交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2020211许昌瑞新建设有限责任公司“恒丰路道路建设工程(永兴路-隆昌路南)工程”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:XCGC-F2020211许昌瑞新建设有限责任公司“恒丰路道路建设工程(永兴路-隆昌路南)工程”
2、项目编号:XCGC-F2020211号
3、招标控制价:第一标段:19676554.12元; 第二标段:195000元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:第一标段:240日历天。第二标段:同施工工期及缺陷责任期。
6、评标办法:综合评标法
7、资格审查方式:资格后审
8、招标文件要求的企业资质:
第一标段:要求投标人为独立的法人企业,须具备市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人必须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。
第二标段:要求投标人须具备丙级及以上(含丙级)市政公用工程监理企业资质;总监理工程师具备市政公用工程专业注册监理工程师资格。
投标人未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被“信用河南”网站信用信息栏黑名单中列入政府失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人,未被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名录或严重失信黑名单(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年10月15日至2020年11月5日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的第一标段投标单位有 4家,第二标段投标单位 4 家。
项目情况表
招标人名称 |
许昌瑞新建设有限责任公司 |
||
招标代理 机构名称 |
河南建标工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
XCGC-F2020211许昌瑞新建设有限责任公司“恒丰路道路建设工程(永兴路-隆昌路南)工程” |
||
开标时间 |
2020年11月5日 8:30时 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 |
2020年11月5日 11:00时 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标四室 |
评标委员 会负责人 |
丁一飞 |
||
投标人名单 (分标段填写) |
第一标段投标单位:许昌昭通建设有限公司、河南港城建设工程有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、中建方达建设工程有限公司 第二标段投标单位:许昌市复兴建设工程监理有限公司、河南炎黄工程管理咨询有限公司、河南方宇工程建设监理有限公司、许昌兴程工程管理有限公司 |
二、开标记录
第一标段:
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
项目负责人 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
许昌昭通建设有限公司 |
18100854.57 |
240日历天 |
合格 |
熊常青 |
完好 |
无 |
河南港城建设工程有限公司 |
18299880.42 |
240日历天 |
合格 |
杜汉青 |
完好 |
无 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
19635353.97 |
240日历天 |
合格 |
孟宪思 |
完好 |
无 |
中建方达建设工程有限公司 |
19274223.98 |
240日历天 |
合格 |
刘小静 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
19676554.12元。 |
抽取的权重系数K值 |
权重系数K=0.4 |
|||
计划工期 |
240日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
第二标段:
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
证书编号 |
拟派总监理工程师 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 |
190000.00 |
同施工工期及缺陷责任期 |
41012401 |
李留军 |
完好 |
无 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
194600.00 |
同施工工期及缺陷责任期 |
00557979 |
王吉纲 |
完好 |
无 |
河南方宇工程建设监理有限公司 |
194800 |
同施工工期及缺陷责任期 |
41009542 |
苏会平 |
完好 |
无 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
194000 |
同施工工期及缺陷责任期 |
41010094 |
和光辉 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
195000元。 |
抽取的权重系数K值 |
权重系数K=0.45 |
|||
计划工期 |
同施工工期及缺陷责任期 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、评审情况
各投标单位的硬件特征码是否一致:第一标段许昌昭通建设有限公司、河南港城建设工程有限公司、中建方达建设工程有限公司三家投标单位CPU一致,其他硬件特征码各家均不一致,可以进行下步评审;第二标段各家均不一致, 可以进行下步评审.
(一)清标评审
第一标段:
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
许昌昭通建设有限公司 |
2 |
河南港城建设工程有限公司 |
3 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
4 |
中建方达建设工程有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
第二标段:
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 |
2 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
3 |
河南方宇工程建设监理有限公司 |
4 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
第一标段:
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
许昌昭通建设有限公司 |
2 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
3 |
中建方达建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
河南港城建设工程有限公司,项目负责人承诺书不符合招标文件要求 (承诺书中招标人名称未按招标文件规定填写)。 |
保函内容 投标人 |
保函 编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
许昌昭通建设有限公司 |
20442008028064403198 |
许昌瑞新建设有限责任公司 |
390000 |
0ET8 |
中国建设银行国际互联网站“www.ccb.com”—“公司 机构首页”一“保函查询” |
许昌昭通建设有限公司 |
/ |
河南港城建设工程有限公司 |
2044200800213035-1098 |
许昌瑞新建设有限责任公司 |
390000 |
868W |
中国建设银行国际互联网站“www.ccb.com”—“公司 机构首页”一“保函查询” |
河南港城建设工程有限公司 |
/ |
河南昊锦建设集团有限公司 |
2044200808626217-8985 |
许昌瑞新建设有限责任公司 |
390000 |
7N3Z |
中国建设银行国际互联网站“www.ccb.com”—“公司 机构首页”一“保函查询” |
河南昊锦建设集团有限公司 |
/ |
中建方达建设工程有限公司 |
20442008028064409265 |
许昌瑞新建设有限责任公司 |
390000 |
VOOR |
中国建设银行国际互联网站“www.ccb.com”—“公司 机构首页”一“保函查询” |
中建方达建设工程有限公司 |
/ |
第二标段:
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 |
2 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
3 |
河南方宇工程建设监理有限公司 |
4 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
保函内容 投标人 |
保函 编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南方宇工程建设监理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
四、经评审的投标人排序
第一标段:
第一名: |
许昌昭通建设有限公司 |
第二名: |
中建方达建设工程有限公司 |
第三名: |
河南昊锦建设集团有限公司 |
第二标段:
第一名: |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
第二名: |
河南方宇工程建设监理有限公司 |
第三名: |
许昌兴程工程管理有限公司 |
第四名: |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 |
五、推荐中标候选人得分情况
第一标段:
第一中标候选人 |
许昌昭通建设有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.4 |
2.4 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.8 |
2.2 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
2.4 |
2.3 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.4 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
2 |
1.5 |
1.8 |
1.3 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
|
小计 |
20.3 |
19.3 |
20.1 |
21.1 |
20.9 |
20.9 |
18.3 |
||
技术标平均得分 |
20.3 |
||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
26.4 |
26.4 |
26.4 |
26.4 |
26.4 |
26.4 |
26.4 |
2. |
分部分项分 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
|
3. |
主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分 |
4.756 |
4.756 |
4.756 |
4.756 |
4.756 |
4.756 |
4.756 |
|
小计 |
44.906 |
44.906 |
44.906 |
44.906 |
44.906 |
44.906 |
44.906 |
||
商务标得分 |
44.906 |
||||||||
综合标 |
1. |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目经理业绩 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3. |
优惠承诺 |
3.4 |
3 |
3 |
4 |
3.2 |
3.6 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
3 |
2.6 |
2.8 |
2 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6. |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
18.8 |
18.5 |
18.5 |
20 |
18.8 |
19.4 |
18 |
||
综合(信用)标平均得分 |
18.8 |
||||||||
最终得分 |
84.01 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计: 1.评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。 注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 2.分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 |
第二中标候选人 |
中建方达建设工程有限公司
|
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.2 |
2.3 |
2.5 |
2.6 |
2.5 |
2.6 |
2.2 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.3 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
2.2 |
2.1 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施 1-2分 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.2 |
1.4 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
0.9 |
1.1 |
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
小计 |
19.1 |
18.5 |
19.5 |
21.1 |
20.6 |
19.6 |
18.5 |
||
技术标平均得分 |
19.46 |
||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
2. |
分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分 |
3.175 |
3.175 |
3.175 |
3.175 |
3.175 |
3.175 |
3.175 |
|
小计 |
38.315 |
38.315 |
38.315 |
38.315 |
38.315 |
38.315 |
38.315 |
||
商务标得分 |
38.315 |
||||||||
综合标 |
1. |
企业业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2. |
项目经理业绩 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3. |
优惠承诺 |
3.1 |
3 |
2.5 |
4 |
3.1 |
3.4 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2.2 |
2 |
2 |
3 |
2.7 |
2.4 |
2 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6. |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
16.3 |
16 |
15.5 |
18 |
16.8 |
16.8 |
16 |
||
综合(信用)标平均得分 |
16.38 |
||||||||
最终得分 |
74.16 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计: 1.评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。 注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 2.分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 |
第三中标候选人 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
2.3 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.1 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.3 |
2.2 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.3 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.8 |
1.4 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1.1 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1 |
1.3 |
|
13. |
风险管理措施1-2分 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
18.3 |
19.2 |
18.8 |
21.1 |
20.7 |
20 |
18.3 |
||
技术标平均得分 |
19.40 |
||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
15.84 |
15.84 |
15.84 |
15.84 |
15.84 |
15.84 |
15.84 |
2. |
分部分项分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
3. |
主要材料分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
措施项目分 |
2.65 |
2.65 |
2.65 |
2.65 |
2.65 |
2.65 |
2.65 |
|
小计 |
20.99 |
20.99 |
20.99 |
20.99 |
20.99 |
20.99 |
20.99 |
||
商务标得分 |
20.99 |
||||||||
综合标 |
1. |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
优惠承诺 |
3.2 |
3 |
2.5 |
4 |
3.3 |
3.4 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2.3 |
2 |
2 |
3 |
2.8 |
2.6 |
2 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6. |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
15.5 |
15 |
14.5 |
17 |
16.1 |
16 |
15 |
||
综合(信用)标平均得分 |
15.52 |
||||||||
最终得分 |
55.91 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计: 1.评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。 注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 2.分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 |
第二标段:
第一中标候选人 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
监理大纲 |
1. |
质量控制(5分) |
4.3 |
4.2 |
4 |
4.3 |
4.3 |
4.6 |
4 |
2. |
进度控制(2分) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
3. |
造价控制(3分) |
2.6 |
2.3 |
2 |
2.5 |
2.7 |
2.7 |
2 |
|
4. |
安全措施(3分) |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
2.7 |
2 |
|
5. |
旁站监理措施(2分) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
6. |
档案及合同管理(2分) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
7. |
工作制度(1分) |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.8 |
1 |
0.8 |
|
8. |
组织协调及合理化建议(2分) |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
|
小计 |
16.9 |
15.9 |
15.6 |
16.3 |
16.6 |
18.2 |
14.9 |
||
技术标平均得分 |
16.26 |
||||||||
商务标 |
1. |
监理取费(15分) |
14.98 |
14.98 |
14.98 |
14.98 |
14.98 |
14.98 |
14.98 |
2. |
企业业绩(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
企业荣誉(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
4. |
总监理工程师业绩(5分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
5. |
总监理工程荣誉(7分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
6. |
项目监理机构人员配备(3分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
7. |
服务承诺(5分) |
2.7 |
2.5 |
2.5 |
3 |
2.6 |
3 |
2 |
|
8. |
业主考评(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
78.68 |
78.48 |
78.48 |
78.98 |
78.58 |
78.98 |
77.98 |
||
商务标平均得分 |
78.64 |
||||||||
最终得分 |
94.90 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人(含7人)以上时,将各评委对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分;评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
河南方宇工程建设监理有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
监理大纲 |
1. |
质量控制(5分) |
4.1 |
4.1 |
3.5 |
4.1 |
4.2 |
4.4 |
4.5 |
2. |
进度控制(2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
3. |
造价控制(3分) |
2.4 |
2.2 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.1 |
|
4. |
安全措施(3分) |
2.2 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.7 |
2.2 |
|
5. |
旁站监理措施(2分) |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
|
6. |
档案及合同管理(2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
|
7. |
工作制度(1分) |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
1 |
0.7 |
1 |
0.8 |
|
8. |
组织协调及合理化建议(2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
15.2 |
15.5 |
14.9 |
16.1 |
16.2 |
17.5 |
15.9 |
||
技术标平均得分 |
15.78 |
||||||||
商务标 |
1. |
监理取费(15分) |
14.82 |
14.82 |
14.82 |
14.82 |
14.82 |
14.82 |
14.82 |
2. |
企业业绩(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
企业荣誉(15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
总监理工程师业绩(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5. |
总监理工程荣誉(7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
项目监理机构人员配备(3分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7. |
服务承诺(5分) |
2.6 |
2 |
2 |
3 |
2.6 |
3 |
2 |
|
8. |
业主考评(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
54.42 |
53.82 |
53.82 |
54.82 |
54.42 |
54.82 |
53.82 |
||
商务标平均得分 |
54.26 |
||||||||
最终得分 |
70.04 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人(含7人)以上时,将各评委对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分;评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第三中标候选人 |
许昌兴程工程管理有限公司
|
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
监理大纲 |
1. |
质量控制(5分) |
4 |
4.1 |
4 |
4.1 |
4.3 |
4.4 |
4.5 |
2. |
进度控制(2分) |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|
3. |
造价控制(3分) |
2.5 |
2.3 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.4 |
2.1 |
|
4. |
安全措施(3分) |
2.3 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.4 |
2.2 |
|
5. |
旁站监理措施(2分) |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
|
6. |
档案及合同管理(2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
|
7. |
工作制度(1分) |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.7 |
1 |
0.8 |
|
8. |
组织协调及合理化建议(2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
小计 |
15.7 |
15.6 |
15.5 |
16.1 |
16.3 |
17 |
16.1 |
||
技术标平均得分 |
15.96 |
||||||||
商务标 |
1. |
监理取费(15分) |
14.87 |
14.87 |
14.87 |
14.87 |
14.87 |
14.87 |
14.87 |
2. |
企业业绩(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
企业荣誉(15分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
总监理工程师业绩(5分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5. |
总监理工程荣誉(7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
项目监理机构人员配备(3分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7. |
服务承诺(5分) |
2.6 |
2 |
2 |
3 |
2.5 |
2.4 |
2 |
|
8. |
业主考评(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
51.47 |
50.87 |
50.87 |
51.87 |
51.37 |
51.27 |
50.87 |
||
商务标平均得分 |
51.17 |
||||||||
最终得分 |
67.13 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人(含7人)以上时,将各评委对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分;评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
第一标段:
第一中标候选人:许昌昭通建设有限公司
投标报价:18100854.57元 大写:壹仟捌佰壹拾万零捌佰伍拾肆元伍角柒分
工期: 240日历天 质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
拟派项目经理:熊常青 ,市政工程二级注册建造师,证书编号:豫241171714091,
具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 林州市桃园大道升级改造工程(第三标段:龙安路-学院路,K1+744.38~K2+820.00)
项目所在地:林州市 开竣工日期:2020.4.2~2020.7.30
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 恒达• •阳光城阳光桂园室外道路及管网工程
项目所在地:禹州市 开竣工日期:2020.4.20~2020.9.20
2. 大唐殷都50MW风电场工程场区市政工程
项目所在地:河南安阳 开竣工日期:2020.3.26-2020.9.22
3. 登封市于村至庄子沟等五条公路建设项目
项目所在地:登封市 开竣工日期:2020.4.20~2020.9.17
4. 林州市蜜蜂山公园项目园区道路升级改造
项目所在地:林州市 开竣工日期:2020.4.19-202.9.19
第二中标候选人:中建方达建设工程有限公司
投标报价:19274223.98元 大写: 壹仟玖佰贰拾柒万肆仟贰佰贰拾叁元玖角捌分
工期: 240日历天 质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
拟派项目经理:刘小静 ,市政工程二级注册建造师,证书编号:豫241151576155
具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 南阳市城乡一体化示范区菱新路工程施工三标段
项目所在地:南阳市 开竣工日期:2018.9.23-2019.1.20
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 南阳市城乡一体化示范区菱新路工程施工三标段
项目所在地:南阳市 开竣工日期:2018.9.23-2019.1.20
2. 林州市交通运输局基础设施辅助工程(土方工程、道路、雨水排水工程)施工
项目所在地:林州市 开竣工日期:2018.6.3-2018.8.3
第三中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司
投标报价:19635353.97元 大写:壹仟玖佰陆拾叁万伍仟叁佰伍拾叁元玖角柒分
工期: 240日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
拟派项目经理:孟宪思 ,市政工程二级注册建造师,证书编号:豫241151579599
具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 周口市大庆路改造工程 1 标段
项目所在地:周口市 开竣工日期:2018.1.1-2018.6.30
2. 商丘市新型食品工业园区珠江路(清凉寺大道-君台路段)工程项目
项目所在地:商丘市 开竣工日期:2018.2.10-2018.10.9
3. 淮阳县湖东路(弦歌路-连心路)建设项目
项目所在地:淮阳县 开竣工日期:2018.9.25-2019.2.5
4. 郸城县世纪大道(丹城大道-科技大道)建设项目第一标段
项目所在地:郸城县 开竣工日期:2018.12.16-2019.6.16
第二标段:
第一中标候选人:许昌市复兴建设工程监理有限公司
投标报价:194000元 大写:壹拾玖万肆仟元整
拟派总监理工程师:和光辉 ,市政公用专业注册监理工程师,证书编号:41010094
该总监理工程师符合招标资格要求。
企业资质:市政公用工程乙级监理企业资质, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的拟派总监理工程师业绩名称:
1. 许昌市老旧小区“四改一增”老街道改造提升项目(一标段)
项目所在地:许昌市 开竣工日期:2019.8-2019.11
2. 许昌市老旧小区“四改一增”老街道改造提升项目(东北前街等7条老街改造)
项目所在地:许昌市 开竣工日期:2018.11-2019.1
3. 襄城县2018年财政奖补湛北乡(李庄村、北姚、古庄、姜店、南姚村)美丽乡村建设试点项目
项目所在地:襄城县 开竣工日期:2019.3-2019.5
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 许昌市玉龙路、翠柳路、陈庄街等四条道路建设工程五标段
项目所在地:许昌市 开竣工日期:2018.12.17-2019.5.17
2. 建安大道西段(文峰路-劳动路)综合提升改造工程
项目所在地:许昌市 开竣工日期:2017.1-2017.7
3、禹州市吕祖路道路、排水工程二标段
项目所在地:禹州市 开竣工日期:2017.6-2018.1
4. 许昌市和顺街、和平街、洪山庙街道路建设工程二标段
项目所在地:许昌市 开竣工日期:2018.10-2019.3
第二中标候选人:河南方宇工程建设监理有限公司
投标报价:194800元 大写:壹拾玖万肆仟捌佰元
拟派总监理工程师:苏会平 ,市政公用专业注册监理工程师,证书编号:41009542
该总监理工程师符合招标资格要求。
企业资质:市政公用工程乙级监理企业资质, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的拟派总监理工程师业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.许昌市建安区莲苑路(昌盛路-莲苑路桥)道路、给排水工程监
理项目项目所在地:许昌市 开竣工日期:2017.8.9-2017.12.9
2.天宝路(劳动路-清潩河)雨水改造工程
项目所在地:许昌市 开竣工日期:2017.6.30-2017.10.10
3. 许昌市城乡一体化示范区魏文路(尚德路-许开路)城市道路建设项目
项目所在地:许昌市 开竣工日期:2017.7.3-2018.4.30
第三中标候选人:许昌兴程工程管理有限公司
投标报价:194600.00元 大写:壹拾玖万肆仟陆佰元整
拟派总监理工程师:王吉纲,市政公用专业注册监理工程师,证书编号:41007628
该总监理工程师符合招标资格要求。
企业资质:市政公用工程乙级监理企业资质, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的拟派总监理工程师业绩名称:
1. 许昌市城乡一体化示范区芙蓉北五街、芙蓉东二路等建设项目(监理二标段
项目所在地:许昌市 开竣工日期:2017.2.26-2017.7.1
2. 许昌市华佗路(延安路—解放路)地下电力通道工程监理标段
项目所在地:许昌市 开工日期:2020.4.13
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 禹州市学院路道路工程(学府西路-轩辕大道)第2标段
项目所在地:禹州市 开竣工日期:2017.5.15-2017.12.30
2. 禹州市锦绣路道路工程(锦华路-轩辕大道)监理
项目所在地:禹州市 开竣工日期:2018.6.1-2019.2.15
3. 许昌市城乡一体化示范区芙蓉北五街、芙蓉东二路等建设项目(监理二标段
项目所在地:许昌市 开竣工日期:2017.2.26-2017.7.1
4. 许昌市华佗路(延安路—解放路)地下电力通道工程监理标段
项目所在地:许昌市 开工日期:2020.4.13
(二)签订合同前要处理的事宜
无
七、澄清、说明、补正事项纪要
无
八、公 示 期:2020年11月6日—2020年11月9日
九、联系方式
如投标单位对本次公示有异议,请拨打电话:
招 标 人:许昌瑞新建设有限责任公司
地 址:许昌市商会大厦19楼
联 系 人:陆海洋
联系方式:15993609550
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联系人:彭先生
电话:0374-3191016
代理机构:河南建标工程管理有限公司
地址:许昌市劳动路1567号
联系人:万丽娜
联系电话:0374-2771160
许昌瑞新建设有限责任公司
2020年11月6日