交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
许昌市东城区市政管理中心“东城区魏文路(新兴路-文轩路)中华路灯改造项目”(不见面开标)结果公示
(一) 项目概况
1、项目编号:XCGC-F2020241
2、项目概况:本项目位于东城区魏文路(新兴路-文轩路),主要对魏文路沿线237套中华灯进行改造,更换灯体237套,每套中华灯9个灯球,共计更换2133套灯球,保证路面照明度,打造景观亮点。
3、招标范围:招标范围:招标文件、图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
4、标段划分:本项目共两个标段。第一标段:施工标;第二标段:监理标。
5、招标控制价:施工标:6807734.92元;监理标:97277.35元。
6、计划工期: 施工标:90日历天。监理标:施工工期+质保期。
7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
8、本工程实行资格后审。
9、评标办法:综合评标法。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年11月20日至2020年12月15日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工标投标单位有 4 家,监理标投标单位有 0 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市东城区市政管理中心 |
||
招标代理 机构名称 |
河南方正水利工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
东城区魏文路(新兴路-文轩路)中华路灯改造项目 |
||
开标时间 |
2020年12月15日 8:30时 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 |
2020年12月15日 10:10时 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标二室 |
投标人名单 |
施工标:河南美都城市照明工程有限公司、星慧照明工程集团有限公司、杨刚建设集团有限公司 、河南华中建设工程有限公司 监理标:无 |
二、开标记录
施工标:
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
项目负责人 (含证书编号) |
对本次开标过程是否有异议 |
|||
河南美都城市照明工程有限公司 |
6613968.66 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
耿家俊 豫241181941409 |
无 |
|||
星慧照明工程集团有限公司 |
6662688.54 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
张盛昌 苏232111201576 |
无 |
|||
杨刚建设集团有限公司 |
6708128.36 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
焦蕊蕊 豫241151567538 |
无 |
|||
河南华中建设工程有限公司 |
6741655.91 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
刘长安 豫241171830865 |
无 |
|||
招标控制价 |
6807734.92元 |
系数 |
0.4 |
|||||
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
|||||||
监理标:
监理标段截止投标时间无投标单位参与投标,本次监理标段流标。
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
施工标:
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南美都城市照明工程有限公司 |
2 |
星慧照明工程集团有限公司 |
3 |
杨刚建设集团有限公司 |
4 |
河南华中建设工程有限公司 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
硬件特征码检查:所有投标单位硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南美都城市照明工程有限公司 |
2 |
星慧照明工程集团有限公司 |
3 |
杨刚建设集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南华中建设工程有限公司单位资质过期,未通过初审 |
标段 |
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
施 工 标 |
河南美都城市照明工程有限公司 |
20410800000001726163 |
许昌市东城区市政管理中心 |
136000 |
MR8G |
中国建设银行国际互联网站www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司郑州自贸区分行 |
|
星慧照明工程集团有限公司 |
/ |
许昌市东城区市政管理中心 |
136000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
|
杨刚建设集团有限公司 |
20442008028077792818 |
许昌市东城区市政管理中心 |
136000 |
L9IG |
中国建设银行国际互联网站www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
|
|
河南华中建设工程有限公司 |
20442008028079116400 |
许昌市东城区市政管理中心 |
136000 |
HPKF |
中国建设银行国际互联网站www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
|
(三)详细评审
企业 得分
评委 |
河南美都城市照明工程有限公司 |
|||||
技术标 (25分) |
商务标 |
综合标 (25分) |
||||
投标报价(30分) |
分部分项(10分) |
措施项目 (5分) |
主要材料 (5分) |
|||
评委1 |
20 |
23.18 |
4 |
3.199 |
5 |
18 |
评委2 |
19.1 |
23.18 |
4 |
3.199 |
5 |
19 |
评委3 |
19 |
23.18 |
4 |
3.199 |
5 |
18.5 |
评委4 |
20.1 |
23.18 |
4 |
3.199 |
5 |
18.7 |
评委5 |
18.5 |
23.18 |
4 |
3.199 |
5 |
18 |
最终得分 |
73.16 |
|||||
备注:1.评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。2.评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。3.分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 |
企业 得分 评委 |
星慧照明工程集团有限公司 |
|||||
技术标 (25分) |
商务标 |
综合标 (25分) |
||||
投标报价(30分) |
分部分项(10分) |
措施项目 (5分) |
主要材料 (5分) |
|||
评委1 |
19.6 |
21.72 |
4 |
2.92 |
5 |
17 |
评委2 |
17.5 |
21.72 |
4 |
2.92 |
5 |
17 |
评委3 |
18 |
21.72 |
4 |
2.92 |
5 |
16.5 |
评委4 |
18.2 |
21.72 |
4 |
2.92 |
5 |
17.6 |
评委5 |
17.8 |
21.72 |
4 |
2.92 |
5 |
17 |
最终得分 |
68.88 |
|||||
备注:1.评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。2.评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。3.分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 |
||||||
备注:各投标人的最终得分为技术标书得分、商务标书得分之和,本办法计算分值均保留两位小数。 |
企业 得分
评委 |
杨刚建设集团有限公司 |
|||||
技术标 (25分) |
商务标 |
综合标 (25分) |
||||
投标报价(30分) |
分部分项(10分) |
措施项目 (5分) |
主要材料 (5分) |
|||
评委1 |
19.7 |
20.36 |
4 |
2.682 |
5 |
18 |
评委2 |
16.8 |
20.36 |
4 |
2.682 |
5 |
18 |
评委3 |
17 |
20.36 |
4 |
2.682 |
5 |
17.5 |
评委4 |
18.5 |
20.36 |
4 |
2.682 |
5 |
18.5 |
评委5 |
17.7 |
20.36 |
4 |
2.682 |
5 |
18 |
最终得分 |
67.98 |
|||||
备注:1.评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。2.评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。3.分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:
施工标:
1、河南美都城市照明工程有限公司
2、星慧照明工程集团有限公司
3、杨刚建设集团有限公司
六、推荐中标候选人得分情况
施工标:
第一中标候选人 |
河南美都城市照明工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
2.6 |
2.4 |
|
3.质量管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
4.安全管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.4 |
|
6.工期保证措施1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.3 |
1.2 |
1 |
1.3 |
1 |
|
13.风险管理措施1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
小计 |
20 |
19.1 |
19 |
20.1 |
18.5 |
|
技术标平均得分 |
19.34 |
|||||
商务标 |
1.总报价分30分 |
23.18 |
23.18 |
23.18 |
23.18 |
23.18 |
2.分部分项分10分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.主要材料分5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分5分 |
2.682 |
2.682 |
2.682 |
2.682 |
2.682 |
|
小计 |
35.379 |
35.379 |
35.379 |
35.379 |
35.379 |
|
商务标得分 |
35.38 |
|||||
综合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
3.5 |
3 |
3.4 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.3 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
18 |
19 |
18.5 |
18.7 |
18 |
|
综合标平均得分 |
18.44 |
|||||
最终得分 |
73.16 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
星慧照明工程集团有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.5 |
2.1 |
2.5 |
2.4 |
2.2 |
|
3.质量管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
4.安全管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.5 |
2.3 |
2 |
2.3 |
2.3 |
|
6.工期保证措施1-2分 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.3 |
1.4 |
|
8.施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.2 |
1.1 |
1 |
1.3 |
1 |
|
13.风险管理措施1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
|
小计 |
19.6 |
17.5 |
18 |
18.2 |
17.8 |
|
技术标平均得分 |
18.22 |
|||||
商务标 |
1.总报价分30分 |
21.72 |
21.72 |
21.72 |
21.72 |
21.72 |
2.分部分项分10分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.主要材料分5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分5分 |
2.92 |
2.92 |
2.92 |
2.92 |
2.92 |
|
小计 |
33.64 |
33.64 |
33.64 |
33.64 |
33.64 |
|
商务标得分 |
33.64 |
|||||
综合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
3 |
2.5 |
3.3 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.3 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
17 |
17 |
16.5 |
17.6 |
17 |
|
综合标平均得分 |
17.02 |
|||||
最终得分 |
68.88 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
杨刚建设集团有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.6 |
2 |
2 |
2.3 |
2.2 |
|
3.质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1 |
1.6 |
1.4 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.6 |
2.2 |
2 |
2.3 |
2.2 |
|
6.工期保证措施1-2分 |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.4 |
|
8.施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.2 |
1 |
1 |
1.3 |
1 |
|
13.风险管理措施1-2分 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
|
小计 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
|
技术标平均得分 |
17.94 |
|||||
商务标 |
1.总报价分30分 |
20.36 |
20.36 |
20.36 |
20.36 |
20.36 |
2.分部分项分10分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.主要材料分5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分5分 |
2.682 |
2.682 |
2.682 |
2.682 |
2.682 |
|
小计 |
32.042 |
32.042 |
32.042 |
32.042 |
32.042 |
|
商务标得分 |
32.04 |
|||||
综合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
3 |
2.5 |
3.2 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.3 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
18 |
18 |
17.5 |
18.5 |
18 |
|
综合标平均得分 |
18 |
|||||
最终得分 |
67.98 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
施工标:
第一中标候选人:河南美都城市照明工程有限公司
投标报价: 6613968.66元
大写:陆佰陆拾壹万叁仟玖佰陆拾捌元陆角陆分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:耿家俊
证书名称:市政专业贰级注册建造师 编号:豫241181941409
企业资质:城市及道路照明工程专业承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格: 是
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:许昌市东城区七条路道路照明工程
2.项目所在地:许昌市东城区
3.开竣工日期:2017.11.25-2017.12.25
业绩二:
1.项目名称:许昌市东城区六条路亮化工程
2.项目所在地:许昌市东城区
3.开竣工日期:2019.4.10-2019.7.10
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:驻马店经开区两条路路灯安装工程
2.项目所在地:驻马店经开区
3.开竣工日期:2019.9.24-2019.10.29
业绩二:
1.项目名称:南乐福堪镇三村路灯改造项目
2.项目所在地:南乐县
3.开竣工日期:2019.12.3-2020.1.1
第二中标候选人:星慧照明工程集团有限公司
投标报价: 6662688.54元
大写:陆佰陆拾陆万贰仟陆佰捌拾捌元伍角肆分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张盛昌
证书名称:机电专业贰级注册建造师 编号:苏232111201576
企业资质: 城市及道路照明工程专业承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格: 是
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:阿尔山市白狼镇林俗村乡村旅游示范村亮化工程
2.项目所在地:阿尔山市白狼镇
3.开竣工日期:2017.8.2-2017.9.30
业绩二:
1.项目名称:威海(荣成)海洋高新园片区改造项目景观灯工程
2.项目所在地:威海市
3.开竣工日期:2019.2.10-2019.4.10
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:阿尔山市白狼镇林俗村乡村旅游示范村亮化工程
2.项目所在地:阿尔山市白狼镇
3.开竣工日期:2017.8.2-2017.9.30
业绩二:
1.项目名称:威海(荣成)海洋高新园片区改造项目景观灯工程
2.项目所在地:威海市
3.开竣工日期:2019.2.10-2019.4.10
第三中标候选人:杨刚建设集团有限公司
投标报价:6708128.36元
大写:陆佰柒拾万零捌仟壹佰贰拾捌元叁角陆分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:焦蕊蕊
证书名称:市政专业贰级注册建造师 编号:豫241151567538
企业资质:城市及道路照明工程专业承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格: 是
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:潜江市老城区改造提升项目---城市路灯工程
2.项目所在地:潜江市
3.开竣工日期:2018.11.6-2019.1.23
业绩二:
1.项目名称:信阳上天梯非金属矿管理区LED 路灯亮化改造提升建设工程施工
2.项目所在地:信阳市
3.开竣工日期:2018.8.20-2018.9.20
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:盐城市区路灯照明提升改造工程四标段
2.项目所在地:盐城市
3.开竣工日期:2017.11.26-2017.12.25
业绩二:
1.项目名称:南海新区蓝创大厦、商务中心及艺术馆楼体亮化设计施工一体化
2.项目所在地:威海市
3.开竣工日期:2018.1.24-2018.2.10
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2020年12月16日-2020年12月18日
十、联系方式
招 标 人:许昌市东城区市政管理中心
地址:许昌市东城区新兴路
联系人:徐女士
联系电话:0374-2956825
代理机构:河南方正水利工程咨询有限公司
地址:许昌市八一路与八龙路交叉口府西雅园1号楼15层
联系人:许先生
电话:0374-2332596 16603743333
许昌市东城区市政管理中心
2020年12月16日