891

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

完好

河南锦达建设有限公司

王士勋 241171719188

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

完好

河南力来建设工程有限公司

兰德权 241171718630

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

完好

河南旻芃建筑工程有限公司

李征 241141456998

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

完好

河南泽宇水利水电工程有限公司

赵琪豫241171717784

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

完好

计划工期

60日历天

质量要求

合格

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四、评审情况

一标段:

施工标:

1、第一信封初步评审

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,评标委员会认定,可以进行下一步评审。

序号

通过初步评审的投标人名称

1

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 河南创玺建设工程有限公司:投标函附录保修期不符合要求(原因:不符合形式评审第(6)条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应

2

河南力来建设工程有限公司:投标函附录保修期不符合要求(原因:不符合形式评审第(6)条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应

3

河南泽宇水利水电工程有限公司:投标函附录保修期不符合要求投标函附录保修期不符合要求(原因:不符合形式评审第(6)条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应

 二标段:

施工标:

1、第一信封初步评审

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,评标委员会认定,可以进行下一步评审。

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南大富建筑工程有限公司

2

河南旻芃建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 河南创玺建设工程有限公司:投标函附录保修期不符合要求(原因:不符合形式评审第(6)条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应

2

河南力来建设工程有限公司:投标函附录保修期不符合要求(原因:不符合形式评审第(6)条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应

3

河南泽宇水利水电工程有限公司:投标函附录保修期不符合要求(原因:不符合形式评审第(6)条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应

4

河南锦达建设有限公司:投标函附录未按要求签字(原因:不符合形式评审第(2) 投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定)

一标段:投标人均不通过形式评审;二标段:通过形式评审投标人数量的不足3家;根据招标文件均不得进行下一步评审。

五、澄清、说明、补正事项纪要:无

六、公示期

2021224-2021226

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌市东城区永昌街道办事处

  址:许昌市东城区永昌街道办事处

联系人:周先生

联系电话:18697379113

监督部门:许昌市东城区建设交通局

联系人:任女士

电话:0374-2956136

招标代理机构名称:兴建建设管理有限公司

    址:许昌市许都路永丰国际

联 系 人:梁先生

联系电话:15936380473

七、联系方式

招标人:许昌市东城区永昌街道办事处

  址:许昌市东城区永昌街道办事处

联系人:周先生      联系电话:18697379113

代理机构:兴建建设管理有限公司

   址:许昌市许都路永丰国际

联 系 人:梁先生     联系电话:15936380473

                                           2021224




附件下载:评标报告(公示)
                 评标报告
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集