交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2020239许昌市魏都区灞陵街道办事处“魏都区灞陵办事处毛纺厂家属院等4个老旧小区提升改造工程(二期)”(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:许昌市魏都区灞陵街道办事处“魏都区灞陵办事处毛纺厂家属院等4个老旧小区提升改造工程(二期)”
2、项目编号:XCGC-F2020239
3、招标控制价:
标段 |
工程名称 |
各小区控制价 |
招标控制价 |
一标段
|
魏都区灞陵办事处地勘北院改造提升 |
1379865.41元 |
1974891.97元 |
魏都区灞陵办事处地质队南院提升改造 |
595026.56元 |
||
二标段 |
魏都区灞陵办事处火电厂西家属院二次改造提升 |
1374439.35元 |
2203597.32元 |
魏都区灞陵办事处毛纺厂家属院二次改造提升 |
829157.97元 |
4、计划工期:30日历天。
5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
6、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年11月20日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有3 家,二标段共有3 家
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市魏都区灞陵街道办事处 |
||
招标代理机构名称 |
北京东方华太工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市魏都区灞陵街道办事处“魏都区灞陵办事处毛纺厂家属院等4个老旧小区提升改造工程(二期)” |
||
开标时间 |
2020年12月14日8:30 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2020年12月14日10:10 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标二室 |
投标人名单 |
一标段:林淮建设工程有限公司、河南新空建筑工程有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司 二标段:河南仁锦建筑工程有限公司、林淮建设工程有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司 |
二、开标记录
一标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目经理 |
工期(日历天) |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
林淮建设工程有限公司 |
1964221.82 |
赵艳丽 |
30日历天 |
合格 |
无异议 |
2 |
河南新空建筑工程有限公司 |
1974542.78 |
翟超远 |
30日历天 |
合格 |
无异议 |
3 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
1968976.69 |
屠伟娟 |
30日历天 |
合格 |
无异议 |
质量要求 |
合格 |
工期 |
30日历天 |
|||
招标控制价 |
1974891.97元 |
调整系数K |
0.3 |
|||
报价修正情况 |
/ |
二标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目经理 |
工期(日历天) |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南仁锦建筑工程有限公司 |
2202248.38 |
赵小光 |
30日历天 |
合格 |
无异议 |
2 |
林淮建设工程有限公司 |
2191937.81 |
张凤鸣 |
30日历天 |
合格 |
无异议 |
3 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
2198304.9 |
屠伟娟 |
30日历天 |
合格 |
无异议 |
质量要求 |
合格 |
工期 |
30日历天 |
|||
招标控制价 |
2203597.32元 |
调整系数K |
0.35 |
|||
报价修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法详见招标文件
四、评审情况
一标段:硬件特征码分析:除河南省嘉德建筑工程有限公司和河南新空建筑工程有限公司CPU相同外,其余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
二标段:硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
(一)清标
一标段:
通过清标的投标人 |
||
序号 |
投标人名称 |
|
1 |
林淮建设工程有限公司 |
|
2 |
河南新空建筑工程有限公司 |
|
3 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
|
未通过清标的投标人及原因 |
|
|
1 |
无 |
|
二标段:
通过清标的投标人 |
||
序号 |
投标人名称 |
|
1 |
河南仁锦建筑工程有限公司 |
|
2 |
林淮建设工程有限公司 |
|
3 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
|
未通过清标的投标人及原因 |
|
|
1 |
无 |
|
(二)初步评审
一标段:
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
林淮建设工程有限公司 |
2 |
河南新空建筑工程有限公司 |
3 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
二标段:
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
林淮建设工程有限公司 |
2 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
河南仁锦建筑工程有限公司,授权委托书未签字盖章,不符合招标文件第三章第六项第1条要求。 |
(三)保证金审查
一标段:
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
林淮建设工程有限公司 |
/ |
许昌市魏都区灞陵街道办事处 |
39400 |
/ |
/ |
/ |
银行转帐 |
河南新空建筑工程有限公司 |
/ |
许昌市魏都区灞陵街道办事处 |
39400 |
/ |
/ |
/ |
银行转帐 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
/ |
许昌市魏都区灞陵街道办事处 |
39400 |
/ |
/ |
/ |
银行转帐 |
二标段:
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
河南仁锦建筑工程有限公司 |
/ |
许昌市魏都区灞陵街道办事处 |
44000 |
/ |
/ |
/ |
银行转帐 |
林淮建设工程有限公司 |
/ |
许昌市魏都区灞陵街道办事处 |
44000 |
/ |
/ |
/ |
银行转帐 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
/ |
许昌市魏都区灞陵街道办事处 |
44000 |
/ |
/ |
/ |
银行转帐 |
(四)详细评审得分
一标段
企业 得分 分 评委 |
林淮建设工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
主材单价得分 |
措施项目得分 |
|||
评委1 |
17 |
20.68 |
10 |
5 |
3.413 |
13 |
评委2 |
16.8 |
20.68 |
10 |
5 |
3.413 |
13.3 |
评委3 |
18.3 |
20.68 |
10 |
5 |
3.413 |
12.5 |
评委4 |
18.9 |
20.68 |
10 |
5 |
3.413 |
13.5 |
评委5 |
19.4 |
20.68 |
10 |
5 |
3.413 |
14 |
最终得分 |
70.43 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业 得分 分 评委 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
主材单价得分 |
措施项目得分 |
|||
评委1 |
13.8 |
20.2 |
10 |
5 |
2.494 |
6 |
评委2 |
17.9 |
20.2 |
10 |
5 |
2.494 |
7.6 |
评委3 |
17.9 |
20.2 |
10 |
5 |
2.494 |
6.5 |
评委4 |
19.4 |
20.2 |
10 |
5 |
2.494 |
7.5 |
评委5 |
17 |
20.2 |
10 |
5 |
2.494 |
7 |
最终得分 |
61.81 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业 得分 分 评委 |
河南新空建筑工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
主材单价得分 |
措施项目得分 |
|||
评委1 |
14.6 |
19.48 |
10 |
5 |
2.68 |
7 |
评委2 |
16.2 |
19.48 |
10 |
5 |
2.68 |
7.1 |
评委3 |
18.2 |
19.48 |
10 |
5 |
2.68 |
6.5 |
评委4 |
18.8 |
19.48 |
10 |
5 |
2.68 |
7.5 |
评委5 |
16.9 |
19.48 |
10 |
5 |
2.68 |
7 |
最终得分 |
61.12 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
二标段
企业 得分 分 评委 |
林淮建设工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
主材单价得分 |
措施项目得分 |
|||
评委1 |
16.9 |
20.42 |
10 |
5 |
3.252 |
11 |
评委2 |
16.8 |
20.42 |
10 |
5 |
3.252 |
11.3 |
评委3 |
18.1 |
20.42 |
10 |
5 |
3.252 |
10.5 |
评委4 |
19 |
20.42 |
10 |
5 |
3.252 |
11.4 |
评委5 |
19.7 |
20.42 |
10 |
5 |
3.252 |
12 |
最终得分 |
68.01 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业 得分 分 评委 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
主材单价得分 |
措施项目得分 |
|||
评委1 |
15.2 |
19.92 |
10 |
5 |
2.496 |
6.5 |
评委2 |
17.9 |
19.92 |
10 |
5 |
2.496 |
7.6 |
评委3 |
18 |
19.92 |
10 |
5 |
2.496 |
6.5 |
评委4 |
19.3 |
19.92 |
10 |
5 |
2.496 |
7.5 |
评委5 |
16.8 |
19.92 |
10 |
5 |
2.496 |
7 |
最终得分 |
61.88 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
林淮建设工程有限公司 |
70.43 |
1 |
2 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
61.81 |
2 |
3 |
河南新空建筑工程有限公司 |
61.12 |
3 |
二标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
林淮建设工程有限公司 |
68.01 |
1 |
2 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
61.88 |
2 |
|
|
|
|
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
林淮建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.2 |
2.1 |
2.1 |
2.3 |
2.4 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.2 |
2.1 |
2.2 |
2.5 |
2.4 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1 |
1 |
1 |
1.1 |
1.2 |
|
|
13、风险管理措施1-2分
|
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
小计 |
17 |
16.8 |
18.3 |
18.9 |
19.4 |
|
技术标平均得分 |
18.08 |
|||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
20.68 |
20.68 |
20.68 |
20.68 |
20.68 |
2、分部分项工程项目清单单价(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3、措施项目费(不含安全文明措施费)(5分) |
3.413 |
3.413 |
3.413 |
3.413 |
3.413 |
|
4、主要材料单价(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
39.093 |
39.093 |
39.093 |
39.093 |
39.093 |
|
商务标得分 |
39.09 |
|||||
综合(信用)标 |
1、企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、优惠承诺(0-4分) |
3 |
3.1 |
2.5 |
3 |
3.5 |
|
4、履职尽责承诺(0-3分) |
2 |
2.2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
6、项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7、招标人意见2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
13 |
13.3 |
12.5 |
13.5 |
14 |
|
综合(信用)标平均得分 |
13.26 |
|||||
最终得分 |
70.43 |
第二中标候选人 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施1-3分 |
1.8 |
2.3 |
2 |
2.5 |
2 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
1.8 |
2.3 |
2 |
2.5 |
2.1 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1 |
1.1 |
1 |
1.2 |
1 |
|
|
13、风险管理措施1-2分
|
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
小计 |
13.8 |
17.9 |
17.9 |
19.4 |
17 |
|
技术标平均得分 |
17.20 |
|||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
20.2 |
20.2 |
20.2 |
20.2 |
20.2 |
2、分部分项工程项目清单单价(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3、措施项目费(不含安全文明措施费)(5分) |
2.494 |
2.494 |
2.494 |
2.494 |
2.494 |
|
4、主要材料单价(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
37.694 |
37.694 |
37.694 |
37.694 |
37.694 |
|
商务标得分 |
37.69 |
|||||
综合(信用)标 |
1、企业业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2、项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、优惠承诺(0-4分) |
2 |
3.2 |
2.5 |
3 |
3 |
|
4、履职尽责承诺(0-3分) |
2 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6、项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7、招标人意见2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
6 |
7.6 |
6.5 |
7.5 |
7 |
|
综合(信用)标平均得分 |
6.92 |
|||||
最终得分 |
61.81 |
第三中标候选人 |
河南新空建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施1-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2.4 |
2.1 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2 |
2 |
2.1 |
2.3 |
2.1 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
13、风险管理措施1-2分
|
1 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
小计 |
14.6 |
16.2 |
18.2 |
18.8 |
16.9 |
|
技术标平均得分 |
16.94 |
|||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
19.48 |
19.48 |
19.48 |
19.48 |
19.48 |
2、分部分项工程项目清单单价(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3、措施项目费(不含安全文明措施费)(5分) |
2.68 |
2.68 |
2.68 |
2.68 |
2.68 |
|
4、主要材料单价(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
37.16 |
37.16 |
37.16 |
37.16 |
37.16 |
|
商务标得分 |
37.16 |
|||||
综合(信用)标 |
1、企业业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2、项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、优惠承诺(0-4分) |
3 |
3 |
2.5 |
3 |
3 |
|
4、履职尽责承诺(0-3分) |
2 |
2.1 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6、项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7、招标人意见2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
7 |
7.1 |
6.5 |
7.5 |
7 |
|
综合(信用)标平均得分 |
7.02 |
|||||
最终得分 |
61.12 |
二标段:
第一中标候选人 |
林淮建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.2 |
2.1 |
2.1 |
2.4 |
2.4 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.2 |
2.1 |
2 |
2.4 |
2.4 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.2 |
1 |
1 |
1 |
1.2 |
|
|
13、风险管理措施1-2分
|
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
小计 |
16.9 |
16.8 |
18.1 |
19 |
19.7 |
|
技术标平均得分 |
18.10 |
|||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
2、分部分项工程项目清单单价(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3、措施项目费(不含安全文明措施费)(5分) |
3.252 |
3.252 |
3.252 |
3.252 |
3.252 |
|
4、主要材料单价(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
38.672 |
38.672 |
38.672 |
38.672 |
38.672 |
|
商务标得分 |
38.67 |
|||||
综合(信用)标 |
1、企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、优惠承诺(0-4分) |
3 |
3.1 |
2.5 |
3 |
3.5 |
|
4、履职尽责承诺(0-3分) |
2 |
2.2 |
2 |
2.4 |
2.5 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6、项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7、招标人意见2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
11 |
11.3 |
10.5 |
11.4 |
12 |
|
综合(信用)标平均得分 |
11.24 |
|||||
最终得分 |
68.01 |
第二中标候选人 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施1-3分 |
2 |
2.3 |
2 |
2.5 |
2.1 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2 |
2.3 |
2 |
2.5 |
2.1 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1 |
1.1 |
1 |
1.1 |
1 |
|
|
13、风险管理措施1-2分
|
1 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
小计 |
15.2 |
17.9 |
18 |
19.3 |
16.8 |
|
技术标平均得分 |
17.44 |
|||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
2、分部分项工程项目清单单价(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3、措施项目费(不含安全文明措施费)(5分) |
2.496 |
2.496 |
2.496 |
2.496 |
2.496 |
|
4、主要材料单价(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
37.416 |
37.416 |
37.416 |
37.416 |
37.416 |
|
商务标得分 |
37.42 |
|||||
综合(信用)标 |
1、企业业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2、项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、优惠承诺(0-4分) |
2.5 |
3.2 |
2.5 |
3 |
3 |
|
4、履职尽责承诺(0-3分) |
2 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6、项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7、招标人意见2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
6.5 |
7.6 |
6.5 |
7.5 |
7 |
|
综合(信用)标平均得分 |
7.02 |
|||||
最终得分 |
61.88 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)一标段推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:林淮建设工程有限公司
投标报价: 1964221.82 元
大写:壹佰玖拾陆万肆仟贰佰贰拾壹元捌角贰分
工期:30日历天
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:赵艳丽
证书名称:二级建筑工程建造师 ,注册证书:豫241151685574 ,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。建造师资格满足招标文件要求;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级
投标文件中填报的项目企业业绩名称:
1. 工程名称:北大街分理处装饰工程
工程地点:襄城县首山御园小区楼下
开竣工时间: 2020 年09 月10 日- 2020 年11 月10 日
工程地点:禹州市鸠山镇赵沟村
开竣工时间: 2020 年10 月19 日- 2020 年11 月19 日
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无
第二中标候选人:河南新空建筑工程有限公司
投标报价:1974542.78 元
大写:壹佰玖拾柒万肆仟伍佰肆拾贰元柒角捌分
工期:30日历天
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:翟超远
证书名称:二级建筑工程建造师 ,注册证书:豫241151686436 ,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。建造师资格满足招标文件要求;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级
投标文件中填报的项目企业业绩名称:无
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无
第三中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司
投标报价: 1968976.69 元
大写:壹佰玖拾陆万捌仟玖佰柒拾 陆元陆角玖分
工期:30日历天
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:屠伟娟
证书名称:二级建筑工程建造师 ,注册证书:豫 241151577902 ,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。建造师资格满足招标文件要求;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级
投标文件中填报的项目企业业绩名称:无
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无
(二)二标段推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:林淮建设工程有限公司
投标报价:2191937.81 元
大写:贰佰壹拾玖万壹仟玖佰叁拾柒元捌角壹分
工期:30日历天
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张凤鸣
证书名称:二级建筑工程建造师 注册证书:豫241161828861 ,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。建造师资格满足招标文件要求;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级
投标文件中填报的项目企业业绩名称:
1.工程名称:北大街分理处装饰工程
工程地点:襄城县首山御园小区楼下
开竣工时间: 2020 年09 月10 日- 2020 年11 月10 日
工程地点:禹州市鸠山镇赵沟村
开竣工时间: 2020 年10 月19 日- 2020 年11 月19 日
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无
第二中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司
投标报价: 2198304.9 元
大写:贰佰壹拾玖万捌仟叁佰零肆元玖角
工期:30日历天
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:屠伟娟
证书名称:二级建筑工程建造师 ,注册证书:豫 241151577902 ,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。建造师资格满足招标文件要求;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级
投标文件中填报的项目企业业绩名称:无
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2020年12月15日---2020年12月17日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市魏都区灞陵街道办事处
地 址:许昌市魏都区许继大道
联系人: 郑先生
联系电话:17737287571
监督部门:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室
联 系 人:井先生
电话:0374-5056117
招标代理机构名称:北京东方华太工程咨询有限公司
地 址:许昌市万象春天1号楼
联 系 人:陈女士
联系电话:13703741655
十、联系方式:
招 标 人:许昌市魏都区灞陵街道办事处
地 址:许昌市魏都区许继大道
联系人: 郑先生
联系电话:17737287571
招标代理机构名称:北京东方华太工程咨询有限公司
地 址:许昌市万象春天1号楼
联 系 人:陈女士
联系电话:13703741655
许昌市魏都区灞陵街道办事处
2020年12月15日